Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 13 из 20<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Reikoraph, меня глаза не подводят и действительно установлены оба крепления?.. Тогда, скорее всего, причина в этом. Из-за толщины лишней крепежной рамки подошва кулера не достаёт нормально до крышки процессора. Так же проверьте чтобы все клипсы точно были зафиксированы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Egor008 писал(а):
Reikoraph, меня глаза не подводят и действительно установлены оба крепления?.. Тогда, скорее всего, причина в этом. Из-за толщины лишней крепежной рамки подошва кулера не достаёт нормально до крышки процессора. Так же проверьте чтобы все клипсы точно были зафиксированы.

Можно пожалуйста подробнее, про какие оба крепления вы пишите? Вот эта палка у меня надо оранжевыми трубками, получается, лишняя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Reikoraph, крепления: AMD и INTEL. Вам нужен только Intel, для AMD лишний.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Egor008 писал(а):
Reikoraph, крепления: AMD и INTEL. Вам нужен только Intel, для AMD лишний.

Большое спасибо за быстрый ответ, позор мне)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Маленький отчёт по кулеру Deepcool Gabriel.
Поставил и снял посмотреть отпечаток:
#77#77
Вспомнил свой опыт притирки кулеров Thermalright и вскоре всё было хорошо.

Намазал родную термопасту из комплекта, она очень густая. Поставил на процессор 4150. Прогнал "грелкой". При максимальных оборотах вентилятора держит 75* (в комнате 26*).
Думаю если сделать основании вообще идеальным и нанести качественную термопасту то результат будет лучше. Но я не буду связываться с этим. Данный процессор стоит у сестры в системнике, а она только "интернетет" на нём. В простое температура около 40*, при этом вентилятор вращается ниже 1000 об/мин и его не слышно.
Считаю, что это единственный нормальный вариант со 120мм вентилятором кулер ТОП конструкции как по удержанию температур, так и по вариантам установки.
Всем счастья)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
В местном магазине появился DeepCool Assassin II. Был кто обладателем? Как он вообще?
В имеющихся обзорах ничего не сказано про ровность основания. И не понятно, как пластины держаться на трубках - припой или чисто нанизаны. По фоткам виднеется, что просто нанизаны, но не факт.

Как он по сравнению с 1-ой версией? Как вообще 1-ая версия охлаждает?

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Купил Deepcool Assassin II. При покупке карточкой проверил основание - ровное.
Взял железную линейку - в 1 месте выпуклое. Ну это ладно. Поставил, закрутил - отпечаток по всей поверхности проца и основания (мазал очень тонким слоем). Основание зеркальное. Отполировано знатно.

Пластины нанизаны на теплотрубки. В основании припоя ТТ не заметил.

Ну может выиграл градусов 5-7 (в комнате 34 C). Макс. температура 75 C. Вентиляторы, кстати, грамотные и хорошо охлаждают. Поток и давление, при отсутствии шума, лучше чем у Aerocool Shark на 1500 оборотов.

Цена $90. Если у вас стоит хороший кулер с ровным основанием, то покупка Assassin II не имеет смысла.

P.S. Корпус закрыт. Вентилей на вдув/выдув нет.

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 55 секунд:
Резюмирую несколько моментов.
1) 14 см. вентилятор - лишний. Лучше бы 2х12 см. поставили. Давление у 14 см. небольшое, поток слабый, не обдувает нужные части ТТ. Вследствие чего, температура высокая.
2) Радиатор хорошо отводит тепло. Прикасаюсь к нему - горячий. С предыдущим СО такого не замечал (пластины были едва тёплые).

Поменяю вентиль на 12 см. потестирую.

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 27 секунд:
Продолжим.

Поставил 2х12 см. вентиля на радиатор. В простое 1200 rpm, в нагрузке 1500. Выиграл теперь градусов 10.
В общем, этой СО надо именно 2х12 см. вентилятора и весь потенциал раскрывается.

_________________
Бывает...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
vault_dll писал(а):
1) 14 см. вентилятор - лишний. Лучше бы 2х12 см. поставили. Давление у 14 см. небольшое, поток слабый, не обдувает нужные части ТТ. Вследствие чего, температура высокая.

Купил и я второго ассасина, пока не использовал.
Есть так же небольшой горбик. По поводу вентилятора на 140, я не совсем понял, что он не обдувает? Я сам планировал штатные вентили заменить на Thermalright TY-140 или Noctua NF-A14 PWM, теперь после вашего отзыва в сомнениях.

PS. Прогнал штатные вентили прямым подключением к бп старой системы. 120-ка тихая относительно, у 140-ки какие-то паразитные механические шумы, причем слышны даже при вращении крыльчатки от пальца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
nag77
14 см большой, и выходит за рамки высоты башни. На пластины поток воздуха не попадает, едва лишь на ТТ. Давление малое, поток и скорость тоже. А вот 12 см полностью покрывает размер башни, обдувает и пластины и ТТ.

_________________
Бывает...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
vault_dll писал(а):
и выходит за рамки высоты башни

В принципе согласен -щели сверху и снизу при монтаже 140-ки получаются приличные. Туда и улетает часть потока. Какие 120-ки в итоге поставили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
nag77
Оставил 120 красный, который в комплекте шёл. И поставил Deepcool Wind Blade 120. На корпусе сбоку стоит 120 вентиль, чтобы горячий воздух не застаивался в системнике и не лез в БП.
Более чем достаточно.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2014
Доброго времени суток. Хочу приобрести Deepcool GAMMAXX 300, но меня смущает вентилятор. Какой вентилятор к нему подойдет, если родной выйдет из строя ? У родного форма необычная. У обычных 120 мм дипкулов пазы, в которые входят скобы - находятся на более дальнем расстоянии.

_________________
MSI Z390-A PRO
Intel Core i5 9600KF
Scythe Mugen 4
Crucial Ballixtix Sport LT 3000 CL 15 @4000 CL 16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Funereal писал(а):
Хочу приобрести Deepcool GAMMAXX 300, но меня смущает вентилятор. Какой вентилятор к нему подойдет, если родной выйдет из строя ? У родного форма необычная. У обычных 120 мм дипкулов пазы, в которые входят скобы - находятся на более дальнем расстоянии.


Ну вы в общем-то сами себе ответили. Вчера как раз прикладывал-смотрел - обычный 120 мм поставить можно только с помощью колхоза. В принципе несложно - резинки, проволока и т.п., но получится уже не так удобно как штатный вентилятор на штатных же скобах

_________________
А ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Комрады подскажите, DeepCool ICE Wind Pro - родные пластиковые крепления - мелкие такие с втулками - разломались, все остальное цело - на что заменить можно ? Все остальное цело - крепление под 1150?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Откуда: Ростов-на-дону
Фото: 2
S_e_r_j
что именно?
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 94.16 КБ | Просмотров: 3465 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Оно в кружке красном на скрине, рассыпались/разломились - не штырьки ,а то во что они вставляются - на концах облимилось то что разводилось в стороны и фикисровало основание куллера ,я в печали :-) Силиконовые гвозди deepcool могут тут помочь ? Могу их купить, что еще туда придумать - не знаю :-(

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Откуда: Ростов-на-дону
Фото: 2
да хрен найдёшь их. только на радиорынке или приобрести отдельно рамку под 775/115х
к примеру она идёт в комплекте к некоторым дешёвым куллерочкам, типа https://www.avito.ru/taganrog/tovary_dl ... _635838360
https://www.avito.ru/belaya_kalitva/tov ... _653106381


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
sarge8383 в итоге проще куллер выкинуть, собираю систему на i3 :D , но может какие пластиковые винты есть с гайками, по авито покупать такое вообще мрак, что достает - есть все!,..... нет такой мелочи! И нефига не придумать.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2013
Откуда: Ростов-на-дону
Фото: 2
S_e_r_j
ё-маё. отверстия есть в этой рамке? Есть. Останется Бэк-плейт под 115х и 4 болта с гайками раздобыть, которые пройдут в эти отверстия. Ну или можно без бек-плейта, только с другой стороны материнки между гайкой и платой прокладку резиновую поставить для изоляции. Ну по-раскить мозгами, прояви смекалку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Заколхозил :D
Итоговый
результат
#77
#77

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 13 из 20<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan