Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Djafar
мм, какой рычажок? ладно, подожду до воскресенья :(



Партнер
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Kiril__777 писал(а):
мм, какой рычажок?
http://s15...radikal.ru/i188/1006/a5/7918be143f8d.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Djafar
так вот как раз я и не могу понять куда и как его крутить/давить, он по идее должен равномерно опускаться под нажимом, а получается под углом и физически защелка на месте остается, опускается только 1 из 2х краев :(


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Kiril__777 неужели там так все непонятно? :insane: подними рычажок вверх, он немного цепляет кожух, но боятся не стоит двигай дальше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Djafar
ужс, всерано не могу понять куда и как приложить силу, может как то нарисовать стрелочками можно?


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Kiril__777 http://s53...radikal.ru/i140/1006/0a/162e8aee2477.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Чебоксары
OverPatrickStar писал(а):
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какой вентилятор можно поставить заместо оригинального, так, чтобы он подошел на посадочное место на кожухе? А то что-то оригинал у меня "захрустел", пока не разогреется...
У меня тоже на днях было подобное, только вентиль совсем рассыпался: откололся сектор кока вентиля с несколькими лопастями, менять на такого же размера винт? с такими же характеристиками найти трудно (воздушный поток - 41.76 CFM), да и выть будет...... в магазин ехать в такую жару было ой как неохота..... решил приколхозить 12см Zalman ZM-F3 с задней стенки системника: оторвал пластмассовый кожух с Хайпера, аккуратно проткнул горячим гвоздиком отверстия на залмане (на 3:45) и закрепил аккуратно к кулеру проволочкой, через резистор подключил к материнке...... обороты 1100..... на фоне других шумов не выделяется (самый сильный шум у БП Chieftec APS-550)....... на фоне этой жары могу сказать, что эффективность получилась как минимум не хуже.......

_________________
FX-8120 3.1GHz, AsRock 880G pro3 AM3+, Ice Hammer IH-4400A, Crucial Ballistix 1600 2х2Gb, SSD Plextor 64 m5s, Palit GTX660 2Gb, Chieftec APS-550S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2010
Откуда: Татария/Елабуга
Пользовался данным сабжем около года пока не сменил платформу.Кулер гуд,из всего что я сделал-отполировал основание до блеска(температура упала на 4 градуса) и сменил мотор на 4 пиновый чтобы не шумел.

_________________
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало!


 

Собственно имеется данный сабж. Стоит на LGA775. Нужно его снять чтобы заменить тп и почистить его самого. Вот тут то и возникли трудности. Мануал к нему я посеял, а на сайте производителя вместо мануала к TX2 выдал мне на 212й. Свинтить его будет несложно, но чтобы к винтам подобраться нужно снять пластиковый кожух с кулером, вот на этом этапе и застрял. Я мягко говоря новичок в этом деле, знаком с железом на уровне теории, на практике лишь пару раз сталкивался, объясните поподробней как мне снять кожух?
И еще вопрос вдогонку: его вообще реально снять без откручивания мамки? Страх как неохота с ней возиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
KillingSpree писал(а):
чтобы заменить тп и почистить его самого

Зачем менять ТП? Она там себя прекрасно чувствует.
Его самого пропылесосить и/или кисточкой почистить. Всё.

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

acm_fan
Ну во-первый думаю от тп там осталась только ссохшаяся корка(2 года не менялась), а во-вторых почистить его довольно проблематично, если с вентилем еще можно что-то сделать, то между ребрами радиатора скопилась куча пыли, и подобраться к ней никак.
Кулер сейчас довольно слабо работает, без разгона в нагрузке(и то не в linx даже, в crysis2) 66 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
Задача ТП заполнить пустоты/полости между кулером и крышкой процессора. Корка эту задачу успешно выполняет :) Или вы думаете, что она испарилась за несколько лет? :)

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
Станет ли TX2 на мать ASRock с "технологией" C.C.O. (Combo Cooler Option)? Фактически там дополнительные отверстия для 775 кулеров. Вроде как кулеры без бэкплейта должны становиться..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan