Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 207 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Да при 21 сантиметре 99% что войдёт. Если у меня при 17.5, не хватает всего 5мм, то у тебя подавно влезет. Да ещё и сантиметра 2-3 зазор будет.
П.С. а по фото не скажешь что корпус такой объёмистый :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Всем привет!
Такой вопрос по-поводу сабжа (может и есть ответ, но я не нашел).
Трубки в основании ВПАЯНЫ или ВКЛЕЕНЫ должны быть? Просто я видел один экземпляр (свежий), у которого явные следы клея а припоем и не пахнет. В результате через посадочные места трубок можно смотреть (не между ними, а именно через сами желобки).
Это что за ... ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
Подскажите, каким образом снимается пластиковая крышка?

У меня в вентилятор каким-то чудом попала резинка и он остановился, открутил 4 болта, но крышка ни в какую не снимается, пробовал отгибать защелки, нифига, сидит намертво. Резинку правда кое-как выковырял, но на будщее хотелось бы знать, мне казалось она легко должна отходить. Или ее только с вентилятором можно вынуть? (я так понял вентиль 2мя болтами прикручен к основанию внизу и открутить их не вынимая материнку будет весьма проблематично)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Igor22 писал(а):
Подскажите, каким образом снимается пластиковая крышка?

У меня в вентилятор каким-то чудом попала резинка и он остановился, открутил 4 болта, но крышка ни в какую не снимается, пробовал отгибать защелки, нифига, сидит намертво. Резинку правда кое-как выковырял, но на будщее хотелось бы знать, мне казалось она легко должна отходить. Или ее только с вентилятором можно вынуть? (я так понял вентиль 2мя болтами прикручен к основанию внизу и открутить их не вынимая материнку будет весьма проблематично)

точно. он прикручен двумя саморезами к металлической пластине, которая в свою очередь прикручена к радиатору. если корпус небольшой, то придется снимать кулер. у меня получилось не снимая кулера поменять вентиль - корпус средняя башня чифтека (глубина 600мм). менял вентиль из-за возникающих вибраций штатного на оборотах начиная с 1400

хотя наверное мало кто использует этот кулер с максимальными оборотами. шумит сильно. после смены корпусных вентилей пришлось 120-ку на 1300 оборотов подключить. лучше б и не менял вентиль)))) штатный шумит меньше на этих оборотах. а вообще решил пересесть с V8 на Corsair CWCH50. интересно какой будет эффект, учитывая что Corsair CWCH50 проигрывает 4-5 гр Thermalright IFX-14 с 2-мя вентилями?


Последний раз редактировалось dim235 22.05.2010 20:09, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
скажите, а и5 750 разогнанный до 3.6-3.8 ГГц он спокойно удержит?????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2008
Откуда: с Быдло-Химмаша
krabber
TDP у твоего проца 95w. CM V8 удержит его в разгоне спокойно. Почитай статьи на главной, там в тестовом стенде часто используется V8 с 920-м в разгоне ~4Ггц.

_________________
самый страшный вирус сидит перед монитором


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
ну а феном 955 до 3.8-4 ггц удержит?, у них же тдп 125 :oops:


 

Доброго вечера!
Купил недавно этот кулер. Разогнал своего старичка до 3500. Под LinXом температура под 60, это нормально?


 

И еще вопросик. Трубки в основании ВПАЯНЫ или ВКЛЕЕНЫ должны быть? А то у меня походу вклеены. Мож между ними термопасты напихать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Придуралье -Izh
Сдул вчера пыль с кулера с помощью балончика со сжатым воздухом , очень удобный вариант очистки .
P/S: а кисточкой и пылесосом действительно не очень удобно (если его не снимать)

_________________
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1491755


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Всем привет ) поставил на свой горячий core i7 950 этот шедевр искусства ) в простое в приложениях справляется что надо )
но как только разгонял проц до 4.0-4.14 ГГц все через 10-20 секунд проц набирал 100 и приходилось все отрубать ... обидно отдал довольна не кислую сумму за V8. Вот подумываю основание полернуть, хотя оно и так не плохое но вот круги еле заметные от фрезы видны.
Думаю градусов 5 снять полировкой через пастагой и алмазную пасту. Если кто то уже сталкивался ) пишите буду рад помощи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
kirpi4 писал(а):
Всем привет ) поставил на свой горячий core i7 950 этот шедевр искусства ) в простое в приложениях справляется что надо )
но как только разгонял проц до 4.0-4.14 ГГц все через 10-20 секунд проц набирал 100 и приходилось все отрубать ... обидно отдал довольна не кислую сумму за V8. Вот подумываю основание полернуть, хотя оно и так не плохое но вот круги еле заметные от фрезы видны.
Думаю градусов 5 снять полировкой через пастагой и алмазную пасту. Если кто то уже сталкивался ) пишите буду рад помощи.


У меня Е8500 спокойно держит на 4,2 ггц. Что то с у тебя с подошвой кулера. Ты когда ставил не смотрел отпечаток пасты предварительно? Как то не верится что у кулермастера будет подошва кривая как на термоталках... Скорее всего брак тепловых трубок((

_________________
Гоню помаленьку...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
да просто у моего 950 ) на номинальной чистоте теплоотдача 130 ват, а при разгоне и подавно !!! за 150 переваливает ... так что буду надеяться на полировку )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2005
kirpi4
Только испортишь, у V8 с этим и так всё в порядке, я было дело проверял на стекле.
Здесь проблема скорее всего в кривой крышке процессора.
Вот например, отпечаток сабжа на крышке i5 750
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
короче протер я его до меди ) стянул с него никель ) выровняв основание ) не успел правда до блеска натереть пастогоем ) на следующих выходных думаю доделаю полировку ) честно скажу пока никаких изменений не вижу ) даже 1 градус потерял (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Придуралье -Izh
как сабж ведёт себя с термопастой MX-3? со штатной пастой фен2 b55@4ггц@1,456v под линксом до 60-62 прогревается по показаниям датчика крышки ЦП в hw monitor .

_________________
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1491755


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Есть кулер COOLERMASTER V8, но старой ревизии без возможности установки на 1366 и 1156 сокеты. На 1366 сокет переходник нашел, а вот на 1156 ни разу не встречал, не подскажите, существует ли такой в природе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Как V8 ведёт себя с тихоходами ?
Думаю сменить CM 212+, юзать буду профильную вертушку Titan TFD-12025GT12Z/LD2(RB) - 800rpm, 30,5CFM.
Выбор стоит между V8 и Thermalright MUX-120 Black и Venomous-X Black.

http://www.overclockers.ru/lab/30617.shtml - судя по обзору V8 хуже Thermalright Ultra-120 Extreme на 1-3С
http://www.overclockers.ru/lab/36054_4/ ... ous-X.html - Веномус чуть получше Extreme.
Если учесть заявление, что чёрное покрытие отбивает ещё пару-тройку градусов, то выходит что Venomous-X должен быть лучше чем V8 на 3-6С.
Правда разница в стоимости 1 т.р.

Неохота конечно платить 2,8 т.р. за Веномус.

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Ну что же, всплыла темка :) Напомню – я тоже задавался вопросом – ВПАЯНЫ или ВКЛЕЕНЫ. Даже завел отдельную тему (прикрыли ее…). Так вот – скорее всего (никто же не ответил точно) – впаяны, но очень посредственно. Видел совсем другой кулер с теплотрубками, на которых было точно такое же по цвету (на прочность проверять не стал тогда – не вступил в право владения :) ) вещество (флюс наверно), как и на том V8, что ГОД назад держал в руках. Только в этом теплотрубки были из непокрытой чистой меди и я смог разглядеть еще и ПРИПОЙ на них у самой «подощвы» кулера, в которую они входили (очень слабо выступал привой – экономят, видать). А на V8 цвет трубок совпадает с цветом припоя и ничего не разглядишь… Но повторю еще раз – на том экземпляре V8 одна из центральных трубок была припаяна не к основанию «подошвы», а к боковой стенке проточки (на просвет был виден зазор). Да еще и из-за мизерного количества припоя площадь пятна контакта очень маленькая получилась (все это видно «на просвет»). Так что те, у кого кулер позволяет перегреваться процу - проверяйте свои кулеры в местах крепления теплотрубок к «подошве».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Петербург
а сабж можно без резистора подключить, чтобы просто PWM через БИОС было?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 207 • Страница 9 из 11<  1 ... 6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan