Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 434 • Страница 17 из 22<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
#77

В этой теме обсуждается выбор, опыт эксплуатации и сравнение с конкурентами ветки кулеров Accelero. Прежде, чем задавать вопросы, рекомендуется прочитать ЧаВо. и посетить тему "Воздушное охлаждение видеокарт. Обсуждение, выбор ..."

Уважаемые форумчане! Фанатство, оффтопик и флуд будут награждаться по всей строгости ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


Последний раз редактировалось Fito.and.Fitipaldis 14.06.2009 13:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
tim писал(а):
Обзор Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO II.

Площадь подошвы меньше, чем площадь GPU.

здравствуйте.как думаете подойдет ли данная СО на мою GIGABYTE GTX 560 (n56GOC) без термокрышки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
комил подойдет и с крышкой тоже,
а это
Цитата:
Площадь подошвы меньше, чем площадь GPU

следует читать как: площадь подошвы меньше, чем площадь теплораспределительной крышки GPU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
CHuDiKZzZZ писал(а):
Виновники такого отпечатка
http://imageshack..us/photo/my-images/528/cimg4599.jpg/

прочитал ваши отзывы, стало интересно узнать получилось ли у вас нормально прижать (плотно)(радиатор и кристалл) и сколько теперь греется под нагрузку?

Добавлено спустя 30 секунд:
vi0672 писал(а):
комил подойдет и с крышкой тоже,
а это
Цитата:
Площадь подошвы меньше, чем площадь GPU

следует читать как: площадь подошвы меньше, чем площадь теплораспределительной крышки GPU

спасибо вам!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
[quote="vi0672"]комил подойдет и с крышкой тоже,
а это
[quote]
извиняюсь за вопрос, но есть ли существенные разницы между версии с наклейкой 160 и 250 ватт?так как в некоторых интернет магазинах стоит 160 ватт.производитель же в оффсайте указывает на 250 ватт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
комил похоже разницы нет, просто в начале и на оф сайте лежала фотка со 160Ватт, она (картинка) похоже и фигурирует в большинстве первых обзоров и видимо перекочевала на сайты инет магазинов, позже наклейку и фотку на сайте сменили на 250Ватт (видимо путем хитрых подсчетов пересчитали) ;).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
комил писал(а):
прочитал ваши отзывы, стало интересно узнать получилось ли у вас нормально прижать (плотно)(радиатор и кристалл) и сколько теперь греется под нагрузку?

прижать естественно удалось, сначала хотел эти пластмасски обрезать по высоте, но они такие маленькие, что в домашних условиях мне это сделать не удалось, а придумывать что то было лень :D в общем убрал я их да и всё))) температура в простое около 32-34, при лазании по инету или работе в офисных программах 36-38 (редко до 40) в играх Crysis 2 и Warface держит 48-49, в Counter-Strike Source 49-50, за оборотами не слежу, т.к. видеокарта является наименьшим источником шума после оперативной памяти))) но судя по настройкам MSI Afterburner при таких температурах должно быть 40-60% оборотов

_________________
20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
доброго всем дня.Установил АСА twin turbo 2 на свой gigabyte gtx 560,вот только кулера не работают.3 пиновый питание подключил на самом видеокарте(где родной был подключен).на msi afterburner показывает прежние(родные-50%) обороты,но никак не вертится.промогите пожалуйста,как быть?

Добавлено спустя 40 минут 50 секунд:
В комплекте был переходник или молексом их называли...так вот попробовал через питание(4 пин-07v ) и подключил к 4пин от Блока питании.Кулера АСА twin turbo 2 теперь работают, но хотелось бы контролировать и знать их обороты...Так что остается вопрос-КАК БЫТЬ?и правильно ли я подключил к блок питании?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
доброго всем дня.Установил АСА twin turbo 2 на свой gigabyte gtx 560,вот только кулера не работают.3 пиновый питание подключил на самом видеокарте(где родной был подключен).на msi afterburner показывает прежние(родные-50%) обороты,но никак не вертится.промогите пожалуйста,как быть?В комплекте был переходник или молексом их называли...так вот попробовал через питание(4 пин-07v ) и подключил к 4пин от Блока питании.Кулера АСА twin turbo 2 теперь работают, но хотелось бы контролировать и знать их обороты...Так что остается вопрос-КАК БЫТЬ?и правильно ли я подключил к блок питании?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
Unf0rgiven
все таки ради эстетики заказал и установил оригинальную вертушку... спс за наводку
#77

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Санкт-Петербург
У меня лежит Twin Turbo Pro... и Radeon HD 7970. Кто-нибудь пробовал ставить такой кулер на монстра? Как результаты?
Я, конечно, сам проверю через пару дней. Но если это заведомо не имеет смысла - буду благодарен за информацию.

_________________
An eye for an eye makes the whole world blind.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
Astaroth_AiR имхо этот кулер слабоват для 7970 будет

_________________
20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
подскажите мне пожалуйста, насколько данная эффективность хуже того, на что можно было бы рассчитывать используя старенький Accelero S1 самой первой ревизии.

имеется Sapphire HD6870 Vapor-X. заменян охлад на Accelero S1 + Scythe Kaze Maru 500rpm. В роли термоинтерфейса используется GlacialTech IceTerm.

Accelero S1 в таком состоянии:
- пролежал без дела не один год и его пришлось чистить и полировать/шлифовать основание.
- кусок аллюминия был спилен для установки на старые карты, где он упирался в pci заглушку.
- все пластмассовые части были утеряны и кулер держится лишь на 4ех болтах.
- некоторые крайние аллюминевые ребра стали слабо крепиться.

На памяти стоят безъимянные низкопрофильные аллюминевые радиаторы на "липучках", а на питании стоковый радиатор с термопрокладкой видеокарты.

в играх типа League of Legends, Deus EX, Dead Space, Last Remnant ... и прочих... температура держится в раене 75-80 *С при максимальных настройках. в простое около 40 *С. память/чип/питание имеют примерно равные температуры при использовании в шататном режиме. если нагружать фурмарком то питание греется более 100 *С.
меня интересует момент: достаточно ли сильно деградировала Accelero S1 за эти года если при использовании имеем такие температуры? подумываю о смене на другое СО, либо о просто смене вентиллятора (если с СО все ок).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Mainner писал(а):
если нагружать фурмарком то питание греется более 100 *С.

Что еще за питание? Можно скрин?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Gpu temp 1-3 - это датчики в кристалле, насколько я знаю. Если между ними такая разница, значит кулер стоит криво, да и сами температуры должны быть пониже. Может он упирается в что-нибудь на плате?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
gpu/memory/power эти датчики.

Добавлено спустя 48 минут 48 секунд:
всяко совпадают с термопарой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Фото: 5
Народ, а встанет ли Arctic Cooling Accelero Twin Turbo II на Palit JetSteam GTX 680 4gb или будут какие-то проблемы?.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
Mainner писал(а):
и прочих... температура держится в раене 75-80 *С при максимальных настройках. в простое около 40 *С

у меня тоже 6870 тоже от сапфир, только референс дизайна, так вот, на ней у меня были подобные температуры с референсным охлаждением, при ~60-65% оборотов, так что я думаю, что родная со Vapor-X имхо получше будет охлаждать, чем Accelero S1

_________________
20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Фото: 5
Будет смысл если оставить рефренсную пластину, при twin turbo 2 на GTX 680?.
Эффективность охлаждения силовых элементов будет лучше по сравнению с раздельными радиаторами что идут в комплекте?.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Bucker писал(а):
Эффективность охлаждения силовых элементов будет лучше по сравнению с раздельными радиаторами что идут в комплекте?

А пластина вообще отдельно ставится? В общем просто сравни на глаз площадь рассеивания у пластины и у комплектных радиаторов - у кого больше, то и лучше будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 434 • Страница 17 из 22<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan