Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2020
Откуда: Мск
Простите, если ламерский вопрос. Есть кулер Deep cool "Gammax 400 ex" на два вентилятора. Один рекомендовано подключать в порт CPU_FAN, другой в CHA_FAN. Скажите, обороты со второго будут регулироваться в зависимости от нагрузки на ЦП уже из коробки, или надо сразу в биосе искать? Мать ASUS PRIME Z490-P, проц 10700f. Спасибо!

_________________
10700F, ASUS PRIME Z490-P, G.Skill F4-3200C14D 2х8ГБ, 860 EVO, SN550, Deepcool DQ850, DEEPCOOL 55 MESH, Palit GeForce RTX 3060Ti DUAL OC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Maxim_A разветвителя Y нема в комплекте? У меня с фумой 2 был разветвитель Y, я обе вертушки на cpu fan подцепил.
Картинка для примера
Вложение:
4-Y.jpg_q50.jpg
4-Y.jpg_q50.jpg [ 23.35 КБ | Просмотров: 2484 ]

_________________
не спорьте с https://i.imgur.com/QuQuqv9.jpg не опускайтесь до его уровня!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Вопрос про Assassin III. Как всё-таки у него обстоят дело с креплением? В обзоре было сказано, что шпильки коротковаты, три витка всего резьбы есть для навинчивания гаек. В обзоре тестировался на LGA2011, где шпильки вворачиваются в рамку сокета.
Так я не понял, насколько критична проблема и существует ли она на самом деле? Нигде больше, ни в каком обзоре, ни в каких-либо отзывах никаких жалоб не обнаружил. Странно это как-то, вроде есть недочёт и никому он не мешает.
Так как всё прикручивается? Выходит что всё нормально, раз никто не жалуется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Фото: 2
Maxim_A Скорее всего придется в биосе поменять на регулировку по температуре проца. а в чем проблема? делов-то на 30 секунд.

_________________
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Купил набор из 3-х кулеров deepcool rf120. Подключение всех трех предлагается как на схеме по ссылке ниже - все 4пин коннекторы колеров в хаб и далее провод с хаба в fan- разьем на материнке.
http://deepcool.com/download/pdf/RF120_ ... ce=ixbtcom
Беспокоит, что три кулера могут нагрузить питание этого разъема - не выгорит ли часом ?


UPD сам же и ответил на свой вопрос... Замерил ток потребления, один вентиль на максималках жрет до 120ма, в момент старта до 200ма. в документации на мамку B560M D3H указано, что разъемы держат до 2 ампер. Ну в 2А я бы не верил так радостно, но в любом случае нагрузить 3 кулера на один коннектор - изи. Всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Добрый день, про крепление Assassin III на ам4, я понимаю у меня в наличии старая комплектация с пластиковой усилительной пластиной под сокет, в новых металлическая под Intel и набор винтов под штатную металлическую амдшную пластину? блин почему для амд нельзя сразу так было сделать...не видели в продаже отдельно такие винты с гайками?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Уважаемые, замутили старшенькому апгрейд. Корпус Zalman S2. Был саблезубый 990fx (sabertooth). Проц - no comments, FX, не суль. Кулер TT BigTyphoon 120VX. Переезжаем на Ryzen 3-й генерации. Материнка ASRock B450 Pro4 S2.0. Психанул и взял кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2. Видимо кулер выбирал в свой системник. :D Судя по инфе из Интернета, что-то по высоте он прям впритык. Общедоступная информация показывает что счёт идёт на миллиметры. Кулер хочется вернуть без проблем, если что. Плёнку с площадки не снимать, винты не крутить. Может было у кого подобное комбо? Разбирать, собирать, разбирать, собирать, ждать замену это много итераций. Хотелось бы, чтобы крышка корпуса закрывалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Есть профильное СО - Deepcool Assassin II. В продаже есть набор креплений Deepcool EM316-MKNNIN-G-1 на LGA1700 для Deepcool Assassin III. Этот набор совместим со 2-ой версией Assassin'а? СО хорошее, не хотелось бы менять только из-за отсутствующих креплений на 1700 сокет.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Поддержка Deepcool написала, что крепление EM316-MKNNIN-G-1 несовместимо с Deepcool Assassin II. Подозрения, что звездят, т.к. следом предложили купить у них другой кулер на LGA1700.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
vault_dll писал(а):
Поддержка Deepcool написала, что крепление EM316-MKNNIN-G-1 несовместимо с Deepcool Assassin II. Подозрения, что звездят

Нет, не звездят. На вашем месте я бы смотрел на DEEPCOOL EM072-MKNNIN-G-1 - которое для Люцифера-2. Это крепление возможно подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Leshiy2371
Понял. Да вот с наличием беда. Один сайт пишет, что есть в другом городе. Но, не факт, что точно есть.
Я уже выбрал СО на LGA1700 - Deepcool Gammax 400 V2. Разгона не будет, для начала хватит.

Благодарю.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
не могу не где найти тесты, или сравнения deepcool assassin 1, 2 и 3 версии именно между собой или сколько примерно между ними разница? на сколько первая версия хуже более новых?

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2018
Получится навесить на скобы DeepCool AS500 Plus "стандартный" вентилятор 140 мм вместо родного, у которого скошенные углы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
beduin222 писал(а):
Получится навесить на скобы DeepCool AS500 Plus "стандартный" вентилятор 140 мм вместо родного

Квадратный 140 - нет, только 140 с креплением под 120.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
vault_dll писал(а):
Есть профильное СО - Deepcool Assassin II. В продаже есть набор креплений Deepcool EM316-MKNNIN-G-1 на LGA1700 для Deepcool Assassin III. Этот набор совместим со 2-ой версией Assassin'а? СО хорошее, не хотелось бы менять только из-за отсутствующих креплений на 1700 сокет.

Я недавно приладил на LGA1700 кулер с подобным креплением. Все дело в том, что там у вашего крепления не просто дырки под разные сокеты, а прорези и благодаря этому, можно поставить болты в промежуточное положение. Попробовать стоит ) только аккуратно. Прижим был нормальный, проблем с охлаждением никаких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
я вот такие брал для assassin 1, ставится на родной бэкплейт

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2008
Фото: 17
Приветствую.
Подскажите пожалуйста. Имею следующее железо:
Кулер DEEPCOOL AK620 WH
Мат плата msi z690 tomahawk ddr4
Проц Core i5 13600kf (без разгона)

При сборке компа купил сначала термопасту Arctic MX-5 с я.маркета. Термопаста пришла как жвачка. Еле еле размазал ее. Даже не стал ставить кулер - пасту удалил. Видимо брак или подделка.
В комплекте с кулером идет термопаста. На тюбике написано Deepcool и все.. Что за марка не понятно. Намазал её.
В общем в Prime95(Small FFT's) при скорости вентиляторов 1850 об. показывает 95 градусов.
Судя по тестам на сайтах это не нормально. Должно быть градусов 80.
Дело в термопасте?
Какую термопасту посоветуете использовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Выкса
ered писал(а):
Приветствую.
Подскажите пожалуйста. Имею следующее железо:
Кулер DEEPCOOL AK620 WH
Мат плата msi z690 tomahawk ddr4
Проц Core i5 13600kf (без разгона)

При сборке компа купил сначала термопасту Arctic MX-5 с я.маркета. Термопаста пришла как жвачка. Еле еле размазал ее. Даже не стал ставить кулер - пасту удалил. Видимо брак или подделка.
В комплекте с кулером идет термопаста. На тюбике написано Deepcool и все.. Что за марка не понятно. Намазал её.
В общем в Prime95(Small FFT's) при скорости вентиляторов 1850 об. показывает 95 градусов.
Судя по тестам на сайтах это не нормально. Должно быть градусов 80.
Дело в термопасте?
Какую термопасту посоветуете использовать?


Моя система в профиле. Мазал MX4, кстати тоже довольно густая была. В Прайме конечно не тестил, в стресс тесте AIDA около 70 максимум. В играх 50-57.

_________________
12700K/AK620/Asus Z690-A/TeamGroup 64Gb DDR5/MSI RTX4070Super/SSD NVMe 2.0Tb, SSD 1.0TB, HDD 1.0TB/PQ1000M/CG560/AOC 2K 27" 165Hz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2008
Фото: 17
Цитата:
Моя система в профиле. Мазал MX4, кстати тоже довольно густая была. В Прайме конечно не тестил, в стресс тесте AIDA около 70 максимум. В играх 50-57.

В моем случае после нанесения на проц термопасты ее практически можно снять целиком. Она как пленка становится...
В ютюбе видел такое видео где кому то такая же пришла паста. Но тот чел так и не протестил ее.
Так же много отзывов негативных в ДНС. У народа такие же проблемы. Видимо партия такая вся...
Может сегодня вечером намажу опять эту пасту и проверю. Но вряд ли это будет работать нормально..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Выкса
Цитата:
Может сегодня вечером намажу опять эту пасту и проверю. Но вряд ли это будет работать нормально..


Размазывал кусочком бумажки, я разок снимал кулёк, термопаста была равномерна распределена по всей поверхности проца. Пробуйте, потом отпишитесь о результатах.

_________________
12700K/AK620/Asus Z690-A/TeamGroup 64Gb DDR5/MSI RTX4070Super/SSD NVMe 2.0Tb, SSD 1.0TB, HDD 1.0TB/PQ1000M/CG560/AOC 2K 27" 165Hz.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan