Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5432 • Страница 268 из 272<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271  272  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
- Уважаемые форумчане! Фанатство, оффтопик и флуд будут награждаться по всей строгости ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.

#77

ЧаВо относительно охлаждения AMD Radeon HD 4850/4870/4890

Полезные ссылки:
>>Всё о Radeon HD4850/4870 [+FAQ 1стр.]<<
>>Обзоры Radeon HD4850 & HD4870<<
>>HD4850/4870 Fan Fix!<<
>>Совместимые системы охлаждения<<
>>Микрообзор Thermalright T-Rad2<<


Внимание! При смене системы охлаждения на картах, уделите особое внимание охлаждению системы питания карты.

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


Последний раз редактировалось machKim 19.07.2008 12:57, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
Egor008понял :) кстати, единственное чем смог загрузить ВК - бенчмарк сталкера чистое небо. Вот результаты с температурой - #77. Ждать четыре теста было лень, поэтому обьективны только первые два, другие два - прервал. Температура показана на прогоне "Night".

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Shurickmack, для жарки я обычно использую OCCT. Он эффективней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2008
Откуда: Городец.Долгопа
так я в него не играю, играю в wow и сталкер, поэтому и грузил типичной нагрузкой :)

_________________
[ManulOverClub]
Своего мнения не навязываю и никого ни к чему не принуждаю.
НАШЕствие - это НАШЕ всё!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2009
Станет ли на такую 4850 кулер DeepCool V90? Асусовское охлаждение вроде бы и ничего не охлаждает (в бублике карта не выдерживает и 10 мин, температура 98 и вылет), но на что-то намного дороже желания смотреть нет. Если кто-то уже ставил, тогда отпишитесь, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Ребят, взял я таки Artic Cooling Twin Turbo II для 4890. Первое впечатление- добротный кулер))). Потом понеслась((((((
1. С родной красной пластиной Кулер НЕ ставится- упирается крепежная рамка....
2. Начал клеить радики что в комплекте- ну, выдавил из двух пакетиков клей и размешивал его 5 мин, потом наклеил радики на память, а на ВРМ, не клеится ***, короче и прижимал и давил, один хер- не держится....(((((Хотя еще 15 мин не прошло((((.
3. Короче через мин 20-25 я таки их наклеил-еле держатся(хотя все делал по инструкции, сначала ластиком прошелся, и спиртом до этого).
4. Теперь через 5 часов попробую поставить радик, отвалится так отвалится, буду тогда пилить крепление и ставить Кр. пластину ***....
ЗЫ Если честно ожидал большего от этого кулера, очень расстроен((((

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


Последний раз редактировалось psilocebin 15.07.2012 9:20, всего редактировалось 1 раз.
3.14. Неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
kstovo писал(а):
Arctic Cooling Accelero Xtreme Plus II

Юзаю с удовольствием на 4870 третий месяц.. :-) в скайриме уже 60-й уровень..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Мдя..... Капец 4890 пришел((((....Очень растроен .... Как здохла- не знаю....
Поставил я себе кулер называется. Причем контакты проверял- везде отличный был, снял все радиаторы(кроме радика на ГПУ) и попробовал запутсить, думал может где-то коротит, а нет- не запускалась....
В общем поставил назад родной охлад- кулер крутит на 100% сигнала на монитор нет.....
ЗЫ при детальном осмотре обнаружен маленький скол на одном из Vram....
ЗЫЗЫ Всем извините за нитье, но накипело и очень жаль карту, больше ни когда не полезу менять охлад, я не такой удачливый как большинство здесь находящихся!

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Россия г.Тверь
Доброй ночи.

Есть дарованный девайс http://www.sapphiretech.com/presentation/product/?cid=1&gid=3&sgid=568&pid=177&psn=&lid=1&leg=0#
Шум родной системы охлаждения приводит в ужас.

Из охлаждения продаются только Zalman VF770 700ру и Zalman VF1000 LED 1200ру.
Есть идея поставить турбину от 1950 радеона, это реально? Или не экспериментировать и купить залман?


 

ToR [tt] писал(а):
С родной красной пластиной Кулер НЕ ставится- упирается крепежная рамка

ты её не снял?)))

моя история:
начала шумно работать турбина. пропылесосил. не помогло. полностью разобрал, смазал - ноль эффекта. после недолгих раздумий было принято решение менять СО. перелопатил форумы и, в конце концов, установил на свою MSI R4890 T2D1G - такую:

#77
СО DeepCool V6000.

в комплекте шла куча радиаторов на память-питание. наклеил радиаторы. на питании 2 маленьких чипика (на картинке в белом овале) требуют бОльшей аккуратности из-за своей миниатюрности. но если не спешить, то на них превосходно становится радиатор и довольно хорошо держится.
#77

я предварительно все чипы обезжирил. на радиаторах изначально установлено что-то типа термопроводящего двустороннего скотча, с которого отклеивается бумажка и можно лепить на чипы. я, на всякий случай, перед наклейкой немного прогрел этот скотч феном.

на видеопроцессор всё стало идеально. правда термопасту, которая шла в комплекте я не использовал. говорят у неё качество не ахти. применил Zalman-овскую:
#77
вентиляторы запитал от Molex-а (в комплекте шёл переходник с 2-х вентиляторов на один разъём). вставил видяху в материнку, подключил 2 разъёма питания.

температура в простое 32-35. под максимальной нагрузкой выше 60-ти не поднималась (в квартире всегда +24).

вентиляторы очень тихие. сейчас самый шумный вентилятор процессора.
#77
хотя его и так еле слышно))).

теперь у меня так:
#77

вид снизу
#77

доволен!

______________
собственно сам источник повышенного шума
#77


да, комп на фотках включён, вентиляторы крутятся)[/quote]
_________________________________________
дополнительно скрины теста бубликом:
в квартире +30 (вырубил кондишн для жёсткости теста)

настройки:
#77

сам процесс теста:
#77

результат:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
CTPECC писал(а):
ты её не снял?)))
зачем ее снимать??? Без нее кулер на что крепить??? Там все было сделано по инструкции! Artic Cooling Twin Turbo 2 с родной красной пластиной не ставится, только если ее снять и приклеить радиаторы из комплекта.
ЗЫ в моем случае скорее всего я сам сколол этот элемент когда пытался наклеить эти радики.... Причем после 6 часов держались они отвратительно! Родной термо клей просто беда! Так что если хотите охладить 4890 без проблем и заморочек, то берите кулер с радиками на термо липучках или термо скотче ИМХО.

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

ToR [tt] писал(а):
зачем ее снимать??? Без нее кулер на что крепить??? Там все было сделано по инструкции! Artic Cooling Twin Turbo 2 с родной красной пластиной не ставится, только если ее снять и приклеить радиаторы из комплекта.

я снял пластину. и на голую плату наклеил сначала радиаторы памяти и питания, а потом закрепил радиаторище с вентиляторами на видеопроцессоре (держится на родных отверстиях).
естественно, если бы я не снял пластину, то не смог бы установить кулер)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
CTPECC да, я так же сделал как и вы)))). Но результат вы уже знаете)))

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Господа, как считаете, справится ли Akasa Vortex Neo с референсной 4890? Думаю еще зашить биос от iTurbo с разгоном до 900. Официально совместимость-то заявлена, но тестов на чем-то мощнее 4850 я не видел.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Meeku писал(а):
Господа, как считаете, справится ли Akasa Vortex Neo с референсной 4890?

Вполне. Но вот мосфеты она лишь обдувом охлаждает, по мне так это не безопасно.
Лично я бы посмотрел в иную сторону, теже Ice Hammer IH-850B, Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO, Arctic Cooling Accelero Twin Turbo II, Deepcool V6000 или Deepcool Dracula(без вертушек). Хотя не знаю по какой цене Вам Akasa будет...
Meeku писал(а):
но тестов на чем-то мощнее 4850 я не видел.

Есть один. А вот отзыв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Egor008, ну на питальник я думаю поставить колхозный радиатор (уже есть заготовка 50х150х13 мм), ибо тратить больше 1000р на охлад с TR VRM-R1 для такого старичка мне не особо хочется.
Egor008 писал(а):
Ice Hammer IH-850B, Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO, Arctic Cooling Accelero Twin Turbo II, Deepcool V6000 или Deepcool Dracula(без вертушек)

Ну акаса мне по 600р будет, а эти ребята в мой бюджет не вписываются :D За обзор спасибо.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Meeku, ну-с предупрежден - вооружен! 8-) Удачи :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2012
Господа, приветствую!
Необходимо выяснить, а то совсем запутался.
Для моей видюшки 4870 1Гб от PowerColor (Ссылка на я.маркете) можно ли использовать полностью пассивное охлаждение типа Айс Хаммеров и т.п, чтобы избавиться от необходимости устанавливать кулера?
И надо ли доп. радиаторы при этом на память ставить? Изначально прилеплен радиатор, оставить или фуфло?

Посоветуйте, буду признателен.

*Заказал себе Айс Хаммер IH-850 B, подойдет?

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 35 секунд:
В продолжении темы:
Слетел кулер на родном радиаторе, видюха грелась в пределах 90 град. (подложил 90мм пропеллер снизу, обдувать, стало 54 град. и в данном шатком режиме зафиксировано), при этом довольно основательно прилепили радиаторов ПоверКолоровцы, вот теперь еще думаю, может кто менял СО на конкретно моём варианте (Что оставить, что снять)
Но в результате нужно избавиться от кулеров на видюхе.
Вот пикчи радиатора на памяти, вполне себе конструктивно :)
http://i45.tinypic.com/5ff6uo.jpg
http://i50.tinypic.com/2dl1zcn.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
k00bik нет в пассиве наврятли.
В нагрузке точно будет около 100

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
k00bik писал(а):
*Заказал себе Айс Хаммер IH-850 B, подойдет?

Нет, у меня стояла, не вытягивает. Не думаю, что вообще есть такая СО,что бы в пассиве карту с TDP в 157 ватт вытянула. Тем более всё равно обдув мосфетов потребуется. Так что ставьте через переходник на 7V(обороты ~800), будет тихо и относительно безопасно.
k00bik писал(а):
И надо ли доп. радиаторы при этом на память ставить?

Без разгона памяти не нужны радиаторы. А вот мосфеты(цепи питания) требуют радиатора и обдува, последнее не столь обязательно, но желательно.
k00bik писал(а):
Вот пикчи радиатора на памяти, вполне себе конструктивно

Это не память, а мосфеты. Оставьте его, вполне нормальный. Будет лучше чем комплектные из IH-850B.
k00bik писал(а):
вот теперь еще думаю, может кто менял СО на конкретно моём варианте (Что оставить, что снять)

Оставьте всё, что можно оставить, чтоб не напортачить.
Конечно, рамка под конкретно память там даже без оребрения, но и такая сгодиться. Можете её снять и поставить те что из комплекта IH-850B, правда клей там мог подсохнуть уже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2012
DeaDyIIIka и Egor008, благодарю за поддержку.
Выходит мне не суждено с моей видюшкой зажить тихой и спокойной жизнью? :)

А ведь кто-то точно решал мою\похожую проблему, отзовитесь, кулибины.

И, Egor008, на счет мосфетов это я лихо попутал, сорри за невнимательность.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5432 • Страница 268 из 272<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271  272  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan