Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 3 из 20<  1  2  3  4  5  6 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: владивосток
с размерами понятно, в тырнетах есть параметры, я не про то спрашивал. просто у него расположение трубок грамотное, а обзора по эффективности нету, да и материнку поломает без бэкплэйта. думаеццо пдется брать IH-4500 как более известный и однозначно лучший по соотношению стоимость/эффективность

_________________
i5 2500K @4500 ... 16Gb 1866 ... 1080ti ... Benq PD3200U



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Откуда: Саратов
недавно приобрел Deep Cool Dracula. Коробочка красивая) Кулер смотрится солидно. Воткнул я его на свою 6850 после шамана. В процессе втыкания понял что крепление у дракулы Г по сравнению с шаманом. Бэкплэйт без окошка в центре под силовые элементы, на нем наклеена прокладка типо резины пару миллиметров толщиной, так она опасно давит на элементы с другой стороны ГПУ. Винтики с пружинками. После закрутки винтиков до конца кулер всё равно немного болтается. В бублике получил на 2 градуса больше чем с шаманом. В обоих случаях дул один TY-140. Но мне Дракула понравился, солидно выглядит) правда монтаж плохо продуман, да и еще эта планка под вентиляторы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
подскажите как лучше расположить на AM3 сокете Deepcool ICE BLADE PRO - что б дул вверх или вниз?

БП вверху, на задней стенке корпуса есть выдув, видяха 6790, проц x6 1090 в символическом разгоне.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2011
Дмытро писал(а):
подскажите как лучше расположить на AM3 сокете Deepcool ICE BLADE PRO - что б дул вверх или вниз?

Если мамка горячая, то лучше чтоб дул вниз...
У самого чипсет грелся выше 60 в простое, перевернул вентиляторы – выше 55 не поднималась

_________________
Тело впёрнутое в воду, выпирает на свободу, с силой выпертой воды, телом, впёрнутым туды. Закон Архимеда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
NeoNero писал(а):
Дмытро писал(а):
подскажите как лучше расположить на AM3 сокете Deepcool ICE BLADE PRO - что б дул вверх или вниз?

Если мамка горячая, то лучше чтоб дул вниз...
У самого чипсет грелся выше 60 в простое, перевернул вентиляторы – выше 55 не поднималась


не, мамка(по датчикам) горячее 42 не бывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Дмытро лучше что бы дул в сторону вытяжных вентилей. логично же.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Подскажите по Deepcool ICEEDGE 400 XT. Сейчас стоит вентилятором вниз (т.е. дует с низу вверх). И мне не нравится данный вариант потому что думаю он как раз тянет горячий воздух с видеокарты.
Хочу во-первых развернуть чтобы дул с лева на право. И во-вторых прилепить на него еще один вентилятор (как раз валяется без дела DEEPCOOL 92x92 900-1800rpm 17.6-24.6dBa PWM [UF92]). К сожалению второй cpufan разъем у меня трехпиновый и по этому буду через резистор цеплять (чтобы работал на пониженных).
Собственно вопрос есть ли смысл цеплять второй вентилятор и если да то в какую сторону его направить?

_________________
MSI B560 Torpedo, i7-11700, 32Gb RAM, MSI RTX3050 GAMING, HAF X (БП Chieftec BBS-700S)


 

Подскажите, как встанет кулер http://perm.dns-shop.ru/catalog/i126013 ... 1-pwm.html на 1155 сокет? Выхлоп вверх/вниз или вбок? Просто раньше не дружил с платформой интел,сейчас хочу собрать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
vovus
Ну там же указаны поддерживаемые сокеты, если сомнения на http://www.deepcool-ru.com/ можно всегда уточнить. К слову там и сборочную инструкцию можно скачать, оценить конструкцию. Дуть на интеловских сокетах в сторону выходного вентилятора, на амд вверх.
Но я бы посмотрел на http://perm.dns-shop.ru/catalog/i127035 ... fm1-p.html DEEPCOOL Ice Edge 400 XT он подороже, но я тоже не так давно смотрел среди 92 см. кулеров и взял имеено его, т.к. во-первых, крепеж на шпильках, как в вашем случае или на интелловских защелках, как у CM TX3 (Evo) меня не сильно впечатлил. В Ice Edge 400 XT на 775 сокет (мой случай) бэкплэйт, на бриджи его разновидность - крупные шайбы сзади и винтами сверху. Во-вторых 4 тепловые трубки, вместо трех, в-третьих медное основание полированное до состояния зеркала (термопасту, родную, к слову, консистенция у неё хорошая, нанес с полгорошины в центр крышки, больше нет необходимости, тем более не нужно размазывать как некоторые делают). Ну и вентилятор другой стоит (тут не уверен), но внешне он другой - обрезиненый. Весь радиатор и трубки полностью никелированные, насколько это помогает и в чем хз, но выглядит темный никель приятно. По высоте он такой же, но тяжелее на 170 грамм (585 и 415 соот-но).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2012
Всем добрый день. На днях прикупил систему охлаждения СО DeepCool V6000 для видеокарты ATI HD 5770 Vapor-X. На оффсайте, как и в документации к СО, заявлено о совместимости с ATI Radeon HD 5770/5750/5670. Как я уже понял под совместимостью понимается совместимость посадочного места (крепежа).
Проблема заключается в том, что установки этой СО мешает "двухэтажный" DVI разъём:
проблемное место
#77

В соседних топиках видел посты о том, что подобная проблема возникали с карточками GTX и решалась удалением верхнего DVI. Увы, сразу не додумался замерить ключевые моменты на карте, установил обратно родную СО, на данный момент возможности снять видеокарту для замеров нет и не будет несколько дней. Замерял некоторые моменты на DeepCool V6000:
V6000
#77
#77

В принципе пожертвовать одним разъёмом я не против, так как кроме одного монитора ничего подключаться к видеокарте не будет. На офсайте sapphire нашёл вот такой переходник:
#77
Т.е. я понимаю, можно вообще без DVI обойтись?
Ребята, у кого был подобный опыт, поделитесь пожалуйста. Если я дал мало информации, спрашивайте, постараюсь по максимум всё расписать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
Попробуй сначала снять крышку с DVI портов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2012
RolinEKB, крышка там цельная и скорее всего аккуратно снять её не получится, увы нет опыта в этом. Но даже без крышки, скорее всего трубки всё равно будут упираться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
jack.sun впринципе аккуратно или нет не важно в обоих случаях теряешь гарантию а вот места думаю сразу если ее снять


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2012
Хотел просто замерять, а в итоге... Снял крышку, "снял" верхний DVI:
иллюстрации
#77
#77

до и после
#77

И самое неприятное, при установке двухсторонних болтов, шестигранники тупо упираются в углы площадки, которая прилегает к процессору:
крепление
#77
#77

Потому углы пришлось стачивать напильником. Идиотизм. Да, кстати, где то на форуме видел сомнения о том, что трубки и площадка медные, так вот, они действительно медные.
Что в итоге. Обидно, конечно, покупал в интернет магазине, потому особо ничего предъявлять не стал, но если бы брал в магазине то точно пошёл бы разбираться, так как при покупке меня убеждали, что мод мою видеокарту СО прекрасно подойдёт. Громче системник точно не стал, корпуса у вентиляторов либо прорезиненные, либо вообще резиновые, соединил провода с помощью переходника идущего в комплекте и запитал к мамке (3-pin). C родным СО температура в простое около 45 сейчас 35-40. Позже посмотрю как дела обстоят при нагрузке.
Поставить DeepCool V6000 на видеокарту ATI HD 5770 Vapor-X можно, но придётся пожертвовать одним DVI и хорошенько поработать напильником :)

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 33 секунды:
Результаты небольшого теста:
С родной СО:
http://f1.s.qip.ru/nQRL9zxA.png
С новой СО:
http://f2.s.qip.ru/nQRL9zxB.png


Последний раз редактировалось psilocebin 11.07.2012 11:26, всего редактировалось 1 раз.
3.12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Такой вопросик. Установил кулер DEEPCOOL Ice Edge 400 XT на проц AMD Phenom II X4 955. Температура в простое около 47,при максимальной нагрузке около 60 и даже чуток выше. Без разгона. Это нормально? Корпус продуваемый. Правда сейчас лето,дак может из-за этого? Но всё-равно высоковата температура,я думаю. Кулер установлен нормально (не криво). Вентилятор установлен сверху,т.е.в сторону БП. Судя по многочисленным отзывам об этом кулере,установленном именно на Феномы 955 (965),то у многих в простое около 35,а в нагрузке пишут не более 52, даже если в комнате жара. Вот и спрашиваю,почему у меня то по другому? ))... Устанавливал второй вентилятор снизу (валялся без дела,тоже 92х92),но температура упала лишь на пару грудусов. Вообщем,странноватая какая то температура...Ожидал большего от этого кулера. Ибо тоже считаю,что хороший кулер,коим является DEEPCOOL Ice Edge 400 XT,несмотря на лето на улице и жару в комнате,должен охлаждать мощно (в простое хотя бы действительно градусов до 33-35,а не 47,как у меня). Личное мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2012
Совместим ли Deepcool Dracula с 6850?
Подскажите какие из 6850 лучше подойдут для установки на них этого кулера?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2012
Всех приветствую,
недавно купил себе процессор LGA 1155 Celeron G540 2 ядра, 2.5 ггц. Боксовый кулер на ЦП через месяц сломался, думаю ждать гарантийного ремонта бессмысленно и взять кулер, напечатанный в названии темы. Вот ссылка на офиц. страницу продукта разраба:
http://www.deepcool-ru.com/product/ICEEDGE400_FS/

Из вопросов:
1. Есть ли у него в комплекте термопаста?
2. Насколько это хороший вариант? Есть ли альтернативы этому кулеру по той же цене или меньше? Естественно, лучше с термопастой в комплекте.
3. Я так понимаю он боком ставится, т.е вот так?
http://clip2net.com/clip/m10803/1311613 ... p-39kb.jpg

Это ведь хорошо, правда?

4. Какую температуру мне следует примерно ожидать при моём процессоре? Процессор не разогнанный, его и нельзя оверклокнуть по-моему.
5. Насколько хорошо отполировано место соединения с процессором? Действительно ли так, как пишут создатели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
hildes писал(а):
1. Есть ли у него в комплекте термопаста?

Есть, на сайте есть изображения комплекта (скрольте изображения влево).
hildes писал(а):
2. Насколько это хороший вариант? Есть ли альтернативы этому кулеру по той же цене или меньше? Естественно, лучше с термопастой в комплекте.

Приемлемо, но с разницей примерно 150 рублей можно взять http://www.deepcool-ru.com/Product/ICEEDGE400_XT/ У него есть PWM и медное основание отполировано до зеркального состояния (абсолютно точно, ставил обратил внимание). Еще альтернативы - CoolerMaster Hyper TX 3 (EVO), я не стал брать, при одинаковой цене мне показались хуже.
hildes писал(а):
3. Я так понимаю он боком ставится, т.е вот так?

Да, на интеловских сокетах именно так.
hildes писал(а):
4. Какую температуру мне следует примерно ожидать при моём процессоре? Процессор не разогнанный, его и нельзя оверклокнуть по-моему.

Зависит от корпуса, температуры окружающей среды, наличия корпусных вентиляторов.
hildes писал(а):
5. Насколько хорошо отполировано место соединения с процессором? Действительно ли так, как пишут создатели?

Судя по фото на сайте не зеркало. Но на англоязычном сайте указано "Mirror polished". Обзоры же в инете, чтобы подтвердить или опровергнуть факт не нагуглились.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2012
Спасибо большое за Ваш ответ. Отдельно ещё вопрос к Вам. Какой у Вас процессор и какая температура при использовании ICEEDGE400_XT?

Ну а если кто пользовался 400 FS, то отпишитесь насчёт отполированности.

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:
Вот ещё вопрос:
Нужно ли обращать внимание на размер основания кулера и размер процессора?

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 21 секунду:


Ах вот ещё один вопрос:
Кулер размером в 130 мм войдёт в корпус шириной 180 мм? Там ведь доступная ширина для кулера намного меньше данных в описании 180 мм. Ну и последнее, у меня сбоку есть немного дырочек для вентиляции
http://www.1a.lv/images/upload/000034/4997880xl.jpg
Может мне взять кулер с направлением воздуха от вентилятора в сторону этих дырочек?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
hildes писал(а):
Какой у Вас процессор и какая температура при использовании ICEEDGE400_XT?

C2D E4600 @ 3 GHz, TDP 65W, как и у вашего (я "на вырост" брал). Температура, ну смотря где: в простое в данный момент (сейчас довольно прохладно, +20 градусов за окном) 32 градуса (температура процессора, не ядер) при 1200 RPM, энергосберегайки интеловские (C1E, EIST) активны, CPU Voltage - 1,33125 V. Под нагрузкой - смотря что интересует, могу игрушку какую посмотреть или бенчмарк.
Для Вас, смысл брать ICEEDGE FS/XT есть под разгон и/или апгрейд, если не планируете, можно взять что-нибудь попроще, хотя и пошумнее (да хотя бы из ассортимента того же DeepCool, у них порядка 70(!) позиций на сайте только процессорных кулеров).

hildes писал(а):
Нужно ли обращать внимание на размер основания кулера и размер процессора?

Техпроцесс у Celeron G540 - 32 nm, сам кристалл явно небольшой, если бы был феном какой-нибудь, тут можно было бы поспорить. Я бы на вашем месте обратил внимание на наличие 4-pin разьема с PWM, если конечно шум на максимальных оборотах не ласкает слух, это лучше чем тратить потом те же 150 р. на самый дешевенький реобас от Zalman'а.

hildes писал(а):
Кулер размером в 130 мм войдёт в корпус шириной 180 мм? Там ведь доступная ширина для кулера намного меньше данных в описании 180 мм.

Войдет, у меня обычный асусовский корпус, до крышки три пальца с лишним.

hildes писал(а):
Может мне взять кулер с направлением воздуха от вентилятора в сторону этих дырочек?

Можно башенный, можно обычный, это к чему душа лежит, выдувать будет или вбок или назад, сзади еще как правило стоит вытягивающий корпусный вентилятор.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 388 • Страница 3 из 20<  1  2  3  4  5  6 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan