Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 2 из 20<  1  2  3  4  5 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
Неплохой выбор DEEPCOOL Ice Edge 400 XT



Партнер
 

Подскажите что будет лучше охлаждать 1055Т 3.8ГГц
Zalman CNPS 9900A http://www.3dnews.ru/news/zalman_cnps99 ... shnih_cpu/
или
Deepcool KILLER WHALE Premium http://www.deepcool-ru.com/product/KILL ... E_PREMIUM/
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
moon7 писал(а):
Подскажите что будет лучше охлаждать 1055Т 3.8ГГц
Zalman CNPS 9900A http://www.3dnews.ru/news/zalman_cnps99 ... shnih_cpu/
или
Deepcool KILLER WHALE Premium http://www.deepcool-ru.com/product/KILL ... E_PREMIUM/
Спасибо!

Ice Blade PRO при меньшей цене будет поэффективней. Есть HDT - в самый раз для большого кристалла шестиядерника.

_________________
Я твой дом труба шатал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
Ябы взял Deep Cool Ice Blade Pro или почитай тест на fcenter там какраз на шестиядерниках проганяли.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Татарстан
Привет! у меня такая проблема! купил на Gigabyte Radeon HD 5770 SuperOverClocked куллер Deep Cool V400, установить не удалось, тепловые трубки упираются впереди-стоящие конденсаторы! можно ли как то прижать эти трубки не повредив конструкцию радиатора? и можно ли вообще нагревать и гнуть трубки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Баранов Дмитрий писал(а):
и можно ли вообще нагревать и гнуть трубки?

Можно нагревать и гнуть что угодно, а вот делать это именно с тепловыми трубками не советуется. Хотя всё сильно зависит от качества этих самых трубок - какие то можно без опаски развернуть на 30-50 градусов, а какие то ломаются от незначительного перегиба.

_________________
Я твой дом труба шатал!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Откуда: Татарстан
На свой страх и риск решил попробовать! гнул не нагревая. подогнать получилось! температура упала на 10 градусов в простое против заводской системы, а главное нет этого гула!!! Правда куллер потерял товарный вид(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2004
Купил DeepCool Gamer Storm, везде написано что минимум оборотов у вентилятора 500, однако на материнке в биосе поставил обороты на минимум, но показывается число 800, это так и должно быть? Или как то можно еще уменьшить число оборотов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
Попробуйте спедфаном убавить обороты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Взял DeepCool IceWind FS. Хорош, гад. вентилятор 120мм, регулируемый, тиииииихо так работает... Прямой контакт. Трубки 4 шт. медные, остальное все алюминиевое. В отличие от тех же CoolerMaster рамка в комплекте только на один вентилятор.
Крепление обычное, не винтовое, вынимать плату не требуется.
Погнал AMD Phenom II X4 920 с 2800 до 3332 без повышения каких-либо напруг (CPU VID 1.350V).
На открытом стенде при комнатной температуре 29-30C в простое, 51-52С в нагрузке (стресс-тест FPU) при вполне комфортных для слуха оборотах. На полных оборотах 50C и выше нереально получить.
В корпусе пока не собирал. Если есть вопросы по кулеру - отвечу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
ребят с кулер ice warrior при простое температура в среднем на всех ядрах 33 градуса процессор 2500к 3.3 это нормально? в комнате 22 градуса, а то удмаю что если разогнать будет, он же закипит. И ещё на подошве этого кулера должна была быть пленка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
vlad222 аааа!! Пленка для того, чтобы не поцарапать подошву во время транспортировки. Читайте инструкцию к кулеру, там все написано. И на пленке тоже написано "remove before use".
33 градуса - отлично. Попробуйте в нагрузке. Линпак (IntelBurnTest) или Prime95 запустите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
jazz_fan я вот такой надписи не увидел. а потом подума лможет там пленка без надписи была а вообще при разгоне сильно повышается температура?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
vlad222 температура сильно повышается, если вы повышаете напряжения при разгоне. А просто от повышения частоты - не сильно, на пару градусов, не больше. Но пока просто измерьте температуру в нагрузке, без разгона. Не удивляйтесь, она будет выше, градусов до 55 - нормально.
Но все же эта ветка о кулерах конкретного производителя, попробуйте открыть свою тему в "Комплексных проблемах": Afterclock, или спросите в ветке про процессор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
jazz_fan а без повышения напряжения частоту 2500к можно поднять хотябы до 4.0? а чем нагрузить? игрой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
vlad222 я написал выше: чем грузить. Извините, "Все об кулерах Deep Cool" - это не ветка помощи в разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Подольск
Хочу на Ice Blade Pro сменить вентилятор, тк гудит. У меня вот вопрос: любой 120мм отсюда http://regard.ru/catalog/group485.htm можно будет регулировать через SpeedFan или нет?

_________________
MSI P67A-GD65; Intel Core i5-2500K 4.5Ghz; 2x4Gb 1600Mhz; MSI 570GTX Twin Frozr III PE 950Mhz\2150Mhz\1.125; Chieftec APS-750C 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Ramirag моя мама на nForce5 вообще отказывается снижать обороты через SpeedFan, проверьте, возможно ваша тоже.
Возьмите четырехпиновый вентилятор (PWM), если на мамке есть четырехпиновый коннектор, тогда точно будет регилировка оборотов, причем в BIOS безо всякого Спидфана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: владивосток
продается у нас DEEPCOOL Ice Wind FS за 1200 рэ. выглядит серьезно и думаю пойдет на 2500К @4500. но кое что смущает: во первых - вроде как отсутствует задняя планка крепления, что не есть хорошо, ведь весу в нем под килограмм. и второе: по той-же цене у нас продают IceHammer IH-4500 - вполне известный и эфектиный кулер, а тестов Ice Wind я не нашел. посему мучают сомнения стоит ли брать сего "кота в мешке"?

_________________
i5 2500K @4500 ... 16Gb 1866 ... 1080ti ... Benq PD3200U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Muzzle Ice Wind FS полностью отрабатывает вложенные в него 1200 рэ. Но если ширина корпуса меньше 20 см. - крышка корпуса не закроется. Планок в комплекте нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 2 из 20<  1  2  3  4  5 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan