Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 1 из 201  2  3  4  5 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: 2 после Киева
Подскажите поставил куллер новый на проц Deep Cool
купил средний недорогой
в магазине сказали, что он саморегулируемый
в евересте он вообще не виден
показывает только обороты БП

_________________
Intel Core i5-3570 3.4ГГц 6Мб, ASUS P8H77-V, ASUS HD7870-DC2-2GD5 2Gb, DDR3-1600 2x4069Mb, WD WD10EZEX 1Тб, Chieftec APS-600C 600W, Samsung 226CW



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2008
Откуда: Киев
Хм, единственным чем для меня примечателен DeepCool это тем, что они делают паливо на радиаторы Zalman (для видеочипов и для северного моста) :)

_________________
Все что не убивает нас, делает нас сильнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Нормальные за свои деньги вентиляторы. Сам купил два вентиля 120х120х25. Один с подсветкой на 1300 об/мин:
#77
Второй с 4pin подключением и регулировкой оборотов от 500 до 1500об/мин:
#77

Хорошая упаковка и комплектация. Мощный поток. Шум на среднем уровне. И вообще, китайские бренды скоро прочно засядут на всех рынках. Учитывая тот опыт, который им передали европейские разработчики, китайцы будут мощными конкурентами для многих фирм.

А как вам вот такой вариант :) :
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2008
Откуда: Нижний новгород
Что скажите про этот экземпляр?
DeepCool Killer Whale

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Винница
Вообще есть информация, что под этой торговой маркой можно подразумевать ответвление компании Scythe, правда ссылку сейчас уже не найду..

lazer7

Про этот вариант могу кой-чего сказать :writer:
- у меня такой, только не премиум, а обычный (с аллюминиевыми ребрами радиатора и никелированый) а с медными я и не нашел, когда покупал свой...

стоит он у меня на Атлон 2 Х4 620 @ 3.45 Ггц в корпусе кулер мастер 690 2 адвансед - в этом корпусе есть решетка под 140мм вентиль на боковой стенке, так этот кулер на моей мамке стал точно напротив решетки - очень красиво светится мягким синим цветом "Х" прямо в решетке корпуса.

Качество изготовления вполне приличное, основание ровное, вентиль на резинках, в комплекте с ним идет паста как-бы не плохая, по крайней мере видел о ней положительные отзывы.

достаточно эффективный - при нормальной 100% нагрузке всех 4-х ядер (рендеринг в 3д максе) нат штатных оборотах прогрев до 40 градусов, а пробовал прогревать в linx - где-то до 55 градусов нагревается... - не плохо :-) но не забываем, что у меня в корпусе решетка перед ним в боковой стенке корпуса, а в закрытом и узком корпусе такой эффективности не будет конечно.

Вентилятор толстый и мощный, имеем обдув околосокетного пространтва - в общем вполне нормальный кулер, но есть у него и недостаки конечно :fingal:
1. самое страшное - на штатных оборотах тишиной не отличается вообще, а при понижении оборотов эффективности для охлаждения проца достаточно, но теряется нормальный обдув мамки.
2. вентилятор тяжелый и плохо отцентрованый - в моем случае при оборотах около 1000 об/мин вибрация этого вентилятора входит в резонанс с конструкцией радиатора (поскольку радиатор висит на длинных трубках) и с учетом приличного веса радиатора с вентилятором получается офигенное вибро... - этот момент нужно учитывать по крайней мере при регулировке оборотов кулера

на фоне демократичной цены и приятного внешнего вида в общем покупкой доволен :tooth:

редактирую: оказывается KillerWhale, это есть Xilence Black Hawk ( http://www.ixbt.com/cpu/xilence-blackha ... r2k9.shtml ) - такое впечатление, что на одном заводе клепают - визуально никаких отличий вообще....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Deep Cool Ice Blade Pro, Ice Warrior, Killer Whale Premium
Тестирование семи кулеров на платформах с шестиядерными процессорами AMD и Intel
Deep Cool Gamer Storm
Близнецы: кулеры Alpenföhn Matterhorn и Deep Cool Gamer Storm
Асортимент кулеров для процессоров и для корпуса.
Взял 120 вентили WIND BLADE, за свою цену пойдет, треск двигателя слышен на оборотах ниже 800 с близкого расстояния, ночью в полной тишине. Есть не большой гул на оборотах выше 1000. Еще может гудеть выборочно на каких-то определенных оборотах, например на 700, а на 750 уже нет. Для маньяков тишины не подходит, но если в продаже ничего больше нет, то... Взял 4 штуки в разных магазинах, характер схожий, но попадаются экземпляры с меньшим треском.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
На ASUS GTS250 в старой системе был установлен DeepCool V4000 вместо Glaciator-а (ох и громкая штуковина! Но эффективная, несмотря на свою простоту). Помимо значительного уменьшения уровня шума добился снижения температурного режима 2-10 градусов Цельсия в простое (от 30 до 38) против 40-42 у гласиатора (эта штука держит температуру примерно на одном уровне - вне зависимости от комнатной температуры, просто увеличивая или снижая обороты вентилятора). В нагрузке MSI Kombustor после пятнадцати минут (дольше не выдержал :tooth: ) прогона теста стабильности (1280х1024, 4хMSAA) температура зафиксировалась на отметке 59 градусов (против 78 у гласиатора). Вполне нормальный результат. Радиаторы на память оказались на удивление "липучими" - не отвалились, как это делают коробочные радиаторы у большинства видеокулеров.

_________________
Я твой дом труба шатал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Откуда: Самара
У кого нибудь стоит DEEPCOOL Ice Edge 400 NI ?
Как он охлаждает? Хватит ли его для Athlon II X3 445 с разлочкой 4 ядра и разгоном до 3,6-3,8 Ггц ?

_________________
Gigabyte GA-MA770T-UD3 (rev 1.4); AMD Phenom II X4 B45 3.2 Ghz; 4GB DDR3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2010
Serega163 писал(а):
У кого нибудь стоит DEEPCOOL Ice Edge 400 NI ?
Как он охлаждает? Хватит ли его для Athlon II X3 445 с разлочкой 4 ядра и разгоном до 3,6-3,8 Ггц ?

Здесь пишут что хватит:
http://www.dns-shop.ru/volga/price_detail.php?i=117531
но по мне лучше доплатить 50р. и купить DEEPCOOL Iceberg PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
Кто-нибудь сравнивал Ice Blade Pro и Cooler Master V6 GT ?

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
а я вот такой поставил DeepCool IceEdge 200 на амд240,со штатным вентилятором температура неподымается выше 27* но сильно шумит и я поставил 80мм от боксового и в биосе выставил обороты на 1100 то температура в тестах выше 37* неподымается,а в играх невыше 35*.Но лутшебы я добавил и взял DeepCool IceEdge 400NI,на тот момент разница в цене была 4$#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Всем привет! Интересует инфа о Deepcool KILLER WHALE:
1. Возможна ли замена его "родного" вентиля на обычный 125*25? Без плясок с бубном...
2. Вентиль крепится только на "резинках" или есть резьба под болты?

Заранее благодарю!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
у меня кулер очень простой (т.е. Deep Cool), проц Pentium D 2.8, комп купил где-то 3 года назад. так вот температура на Эвересте было 68-70 градусов в простое (тех. процесс 65 нм)! занимаясь по ремонтом (по возможности) материнок (чаще кондёры вздутые), решил заменить свои кондёры, которые окружают проц и добился реального снижения температуры (под реальным имею ввиду что на ощупь конкретно чухается как было и как есть). сейчас Эверест показывает 58-63 в простое.
решил поделиться опытом, может кому поможет.

_________________
Core i5 3570K 3.4 GHz; RAM 8 Gb DDR3 2133; Gigabyte GA-Z77-D3H; HIS HD 6790 1024 Mb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Винница
XIce писал(а):
Всем привет! Интересует инфа о Deepcool KILLER WHALE:
1. Возможна ли замена его "родного" вентиля на обычный 125*25? Без плясок с бубном...
2. Вентиль крепится только на "резинках" или есть резьба под болты?

Заранее благодарю!


1. Да, между резинками стандартное расстоянии под обычную 120-ку.
2. Вентиль держится на резинках, их можно заменить винтами только если винты крутить в сам вентиль снизу сквозь рамку съемную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Цитата:
DeepCool V4000
Хорошая вещь но тяжелая...

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2008
Откуда: 74 регион
кто пробовал термопасту от Deepcool ?
приобрел Ice Blade PRO у него в комплекте термопаста
#77
та ка я же только наклейка не черная а синяя
как она по сравнению с КТП-8 например ?

_________________
Если голова болит, значит она есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Samtron731
Тестирование термоинтерфейсов, часть II: 20 термопаст из комплектов кулеров и КПТ-8

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2008
Откуда: 74 регион
Jordan писал(а):

фенькаю Сэр
терь буду гадать какая у меня паста в коплекте Z9 али Z5,Z3
судя по фотам (если цветопередача не врет) моя будет слегка посерей цветом Z9 :?:

_________________
Если голова болит, значит она есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
Samtron731 писал(а):
фенькаю Сэр
терь буду гадать какая у меня паста в коплекте Z9 али Z5,Z3
судя по фотам (если цветопередача не врет) моя будет слегка посерей цветом Z9 :?:
Так они счас все в синих наклейках выпускаются http://www.deepcoolglobal.com/ProductList/Accessory/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Всем привет!
Посоветуйте, какой из этих куллеров взять:
DEEPCOOL Icewing 5 PRO
DEEPCOOL Iceberg PRO
DEEPCOOL Ice Wind FS
DEEPCOOL Ice Edge 400 XT
Проц core 2 quad q9450 и мп asrock p43de3
Разгонять на данный момент ничего не собираюсь, нужен тихий и эффективный куллер


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 1 из 201  2  3  4  5 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan