Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 104 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Москва
Asus Triton 75 - как ставить в плане ориентации трубок в корпусе?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
а хз. У меня стоит изгибами к задней стенке (следовательно, концами- к передней.)

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Москва
STN

У меня вентилятор как-то плохо держится. Съезжает немного вниз на крепелниях - как закрепить по середине радиатора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
bemmer писал(а):
вентилятор как-то плохо держится. Съезжает

Это как? Кулер пассивный. Ты к нему приладил 120мм вентилятор и он съезжает? Если я все правильно понял, то у тебя либо "тонкий" вентилятор, либо ты что-то не так сделал. У меня стандартная 120-ка скобками из комплекта намертво прихвачена к кулеру.

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Москва
STN

Видимо проблема со скобами. Вентилятор реально болтается.
Вентилятор - стандартная 120 с pwm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
For bemmer
Ставь как тебе угодно, но лишь бы концы трубок не смотрели вниз. Физика- её никто не отменял!

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Итак, отчёт о полугодовом пользовании V72 - вобщем снял кулер для проверки - почему на, вродебы, холодном процессоре температура не падает ниже 40гр. Выводы были не просто дикими - яб за такое инижинеров асуса на леске повесил!! За сами знаете что! Итак, проч эмоции, только факты:
1) После разборки я увидел пятно, которым кулер касался процессора(перед закреплением я мазал пастой основание кулера - оно чток меньше крышки) - общем отпечаток был не больше одной трети подошвы!!! И касался он только одним краем(со стороны конца трубок)!! Причём винты я затанул полностью - там дальше просто резьбы нету.
2) Решил я глянуть - а как присоединены трубки и основание? Глянул, поковырял скальпелем и у меня волосы дыбом встали - КЛЕЙ!!! Светло-зелёного цвета и больше похожий на эпоксидку!!! Я всего ждал от АСУСа, но чтоб такого - в том-же AVZ сходной конструкции трубки припаянны(и это при том, что АВЗ стоит в ДВА раза меньше асуса!!!). Вобщем я и раньше знал - АСУС="шарашкина контора", но теперь я убедился в этом на своём горьком опыте :(НЕ ПОКУПАЙТЕ КУЛЕРА АСУС, ИБО ПОЖАЛЕЕТЕ!!

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Почему у меня кулер Asus triton 70 все время работает на 1500 об/мин? По идее он должен же менять скорость, что нужно сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Megagad
Я с тобой немного согласен. Вот на моём Asus Lion Square, вот эти скобы крепления на сокет винтами прикручиваются. Так вот, при втором закручивании они не держат совсем. Ладна там нашёл новые винты-хорошие-завинтил и всё нормально. Опять при повторном снятии и закручивании один винтик не держит-резьба типа сорвана. Оказались болтики с винтиками и теперь с ними живёт.
#77

Во-вторых, сразу как принёс это СО домой, сразу полировка основания. А вот как трубки приделаны и пропаяны ли они, я не глянул. В следующий раз гляну.
Vict07R писал(а):
что нужно сделать?

прогреть проц.

_________________
Бывает...


 

на тритон 75 маленькая площадь контакта подошвы кулера и крышки проца(медное основание порядка на 3-5 мм меньше крышки)...
хотя мб я тупень... мб ет не столь важно


 

STN писал(а):
Nomans писал(а):
Температура проца 23 градуса, как для моего Е7200 этого кулера много

23 это гуд. Профильный в простое 24 градуса.
З.Ы. Кулера много не бывает, как и мощности БП )))

мощности БП всётаки много бывает) вот купил себе FSP Epsilon 800 и думаю, а нахрена мне 800 мог и 650 купить, за электричесво платить меньше надобыло бы, тем более комп работает в режиме 24/7)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Москва
сталкнулся с неприятным моментом в процессе установки СО, речь идёт о креплении кулера по средствам клипс, точнее с передней стороны мат.платы. Помню раньше СО прикручивалась с задней стороны мат.платы, но вот проблема, при массивной системе пассивных радиаторов на мат.плате и башенном типе СО практически нереально "дожать" одну из клипс, точнее левую-нижнюю
п.с. как рекомендация, обращайте внимание на данный аспект


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2008
Откуда: Камчатка
Присмотрел два АСУСа Тритон 75 и V60 (1- 1470р 2-й 1850р) чего лучше посоветуете надо с перспективой под квад 9400 и выше либо 8500(и разгон 4.2-4.5)
какие отзывы?

_________________
TSC!Russia вперёд!gtx1050Ti 24/7 http://folding.extremeoverclocking.com/user_summary.php?s=&u=418016


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Москва, ВАО
Megagad писал(а):
Глянул, поковырял скальпелем и у меня волосы дыбом встали - КЛЕЙ!!! Светло-зелёного цвета и больше похожий на эпоксидку!!!

А может это теплопроводный клей....

_________________
GA-P67A-UD3-B3, i5-2500K, HD7970/3Gb, 8 Gb RAM


Последний раз редактировалось Segap 07.04.2009 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва
Segap писал(а):
А может это теплопроводный клей....

Толку с него в этом месте... как с козла...!


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
прол1 Вот и я про тоже :( Кстати, недавно сравнил AVС и V72 - асусь продул на 10 градусов!!! Проц - профильный квад. Вот вам и термоклей!! Да, забыл, обороты у обоих кулеров были выставленны одинаково - 3000 об/мин.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Silent Square EVО не плохо смотрится:
#77

да и температуры в нагрузке при разгоне в 8,0*400 не велики:
#77

_________________
Life is good...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: МСК
ASUS Triton 81 не очень по сравнению с конкурентами Core i7 на 3.6 еле-еле тянет... хотя конкуренты на 3.9 и 4ггц берут....
Буду брать СВО...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати если у кого Silent Square EVO - я его сейчас гоняю в пассивном режиме. Проц E8500 без разгона, в F@H прогревается до 66 град., дальше не идет. Правда корпус открыт, но в закрытом вентиляция еще хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Якутия
Фото: 0
Asus Triton 88 кто нибудь пробовал или знает где см. тесты. А то в гугле одни линки магазинов.
интересует его работа с Штеуд Q6600 и др.
Так как по виду смахивает на Thermalright IFX-14
только вентилятор уже в комплекте и PWM работает.
И вес солиден ~880гр не Орочи но тоже не мало.

_________________
Убейте всех!!! Господь узнает своих!!! Огонь очистит души грешников!!!
Священный ветер сдует пепел наших врагов!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 104 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan