Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 434 • Страница 18 из 22<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
#77

В этой теме обсуждается выбор, опыт эксплуатации и сравнение с конкурентами ветки кулеров Accelero. Прежде, чем задавать вопросы, рекомендуется прочитать ЧаВо. и посетить тему "Воздушное охлаждение видеокарт. Обсуждение, выбор ..."

Уважаемые форумчане! Фанатство, оффтопик и флуд будут награждаться по всей строгости ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


Последний раз редактировалось Fito.and.Fitipaldis 14.06.2009 13:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Добрый вечер!Подскажите пжл, поменял охлад на силацвета 2 гб на ARCTIC COOLING Accelero Twin Turbo Pro,подсоединил к видеокарте,а кулера не крутятся!(подключил правильно)Пришлось подключать через молекс в комплекте к 7 в!Подскажите в чем причина,что арктик не стартует от разьема видеокарты???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
bells
В простое не крутятся? В общем воткни еще раз в видюху и попробуй венду загрузить и в каталисте или еще где вручную поставь процентов 50-100 оборотов. За пару минут без вентиляторов она сгореть не должна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2012
Не помогает!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
bells могу сказать больше за 15 минут я разогрел до 70-80 при просмотре видео в фул хд. так что можно поэкспериментировать,а если что продуть за 1 минуту до 50 град.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 7
Добрый вечер. Установил ACX+2 на профильную видеокарту, но результат не радует :-(. В комбустере температура доходит до 86 градусов, как и с использованием стоковой СО (правда последняя раскручивалась до 3500 об), а АС только до 1700 приблизительно. А вот бублик ей вообще не подсилу. В Метро 2033 температура поднимается до 70 градусов (с 4-мя корпусными вертушками). Я ожидал что температуры будут ниже при низком уровне шума. Тепловыделение 470 печ- 215 вт, а АС может рассейвать 250 вт.
Хотел спосить- это нормальные температуры и не нужно парится? Или нужно искать причины таких темп?
Еще не отбражаются обороты вентиляторов, только проценты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Железнодорожный
nb3
На мой взгляд температуры ненормальные. Сам являюсь обладателем ГТХ470 и установленным на неё АС Xtreme PLUS первой ревизии - температуры выше 60 не припомню. Корпус у вас просторный, мой совет - переустановите Арктик, может неправильно встал. Либо проблема в нанесении термопасты, но и тут совет тот же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 7
abc100 писал(а):
мой совет - переустановите Арктик, может неправильно встал. Либо проблема в нанесении термопасты, но и тут совет тот же.

Не очень понимаю, "неправильно встал" :?: Теплосьемник плотно прилегает к теплораспределительной крышке, ТТ вроде все целы. Использовалась термопаста МХ-2. Два раза переустанавливали до этого. Мазал пасту крест на крест. Отпечаток вроде бы ровный, хотя основание теплосъемника не полированное.
Может проблема в прижиме? Винты зажимал вообще без усилия, так как боялся перетянуть какой-либо. Хотя что может случится с теплораспределительной крышкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Железнодорожный
nb3 писал(а):
Мазал пасту крест на крест

Эм..., мне так кажется, что она при таком нанесении покрыла дай бог половину поверхности теплораспределительной крышки ГПУ.

nb3 писал(а):
Винты зажимал вообще без усилия, так как боялся перетянуть какой-либо.

Вот ещё один ньанс, может быть мало того, что вы пасту намазали крест-накрест, так ещё и слабый прижим не дал ей растечься по поверхности т/р крышки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: N-vartovsk
Принимайте в свои ряды как говорится. Купил Arctic Cooling Accelero Xtreme III с рук за 1500 :super: . кулер ни разу не исплозовался (целка :D ). Будет время заменю на своей 6950-70.

_________________
Intel i5-4690|asrock z87extreme4 tb4|OCZ Vertex 4|Archon|DDR3 2х4 Samsung|SAPPHIRE R 290|Corsair 650HXEU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 7
abc100 Способ нанесения термопасты посмотрю на соответствующей ветке, а вот по поводу прижима незнаю на что ориентироваться. При более сильном закручивании плата в точках прижима начинает изгибаться. Ни каких ограничителей нет (были но после переустановок потерялись, остались только 4-х мм пластиковые колечки, но они вроде бы завысокие), поэтому и страшно сильнее закручивать. :shock: Может подсткажете как правильно зажать винты? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Железнодорожный
nb3 Ну советуют закручивать до того момента, когда для следующего поворота придёться прикладывать существенное усилие. Чувство меры должно подсказать, хотя оно уже наверно субъективно, кто то с силой крутит до упора, а кто то сразу останавливается.
А по поводу пасты - наносите максимально тонким слоем по всей поверхности крышки гпу, без проплешин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
nb3 писал(а):
Способ нанесения термопасты посмотрю на соответствующей ветке

пластиковой карточкой самое оно, тоже долго присмартивался к разным способам, как ещё не умел, выбрал карточку, только главное чтобы край карточки был ровный и без каких либо зазубрин, от них остаются неровности на термопасте

_________________
20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 7
abc100 писал(а):
nb3 Ну советуют закручивать до того момента, когда для следующего поворота придёться прикладывать существенное усилие.

abc100 Вроде понятно. Спасибо. Еще хотел бы услышать ответ на вопрос- как равномерно прижать радиатор? Через три точки плоскость всегда продедешь, а с четырмя вопрос.
abc100 писал(а):
А по поводу пасты - наносите максимально тонким слоем по всей поверхности крышки гпу, без проплешин.

CHuDiKZzZZ писал(а):
пластиковой карточкой самое оно, тоже долго присмартивался к разным способам, как ещё не умел, выбрал карточку, только главное чтобы край карточки был ровный и без каких либо зазубрин, от них остаются неровности на термопасте

CHuDiKZzZZ По поводу термопасты я неправильно написал. Мазал крест на крест , а потом размазывал карточкой, которая шла вместе с термопастой, на которую посажен процессорный кулер. Правда получался очень тонкий слой MX-2, чуть ли не полупрозрачный. А вот основание теплосъемника не полированое, видна шлифовка, хотя и ровное если судить по отпечатку. Пишут максимально тонким слоем, однако когда мажу хочется побольше. Бутерброды наверно вспоминаются. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Железнодорожный
nb3 писал(а):
как равномерно прижать радиатор?

Болты накрест затягивайте, поочерёдно и по чуть-чуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
nb3 писал(а):
Мазал крест на крест

всё равно крест-накрест... если подумать, то дохрена же надо выдавить термопасты, чтобы аэ крестик получился, я обходился каплей небольшой

_________________
20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Москва
Привет
Недавно стал обладателем референсной 580-й. Штатная турбина не очень по душе, поэтому есть желание заменить ее на Arctic Cooling Accelero Xtreme III.
В связи с этим есть вопрос, есть ли у кого-нибудь связка 580+Accelero Xtreme III+корпус Zalman Z9 Plus ? Влезет ли туда всё это дело?
В спеках корпуса написано, что длина видюхи до 295мм. В спеках кулера написана длина 288мм. Но неизвестна длина карты вместе с кулером или она так и будет 288мм?
Может кто-нибудь померить или поделиться знаниями? =)

Добавлено спустя 35 минут 30 секунд:
Или не париться и взять Arctic Cooling Accelero Twin Turbo II ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Железнодорожный
DarkOrion Делюсь знаниями: длина ВК с установленным кулером будет равна длине самой длинной части этого бутерброда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Москва
abc100
Может я не понял чего, но вроде кулер-то длиннее, чем ВК.
вк - 270, кулер - 288.
Тут вопрос в том, как ставится кулер на ВК с того конца, где видеовыходы?
Если он становится заподлицо с краем карты, то макс. длина "бутерброда" будет 288.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Железнодорожный
DarkOrion Уже я вас не понял,кулер ставиться на гпу, к видеовыходам должен быть почти в упор. Длина будет меряться по кулеру, если он длиннее, вы видимо прочитали мой ответ до того, как я исправил описку ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Москва
abc100
Да, похоже на то =)
Я видел просто несколько фоток, на некоторых кулер прямо в упор к видеовыходам, а на других там расстояние в 1 см где-то.
А это критично в моем случае. Наверное, зависит от того, оефеоенсная плата или нет. Если что, придется подпиливать корпус :crazy:

Еще вопрос по Arctic Cooling Accelero Twin Turbo II. СтОит ли ее ставить на 580? Нашел только один обзор на ф-центре. Какие-то смешанные ощущения после прочтения.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 434 • Страница 18 из 22<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan