Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3601 • Страница 133 из 181<  1 ... 130  131  132  133  134  135  136 ... 181  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Привет всем.
Думаю купить Noctua NH-D15S.
Войдет ли он по высоте в Zalman Z 9 (непонятно он с вентилятором 165 или 160 мм высотой).Вентилятор ведь можно немного вниз сместить для уменьшения
высоты?
Мать будет ASRock P67 Pro3

_________________
قلب العقرب



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
wwr222 Не мешало бы обзоры почитать - чисто для информации, тогда вопросов бы было меньше, да и покупка не из дешевых, чтобы без определенности покупать. Спрятать можно, действительно - но только средний, тогда будет 160. Передний - упрется в память, задний -в радиатор матери. Так что если цеплять дополнительные вертушки - то 120.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
callofwild писал(а):
Не мешало бы обзоры почитать

Я и читал.На оф.сайте высота 160 мм.На 3D News почему-то указали 165 мм.И на сколько можно утопить центральный ( а других и не будет)-не упоминается.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
wwr222 просто можно было чуть больше погуглить, или прочитать не одну, а две статьи - высота с вертушкой 165. В сети полно фоток на запрос "zalman z9 noctua". Утапливается до уровня тепловых трубок +-мм, в зависимости от усердности прикручивания основания, но судя по вышеупомянутым фото(и nh14 касается), проблем быть не должно. Проблемы могут возникнуть только при использовании дополнительных вертушек, о чем выше сказал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: СССР
callofwild писал(а):
Передний - упрется в память, задний -в радиатор матери.
Не, не должны помешать. Памяти точно, если она не с гребнем панковским ))
У меня две вертухи сейчас и высота их даже чуть ниже концов трубок.

_________________
11900K/Noctua NH-D15S/ROG HERO XII WIFI/Palit RTX3090Ti GR/Team Group T-Force Night Hawk Red 3200(3733)MHz - 64Gb/Corsair HX850i/Fractal Define R5


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Память обычной высоты без радиаторов.Но пока ограничусь одной коплектной вертушкой.
callofwild писал(а):
В сети полно фоток на запрос "zalman z9 noctua".

Вот до сети я еще сегодня не добрался-решал проблему установки длинной карты в корпус.
Всем спасибо за содействие

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Вечер в хату. Давн оявляюсь поклонником Noctua. Сейчас выбираю крутилки для MO-RA3 420. Стоят сейчас
NF-A14 PWM . Им уже 4 года, пора менять, и коротковат провод, нужен 30+ см.
Присматриваюсь к NF-A14 industrialPPC-2000 IP67 PWM. Судя по тестам стартовое чуть ниже 5V и крутилка сразу выдает 800+ rpm.
А мне хотелось бы от 600+.
Взять 24V Версию - ограничу себя 1050rpm или 1780rpm (24V 3000), да и подороже будет.
Что посоветуете? На минимальной мощности NF-A14 industrialPPC-2000 IP67 PWM одинаково тих в сравнении с NF-A14 PWM?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Bastard0 писал(а):
коротковат провод, нужен 30+ см.


Может прикупить удлинители :). Стоят копейки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2014
Cool'D писал(а):
Может прикупить удлинители

Удлинители, как и Y-разветвители в комплекте с NF-A14 PWM идут ;)
При установленной решетке на MO-RA3 перед крутилками места нет. Я прячу провода за направляющими для крутилок, но разъем переходника туда не влезает. Только если паяльник в руки брать - удлинить надо только провода дальних вентиляторов.
Да и сами крутилки уже достаточно открутили. Шумнее чем новые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: Казань
Фото: 1
Пришли долгожданные A20-PWM, передний и два верхних. Наконец то появились в продаже в России. Очень тихие, и хороший воздушный поток. Из минусов - столкнулся с проблемой совместимости со своим корпусом NZXT Phantom 630. Во первых для использования резиновых креплений - пришлось высверливать 5 мм стандартные отверстия в точках крепления вместо штатных резьбовых. Во вторых - штатные посадочные места корпуса под 20 мм вентиляторы - сделаны в углублениях, и похоже рассчитаны только под родные NZXT вентиляторы круглой формы. Noctua упирается углами рамки, и не садится вплотную, остается расстояние где то 5-6 мм. Так то нормально, но от пылевого фильтра в передней стенке пришлось отказаться, так же пришлось вырезать часть перегородок-ребер, которые упирались в вентилятор при защелкивании передней части корпуса к раме. Для монтажа верхнего правого вентилятора - пришлось вырезать часть пластика с боковой стенки блока USB Разъемов, а так же с блока кнопок включения, так как вентилятор упирался в них углами своей рамки. Еще, для того чтобы защелкнуть верхнюю часть корпуса - пришлось вырезать часть элементов в самом блоке кнопок включения, в частности сделать кнопку задней подсветки "бутафорской" (все равно ей не пользовался). В результате всех манипуляций и "моддинга" - вентиляторы в целом встали хорошо. В H630 думаю вентиляторы встали бы легче, т.к. у него все вентиляторы крепятся с внутренней стороны, и там для них много места. Правда этот корпус уже снят с производства.
https://pp.userapi.com/c841132/v8411327 ... VlETUM.jpg

_________________
10900k@5200 Avx/Ring 49 1.385v LLC6/Apex XII/2x16@4400 16-17-34 1.54v io 1.24v sa 1.29v/Strix 3080Ti/970 Evo+ 2Tb/Моя сборка pcpartpicker.com/b/CwvV3C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
извините если не в ту тему спрашиваю, у меня имеется шприц с noctua NT-H1, у него есть срок годности какой то? он у меня уже лет 5 наверное, вроде не засохла, стоит заменить стандартную пасту с кулера wraith spire на эту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
aaalllsss "стандартную" - наверное, стоит. Засохнуть не должна была, если доступа воздуха не было - то тем более, можно немного погреть феном. Но у noctua не самые лучшие пасты, в отличии от кулеров, так что особых изменений можно не ждать. Если просто для профилактики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: Казань
Фото: 1
callofwild
Вот это не надо, во первых не пасты, а паста, она у них единственная, во вторых - паста ноктуа - одна из лучших. И это как бы известная тема.

_________________
10900k@5200 Avx/Ring 49 1.385v LLC6/Apex XII/2x16@4400 16-17-34 1.54v io 1.24v sa 1.29v/Strix 3080Ti/970 Evo+ 2Tb/Моя сборка pcpartpicker.com/b/CwvV3C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
У пасты срок годности порядка 5-8 лет (из собственно опыта), зависит от доступа воздуха конечно же.

Немного вброса по поводу смены места производства вентиляторов ноктуа: Теперь они собираются в Китае, а не Тайване
https://www.reddit.com/r/buildapc/comme ... en_noctua/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
Немного вброса по поводу смены места производства вентиляторов ноктуа: Теперь они собираются в Китае, а не Тайване
https://www.reddit.com/r/buildapc/comme ... en_noctua/

Ща фанбои наподобии выше тебе возопЯт: да ты что, как можешь вообще чернь, бог-он бог везде вне зависимости от места сборки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2008
Фото: 4
Вопрос по NH-D14 имеется ли зависимость от расположения кулера на платформе АМ4, плата СН6?

_________________
AMD Ryzen 1700, ASUS Crosshair VI HERO, G.Skill 3200C14D-32GVK, Sapphire Vega 64, Noctua NH-D14, Intel SSD 520 240GB, Antec TPQ1000W, Acer XF270HUA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
callofwild писал(а):
Ща фанбои наподобии выше тебе возопЯт: да ты что, как можешь вообще чернь, бог-он бог везде вне зависимости от места сборки


Тут вроде как тесты провели http://www.gamersnexus.net/guides/3012- ... wan-tested . По тестам разницы нет или есть в размерах погрешности. Но как реально будет- покажет только время и реальные замеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Cool'D писал(а):
Тут вроде как тесты провели

Люди отмечают повышенный шум мотора вентиляторов произведенных в Китае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
muas писал(а):
Люди отмечают повышенный шум мотора вентиляторов произведенных в Китае.


Из ссылки что я давал - там все показатели в районе погрешности, но я повторюсь - как там на практике + за обзор можно и занести денежков... Как бы помимо белых ноктюа теперь ещё и левых не начали штамповать ):.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: Кыргызстан
Заказал бесплатное крепление на рязань для моего D15s. Заполнил на сайте формочку с копией чека. Спустя 20 дней крепление приехало) Вот это действительно сервис. Молодцы.

_________________
10900K | Gigabyte 4080 Gaming OC | PS5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3601 • Страница 133 из 181<  1 ... 130  131  132  133  134  135  136 ... 181  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan