Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3601 • Страница 164 из 181<  1 ... 161  162  163  164  165  166  167 ... 181  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
callofwild Чудо, успокойся, ты слишком примитивно думаешь "если у меня работает, все остальные криворукие дурачки".
Вложение:
IMG_20190716_093506.jpg

Ты возможно и в руках его не держал всё обзорчики да видосики, ты просто ЛАМЕР.
Я тебе вопрос задал на какую платформу ты его ставил? Тишина, значит ты просто пустобрех.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
xBeast писал(а):
callofwild Чудо, успокойся, ты слишком примитивно думаешь "если у меня работает, все остальные криворукие дурачки".
Вложение:
IMG_20190716_093506.jpg

Ты возможно и в руках его не держал всё обзорчики да видосики, ты просто ЛАМЕР.
Я тебе вопрос задал на какую платформу ты его ставил? Тишина, значит ты просто пустобрех.

а если я сфоткаю, ты заткнешься и извинишься?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
callofwild писал(а):
извинишься?

За что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Свободен, ламо, большеязычное.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
callofwild Извинятся тебе первому надо ты срач начал.

Добавлено спустя 49 секунд:
Опять увиливаем какая у тебя платформа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
callofwild
Хорош на личности переходить. Когда мне сказали, что не могут нацепить Noctua, то я сам не поверил. Нигде такого не встречал. Пришёл, а так оно и есть. На мать и проц. 2019 года он корректно не лезет. Время позволяло уточнить мне нубу этот вопрос у вас не нуба. Вы ответили, спасибо. Я распорядился выписать вам 2 чая за труды. В чём проблемы ? Нужен ещё пирожок, возьмите с полки , я не против. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
callofwild писал(а):
Каждый кулер ноктюа стоит своих.денег - за вас думают, чтобы вы что-то не сломали
Вы кривите душой. Noctua, зная об этой, проблеме палец о палец не ударила, чтобы её исправить. Если не удлинённые болты,
то хотя бы шайбы могли кинуть в комплект. А так мне пришлось думать за noctua, а не ей за меня. Она хорошие бабки рубит,
а расхлёбывать недодел приходится пользователю. Это как понять совет её техподдержки, - жмите сильнее :roll: . Я давил с усилием 10-12 кг, куда больше ? А если мать треснет, то кто крайний ? Кто в убытках ? Нет, так не пойдёт. Будьте объективным,
а то с вашим подходом Noctua совсем обнаглеет. Если лупит самые крутые цены, то пусть продумывает всё от А до Я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
ДД, хочу взять Noctua NF-S12B redux-1200 PWM на процевый кулер. Для меня важно PWM, поэтому и выбрал такую вертушку. Сейчас стоит старая NF-S800 - ее не слышно, ни мотора, ни треска, вообще мертвая тишина, но продув при нагрузке слабый. Стресс тесты стремно запускать.

Кто ставил, как редуксы, эти по вообще? Не трещат?

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
v3r3r писал(а):
хочу взять Noctua NF-S12B redux-1200 PWM на процевый кулер.
Выбор неправильный. Это корпусной вентилятор. Задайте свой вопрос здесь:
Обсуждение и выбор 120мм вентиляторов (FAQ на 1-й странице)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2012
Shkip писал(а):
очень просто, пишите в сапорт ноктуа, с фото чека на кулер и проц или мать на ам4, они вам бесплатно вышлют комплект

Кто нибудь может поделиться опытом? Как быстро отвечают? Сколько шла посылка? Я сам в Москве, запросил переходник на ам4 для nh-c14. Чека на кулер не было, он был куплен уже в сборке в 2012 году. На сайте написано, что если "инвойс" потерялся, то можно прислать фото кулера и бумажки со своим именем и датой.

Может подойдут другие крепежи ради ускорения? Тут кто-то писал, что посадил кулер Thermaltake на крепежи Noctua


Последний раз редактировалось xt-tx 28.08.2019 7:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Иннокентий Павлович писал(а):
Товар не мой, хозяин не дал надавить сильнее.

Ну дык хозяину виднее, пусть наймет другого специалиста, который сможет. Буржуи, оне такие. :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Поясните кто-нибудь о новых 5В-вентиляторах, их всё-таки можно подключать к материнской плате или нельзя? Разъёмы то всё те же 3-пин или 4-пин, но какой в них тогда смысл если подключать к плате нельзя? Или может там какой-то нюанс есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Xenosag писал(а):
х всё-таки можно подключать к материнской плате или нельзя


а чё непонятно? там 12в идёт с мамки, как думаешь, если вместо 5 подёт 12 будет ли вентилю больно?

Как бы на сайте сов даж написанно "Being a 5V fan, the NF-A14 5V PWM cannot be run at 12V and will be damaged when used with typical 12V power sources such as PC motherboard fan headers."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Cool'D писал(а):
а чё непонятно? там 12в идёт с мамки, как думаешь, если вместо 5 подёт 12 будет ли вентилю больно?

а для чего тогда обычные 3-4-пин контакты? Чтобы провоцировать юзеров попробовать вставить? Или это они задел на будущее делают, когда на материнских платах поменяют напряжение на этих разъёмах? И опять же, как тогда регулировать такие вентиляторы, ведь никакого контроллера с ними не идёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Иннокентий Павлович писал(а):
а расхлёбывать недодел приходится пользователю. Это как понять совет её техподдержки, - жмите сильнее . Я давил с усилием 10-12 кг, куда больше ? А если мать треснет, то кто крайний ? Кто в убытках ? Нет, так не пойдёт. Будьте объективным,
а то с вашим подходом Noctua совсем обнаглеет. Если лупит самые крутые цены, то пусть продумывает всё от А до Я.


Да техподдержка ноктуа там для галочки. Они первое время делали качественную продукцию, а как сделали имя - сейчас уже клепают обычный оверпрайснутый ширпортеб. И на вентиляторах вибрация идет на полной скорости, и подошвы кривые до ужаса. А тех поддержка просто отфутболивает, в стиле "это не баг, а фича".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: Казань
Фото: 7
Xenosag писал(а):
а для чего тогда обычные 3-4-пин контакты?

Для расширения крогозора - подобные контакты используют в одноплатных компьютерах, 3D-принтерах, в лазерных гравёрах, в промышленном оборудовании. И там практически везде 5V.
Xenosag писал(а):
Чтобы провоцировать юзеров попробовать вставить?

Если нет мозгов, то юзер непременно вставит )))) Инструкцию полезно читать при выборе оборудования, вентили не исключение ;-)

_________________
14900K/MSI Z790 CARBON/IDC ZF 360XT/Fury 64GB DDR5 Kit@6.4GHz/Samsung 980Pro 1Tb+2Tb/KFA2 RTX4070Ti/Lian Li O11D Evo/RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Как у Noctua с гарантией по факту?

Сегодня услышал, как зазвучал (шелесты и стуки) вентилятор NF-A9x14 (из комплекта NH-L9). Полез в корпус, а вентилятор в коричневых подтёках.

Поменяют по гарантии?

Менял оплётку кабеля - откажут с ходу под предлогом вмешательства или они лояльно относятся к этому?

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
ivanvatnikov писал(а):
Менял оплётку кабеля - откажут с ходу под предлогом вмешательства или они лояльно относятся к этому?
Откажут с ходу по факту вмешательства, а предлог оставят вам.
Кстати, а вы на их месте как бы поступили ? Поменяли себе в убыток или как ?
Если нельзя лезть в гарантийный товар, - значит нельзя. Залез - лишился гарантии, - другого не дано.


Последний раз редактировалось Иннокентий Павлович 12.09.2019 20:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Ясно. Если попросят сфотографировать, то есть откуда пересадить родную оплётку.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
ivanvatnikov писал(а):
Ясно. Если попросят сфотографировать, то есть откуда пересадить родную оплётку.
Я бы на их месте ваши обращения вообще бы игнорировал. Извини, ничего личного.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3601 • Страница 164 из 181<  1 ... 161  162  163  164  165  166  167 ... 181  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan