Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3601 • Страница 5 из 181<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 181  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
ну это вы прям критично так... хорошо они дуют, как С12 так и П12... последний и дует лучше и тише (субъективно тише С12)

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
Откуда: Kiev
alb писал(а):
almazmusic писал(а):
дык поставь на Ноктуа резистор

Дык он вообще забудет что он вентилятор, что ему дуть нужно,
решит что его для красоты поставили. :)

Порвало :haha:
У самого на процессорном куллере подключен через реобас, обороты понижены до минимума, разогнанный атлончик не в обиде :wink:
Шумит только вентиль в БП и то ему не долго осталось.

P.S. Комп стоит в той комнате, что сплю. Жена пилит, что шум напрягает. :abuse:
Когда у тебя будет такой "стимулятор", тогда ты поймешь ценность вентилей Ноктуа :gun:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2004
Откуда: Dnepropetrovsk
KOALVI писал(а):
Жена пилит, что шум напрягает.
Когда у тебя будет такой "стимулятор", тогда ты поймешь ценность вентилей Ноктуа

Данный девайс (Жена) мною приобретен несколько лет назад :haha:, правда имеется возможность спать не в той комнате, в которой живет комп.
А если серьёзно, то наиболее шумящей частью на сейчас является винт :weep:, с его шумом и борюсь :bandhead: , а шумы вентиляторов прилично заглушаются оклеянным шумоизоляцией корпусом.
Кстати как у Вас поживает Zalman VF900-CU LED на видеокарте? Не шумит?:oops:


Последний раз редактировалось alb 29.04.2008 15:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Про жен во флейм, плиз! Не офтопим!

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: Киев
Цитата:
Alexws
Корпус неплохой, правда все как-то верх тормашками :P
Видно 3 места под вентиляторы, а где же еще пару установил?

Да корпус не плохой, в нем действительно все вверх тормашками, материнка вверху в перевернутом состоянии, БП внизу, и винты тож внизу, но в этом есть свои плюсы. По поводу колличества вентилей, да действительно в корпусе их можно поставить до 3-х штук, но я брал вентили с запасом, 1-на процессорный кулер Thermalright Extrime 120, но как то по эффективности продува конструкции кулера не очень, приходилось городить 2 вентиля на пониженных оборотах. Пока что поставил один SFLEX 1200 Гидродинамический подшипник от SONY ему лучше удается продуть конструкцию кулера, дже на пониженных оборотах, а 2 вентиля пока без дела лежат, мож прикручу куда нибудь, или будут ждать пока не перейду на воду.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Запорожье, UA
alb писал(а):
наиболее шумящей частью на сейчас является винт :weep:, с его шумом и борюсь :bandhead:


Купил корпус Cosmos RC-1000 - винт заглох напрочь, я даже AAM в нём отключил 8-) А в старом дырявом корпусе без AAM вообще нельзя было работать :roll:

Теперь буду бороться с вентиляторами - встроенные оказались совсем не тихими, даже на 700-800 оборотов (трещат слегка). А на полной так и вообще... Думаю купить четыре (или пять) PF-12, вот только осталось найти, где лучше заказать с доставкой в мой город.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
Откуда: Kiev
Vorlon
Читай выше, я давал ссылку где можно купить Noctua в Киеве. В той конторе вроде и доставка есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
А вот интересно не собираются ли австрийцы выпускать СО для винтов, видиков, воду наконец. Я думаю с их потенциалом это опять таки были бы одни из лучших СО.

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Kiev, UA
все обратили внимание на процессорные и корпусной кулеры? :D

http://www.overclockers.ru/hardnews/29071.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Как мило смотрится:) имхо, милее, чем два 9700, такие уродские...

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
http://www.noctua.at/main.php?show=prod ... g=en&set=1

Видимо БигТайфун всё-таки один из лучших, когда-либо изобретённых кулеров для ЦП.

Обзоры зарубежных коллег:
http://www.noctua.at/main.php?show=prod ... g=en&set=3

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
Откуда: Kiev
almazmusic писал(а):
http://www.noctua.at/main.php?show=productview&products_id=18&lng=en&set=1

Видимо БигТайфун всё-таки один из лучших, когда-либо изобретённых кулеров для ЦП.

БТ хорош в сумме для системы (материнки, памяти и ЦП), а не только для ЦП.
Похвально, что Ноктуа тоже использует этот тип конструкции.

P.S. Процесс монтажа еще больше упростился, закончились мучения с отверткой :gun:
P.S.S. Настал праздник на улице владельцев узких корпусов. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Дык я про БТ как комплексное решение))) а про конструкцию и крепление - не знаю может ли быть лучше?
Добавлено спустя 3 часа, 3 минуты, 36 секунд
Уже дизинформация:
с THG.ru
http://www.thg.ru/technews/20080506_125022.html
"Кулер Noctua NH-С12P: 6 тепловых трубок, 44 ребра и ни грамма меди"
при этом на оф.сайте написано:
"Material: Copper (base and heat-pipes), aluminium (cooling fins), soldered joints, nickel plated"
и с ITC.ua:
http://itc.ua/node/31456
"Noctura анонсировала высокоуровневый кулер с шестью тепловыми трубками"

лень на оф.сайт посмотреть?

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
у меня корпус узкий 16cm
термалрайт 120 не закрывается крышка.
вот думаю взять NH-C12P.
q6600 хочу оставить на 3,2

по обзорам и тестам что нашел в нете показано что он даже очень хороший.
но вот дизайн его очен под сомнение ставит теплоотвод к той части где нет трубок, тепло как мне кажется идет в основном сразу по ребрам вверх от проца и они получают дополнительное тепло от трубок. не получают ли ребра от проца слишком много лишнего нагрева? не проишодит ли замыкание теплообмена?
странный дизайн...
должно же ити от меншего к большему размеру? так быстрее отвод тепла работает. как мне всегда думалось...
так все кулеры устроены.


Последний раз редактировалось powerdude 07.05.2008 10:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Предлагаю не спешить с покупкой! В любом случае нужен объективный тест модели...

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Запорожье, UA
KOALVI

Не успел я: закончились P12 в Украине - звонил во все 4 конторы, что давали его на прайс.уа :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: Ukraine
Vorlon - поищи тут - http://hotline.ua/tx/noctua_nf-p12/?tab=2

2 all Кто нить дома проводил сравнение кулера Noctua NH-U12P с ТТ-БТ? обзоров начитался кучу, но во всех них разная инфа, что собственно и не удивительно т.к. имхо из всего компьютерного железа кулера тестировать наиболее сложно и погрешности самые большие.

Noctua NH-U12P уже заказал, на след недели приедет за 53$, надеюсь сделал правильный выбор)

_________________
< born 2 be ingame >
> overclock your brain <


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2006
Откуда: Kiev
krv
Если есть возможность, сделай фото процесса установки и уже в корпусе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Откуда: Запорожье, UA
krv
P12 уже нигде нет, кроме какого-то захолустного магазинчика "розумних речей", где самая бешеная цена, нет доставки (уже бегу лично ехать за ними в Киев :tooth:), да и осталось всего 3 штуки (а мне нужно 4) :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
Vorlon а Микротрон зачем нам тогда???

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3601 • Страница 5 из 181<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 181  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan