Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 104 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
Являюсь владельцем Triton 75. (+Akasa Amber @1000-1300 RPM)
Отличный кулер, проблем не имел ни с установкой, ни с "обслуживанием".
Качество исполнения- на высоте, отличная эффективность, более чем приемлемая цена.

Если у кого есть кулеры ASUS или просто желание их обсудить- милости просим.

_________________
chaos vs order


Последний раз редактировалось STN 08.07.2008 13:23, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Я тоже присматриваюсь к этому кулеру (Тритон 75).

Меня привлекает легкость и сравнительно небольшие габариты. Хотя если судить по обзорам - оценки расходятся. От "отлично" (на уровне Биг Тайфун) до "разочарование". Подозреваю, что здесь многое завитсит от того какой вентилятор устанавливали на кулер при тестировании.

Наверное, лучшим было бы Noctua NF-P12 поставить. Но они слишком дорогие получаются. В Москве Noctua NF-P12 около 40$ вместе с доставкой. Кто нибудь использует Тритон 75 с Noctua NF-P12? Будет ли такая связка стоить своих денег или проще что-нибудь подешевле поставить?

В новостях читал, что вышел и скоро появится в продажеТритон 85. Насколько я понял - практически то же самое что и Тритон 75 (только трубки и основание никелированные как на Тритон 77), но с уже установленным вентилятором. Разумное решение, на мой взгляд.


Последний раз редактировалось Mitych 20.05.2008 19:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Москва
юзал одно время асусы.понравился, он ен более.каких то супер разгонов от него не ждите.топовый залман намного лучше по эффективности.он имхо немного уступает во внешности.

_________________
Ошибаясь, мы движемся к истине.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=293244


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
killerchik топовый залман и стоит по-топовому...
Mitych 85 стильный. А что касается вентиля- я свой выбрал по ветке обсуждения корпусных вентиляторов.
На данный момент 8200 @4Ггц 25градусов в простое, около 50 -100% load в SnM.
Крайне доволен.

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Тюмень
STN писал(а):
25градусов

О_о как это? с открытыми окнами? или в холодильник запихал?
По теме. Довольно привлекателен asus silent knight, как по виду, так и по качеству охлаждения. мой кулер в профиле, он меня пока устраивает, хотя по некоторым тестам он и хуже чем silent knight.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
Ghozt писал(а):
как это? с открытыми окнами?

ну да. Окна открыты на проветривание круглые сутки. Температура дома градусов 18-20. Не люблю когда жарко.
Может, и датчик привирает, но основание кулера (крышка, накрывающая трубки на основании)- наощупь даже не теплое.
Летом, уж наверняка, температура повыше будет.

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: UK
я ищу для разгона ку6600 себе ветродуй. На уме только Silent Square PRO, Zalman 9700LED и Nexus UNIVERSAL CPU COOLER 15 DBA HEATPIPE.. Асус чёта в тестах не ахти. Зальман чуть лучше, но и дороже. А по последнему вообще никаких обзоров. Тайфунов у нас днём с огнём не сыскать. Что прделожите? Есть ещё GlacerTexh Igloo 5057 and Asus Silent Knight II. Какой из них потянет 6600 на 3.5-3.6ггц?

_________________
C2Q Q6600@3,4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
http://www.oszone.net/6671/ASUS_Silent_Knight_II_Triton_75_XILENCE_Xilent_Blade_PRO
тут обзор Тритон 75 в паре с Сайлент Найт 2. Не знаю, насколько тесты объективны, но уж какие есть.
З.Ы. квад здорово разогревает силовые элементы платы. Потому посоветовал бы я тебе "горизонтальной" направленности, чтобы дополнительный вентиль не лепить на обдув мосфетов.

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: UK
Цитата:
З.Ы. квад здорово разогревает силовые элементы платы. Потому посоветовал бы я тебе "горизонтальной" направленности, чтобы дополнительный вентиль не лепить на обдув мосфетов.

хм..ну вот этот Nexus HOC 9000 очень схож с TT BT с 4 трубками. Он в принципе горизонтальный. Цена тоже привлекает. Но если брать из медного сплава, то он обойдётся в цену 9700ЛЕД.

_________________
C2Q Q6600@3,4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
выходит, конструктивно почти то же самое что и Тритон 75-77-85
Разве что у нас оный стоит в 2 раза дешевле тайфуна.
А Нексусами у нас даже и не пахнет. :( Хотя кулер красивый.

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: UK
STN
Вот странность ещё между Silent Square PRO и EVO/ Цена в розница отличается на 40рэ.Про дороже. Но: у про больший поток воздуха - 49.4 CFM против 36.5 CFM, но у него 3хпиновый разъём. Т.е. он не регулирует обороты? Rhx выбор между ПРО и двумя Nexus -
XIR 2300
#77

и

HOC 9000
#77

Что думаете?

_________________
C2Q Q6600@3,4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
Zeak писал(а):
HOC 9000

http://www.mikhailtech.com/Reviews/Nexus/HOC-9000_CPU_Cooler/page4- сомнительное счастье
Zeak писал(а):
XIR 2300

http://www.tweaktown.com/reviews/1403/6/page_6_testing_results/index.html- судя по этому обзору- отличный. Но больно шумный.
З.Ы. Правда, тут АсЮси обсуждаем, а не Нексусы. :)

_________________
chaos vs order


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Откуда: UK
STN
спасибо. ну да, оффтопим маленько. но просто меня интересует какраз-таки преимущество одного надо другим :) Значит будем брать XIR. После стокового кулера от Нортвуда, который мозолил мне мозг в течении 3 лет своими 2800+ оборотами, я ничего не боюсь..Правда последнии полгода он стоит в цепи с реостатом и обороты упали до 2200, что весьма комфортно.. Жаль только с асусом кажись идёт планка с регулировкой оборотов, а с нексусом вроде нет..Спасибо ещё раз за обзоры!

_________________
C2Q Q6600@3,4


 

Народ, а Triton 85 ещё никто не тестил? Подумываю его себе купить, но вслепую брать не хочется...


 

Люди, где найти русскоязычные обзоры Asus Lion Square? Заказал себе такой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Откуда: Московская обл
DiM0s писал(а):
Народ, а Triton 85 ещё никто не тестил? Подумываю его себе купить, но вслепую брать не хочется...
Вот тут обзор http://www.overclockersclub.com/reviews/asus_triton85/ правда иноязычный,но может пойдет для общего представления.:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
Откуда: Riga, LV
Фото: 1
Тритон 85- один черт, что 75 по способностям. Разве что второй продается без вентиля. Это плюс. Минус в том, что выбор толковых 4-ех пиновых довольно ограничен.
З.Ы. У меня трехпиновая АКАСА @1000/1400 об/мин- проц 25/40 соответственно простой/марки-игры. Мать удачная- отлично привязывает вентили к температурам.

_________________
chaos vs order


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Москва
STN писал:
Цитата:
Являюсь владельцем Triton 75. (+Akasa Amber @1000-1300 RPM)
Отличный кулер, проблем не имел ни с установкой, ни с "обслуживанием".
Качество исполнения- на высоте, отличная эффективность, более чем приемлемая цена.


А нельзя ли попросить выложить графики OCCT для режима FSB=500? Раздумываю над выбором кулера, т.к. мой 5750 PWM, похоже, не справляется с E3110 (хотя успешно справлялся с E6550 FSB=533).

Подойдет ли такой вентилятор?
http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=52807

Подумал - и взял Tt Big Typ 120 VX - у него все же 6 трубок, а не 4.

_________________
надо только выучиться ждать...


Последний раз редактировалось dwpinbox 02.08.2008 19:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Silent Knight II, температура в нагрузке 50-58, без нагрузки 42...температура в комнате 28-30....лето...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2005
Откуда: Рязанка
ASUS Silent Square
36 градусов в простое,при 2300 оборотов/мин.
иногда под нагрузкой(когда комп работает по паре суток подряд) кулер не крутиться,хз почему,хотя подсветка в кулере работает
может питания не хватает?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 104 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan