Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3601 • Страница 163 из 181<  1 ... 160  161  162  163  164  165  166 ... 181  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 15
Приветствую всех!
Подскажите насколько сейчас актуален C14 для охлаждения Ryzen 2600. Рассматриваем сам радиатор; вертушки более современные. Есть ли владельцы аналогичных сборок?

_________________
AMD 5800X / ASRock B450 Steel Legend / A-DATA 16Gb DDR4 4133MHz D60G @ 3800CL16 / RX480 8GB Strix / L240v2



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
На 9700к стоял U12S без разгона, сменил на D15S, профита НОЛЬ. :bandhead:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2019
Привет! Кто нибудь ставил NH-D14 на AM4 сокет? Хочу поставить на ASUS TUF B450 через NM-AM4 рязань 2600 охлаждать. Какие подводные камни?
Да кстати, где этот набор NM-AM4 взять? Его нигде не найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Фото: 10
Kir1337 писал(а):
Привет! Кто нибудь ставил NH-D14 на AM4 сокет? Хочу поставить на ASUS TUF B450 через NM-AM4 рязань 2600 охлаждать. Какие подводные камни?
Да кстати, где этот набор NM-AM4 взять? Его нигде не найти.

Нет не каких проблем, все становится, только в путь. Взять его тоже очень просто, пишите в сапорт ноктуа, с фото чека на кулер и проц или мать на ам4, они вам бесплатно вышлют комплект

_________________
Ryzen 5 3600/ASUS PRIME X470-PRO/16ГБ DDR4 PVS 3600МГц Cl16-16-16-16-32 t1 1,35v/SAPPHIRE NITRO+ RX 5700XT/Tt TP DPSG 850W/21:9 2560*1080*75гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
Не могу закрутить подпружиненный винт с радиатора к подкове на Noctua NH-D15S.
Боюсь давить сильнее, чтобы не сломать мать. Это брак или давить сильнее ?
Когда ставил NH-D9L и NH-U9B SE2, таких проблем не было. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
А чего там мочь?Ставь ровно и крути до упора, визуально по пружинам заметно. Мать ты по законам физики не сломаешь - давление идет в подкову” и на бэкплейт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
callofwild
Лично эту модель ставили или как ? Наживить не могу 2-ю сторону. Крутить дело нехитрое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Сейчас стоит у меня 15s. Что значит наживить? Там не должно быть проблемы - чуть одну зацепил, чуть -другую, и вперед!Сложно что-то сломать или погнуть, видео на ютубе неединичное.
Там вообще перекоса как такового нет - он должег ровно горизонтально цепляться


Последний раз редактировалось callofwild 24.07.2019 1:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
callofwild писал(а):
чуть одну зацепил, чуть -другую, и вперед!
В том-то и беда, 2-я не цепляется. Либо та, либо эта, обе вместе - никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ну может, резьба сорвана, но повторю -все происходит практически горизонтально, перекоса не может быть. Уверен, что основу правильно прикрутил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
callofwild писал(а):
Ну может, резьба сорвана ... Уверен, что основу правильно прикрутил ?
Резьба не сорвана, иначе не цепляло бы на весу. Такое впечатление, что для зацепа не хватает 1-2 мм резьбы на подкове.
Основу прикрутил правильно. А может 1 виток на одном винте и сорван, надо проверить. А если так, то где такой взять ?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Иннокентий Павлович Наживив одну сторону немного, вторую надо надавливать так как перекашивает, сам убил час когда первый раз ставил. На u12s такой проблемы не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
xBeast писал(а):
Наживив одну сторону немного, вторую надо надавливать так как перекашивает, сам убил час когда первый раз ставил. На u12s такой проблемы не было.
У меня тоже перекашивает, как у неваляшки. Именно это меня и интересовало, что в сравнении с другими, этот кулер надо прижимать с большОй силой, что мне было стрёмно по незнанию. Когда ставил NH-D9L и NH-U9B SE2, таких проблем не было. Надеюсь, теперь получится. Ответ исчерпывающий. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Как вы так ставите-то, в вертикальном положении что ли? Никакого приложения силы -чисто удержание на месте

Это не говоря о том, что чел не снимал видеокарту, что очень неудобно, и пользовал комплектную отвертку, которой тоже неособо удобно крутить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
callofwild писал(а):
Как вы так ставите-то, в вертикальном положении что ли? Никакого приложения силы -чисто удержание на месте
Это не говоря о том, что чел не снимал видеокарту, что очень неудобно, и пользовал комплектную отвертку, которой тоже неособо удобно крутить
Короче, не знаешь, не пиши. Не тупее других. Пришёл ответ от Noctua где пишут, мол есть материнки и процы, которые в сумме дают чуть больше высоту и при монтаже кулера могут быть проблемы. Рекомендовали взять другую отвёртку и прижать сильнее.
Плюс принесли свои дежурные извинения за доставленные неудобства. Буду пробовать, потом отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Валяй-валяй, не забудь тщательно подготовиться к этому скрупулезному действию :facepalm: во что сайт превратился, оверы два винта прикрутить не могут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
callofwild писал(а):
оверы два винта прикрутить не могут
Товар не мой, хозяин не дал надавить сильнее. С кармана, если что не так, ты что-ли заплатишь ? Нет ? Ну так не надо здесь нести пургу. Пусть люди знают, что элитные кулера Nоctua не такие белые и пушистые и не всё у них в шоколаде, как они пишут об этом на бумаге. На деле имеют такую проблему. Как-будто им было трудно кинуть в комплект 2 дополнительных съёмных подпружиненных копеечных винта на 2-3 мм длиннее. Это их ляп. Теперь из-за этих горе-инженеров из Noctua каждый раз при смене термопасты человек будет вынужден снимать материнку и на жёстком основании колхозить их кулер. Такие бабки дерут и, зная проблему, до сих пор не удосужились её разрешить.


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 24.07.2019 20:16, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
callofwild Твой видос аж с 15-го года, тогда было 4-е поколение процев интлел, сейчас 9-е ваш кэп. Я точно знаю что 9-е процы толще 8-х на 0.1 мм плюс сами крышки могут быть разных размеров по площади, за счёт этого увеличивается или уменьшается угол и сила прижима при монтаже. Так что перестань пукать в лужу Овер. Сам куда крутил, профиль пуст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
xBeast писал(а):
Наживив одну сторону немного, вторую надо надавливать так как перекашивает, сам убил час когда первый раз ставил. На u12s такой проблемы не было.
Решил проблему. Подложил под подковы по 2 диэлектрические шайбы с каждой стороны и кулер без натяга и корректно водрузился на своё законное место. Тебе личная благодарность, а callofwild выдайте 2 чая за труды. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
:applause: мне лучше печеньку.
зы ламеры-нубы будут что--то писать про мирового лидера :roll: это чисто психологическая и неопытная проблема, если бы, было что-то больше - оно бы не касалось исключительно вас, нубьё. Каждый кулер ноктюа стоит своих.денег - за вас думают, чтобы вы что-то не сломали


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3601 • Страница 163 из 181<  1 ... 160  161  162  163  164  165  166 ... 181  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan