Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3601 • Страница 131 из 181<  1 ... 128  129  130  131  132  133  134 ... 181  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Можно ли использовать Coollaboratory Liquid Pro вместе с NH-D15?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Фото: 16
Можно.
ЖМ с алюминием нельзя. С медью и хромом-никелем можно.

_________________
Asus P5Q-E, Xeon X5450@4.05(4.6 tested)+Noctua D14, Corcair XMS2 1066MHz 4x2Gb, GTX 1060 6Gb, WD2500 ABYS RAID-0, WD Green 2Tb, БП 1кВт, 4800x1200.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Искал инфу по D15S, наткнулся на видео, может, кому будет интересно в свете обсуждения крепления под райзен:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
начал заменять все кулера корпуса
поставил
вдув два NF-A14 PWM
выдув один NF-S12A PWM

Осталось поменять кулер на радиаторе

по характеристикам более предпочтительнее NF-S12A PWM
но ноктуа пишет :mad2: что NF-S12A PWM для корпуса
,а для радиатора нужен NF-F12 PWM

Могу я поставить NF-S12A PWM на радиатор msi core frozn l ? Или из за строения лопастей он не будет нормально продувать радиатор?
Вложение:
Комментарий к файлу: corsair
IMG_0684[1].JPG
IMG_0684[1].JPG [ 1.36 МБ | Просмотров: 2341 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: msi core frozn l
IMG_0633.JPG
IMG_0633.JPG [ 872.57 КБ | Просмотров: 2341 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: NF-F12 PWM
noctua_nf_f12_pwm_3.jpg
noctua_nf_f12_pwm_3.jpg [ 60.54 КБ | Просмотров: 2341 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: NF-S12A PWM
nf_s12a_pwm_4.jpg
nf_s12a_pwm_4.jpg [ 54.98 КБ | Просмотров: 2341 ]

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Tushonka2883 NF-S12A не для радиаторов, эти вентиляторы для корпусов, преимущественно на выдув. Для радиаторов лучше всего NF-F12, можно и NF-P12.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Всем доброго времени суток. Есть вопрос по кулеру NH-U14S. Так вот хочу заменить свой кулер NH-C14 на NH-U14S, но меня терзают сомнения, что видеокарта с бэкплэйтом, которая планируется мной к покупке будет упираться в радиатор. Подскажите у кого-нибудь стоит кулер NH-U14S и видюха с бэкплейтом - GTX 1070/1080? Не касается бэкплейт видеокарты радиатора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Всем Привет! Имеется кулер Noctua D15. Спустя пару лет, внешняя часть радиатора покрылась какими-то разводами, типа белого налёта, который ничем не оттирается. Пробовал немного медицинским спиртом, вроде бы не очень помогает, не хочу испортить. До этого, несколько раз протирал радиатор салфетками для ЖК-экранов, могло ли это повлиять? Кто-нибудь сталкивался с таким?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Екатеринбург
Добрый день! Как вы решили проблему выбора кулера для AM4? Я хочу купить Ryzen, и столкнулся с тем, что для него нет ни одного нормального кулера.
Тогда я подумал, есть Noctua NH-U12S, есть Scythe Mugen 5 SCMG-5000, можно бы купить один из них, ждать пока это всё с CU приедет, потом доказывать покупку и ждать креплений на AM4. И тут наткнулся на отзывы, что Noctua игнорирует запросы, а Scythe Mugen 5 почему-то вообще нигде не продаётся, кроме Амазона без доставки в Россию.
И всё, не заказываю ничего с CU, т.к. потом отдельно доставка кулера обойдётся в копеечку... вот вам и райзен.

_________________
AMD Ryzen™ 5950X • Gigabyte B550 Aorus Master • Thermalright Macho RT • MSI RTX 3080 • 32GB DDR4 • Samsung 850 Pro SSD • Define R6 • DELL S3220DGF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Delite86 писал(а):
Я хочу купить Ryzen, и столкнулся с тем, что для него нет ни одного нормального кулера.


У материнки ASUS ROG CROSSHAIR VI HERO 8 дырок, тоесть подходят кулера от всех сокетов амд.
водянки от corsair совместимы с АМ4
у меня новый кулер MSI core frozr l поддерживает am4
да уже куча радиаторов продается под ам4
Yaroslav83 писал(а):
Для радиаторов лучше всего NF-F12, можно и NF-P12.

Взял nf-f12 pwm :D не стал мудрить

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Народ, а nh15s лучше устанавливать в корпусе или снаружи? К винтам материнки потом можно будет подлезть, если снаружи собрать? Корпус к примеру мидл fd r5. Я так понимаю - питание проца и вертушки, чтобы пальцми не корячиться, тоже заранее надо подключить? Может, еще какие советы на тему "что сделать до"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
эх, зашумел один из купленных полтора года назад вентиляторов от ноктуы. если не пройдёт само придётся в саппорт писать, наверно.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Парни Noctua NH-D15 в nzxt 340 влезет?мачо bревизии влезает 100%
Парни у Noctua NH-D14 в высота с вертушками какая макс?
Сколько градусов выигрывает 15 у 14 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Подскажите где можно купить антивибрационные крепления Noctua NA-SAV2? Походу в упаковку с вентиляторами Noctua их перестали ложить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Минск
Фото: 0
Мда, вот тебе и "нохча", вот тебе и хвалёные SSO2-подшипники с магнитной самостабилизацией и 150к часами наработки... :cry: Ровно 7 месяцев назад купил две вертушки NF-A14 PWM на переднюю панель корпуса на вдув. Естественно, ни разу не ронял их, не ударял, сразу поставил, почти всё время стояли на ~800 оборотах. Работали идеально, на минимуме - абсолютно бесшумно. И вот в один прекрасный день слышу на фоне шума воздуха какое-то постукивание, что-то периодически резонировало - "тататататата... татататата... татататата...". Сразу подумал, что могут микровибрации кулера как-то передаваться на материнку. Но что же оказалось? Тупо стучит одна из этих вертушек на вдуве! :mad2: С кулером и остальными вертушками всё ок. Вытаскивал эту нохчу, продувал от пыли, крутил на максимальных 1500 - ничего не улучшилось: на минимальных оборотах подшипник отчётливо шуршит, начиная со средних - стучит. Ну за такие-то деньги - явный брак, пусть и не сразу проявившийся. Буду менять по гарантии.
А вообще, у меня просто какая-то карма неправильная, я уже привык от каждой покупки по умолчанию ждать подвоха и брака, даже от самой дорогой. Постоянно попадаются: то K750i с белеющим через полтора года дисплеем; то материнки, через год бьющие файлы; то самообрывающиеся динамики/магнитные головки/электролиты на 2200 мкФ; то новенькие транзисторы с плавающими токами; то материнки со встроенным процом - первая брак, не видела харды, замена сдохла ровно через месяц; то диваны с выскакивающим от первого же складывания механизмом, то премиумные блоки питания с 10-летней гарантией, ни с того ни с сего отрубающие комп; то наихудшие боксовые экземпляры процессоров на планете... Теперь вот вентилятор за 25 баксов сдох. :lol:

_________________
основной:R5 Black/RM650x/9900K/NH-D15/M8H/64GB SamsC-die/850PRO 512G, резерв:GPU-650FC/9900KF/Macho Rev.B/M8H/16GB HynixMFR/1660 Palit Dual/860EVO 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
^
кек

если интересно, вот у меня выше проблема один в один как у вас. начиная от модели кулера и того, что их две штуки на вдув, продолжая корпусом и заканчивая Минском. в голос, как грится
мне сапорт ответил через день (я приложил видео), сказали, что такого быть не должно и без проблем пришлют замену. я ответил, что ок, подожду to пару неделек, если само не пройдёт подам на рма. ждал пару дней, ничего не изменилось (тоже гонял от минимальных до максимальных оборотах), потом открутил её, в руках( как сапорт просил потестил, тот же треск. тряс, постукивал по рамке - ничего. и тут самый шок контент, стал вкручивать назад и смотрю, что провод мешает нормально дожать болт (я и в первый раз когда ставил - щаманил (у кого дефайн р5 поймёт о чём речь). ну и чтобы провод так не мять и не гнуть решил его через другое отверстие провести, а для этого вертушку развернул на 90 градусов. прикрутил, включил комп, все посторонние звуки прошли. конец истории. может действительно
Waad писал(а):
хвалёные SSO2-подшипники с магнитной самостабилизацией

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Минск
Фото: 0
toouur, :D :lol: :haha:
Не понял, то есть у вас вентиль самоизлечился от простого поворота на 90 градусов? :?: Ну, я пробовал сегодня ориентировать свой в разных положениях - ничего не проходит, шуршит-стучит. Кстати, креплю вертушки просто двумя стяжками каждую (прям теми, которыми провода фиксируют). Болты пробовал, но они коротковаты получаются и вообще теряется смысл всей комплектной антивибрации. Силиконовые комплектные "гвозди" тоже не вставляются в слишком маленькие отверстия для болтов - не расковыривать же корпус?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
Waad писал(а):
Не понял, то есть у вас вентиль самоизлечился от простого поворота на 90 градусов?

по факту - да (ну шаме же нет больше, я бы его из под земли услышал)
есть подозрение, что если верну прежнее положение шума так же не будем, но от греха..:)

по поводу крепления - непонятно. использую штатные болты от корпусного комплекта, их как раз 8 штук (они утончённые и длинные)
чтобы вкрутить гвоздями или болтами от нокчи нужно, скорее всего, снимать корзины винчестеров и вкручивать изнутри, потом ставить корзины на место
а, стоп, вспомнил размер отверстия, так туда только фракталовские и зайдут

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
зы. что еще важно, это подключение. например у меня обе эти вертушки подключены к sys_fan2 разъёму на мп через y-splitter
в гугле вычитал, что некий звук может создавать управление шим модуляцией. я отключал обе вертушки и переподключал, но вроде как подключал в той же последоватльности (нижняя в 4 пин на y-splitter'e - ведущая), верхняя (проблемная) в 3пин на y-splitter'e

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
зы. ну можно было бы также порассуждать о партии, в которой попался такой брак, но я-то свои брал полтора года назад (в никсе)

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Минск
Фото: 0
МУАХАХАХАХАХА! :lol: :cry: :D
Зато теперь точно никуда не надо ехать!
Вложение:
noctua_ПОТРАЧЕНО.jpg
noctua_ПОТРАЧЕНО.jpg [ 1.7 МБ | Просмотров: 1685 ]
Только закончил тестить вертушку на системнике (как и в прошлый раз, стояла на корпусе через комплектный переходник-удлинитель, регулировал обороты в биосе и ставил вентиль в разных положениях - ну а вдруг перестанет шуршать-стучать?) и уже готовился складывать назад в упаковку, звонить в магазин и тут же ехать туда... Всё закончил, шуршание не исчезло. Последнее движение - выключаю, вытаскиваю провод из 4-пин разъёма на мамке - и в этот миг работающая вертушка наклоняется, падает на край корпуса и ЛОПАСТЬ ОТЛЕТАЕТ К ЧЕРТЯМ!!1 :suicide_fool: Твою мать, да что ж это за невезуха. Ну всё, физическое повреждение, товарный вид потерян, гарантии больше нет. :-( Могу конечно приклеить лопасть суперклеем - будет даже работать, но вообще без следов этого не сделаешь. Вообще, наличие этого вентилятора даже не критично - на вдув вверх у меня стоит ещё NF-A15 через пылевой фильтр на дне, а на передней панели нижний всё равно дул в корзину с 2 хардами, которые почти всё время отключены. Остаётся верхний исправный A14 и снизу A15 - если мало вдува, можно чуть подкрутить их обороты и всё.
P. S. "Карма" сработала чётко - см. моё сообщение выше! :haha:

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 55 секунд:
Приклеил лопасть цианакрилатом, вроде даже ровно. Поставил вентиль на место нижнего на передней панели, подключил к отдельному разъёму (раньше оба передних запитывал от одного через Y-кабель). Сначала пустил на полные обороты - не вибрирует, не отлетает. :-) Теперь крутится где-то на 900. Буду следить за шумом.

_________________
основной:R5 Black/RM650x/9900K/NH-D15/M8H/64GB SamsC-die/850PRO 512G, резерв:GPU-650FC/9900KF/Macho Rev.B/M8H/16GB HynixMFR/1660 Palit Dual/860EVO 1TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
да уж, история в мемориз. зато, если аккуратно приклеено и шум не пройдёт, снова можно в рма, потом лопасть отламывать будет совсем не жалко :lol:

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Минск
Добрый день комрады, приобрел на вторичке nh-d15s с второй вертушкой, до этого дела с ноктюа вообще не имел.
При установке вертушек на радиатор, возникла проблема, это нормально что скобы расслабленно держат вентиль, он буквально на 1мм отходит от радиатора.
Пробовал поджать скобы, несильно, но они достаточно мягкие, при установке расслабляются и все по новой.
Были скайзы, термалрайты, фантексы, везде скобы были, проблема была их надеть без усилия, а тут просто одеваются налегке и все.
З.Ы. Одеваю как на фото и как на инструкциях, с этим проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
Откуда: Харьков
Доброго времени суток! :-)
Помогите плз понять, должно так быть или нет) Имеется система Asus p5q pro с xeon x5460 @4.25Ггц @1.325В LGA775(тдп проца без разгона 3.16Ггц - 125Ватт). Поверхность проца притерта на стекле, термопаста Mx-4 , стоит U12P с одним вентилятором (вдувает в радиатор) в нормально проветриваемом корпусе (провода уложены за материнкой, впереди корпуса два 120 мм вентилятора на вдув, один дует прямо в зону над видеокартой, 120 мм вентилятор на выдув, нижний БП). Тестируем нагрев проца в линпак тесте occt 4.0. Температура проца от 80 до 85, до тротлинга не доходит. В простое температура 45. Суть проблемы: сам радиатор не теплый вообще. Верхушка башни комнатной температуры, платформа теплая, но ей далеко до горячей. должно ли быть так?
Кажется что радиатор должен быть хоть как-то теплым. Или для U12P это норма? :bandhead: Хотелось бы выжать больше из камня (также есть под рукой x5470), но дальше упрусь по температуре. Надеюсь еще найдутся люди с подобной конфигой и поделятся опытом :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3601 • Страница 131 из 181<  1 ... 128  129  130  131  132  133  134 ... 181  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan