Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Киев
Взял себе E7400 на P5B Deluxe. Кулер Hyper TX (без 2 - но они я так понял конструктивно не отличаются, только крепление). В простое темп-ру 39-41 держит и обороты 1300-1400. В разгоне до 3.2 под нагрузкой в ОССТ доходит до 60 (!!!) и обороты до 2000 лупит. Выше 3.2 стабильности нет. Напряжение ставлю 1.15. Выше - сильно греется. Не гарантирую конечно что дело именно в кулере, но материнка например с Е6550 частоту 400 держала, так что дело не в ней. Есть еще вариант что проц такой попался горячий, да и на контроллер напряжения на материнке, что проц питает, есть подозрения - говорят не очень они дружат у этой серии с Е7ххх, и Core Temp с Everestom утверждают что до 1.25 поднято. Хотя CPU-Z и Asus Probe говорят что нет... В общем, дурдом. А ведь с тем же 6550 при шине 415 (2.9) в простое 34-36 грн при оборотах до 1000, ну и при нагрузке до 55 поднималась, но не больше. Пару раз переставлял уже, пасту менял (и КТП-8, и Titan Nano Grease).. - не помогает. Интересно все-таки это действительно кулер для такого разгона не подходит, или в чем-то другом дело?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Владимир
R.A.L. http://www.overclockers.ru/lab/32007.shtml почитайте...и нафик заменили 6550 на 7400?Кеша то меньше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Киев
@Lexander
О, сейчас ознакомлюсь, спасибо!
А поменял потому что память простенькая у меня, а у 6550 множитель 7, и при 2.9 (шина 415) 1:1 память уже 830 была, а выше - ошибки.
А в 7400 все-таки 10.5 множитель - в память точно не упрется. Но в общем 7400 на 3.2 у меня по тестам опережает 6550 на 2.9 :)

О да! Похоже дело в процессоре. Ну и ну... слов нет :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Казань
"при разгоне до 3.2 под нагрузкой в ОССТ доходит до 60!... Это по вашему много? у меня до этого стоял залман 7700 cu t - 72 поставил hyper tx2 - 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
Нет, это не много, я бы сказал, что очень даже хорошо.

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Петербург
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, какой вентилятор можно поставить заместо оригинального, так, чтобы он подошел на посадочное место на кожухе? А то что-то оригинал у меня "захрустел", пока не разогреется...

_________________
Intel Core i5 3570K/Thermalright HR-02 Macho+ TY-140/ASUS P8P67LE/2x4Gb KHX1600C9D3K2/8G /Gigabyte GTX560Ti/Plextor PX-64M3/ 2xHDD WD 320Gb/OCZ600SXS


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
OverPatrickStar на тоже посадочное место... врядли что залезит, чтоб менять кожух скорее всего придется снять, у самого такой кулер, другого развития мне пока не видится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Рига
Может немного не к месту, но скажите.
Hyper TH сможет охладить AMD x4 635 (ну или Фен 925). Кулер 1й версии, универсальный.
Или лучше менять его? Просто он со старой машины остался.

_________________
AMD Phenom II X4 955 @ 3.41 + Cooler Master Hyper TX, Gigabyte GA-790XT-USB3, MSI HD5770 HAWK 1Gb, Mushkin DDR3 1600Mhz 4Gb kit, CHIEFTEC 700W


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
DimonHell может в подробностях, что за кулер, да и будет ли разгон, каков корпус и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Рига
Кулер Cooler Master Hyper TX, самый первый. Трубки к подошве не припаяны. Разгон может и будет, хотя я не клокер, шанс, что будет невелик. Корпус большой и продуваемый. Мало того, что перфорированный весь, так 140мм+120мм на вдув и 120мм+120мм(БП) на выдув.
Если этот первый Гипер ТХ не подходит, то может взять последний, 3й?

_________________
AMD Phenom II X4 955 @ 3.41 + Cooler Master Hyper TX, Gigabyte GA-790XT-USB3, MSI HD5770 HAWK 1Gb, Mushkin DDR3 1600Mhz 4Gb kit, CHIEFTEC 700W


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
DimonHell
DimonHell писал(а):
может взять последний, 3й?

не нужно, кулера для небольшого разгона должно хватить, тем более корпус вроде неплохо продувается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Рига
Продувается более чем неплохо.
Спасибо. :beer:

_________________
AMD Phenom II X4 955 @ 3.41 + Cooler Master Hyper TX, Gigabyte GA-790XT-USB3, MSI HD5770 HAWK 1Gb, Mushkin DDR3 1600Mhz 4Gb kit, CHIEFTEC 700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
Подскажите пожалуйста, у меня кулер CM Hyper TX, т.е. первой версии, но я так понимаю разница невелика. Хочу его почистить от пыли, но т.к. ни разу этого не делал, то боюсь как-нибудь напортачить, когда буду снимать всю конструкцию. Дело в том, что у моей версии вентилятор крепится с помощью силиконовых шпилек, но я не знаю как тогда его снимать. Подскажите как разобрать его, в какой последовательности? Как обращаться со шпильками? Можно ли все это сделать не отсоединяя кулер от мат. платы?


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Asmer писал(а):
Можно ли все это сделать не отсоединяя кулер от мат. платы?
можно, но всю пыль почистить врядли получится
Asmer писал(а):
Подскажите как разобрать его, в какой последовательности?
крутим шпильки в сторону, а потом тянем вверх, выходит легко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
может кто либо подсказать как его правильно снимать?
хотелось бы термопасту заменить но не получается его снять :(


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Kiril__777 что конкретно не получается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Djafar
отстегнуть крепление, может слабо давлю, но сломать не хотелось бы


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Kiril__777 если хочется всю пыль почистить, можно снять материнку и спокойно вытащить, если с материнкой не хочется морочится, тогда следует приложить немного усилий при поднятии рычажка, крепления на АМ у TX2 хорошие, вот клипсы на 775 :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
Djafar
да дело в том что я плохо представляю куда приложить усилие чтобы и снять и не поломать, если есть время на то чтобы приложить фото буду очень рад.
а если вы собираетесь на днях заменять термопасту буду еще более рад мини видеоролику :)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: ДАГЕСТАН
Kiril__777
Kiril__777 писал(а):
куда приложить усилие чтобы и снять и не поломать
рычажок поднимаем вверх, после он начинает свободно болтаться, фото смогу выложить только в воскресенье


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan