Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
После длительного перерыва ZALMAN возвращается с новой моделью CNPS 9900 . Данный кулер уже появляется в тестах и вот вот должен появится в продаже.
Эффективность у нового кулера отличная ,паритет с Thermalrigh U120Ex это великолепный результат, кулер совместим с LGA 1366 . Предлагаю начать обсуждения перспективной новинки от ZALMAN.

Обзор:

http://www.caseandcooling.fr/refroidiss ... -cnps-9900

Видео ролик ZALMAN 9900:

http://www.youtube.com/watch?v=91kN1aAf ... ps9900-led

Много качественных фотографий кулера :

http://www.parkoz.com/zboard/view.php?i ... m&no=33416

_________________
Radeon is Gaming



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
shodan32 думаю будет не плохая разница


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Алтайский край
shodan32 9900 очередная ежовая шляпа, красивая но нефига не эффективная за такие деньги. http://www.fcenter.ru/cgi-bin/sitemanager/redirecturl.cgi?urlid=6108 тут видно например как его на 15 градусов уделал айс хаммер (который в 2.5 раза меньше стоит). хорошо что наши корейские друзья встали на путь истинный и выпустили cnps10x. очень жу его теста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва
iron-tornado
В строении последнего (cnps10x) они ушли от фирменного внешнего вида, хотя эффективность от этого может только возрасти...

В общем, отпишу, как только он попадет ко мне в руки... :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Сам недавно взял себе для коллекции Zalman 9900 LED, уж больно красивый чертяга! Но по эффективности это просто неплохой кулер, тягаться с суперкулерами от TermalRight он не способен в принципе. Более того, буквально вчера мне привезли мой заказ: Cooler Master V8(который обошелся мне еще и на 400руб дешевле), разница очень существенная, при Q9650 @ 3.78GHz, 1.314V Cooler Master V8 отыграл -12 градусов у Zalman 9900, по-этому я смог еще немного поднять напругу и разогнал Q9650 до 3.96GHz при 1.352V, температура под Linpack 74 градуса, правда у меня сейчас в комнате +26 градусов, по-этому когда жара спадет думаю результат будет еще лучше.
Однако, Zalman 9900 LED мне очень понравился внешне, во всяком случае он даже эффектее, чем 9700 LED выглядит, потому-что состоит из двух секций, по-этому в для модинга самое то, поставлю во второй системник, там Q9400 в номинале работает, так что плевать на эффективность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Алтайский край
9900 красивая альтернатива боксу. :)
shodan32
по поводу cnps10x - имхо странные люди конструировали его, мало того что они "додумались" до такой конструкции с опозданием в 2 года, но и крепление там предусмотрено только для 1 вентилятора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
не кулер а полная фигня, уровень середнячков других производителей , которые к тому же в 2 раза дешевле. Не стоит ни копейки выброшеных денег. В моем случае брал в связи с отсуствием кулеров альтеренативных под 1366. Ничено, скоро ТL Ultra 120 extreme приезжает.

_________________
http://allprojectstats.com/sigr1626103x-40.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
iron-tornado писал(а):
9900 красивая альтернатива боксу. :)
shodan32
по поводу cnps10x - имхо странные люди конструировали его, мало того что они "додумались" до такой конструкции с опозданием в 2 года, но и крепление там предусмотрено только для 1 вентилятора.

Хороша альтернатива боксовому кулеру! Если бы он стоил также, а не 2000 р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Калининград
Господа, обращаюсь к владельцам данного кулера, ну и ко всем, кто знаком с ним не по наслышке.
Собрался прикупить себе "моддерский" кулер, дабы гармонировал с красной подсветкой HAF 922, стоит Q6600 в номинале, и разгоняться ближайшие пару лет не собирается. Предвидя вопрос - денег не жалко на кулер.
Вопрос - что у 9900 LED с шумом, если процессор работает на родных частотах? Полистал обзоры с данной темы, там расписан шум в нагрузке, а что со штатным режимом?
Не будет так, что 80-ти долларовая свистелка будет забивать своим шумом пылесос?=) И если можно - какой из Залмановских красавчиков (9500/9700/9900 и тд) самый тихий?
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
ALEX_USA писал(а):
Господа, обращаюсь к владельцам данного кулера, ну и ко всем, кто знаком с ним не по наслышке.
Собрался прикупить себе "моддерский" кулер, дабы гармонировал с красной подсветкой HAF 922, стоит Q6600 в номинале, и разгоняться ближайшие пару лет не собирается. Предвидя вопрос - денег не жалко на кулер.
Вопрос - что у 9900 LED с шумом, если процессор работает на родных частотах? Полистал обзоры с данной темы, там расписан шум в нагрузке, а что со штатным режимом?
Не будет так, что 80-ти долларовая свистелка будет забивать своим шумом пылесос?=) И если можно - какой из Залмановских красавчиков (9500/9700/9900 и тд) самый тихий?
Заранее спасибо.

Про 9500 не знаю, у меня его к сожалению нет. А вот 9900 тише работает, чем 9700, сравнивал на одном и том же конфиге. Ситуация такая: в втором конфиге 9900 стоит на НЕразогнаном Q9400, в биосе Asus P5Q Pro Turbo выставлен режим Q-Fan Control Silence, вентилятор работает на 950 оборотах в простое(это довольно тихо, но не бесшумно!), в нагрузке(кодирование,архивирование и т.п.) обороты повышаются до 1130 оборотов и его становится слышно на фоне системника(корпус Thermaltake M9, два вентилятора 120мм 800 оборотов, один на вдув, второй на выдув, видяшка 9600GT c Accelero S1 на ней супертихая 120-ка на 500 оборотов и БП Corsair 520W CMPSU-520HXEU со штатным вентилятором 120мм), причем слышен не поток воздуха, а какой-то низкочастотный гул, впрочем возможно это особенность моего конкретного экземпляра. Но в целом я бы не сказал, что 9900 очень шумный, хотя справедливости ради могу сказать в моем основном конфиге Cooler Master V8 с вентилятором 120мм от GeminII S на 1300 оборотах работает тише, чем 9900.
По поводу вашего случая, то я видел/слышал HAF 922, если у вас стоят штатные вентиляторы, то я думаю шум от 9900 в них утонет. Это я к тому-что в HAF 922 штатные вертушки совсем не тихие.

Вообще по эффективности и уровню шума, последние Zalman'ы совсем не радуют, но зато как модинговые кулеры.. есть ли что-то красивей? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2007
почему никто не удосуживается учитывать обдув околосокета?
считаю данный кулер эффективным в этом плане, и меня в этом плане порадовал
так же его две версии, более новая - крепление вентилятора на шпильках, менее шумный и проще замена самого вентилятора.
я понимаю, что башни эффективней в плане охлаждения ЦПУ.
незнаю как у вас в плане цен, мне лично он достался в 1.5 ниже мугена и ниндзи. ~47уе
может гдето его и тулят по 80уе (но мы ведь и не цену обсуждаем, а саму модель)

сравнивать еще с боксом, простите (не мелите глупости, о том чего в руках на самом деле не держали).
нагрузите квад линпаком на боксе, и любуйтесь блускрином, зато бесплатно

далее вспомним, кривое основание термаллайтов, следы фрезы на термалах, хреновую пропайку трубок, крепления которые выгибают мать....
ИМХО кулер имеет право на жизнь для юзера, которому лень заниматься притиркой, поливкой (а мне как все это ой как остахренело), которого устроит средний разгон, вдобавок перепадет и видяхе и севернику, не горя о том что он действительно симпотный...

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 57 секунд:
http://www.easycom.com.ua/data/cooler/0 ... 3#graphics
вот обзор и проигрыша я вообще не вижу
или тесты врут?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: Саранск
avalonhost писал(а):
почему никто не удосуживается учитывать обдув околосокета?
считаю данный кулер эффективным в этом плане, и меня в этом плане порадовал
так же его две версии, более новая - крепление вентилятора на шпильках, менее шумный и проще замена самого вентилятора.
я понимаю, что башни эффективней в плане охлаждения ЦПУ.
незнаю как у вас в плане цен, мне лично он достался в 1.5 ниже мугена и ниндзи. ~47уе
может гдето его и тулят по 80уе (но мы ведь и не цену обсуждаем, а саму модель)

сравнивать еще с боксом, простите (не мелите глупости, о том чего в руках на самом деле не держали).
нагрузите квад линпаком на боксе, и любуйтесь блускрином, зато бесплатно

далее вспомним, кривое основание термаллайтов, следы фрезы на термалах, хреновую пропайку трубок, крепления которые выгибают мать....
ИМХО кулер имеет право на жизнь для юзера, которому лень заниматься притиркой, поливкой (а мне как все это ой как остахренело), которого устроит средний разгон, вдобавок перепадет и видяхе и севернику, не горя о том что он действительно симпотный...



Совершенно согласен! Пользую его вместе с профильным i7 с декабря 2009 и спокойно разогнал проц без каких-либо проблем с температурой. Отлично, на мой взгляд, охлаждает проц, прекрасно украшает, но необходимо учитывать еще и корпус, который также должен быть укомплектован "вертушками", причем качественно и с учетом деталей расположения материнской платы, видеокарты и жесткого диска. Ведь не секрет, что часто даже самая мощная воздушная система охлаждения "спотыкается" именно об неудачное расположение элементов в корпусе. Может и есть более лучшие кулеры, но смысла для себя не вижу, т.к. данный экземпляр меня полностью удовлетворяет...без фанатизма...


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Сменил в декабре прошлого года 9700NT на 9900LED, купленный ещё в мае 2009-го года.
Руки как то не доходили заменить, да и крепление под 775-й сокет оказалось бракованным :oops:
Сменил потому что достал шум 9700-го и проблемы с пылью - 9700NT просто как магнит притягивает ее и системник раз в месяц-два стабильно приходится чистить.
После 9700-го, 9900-й не слышно, особенно это актуально ночью, и при просмотре фильмов.
На полке уже лежит CNPS 10x Quiet, ждет Фен 2 Х6 или Нехалем(пока не знаю). На мой взгляд минус у 9900-го по сравнению с более современным семейством 10х это соотношение цена/производительность и невозможность замены кулера.
По сравнению с 9700-м температуры не изменились. Камень у меня йорик на 4Ггц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2010
Откуда: Москва,север
стоит 9900а не слышно вообще. проц правда не разганял. 4 ядра 3.4 атлоша

_________________
amd- 9590-ASUS SABERTOOTH-290x-ssd os win7- 1000w ocz- 2400 kingston


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
а кто пробовал снять кулер стандартный и закрепить 3 кулера на него?


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Сменил из-за жары 9900 на cnps 10x quiet. Стало тише и на целых 10 град.С прохладнее :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: 19 RUS
Сегодня купил такой себе - Zalman 9900NT. Теперь он идет вообще без пластикового кожуха и вместо баночки с термопастой ZM-STG1, шприц c ZM-STG2.
Пока не ставил. Лежит проц i7-920 и едет мама p6t deluxe и память corsair 3x2Gb 7-8-7-20, Dominator. Потом отпишусь как оно по температуре. Пока смущает его высота. Сейчас стоит q6600 и Zalman 9700NT и расстояние от его края до крышки корпуса (Termaltake Armor+ MX) 17 мм. Думаю еле еле 9900 должен войти :?:

фу.... вошел!!! :-)

_________________
Enthusiasts TOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2010
Zalman CNPS9900 MAX


Последний раз редактировалось lev258 04.01.2011 0:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Что лучше Zalman_CNPS9500_LED или ThermoLab BARAM
я не могу найти сравнительных обзоров......по каждому отдельности читал.
не покупать же 2.

_________________
http://valid.x86.fr/cache/banner/a256bm.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Ростовская обл.
csportal разница между этими кулерами будет градусов 10 в полюзу BARAM

_________________
2600К@4770,5(1.39v),Noctua NH-D14, ,mx-2,ga-z77x-ud3h,2*4096 ,msi 5700xt gaming x,Antec 900+noctua NF-S12B-850об,,antec sg-850,ssd512+ssd128+hdd1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Фото: 0
такой вопрос мож кто знает остались крепления от 9500 залмана на 478 сокет возможноли прокрепить 9700/9900 с помощью этих креплений на 478?

_________________
PII-450\96mb\GF2PRO->AtlonXP1800+\768mb\ATI 9550->Q9550\6gb\9800gx2->GTX285->GTX560TI2gb->A12-9800/16gb 2400CL12->R5 2400G\2933CL16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 68 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan