Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5432 • Страница 267 из 272<  1 ... 264  265  266  267  268  269  270 ... 272  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
- Уважаемые форумчане! Фанатство, оффтопик и флуд будут награждаться по всей строгости ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.

#77

ЧаВо относительно охлаждения AMD Radeon HD 4850/4870/4890

Полезные ссылки:
>>Всё о Radeon HD4850/4870 [+FAQ 1стр.]<<
>>Обзоры Radeon HD4850 & HD4870<<
>>HD4850/4870 Fan Fix!<<
>>Совместимые системы охлаждения<<
>>Микрообзор Thermalright T-Rad2<<


Внимание! При смене системы охлаждения на картах, уделите особое внимание охлаждению системы питания карты.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


Последний раз редактировалось machKim 19.07.2008 12:57, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
kstovo писал(а):
Ещё одна неприятная особенность этого кулера- он заметно длиннее видюхи и 6-пин разъемы питания 4870 приходится вынимать используя "зажим кохера".
Мда уж,об этом я не подумал. Нашёл способ http://www.arctic.ac/fileadmin/FAQ/unpl ... _PCI-E.pdf ,правда мало понятно что за отвёртка нужна. Может тогда приподнять край платы,где этот разъём расположен и вручную снять ? Просто ни мединструмента ни хренпойми какой отвёртки не имеетса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
belyi1 И пинцета нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
kstovo писал(а):
И пинцета нет?
Непомню,вроде нет.Ну дак вариант с приподнятым краем видяхи сканает ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
belyi1 писал(а):
вариант с приподнятым краем видяхи сканает ?

Имхо маловероятно- пальцы надо как у младенца тонкие.
Отверткой с плоским жалом действуй. Думаю сможешь этим жалом приподнимать кончик фиксатора 6пин разъема питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
kstovo Да вот что-то уже сомневаюсь на счёт этого кулера,больно длинный,возможно в Antec P280 он упрётса в установленный верхний вентилятор на выдув с HDD http://www.hardwaresecrets.com/fullimag ... mage=40743 без него конечно влезет,но не хотелось бы так. И не перекроет ли Accelero Xtreme Plus II доступ к поступлению свежего воздуха на цпу кулер,хз как потоки будут идти,преполагаю что на вдув цпу кулера пойдёт уже нагретый воздух с видяхи и почти весь вдув будет работать на Accelero Xtreme Plus II.

Смотрел другие кулеры,Twin Turbo II коротковат,другие так себе по эффективности/совместимости,нет середины по длине между этими двумя кулерами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
belyi1
belyi1 писал(а):
длинный
На фото видно.
belyi1 писал(а):
И не перекроет ли Accelero Xtreme Plus II доступ к поступлению свежего воздуха на цпу кулер

Тоже верно.
У меня в верху морды кузова тихая 120ка на вдуве.. одновременно обдувает два терабайтника и две 320Гб.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
belyi1 писал(а):
нет середины по длине между этими двумя кулерами


Дорогой конечно.
Но обалденно эффективный и тихий оказался.
Я когда правильный график вентиля в биосе выставил, так все встало на свои места.
Оказывается надо от 40 до 70град раскручивать вентиль от 15% до 100%- график крутой получился, но удачный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
kstovo Если не гнать видяшку и юзать карты по уровню как моя(тоесть radeon 7850/geforce 660),то для них и Twin Turbo II богом будет ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
belyi1 Не знаю. :-) Мне просто сам кулер глянулся. И тишина очень нужна. За ценой не постою. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Допустим на Twin Turbo II нацепить 2 Gentle Typhoon 120mm 1450об.,ситуация по температурам/шуму на сколько изменитса по сравнению с комплектными вертушками? Да и хз как их в этом случае крепить,верёвкой чтоли обтянуть ?

Всё передумал,больше нормальных вариантов не вижу,экстрим больно длинный :) Вертушки у этих кулеров слабое место ,при 15(а если верить обзору,то и 10мм),охлада должна быть хреновой,с нормальными стодвадцатками думаю может и Accelero Xtreme Plus II догнать,с вертушками цена такая же получитса,и возможно будет тише.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2011
Подскажите дешёвый и максимально бесшумный вариант охлаждения на SAPPHIRE HD 4850 2 x Dual-Link DVI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
belyi1 120ки на 1450 будут очень шумными, причём у гентлтайфунов ещё и поток не очень.

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Всем привет, я собрался брать жене Accelero Twin Turbo II на Radeon 4890, т.к родная турбина выносит мозг нам обоим))). Собственно вопрос- стоит клеить радики те что в комплекте или же лучше оставить родную пластину от Radeon4890(т.к она не будет давать плате сильно выгибаться под тяжестью кулера)? И как будет лучше со стороны температур?
PS Понимаю что на родной СО- VRM находились прям под турбинкой и охлаждались не плохо, а вот будем ли достаточно потока воздуха от Twin Turbo II не знаю....

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
ToR [tt] писал(а):
Radeon 4890,

Можно ссылку на точную модель?
ToR [tt] писал(а):
родную пластину от Radeon4890

Платина имеет оребрение? Или просто кусок ровного металла? То есть плата реф. дизайна?
ToR [tt] писал(а):
PS Понимаю что на родной СО- VRM находились прям под турбинкой и охлаждались не плохо, а вот будем ли достаточно потока воздуха от Twin Turbo II не знаю....

Без доп. радиков на VRM нет.
P.S. Всё никак не могу вспомнить строение рефов 4890 вроде всё так же как и на 4870 так что придёться лепить радики либо на платину родную либо прямо на них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Egor008 Да полный реф., нет без радиков я бы не стал ставить, я не на столько рисковый парень))), просто не охота возится с клеем который идет в комплекте, вот и спросил про пластину от реф. кулера.
Вот фотка http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 329/?print пластины реф карты, только там нет на клееных белых радиков.

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
ToR [tt], сделайте всё так же как на картинке в приведенной Вами ссылке и будет Вам счастье :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Egor008 ок, как придет кулер попробую спс.

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Подскажите, для Saphire HD4850 что предпочесть - Zalman VF950 или Arctic Cooling L2 Plus? Хотя Arctic Cooling и дешевле, но тише и помощнее вроде как. Опять же радиаторов на чипы больше. Градусов до 80 под нагрузкой охладят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
andbrother, из этих явного лидера нет, но лучше взять Arctic Cooling L2 Plus, там есть норм. радики на мосфеты. Но ничего получше нет? Например Arctic Cooling Accelero Twin Turbo или Arctic Cooling Accelero S1? С этими температура будет ~80C в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
Egor008 писал(а):
Arctic Cooling Accelero Twin Turbo или Arctic Cooling Accelero S1? С этими температура будет ~80C в играх.
Только если спрятать видеокарту в сейф. А так, должно быть меньше 70, у меня меньше 60 обычно - 58-59, правда я и играю только в нетребовательный WOW. Разгон до 750 кстати.

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Shurickmack, не ясно выразился, под "этими" имелось ввиду Zalman VF950 и Arctic Cooling L2 Plus.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5432 • Страница 267 из 272<  1 ... 264  265  266  267  268  269  270 ... 272  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan