Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 4 из 20<  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2012
private_joker писал(а):
.
Техпроцесс у Celeron G540 - 32 nm, сам кристалл явно небольшой, если бы был феном какой-нибудь, тут можно было бы поспорить. Я бы на вашем месте обратил внимание на наличие 4-pin разьема с PWM, если конечно шум на максимальных оборотах не ласкает слух, это лучше чем тратить потом те же 150 р. на самый дешевенький реобас от Zalman'а.

В тех. данных на мой процессор указан размер 37.5 на 37.5 мм. Если взять хотя бы http://www.deepcool-ru.com/Product/ICEEDGE400_FS/
Там 31 на 40, это что получается, у меня с одной стороны будет "свисать" часть основания, а с другой стороны процессор будет открытым?
В то же время я живу в Латвии и мне весьма проблемно найти кулер, этот 400 FS по-моему самое лучшее что я нашёл не считая уж очень дорогих вещей.
Там разъём 3-pin и PWM нету. Как этот разъём повлиять может и разве нельзя с помощью какой-нибудь программы регулировать обороты?

private_joker писал(а):
.
Можно башенный, можно обычный, это к чему душа лежит, выдувать будет или вбок или назад, сзади еще как правило стоит вытягивающий корпусный вентилятор.

Дополнительных корпусных вентилей нету, только тот что с БП.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
hildes писал(а):
В тех. данных на мой процессор указан размер 37.5 на 37.5 мм.

Вы думаете это размер кристалла? :) Сам кристалл очень небольшой же, греется именно он.

hildes писал(а):
В то же время я живу в Латвии и мне весьма проблемно найти кулер, этот 400 FS по-моему самое лучшее что я нашёл не считая уж очень дорогих вещей.

Вы поймите, процессор не станет быстрее если кулер лучше/дороже, но будет тише, особенно летом в жару или под нагрузкой. Вы для себя решите, вам надо тише или дешевле.

hildes писал(а):
Там разъём 3-pin и PWM нету. Как этот разъём повлиять может и разве нельзя с помощью какой-нибудь программы регулировать обороты?

Я знаю, поэтому и обратил внимание на это. Трехпиновые процессорные насколько помню не регулируются программно, корпусные регулируются на тех матерях, где есть управление напряжением на 3 пин. Ваш сломанный боксовый кулер был скорее всего 4-х пиновый, в биосе вы ставили авторегулировку и мать, в зависимости от температуры процессора, сама регулировала обороты вентиляторы.

hildes писал(а):
Дополнительных корпусных вентилей нету, только тот что с БП.

Понятно, но лучше когда он есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2012
private_joker писал(а):
Я знаю, поэтому и обратил внимание на это. Трехпиновые процессорные насколько помню не регулируются программно, корпусные регулируются на тех матерях, где есть управление напряжением на 3 пин. Ваш сломанный боксовый кулер был скорее всего 4-х пиновый, в биосе вы ставили авторегулировку и мать, в зависимости от температуры процессора, сама регулировала обороты вентиляторы.

Спасибо! Подробности загуглю. :beer:

private_joker писал(а):
Понятно, но лучше когда он есть.

Ну и какой взять лучше, раз корпусного вентиля нет? С одной стороны возьмёшь 400FS или XT, так он хоть мать обдувать будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Житомир, UA
Народ, кто какие вентиляторы использует на Deepcool Dracula?

_________________
BF3: [DNO] abraziff


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
svin писал(а):
Народ, кто какие вентиляторы использует на Deepcool Dracula?

В данный момент стоят на стяжках два Arctic F9, вполне справляются. При оборотах ~1200 в 3DMark 11 прогрелась GTX570 в корпусе с открытой боковой крышкой до 56С, при ~1800 уже 51С, температура в комнате 28С.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2012
Здраствуйте прошу помощи, купил Deepcool v 4000 поставил с родной термопастой, температура в играх подскакивала до 85, потом намазал залман zm-stg2 включил occt темпа за 5-6 сек поднемается с 40 до 95 градусов и тест сам вырубается.
видюха http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... e&lr=11319 в чём может быть такая проблема подскажите плиз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2012
Откуда: OSZone.net
HeliosNet писал(а):
подскакивала до 85, потом намазал залман zm-stg2 включил occt темпа за 5-6 сек поднемается с 40 до 95 градусов и тест сам вырубается.

А он хоть к чипу прижат?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2012
Вообще при установки возник вопрос, на втулках ещё есть резьба можно ешё болты подтянуть но видюха очень сильно выгебается ещё примерно 1 мм резбы свободной

Добавлено спустя 57 секунд:
Но радиатор прижат к чипу я его покрутил в стороны он намертво сидит ? или всё таки нада в талого затягивать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
HeliosNet, можно снимок(фото) отпечатка пасты? То есть снимаете кулер о фотографируемые основание кулера и чипа видеокарты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2012
http://news.ferra.ru/images/290/290246.jpg вот такой видак а снимок термопасты пока не могу зделать, но я когдя снимал кулер что бы залман нанесты на радиаторе паста небыла полностью на поверхности а когбудто свернулась, из за чего такое может быть вообще ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
HeliosNet писал(а):
http://news.ferra.ru/images/290/290246.jpg вот такой видак

Да, понял. Ранее не заметил ссылки.
HeliosNet писал(а):
но я когдя снимал кулер что бы залман нанесты на радиаторе паста небыла полностью на поверхности а когбудто свернулась, из за чего такое может быть вообще ?

Сложно ответить по этому описанию. Нужно фото, возможно кулер встаёт неровно оттого прижим плохой => перегрев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2012
Егор скажи а болты нада до максимума закручивать ? просто если затягивать видюха выгибается ? фотки сейчас постараюсь организовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
HeliosNet, да, нужно закручивать до конца, выгибаться она не должна, видио идёт перекос, болты точно одинаковые длины? А то мало ли...было бы не плохо ещё и фото выгибания тоже сделать.
Я на 2 видеокартах СО менял(правда видеокарты были не GTX560 и СО не V4000), у меня в обоих случаях не было выгибания, так как прижим идёт по 4 точкам. Или её не выгибает, а прогибает под весом кулера?..
Паста легла примерно так?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2012
Да примерно так было когда снимал кулер причём он как то прилип что ли в стороны перемещался а оторвать его от видеокарты я не мог кое как его поддел

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
http://s017...radikal.ru/i442/1210/c0/1adf17e8da24.jpg вот фотка изгиба с задней стороны извените за качество фотал на мобилу, а область чипа как бы вздувается чем сильнее затягиваю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
HeliosNet писал(а):
Да примерно так было когда снимал кулер

Всё же фотки нужны.
HeliosNet писал(а):
причём он как то прилип что ли в стороны перемещался а оторвать его от видеокарты я не мог кое как его поддел

Это нормально, просто термопаста сработала как клей. Я обычно в таких случаях с обратной стороны, если торчать винты от СО на них надавливаю по диагонали, линейкой или чем-нибудь иным, что под руку попадётся, а то пальцы не стальные.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2012
Подтянул сейчас винты в occt темпа реско скаканула с 45 до 102 что за фигня то (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
HeliosNet писал(а):
http://s017...radikal.ru/i442/1210/c0/1adf17e8da24.jpg вот фотка изгиба с задней стороны извените за качество фотал на мобилу, а область чипа как бы вздувается чем сильнее затягиваю

Понятно, видимо Palit сэкономила на толщине текстолита, поэтому его как картонку гнёт. Сильнее затягивать не стоит, есть риск повредить плату.
HeliosNet писал(а):
Подтянул сейчас винты в occt темпа реско скаканула с 45 до 102 что за фигня то (((

Затягивать винты следует по диагонали. Туже чем сейчас не нужно. Стоит их даже ослабить, так чтоб изгиба не было...
P.S. Как бы не оказалось, то сама СО с дефектом, вариантов много, парочка из них: теплотрубки с дефектом или же плохой контакт теплотрубок и пластин радиатора, последнее не мудрено - нет пайки и даже термоклея, пластины просто прессованы к трубкам.
P.S.S. Шайбы не забыли использовать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2012
http://s019..radikal.ru/i640/1210/0a/72790329401c.jpg http://s017..radikal.ru/i430/1210/a9/0c1e59306c77.jpg вот фотки термопасты
шайбачки да подкладывал резинки как ан вашем фото а сверху уже стояли родные резинки от старого со


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
HeliosNet, отпечаток вполне нормальный, хотя сложно судить по фоту такого качества. Попробуйте поставить заново кулер, пасту эту снять, но нанесените новую по методу каплей точно в центр, можете сделать примерку(капнуть, поставить кулер, потом снят и посмотреть как паста легла[должен быть отпечаток в диаметре где-то 3 см как минимум, то что не полностью теплораспределительную крышку закрывает не страшно]). Когда затягивать будете делайте это по диагонали и в Вашем случае следует затягивать не туго, когда заметете, что текстолит платы гнётся остановитесь.
Так же когда тест будете проводить потрогайте трубки, всё ли горячие? При температуры выше 80С трубки обжигают пальцы, удержать крайне сложно. Так же поглядите как держаться сами пластины на трубках, не хотят ли?

Как-то странно выглядит крышка GPU, она должна быть без ступенек по краям, вот такая, то есть одной высоты.
P.S. Как бы не дошло до того, что Вам крышку пришлось бы снимать. Лично такое не делал, так что тут не советчик.
P.S.S. Мои опасения были не беспочвенные, на форуме уже был человек с такой же проблемой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2012
Буду пробовать родню термуху с ней в первый раз всё более менее было а с залманом уже 3 раза фейл или разве попробовать залмана капнуть, отпишу потом что получилось.
Но я по прежнему буду рад услышать ещё чьинебуть мысли )
Egor008 объявляю благодарность )))

Добавлено спустя 1 час 13 минут 13 секунд:
В общем я в шоке просто, выдавил в центр термухи и прикрутил радиатор крест на крест всё как нада а температура так и осталась бешеная, может быть и есть косяк в радиаторе
но хотя после первой установки всё было нормально


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 4 из 20<  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan