Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2007
Привет всем! Имеется данный сабж...у кого-нибудь есть идеи как можно модифицировать его? А то сеичас с разгоном до 3.6 стал не справляться со своей задачей :) Или даите сцылко, гуглом пользовался и поискам на форуме, вроде ничего подобного не нашел :)
спасибо.. :beer:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Тюмень
вентилей на его обдув побольше пластиковый кожух долой с него, можно попробовать с 2х сторон нацепить кулеры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2007
Откуда: UA.Lugansk
ORTODOX92 Можно снять кожух пластиковый и с боков заклеить щели, ну и поставить сзади вентилятор на выдув ( попробывать стоит..хотя не уверен что это что то даст).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2007
Ghozt dmitry7.62, точно! Сниму кожух и на выдув кулер поставлю!!! Классная идея...по-моему помочь должно :)
:beer: спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2007
Откуда: UA.Lugansk
ORTODOX92 на какой напруге проц хочет гнать до 3.6 ?
Отпишись потом о результатах..надеюсь положительных для твоего разгона :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Минск
Пользуюсь сабжем) на мой взгляд особо мудрить не стоит) доработке подлежит:
1. - система крепления поменять на подпружиненные винты и добавить бэкплейт.
2. - преработать (дорпботать) кожух чтобы пользовал два вентиля.
3. - (для мазохистов) сделать из 3х - 2. Т.е. поснимать ребра, спилить часть "давленности" и надеть обратно уменьшив расстояние между ними, соответсвенно добавив ребер.
4. - Довести основание до состояния зеркала..., а то на ощупь - наждак.

_________________
Если бы не сок Добрый, я бы продолжал убивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Скажите, чего от меня хотят на этом этапе инструкции установки?
http://i038...radikal.ru/0804/d2/f11c05acbe46.jpg

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2007
Cyborg101 , ничего особенного, просто ставь его и все... :)
dmitry7.62 писал(а):
на какой напруге проц хочет гнать до 3.6 ?

если не будет гнаться на 1.5v ,то поставлю 1.6v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2007
Откуда: UA.Lugansk
ORTODOX92 На постоянку думаешь так ставить или для бенчей ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2007
dmitry7.62 , напругу то? Йа читал на офф. саите Интел 1.5v самая нормальная напруга, так что думаю,что 1.5 можно выставить на постоянку :)
P.S Материнка что-то гонит, запарила... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
ORTODOX92
Просто меня смутило, что на картинке из пазов для винтиков на лицевой части вентилятора, на 4-ех краях, выдвигаются какие-то палочки...

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: МурмАнск
Юзаю сабж около 3 мес - вполне доволен. Проц стабильно держит частоту (см. профиль) без особых извращений с напругой (выше 1.45 не имеет смысла ставить т.к. есть подозрение, что всё упирается в память). Температура в простое при 1.440v - 35 градусов в открытом корпусе + на память дует большой и тихий Залман. При нагрузке 100% в S&M v1.9.0 темпа выше 65 не поднимается. Вроде гут. Возможно заполирую (до зеркала вряд ли, но наждак на теплообменнике всё же уберу).

_________________
Клан Дедофф... Рекомендуют здесь все мне всё вокруг воспринимать адекватно... (с)
Ваши байты биты. Gone with Morrowind. Again.


 

купил тока что сей девайс шумит как истребитель подскажите как снизить обороты этого девайса!!! заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: МурмАнск
ping pong писал(а):
как снизить обороты этого девайса
Это где же он шумит?! :shock: У меня по дефолту в бивисе 800 оборотов прописано, но я сразу на максимум проставил - и ничего не шумит. Чем же ты раньше пользовался - пассивом? :?:

_________________
Клан Дедофф... Рекомендуют здесь все мне всё вокруг воспринимать адекватно... (с)
Ваши байты биты. Gone with Morrowind. Again.


 

раньше был боксовый от интел но засчет того что он был 4 pin шум был меньше кстати подскажи если не трудно как поставить 800 оборотов в бивисе а то у меня недоступна эта опция


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: МурмАнск
ping pong Ты бы хоть профиль заполнил - какая мать-то? У меня под АМ2 на 570SLI - там по умолчанию для кулера стоит Cool'n'Quite режим (Smart Fan Control). У Интела аналогичная фишка есть (хоть убей - забыл, как она называется). Поставь Enabled (правда тогда температурный режим погорячее станет). Но она вроде по дефолту и есть Enabled. :?:


 

профиль заполнил тока что а насчет кулера узнал ужасную вещь оказывается мат платы gigabyte ревизии 2.1 (а у меня именно такая) не способны регулировать обороты кулеров вручную
Добавлено спустя 1 минуту, 37 секунд
smartfan не работает на 3 pin кулерах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: МурмАнск
ping pong писал(а):
smartfan не работает на 3 pin кулерах
Ну сегодня я систблок разбирать не буду, хотя точно помню, что при отключении SmartFan Control, обороты увеличились (при включении соответственно должны уменьшится). Так что хз - поспрошай в ветке по своей матери или в венке об охлаждении (о кулерах,...). Но счас у меня кулер работает в max режиме и на фоне видяшки вовсе не шумит. 8-)

_________________
Клан Дедофф... Рекомендуют здесь все мне всё вокруг воспринимать адекватно... (с)
Ваши байты биты. Gone with Morrowind. Again.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: Брест
имел данный девайс после "боксового" иглу, при установке на матплату с сокетом 775 прижим просто каменный, плату выгибает конкретно, если и добавить бэкплейт то только ради сохранности материнки....основание было отполировано мной что дало 5-7 градуса(я правда ещё и термопасту поменял на кпт8) стандартный вентильна своих 1800оборотах шумный, пришлось регулировать средствами матери до относительной малослышимости на 1200об кожух не трогай только ухудшишь поток воздуха, возможно прибавку эффективности даст применение ещё одного вентиля на выдув
девайс устраивал полностью, до покупки 4400а

_________________
...BMW POWER...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2007
Откуда: ua, запорожье
Дайте совет, хватит ли этого кулера для разгона e7300(собираюсь приобрести с матерью asus P5Q) до 3.5Ггц возможно небольшим поднятием напряжения.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan