Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 206 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
morozilnik писал(а):
особенно боковые радиаторы об внутренние

У тебя экземпляр с двигателем внутренненего сгорания производства ВАЗ чтобы так вирировать?

Партнер

Junior
ахаха :tooth:
Да фиг знает, как он себя вести будет на больших оборотах, вот и спросил.
Раз вы так утрировано ответили, значит не гремит ;)

Member
А переходник под ЛГА1366 к нему есть?

Junior
Нету переходника! Я вот сам бы хотел в будущем его оставить для LGA1366...

Member
Купил себе это чудо инженерной мысли. Аргументами в пользу V8 была эффективность, лишь немного уступающая Thermalright, доступность и отсутствия гемора с основанием. Кулер одним своим внешним видом, габаритами и весом вызывает уважение. Качество исполнения на высоте. На основании видны следы обработки, но поверхность ровная. Правда, несколько рёбер оказались чуть погнутыми, но это объяснимо – данный кулер, будучи последним в магазине, попал ко мне прямо с витрины, то есть его уже доставали и, наверное, изучали со всех сторон. Переходник под ЛГА1366 пришлось покупать отдельно. Но он есть! С установкой проблем не возникло. Меня немного смутили маленькие винтики, которыми крепятся скобы к основанию. Выглядит не то чтобы ненадежно, но как-то не солидно, если учесть, что на них приходится почти килограмм нагрузки. Ещё вопрос, насколько сильно следует закручивать гайки при установке самого кулера, ибо никаких ограничителей нет. Я закрутил плотно с помощью отвертки с гексагональной насадкой из комплекта, но не до конца – боялся повредить плату. Кулер установлен так, что выдув идёт в сторону задней стенки корпуса.
Следует также сказать, что из-за больших габаритов V8 не удалось установить идущий в комплекте с матплатой ASUS P6T Deluxe кулер для охлаждения чипсета. Возникли и некоторые проблемы с корпусом Antec 900, о чём я написал в соответствующей ветке.
В итоге в ненагруженном состоянии (работа в биос) при минимальных оборотах процессор i7-920 прогрелся до 35 градусов. Сам кулер, если приложить палец, холодный, но ощущается незначительная вибрация, которая передаётся и на мать.

Последний раз редактировалось brainiac 15.01.2009 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Member
brainiac писал(а):
Ещё вопрос, насколько сильно следует закручивать гайки при установке самого кулера, ибо никаких ограничителей нет.

А ты забыл наклеить резинки на лапки крепления?

Junior
У меня разгон упирается не в охлад. так что и претензий к шуму нет. Штатный вентиль с реобасом действительно более 1500 оборотов не набирает при этом остается достаточно тихим. В отличие от многих суперкулеров не препятствует установке памяти с высокими радиаторами в первый слот на amd материнке.

Member
Цитата:
А ты забыл наклеить резинки на лапки крепления?

Нет конечно.

Member
brainiac, morozilnik, крепление продается отдельно ;).
http://xmemory.ru/show_good.php?idtov=989879101
http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/CoolerMaster_RRACC1366GP_Retention_Bracket_Set_LGA1336_Hyper_Z600_Z600R_N620_N520_212_V8_Gemin_82456.html

Member
Крутилятор
Спасибо! Я Уже в курсе, купил и установил.

Junior
Юзаю уже несколько месяцев.

Ощущения: безобразное крепление.

Решение: "лапки" крепления на 775 сокет были перевернуты кверх ногами, притянул к бэк-плате винтами.

Итог: в пассиве охлаждает 7200, нареканий нет.

Member
da007 писал(а):
"лапки" крепления на 775 сокет были перевернуты кверх ногами, притянул к бэк-плате винтами.

Не понял, за что ты его так?

Member
da007
Это еще вполне нормальное крепление, ты действительно безобразных не видел :)

Цитата:
лапки" крепления на 775 сокет были перевернуты кверх ногами, притянул к бэк-плате винтами.

Винты на другие менял что-ли?

Member
А чего не так с креплением? Если судить по гемину (а крепления уних одинаковые, как я понял), то крепление вполне нормальное. Единственное, что мат. плату надо вынимать при снятии/установке кулера, зато такое крепление надежное, в отличие от крепления боксового кулера.

Member
Цитата:
мат. плату надо вынимать при снятии/установке кулера

Ну, учитывая вес и размер кулера это нормально...

Junior
По поводу крепления V8, попытаюсь объяснить... Напомню, сокет 775, крепится двумя "лапками", немного согнутыми в сторону матери. Так вот у меня лично (запросто, что это только у меня такая штука), "пуклевка" (вроде так называется) на лапках - не до конца проходила в отверстия на матери. Т.е. зрительно - это вообще не заметно, видно по отпечатку термопасты (центр основания кулера вообще не прижат) + немного помялся текстолит рядом с отверстиями крепления. Соответственно, срезал нахрен всю "пуклевку", прикрутил "лапки" крерх ногами, и присобачил на винты М4. Ща - все замечательно.

Теперь продолжая про крепление. Кулер предлагается притягивать гайками к бэкплате специальной накидной гайкой, правильно? Ну так вот эта гайка упирается в ребра жесткости, и нормально затянуть родное крепление у меня получилось только рожковым ключом...

Сейчас, как я говорил - винты M4, поэтому этот вопрос вообще не стоит; прижим - лучше, и монтаж удобнее...

Что мать снимать - это очевидно, как же иначе? Для такого кулера это нормально.

Если непонятно объяснил, могу нарисовать картинки :)

Member
da007 писал(а):
"пуклевка" (вроде так называется) на лапках - не до конца проходила в отверстия на матери.

da007 писал(а):
немного помялся текстолит рядом с отверстиями крепления

Нука, давай подробнее, что ты пытался в отверстия просунуть?

Member
da007
Цитата:
Так вот у меня лично (запросто, что это только у меня такая штука), "пуклевка" (вроде так называется) на лапках - не до конца проходила в отверстия на матери.

Жесть. Её туда пихать не нужно! Резинки для того на винты и надеваются, чтобы не было контакта этой "юбки" с MoBo.
Не пихал бы, то и...
Цитата:
+ немного помялся текстолит рядом с отверстиями крепления.

...ничего не помялось бы. Читайте инструкцию, в следующий раз, до установки кулера, а не после её.

Цитата:
эта гайка упирается в ребра жесткости

Это да, но можно приноровиться и стандартной накидной головкой.

Member
Цитата:
... сокет 775, крепится двумя "лапками", немного согнутыми в сторону матери. Так вот у меня лично (запросто, что это только у меня такая штука), "пуклевка" (вроде так называется) на лапках - не до конца проходила в отверстия на матери. Т.е. зрительно - это вообще не заметно, видно по отпечатку термопасты (центр основания кулера вообще не прижат) + немного помялся текстолит рядом с отверстиями крепления. Соответственно, срезал нахрен всю "пуклевку", прикрутил "лапки" крерх ногами, и присобачил на винты М4. Ща - все замечательно.

Странно. Разве между лапками и текстолитом не должны быть помещены при установке резиновые прокладки, исключающие непосредственный контакт стали и текстолита и гасящие вибрации?

Цитата:
Кулер предлагается притягивать гайками к бэкплате специальной накидной гайкой, правильно? Ну так вот эта гайка упирается в ребра жесткости, и нормально затянуть родное крепление у меня получилось только рожковым ключом...

Разве гайки крепления кулера прикручиваются с помощью накидной гайки (тафтология, тьфу) не с обратной стороны платы, где никаких ребёр быть не должно?

И нахрен эту самую пулевку (или как она называется) удалять? В ней же резьба для винтов!

Junior
brainiac писал(а):
Разве гайки крепления кулера прикручиваются с помощью накидной гайки (тафтология, тьфу) не с обратной стороны платы, где никаких ребёр быть не должно?

Там бекплейт должен быть..

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 206 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа