Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 207 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Astana City
Установил полностью по инструкции. Там всё понятно и легко. Чего велосипед изобретать!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Цитата:
Там бекплейт должен быть..


Я подумал, что речь идёт о рёбрах самого кулера. Ступил малость, признаю. Просто я не очень внимательно изучал комплект различных креплений к кулеру - меня интересовал только ЛГА 1366. А у бэкплейта под ЛГА 775 действительно по краям рёбра, которые могут помешать закручиванию гаек. Что есть, то есть. Но с бэкплейтами для других сокетов всё в порядке - никаких рёбер нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
F.E.S.T.
Да, но в инструкции есть вариант установки и без backplate.
На усмотрение пользователя.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2008
Jordan писал(а):
da007
Цитата:
Так вот у меня лично (запросто, что это только у меня такая штука), "пуклевка" (вроде так называется) на лапках - не до конца проходила в отверстия на матери.

Жесть. Её туда пихать не нужно! Резинки для того на винты и надеваются, чтобы не было контакта этой "юбки" с MoBo.
Не пихал бы, то и...
Цитата:
+ немного помялся текстолит рядом с отверстиями крепления.

...ничего не помялось бы. Читайте инструкцию, в следующий раз, до установки кулера, а не после её.

Цитата:
эта гайка упирается в ребра жесткости

Это да, но можно приноровиться и стандартной накидной головкой.



Прошу прощения за возможный оверквотинг.

Ну я не настолько дурной, чтобы без резиновых прокладок его собирать =) Я говорю о том, что собранный 100% по инструкции кулер - в одном месте помял "пуклевкой" текстолит на матери. Помял - совсем чуть-чуть. Однако, при такой сборке - контакт процессора и кулера был плохим.

Стандартной накидной головкой закручивать гайки - сложно. Я, только глядя на инструкцию, сразу понял, что головкой - неудобно, и подготовил набор ключей =)

Далее, о чем забыл написать в первый раз... Я хрен знает, может, у меня руки настолько кривые =) Но. У меня почему-то одна гайка "прикипела" к винту, и, соответственно при снятии кулера (скручивал гайки равномерно, все потихоньку), и при вращении гайки начал выкручиваться винт из пуклевки, а не гайка с винта. Решилось керосином и узкогубцами.

Но не смотря на то, что я все выше сказал: кулером я доволен, и у меня он работает в пассиве - именно так, как я и рассчитывал. Все, что выше - может, это только у меня так. А может, и руки кривые =)

Извините за ломаные фразы - сильно тороплюсь =) Если чего непонятно - скажите, я постараюсь еще раз объяснить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
У меня такой вопрос - при установке кулера на сокет 775 с использованием бэкплейта, куда ставить пластиковые кольца (и надо ли вообще).
Т.е. на ножки (или как там их называют) кулера одеваем резиновые колечки и устанавливаем на мат.плату. С обратной стороны ставим пластиковые кольца, затем бэкплейт и все это дело стягиваем гайками, так?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2008
Крутилятор писал(а):
У меня такой вопрос - при установке кулера на сокет 775 с использованием бэкплейта, куда ставить пластиковые кольца (и надо ли вообще).
Т.е. на ножки (или как там их называют) кулера одеваем резиновые колечки и устанавливаем на мат.плату. С обратной стороны ставим пластиковые кольца, затем бэкплейт и все это дело стягиваем гайками, так?


Если я правильно помню инструкцию, то пластиковые кольца (мягкие шайбы) ставятся между "лапками" крепления и материнкой. Со сторны матери пластиковые кольца вроде не нужны... Это по памяти... По крайней мере, я точно не ставил - по той простой причине, что у меня было только четыре таких шайбы :)

Пластиковые кольца нужны 100%, см. мои сообщения в этой теме - у меня даже с ними немного мать помяло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
Не, там есть мягкие резиновые кольца (еще они с бумажкой изначально) - их на лапки кулера ставим с лицевой стороны материнки, а есть еще твердые колечки (шайбы), вот куда их ставить? И надо ли вообще, при использовании бэкплейта на сокет 775?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Крутилятор
Цитата:
а есть еще твердые колечки (шайбы), вот куда их ставить? И надо ли вообще, при использовании бэкплейта на сокет 775?

Пластиковые кольца ставятся под гайки, если не используется backplate.
По-моему, в инструкции это было.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2008
Цитата:
есть еще твердые колечки (шайбы)


Это изоляционные прокладки. При использовании бэкплейта 775, ИМХО, их использовать не надо, т.к. этот бэкплейт уже покрыт слоем изоляции.
Они нужны, если кулер ставится без бэкплейта, чтобы гайки чего не замкнули и не поцарапали. Да, согласно инструкции, так делать можно, но ставить на матплату килограммовую шнягу без бэкплейта слишком рискованно.
Смотрим внимательно в мануале Installing the Cooler(LGA 775 Platform Step B).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
Jordan, brainiac, спасибо :). Без бэкплейта я и сам в курсе - у меня гемин стоит, который шел без бэкплейта. А в инструкции, в случае установки бэкплейта, ничего про эти кольца-шайбы не говорилось. Просто я хотел на все 100% убедиться :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Подарили на НГ такую шковину, очени сильно понравилась. Только возник вопрос встанет ли данная вещица в TT Armor и не помешает ли память корсар доминатор с вентиляторным модулем. Реально смущает вес и высота, текстолит не треснет? Если корпус пошатнется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Волгоград. обл.
**ZoD** писал(а):
Подарили на НГ такую шковину

**ZoD** писал(а):
Только возник вопрос встанет ли данная вещица в TT Armor и не помешает ли память корсар доминатор с вентиляторным модулем

Т.е. он у тебя есть, а попробовать лень?

_________________
Am386DX-40|Am486DX2-66|K6-2 200|Pentium P-III 500|Athlon-C 1330|Athlon 64 3200+|Pentium Dual-Core E2140|Core2Quad Q6600|Phenom II X6 1055T|Ryzen 3500X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
Установил себе сабж, результаты двухчасового прогона OCCT 2.0.1. следующие (по всем ядрам):
ядро 1
ядро 2
ядро 3
ядро 4
Термоинтерфейс - ЖМ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Да, он у меня есть, только выгребать все их корпуса лень, ведь надо мать вынимать. Тем более сейчас жду квад, а два раза выгребать все не хочется. Внешне все должно влезть, но захотелось узнать наверняка, может кто ставил в Армор, вот и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2008
Откуда: СПБ
Фото: 1
**ZoD** писал(а):
Подарили на НГ такую шковину, очени сильно понравилась. Только возник вопрос встанет ли данная вещица в TT Armor и не помешает ли память корсар доминатор с вентиляторным модулем. Реально смущает вес и высота, текстолит не треснет? Если корпус пошатнется?

на днях был приобретен Cooler Master (rr-uv8-xbu1-gp) для охл QuadCore AMD Phenom Black Edition 9950,хоть и догорого я рекомендую,в простое еверест показывает 35градусов в нагрузке 100% макс 50-55градусов при заводском разгоне материнке MSI DKA790GX Platinum шина240 множительх13 =3120 MHz
на доминатор все встало ок,ширина моего корпуса 195мм все закрываеться,мать не прогибаеться,вообщем все ок


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: СПб
**ZoD** писал(а):
Подарили на НГ такую шковину, очени сильно понравилась. Только возник вопрос встанет ли данная вещица в TT Armor и не помешает ли память корсар доминатор с вентиляторным модулем. Реально смущает вес и высота, текстолит не треснет? Если корпус пошатнется?

У меня вентилятор для доминатора не встал, зато сама память легко помещается под боковым радиатором V8 во все слоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
Спасибо за информацию, значит нормально встает в относительно широкие корпуса :). Прикинул у себя с Доминатором вроде только только вписывается, но это целиком и полностью от модели материнской платы зависит. Порадовало, что нормально охлаждает горячие 4х ядерные процы. Жду квад потом буду тестить.

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Подскажите пожалста.Профиль 70С под линпаком после полутора часов прогона.Темп в комнате 24С.В пределах нормы температура проца?Или с этим кулером можно получить еще более низкую температуру не прибегая к конструктивным изменениям (замена термоинтерфейса,смена ориентации его в корпусе)?

_________________
мне не надо врагов...мне хватает себя...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Россия,Поволжье
CHOO_JOY, температура 70 град под линпаком - это вообще считай холодно. Куда тебе ещё холоднее с разгоном свыше 4 ГГц? Если не доволен, собирай тогда уж нормальную водянку.

_________________
С каждым днём всё радостнее жить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Спасибо за ответ (оперативненько :) ).Мне, просто, не с чем сравнить было.В тестах в основном квады.Кулером я доволен и даже очень.
Процесор эффективно охлаждается теперь я спокоен.Стоял до него Cooler Master Vortex 752 (RR-CCH-P922-GP) шумен и плохо справлялся (86-90С темпа под линпаком).
Вот они 2 брата http://pic.ipicture.ru/uploads/090212/lEoaq1SO3F.jpg
Не такой уж и большой этот суперкулер #77

_________________
мне не надо врагов...мне хватает себя...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 207 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan