Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 434 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
#77

В этой теме обсуждается выбор, опыт эксплуатации и сравнение с конкурентами ветки кулеров Accelero. Прежде, чем задавать вопросы, рекомендуется прочитать ЧаВо. и посетить тему "Воздушное охлаждение видеокарт. Обсуждение, выбор ..."

Уважаемые форумчане! Фанатство, оффтопик и флуд будут награждаться по всей строгости ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


Последний раз редактировалось Fito.and.Fitipaldis 14.06.2009 13:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ребят, есть здесь владельцы twin turbo 690. Ну и соответственно установленным на 690-ю. Есть парочка вопросов.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Откуда: Москва
Мучался, что плохо установил в первый раз кулер Twin Turbo II на 6950@70. Вытащил карту, снял кулер, присмотрелся. Да, первый раз коряво наклеил радиаторы на VRM, (один из маленьких радиаторов при установке застрял в большом радиаторе кулера, и вообще не имел прямого контакта :oops:), плюс обратил внимание что изначально охватил не все чипы + намазал в спешке слишком много термопасты.

Снова достал инструкцию, и провел работу над ошибками :D Дал термоклею засохнуть (кстати, сохнет термоклей в комплекте примерно 1,5 часа), собрал, запустил MSI Kombustor, погонял игры. Вентиляторы работают на 50% от макс. оборотов (очень тихо). Итог -
температура ГП: в состоянии покоя не превышает 38 градусов, в играх Crysis 3, Bioshock Infinite, WoT - 57-60 градусов (всё ультра), под нагрузкой Комбастора не более 68 градусов.
температура VRM (по данным AIDA64): от 40-42 градусов в покое, до 82 в Комбасторе.

Если выкрутить кулеры до 30% оборотов (абсолютная тишина, для вечерних посиделок за компом), то температура ГП под Комбастором вырастает до 73 градусов, VRM - 89.

Я весьма порадовался с полученных результатов. Так что учтите мой опыт, подходите к установке СО тщательно, и не спешите, дабы не переделывать потом.

#77

_________________
3570K\MSI Z77A-G43\2x4Gb Kingston 1600\Corsair GS 128Gb\WD Red 2Tb\Asus 7970 ROG Matrix\Corsair AX860i\HP 27xi


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: UA(I-F)
Здасте стал обалателем Arctic Cooling Accelero Twin Turbo II,установил на ASUS HD 7850-DC-1GD5.Температура на родном охладе в комбусторе 74-2400об/мин, на ATT2 55-2000об/мин,но проблема в следущем странное поведение мониторинга оборотов вентиляторов, как ето исправить?


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 219.4 КБ | Просмотров: 4627 ]

_________________
AMD 5800x/MB ASUS ROG STRIX B550-F GAMING (WI-FI)/Ram Crucial BallistiX BL2K16G32C16U4B
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Accelero Twin Turbo II нормально встанет на HIS HD6930 1Gb, у кого нибудь уже есть такая связка?

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Расстояние между отверстиями крепежа ~52.5

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Это я к тому, что вот таблица говорит, что не встанет и придётся "пилить"
#77

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Откуда: Москва
lord_diablo) писал(а):
странное поведение мониторинга оборотов вентиляторов

Знакомая ситуация, несмотря на то что кулеры нормально регулируются (как штатно самой картой, так и Speedfan/Afterburner'ом), мониторинг количества оборотов ведёт себя странно. У меня обороты могут показываться как реальные (2000-2500 об./мин) так и несколько миллионов rpm :haha: Я просто забил, на функционал не влияет.

_________________
3570K\MSI Z77A-G43\2x4Gb Kingston 1600\Corsair GS 128Gb\WD Red 2Tb\Asus 7970 ROG Matrix\Corsair AX860i\HP 27xi


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2007
Откуда: UA(I-F)
Знакомая ситуация, несмотря на то что кулеры нормально регулируются (как штатно самой картой, так и Speedfan/Afterburner'ом), мониторинг количества оборотов ведёт себя странно. У меня обороты могут показываться как реальные (2000-2500 об./мин) так и несколько миллионов rpm :haha: Я просто забил, на функционал не влияет.[/quote]
Если виставить на макс обороти то показивает реальние 2100 а если авто или програмно ностроять то от 3 до 80000 rpm, а скоко в процентах реальних оборотов 100%=2000rpm а 20,30,50%?

_________________
AMD 5800x/MB ASUS ROG STRIX B550-F GAMING (WI-FI)/Ram Crucial BallistiX BL2K16G32C16U4B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Откуда: Москва
lord_diablo) писал(а):
а скоко в процентах реальних оборотов 100%=2000rpm а 20,30,50%?

Не совсем понял вопрос... 20% = 400 оборотов, 30% = 600 об., 50% = 1000 :D
или ты что-то иное имел в виду?

_________________
3570K\MSI Z77A-G43\2x4Gb Kingston 1600\Corsair GS 128Gb\WD Red 2Tb\Asus 7970 ROG Matrix\Corsair AX860i\HP 27xi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2009
Откуда: сами будете?
lord_diablo) писал(а):
Здасте стал обалателем Arctic Cooling Accelero Twin Turbo II,установил на ASUS HD 7850-DC-1GD5.Температура на родном охладе в комбусторе 74-2400об/мин, на ATT2 55-2000об/мин,но проблема в следущем странное поведение мониторинга оборотов вентиляторов, как ето исправить?

Тоже самое на 7870 XT с Twin Turbo II. Обороты прыгают от правильных до бесконечности в любых приложениях мониторах.
Я просто отключил отображение количества оборотов в MSI AB, оставив только обороты вентилятора в процентах они отображаются корректно, меня устраивает)))

_________________
10600KF (MSI Z490-A PRO) @ 5,0Ghz @ 1,29v (Noctua nh-d14)
16Gb Crucial Ballistix U4 @4000Mhz 16-21-21-41 @1,42v
5700XT @1890Mhz@0,95v/ @1450Mhz@0,75v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 23
Такой вопрос: если снять с S1rev2 черные пластиковые накладки по бокам радиатора, можно от этого получить какой-то профит? Или они несут чисто декоративную функцию?

_________________
b550 strix-f 3405\5700x3d CO all -25\BL2K8G32C16U4B micron e die SR@3800:1900 16-16-19-16-36-58-1T-1.38v\gtx 1070ti\corsair rm850i\haf912+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
crazy_yan писал(а):
можно от этого получить какой-то профит?

Естественно нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
crazy_yan Легче стандартные вентиляторы вешать на радиатор при помощи стяжек, в остальном смыла ноль.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2011
lord_diablo) писал(а):
странное поведение мониторинга оборотов вентиляторов


То что показывает Afterburner в процентах - это индикация работы ШИМ регулятора оборотов кулера видеокарты. У меня AAC вообще на постоянку в 12В включен, через переходник, а Afterburner гордо рапортует о 40% скорости вентилятора :D

_________________
Какой бы ты ни был шериф - всегда найдется индеец, проблемы которого тебя ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
Accelero Twin Turbo II - перегорели вертушки, не реагируют на подключение к 3пину, можно ли их починить? Жалко, всего пару месяцев отработали и кожух красивый. Извиняюсь за глупый вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2011
Откуда: Киев
bolodota писал(а):
ccelero Twin Turbo II - перегорели вертушки,

Это как??? :shock: Как вы их подключали "к трехпину"?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2012
а, блин, 4х пин обычный. Включал-выключал часто, вот и перегорели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я планирую заменить систему охлаждения видеокарты Gigabyte GV-N250OC-1GI на Arctic Cooling Accelero Twin Turbo 2. Изучив инструкцию на установке, мне остался непонятным один момент - в комплекте с системой охлаждения идет изоляционная лента и мне не понятно на какие компоненты видеокарты ее надо клеить.

Поэтому, кто уже устанавливал Arctic Cooling Accelero Twin Turbo 2 или аналогичную систему охлаждения от Arctic Cooling, подскажите куда именно необходимо наклеить данную изоляционную ленту?

Заранее спасибо за Вашу помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Сейчас будет гневный пост о продукции Arctic Cooling, конкретно о Accelero Xtreme GTX 280. Я не буду писать о том что у данного кулера никудышный радиатор vrm и бекплейт, это все в прошлом. Вышеназванный девайс честно года 3 охлаждал мою GTX, делал это тихо и эффективно - но к сожалению ничто не вечно, и у одного из 3х вентиляторов, которым оснащена данная СО, захрустели подшипники. Карточка была снята для чистки от пыли (не первый раз) и последующей смазке проблемного карлсона, в надежда на то что это поможет устранить шум, который очень хорошо слышно на фоне тихой работы этой системы охлаждения. Единственное чего я не делал раньше - так это не снимал кожуха с вентиляторами непосредственно с радиаторов.
И тут меня ждал первый сюрприз
#77
Вентиляторы у данной системы охлаждения - НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ! хотите смазать свой кулер - купите другой фирмы. А брендовому изделию это не к чему. Но это только начало.
Взявшись протереть красивый белый пластик лопастей от серого налёта, при внимательном осмотре, было выявлено - что центральная часть, которая содержит в себе магнит и к которой приклеены собственно лопасти - имеет трещину! и такое на 2х из трёх вентелей.
#77
#77
Под наклейкой хорошо видно масштаб трагедии.
#77
Какие динамические нагрузки могли породить такой разрыв крепкого (при попытке сломать руками) пластика - не ясно. Такой вот Swiss design .
Ударам, резким остановкам и тд крыльчатки не подвергались. Как давно треснули тоже не понятно - ниразу туда не заглядывал..... вобщем печаль

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
HotGuy писал(а):
у одного из 3х вентиляторов, которым оснащена данная СО, захрустели подшипники

Малый срок службы - беда всех тонких вентилей.
HotGuy писал(а):
Вентиляторы у данной системы охлаждения - НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ!

Это тоже общая черта, причем большинства новых вентиляторов. Снять крыльчатку можно, просто потянув ее вверх, все равно терять нечего.
HotGuy писал(а):
имеет трещину!

А вот это фигово, и вообще странно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
самое что печальное - гордая красная лейблочка на коробке - 6 лет гарантии! впечатляет, да. На кулере есть штампик о том что сделан он в 2009 году - теоретически гарнтия до 2015 года. Но - если почитать что нам говорит официальный сайт об этой самой гарантии http://www.arctic.ac/en/support/rma-flowchart.htm или хотя бы просто посмотреть на схему, становится понятно, что этой гарантией не возможно воспользоваться. Смущают две взаимоисключающие фразы - ARCTIC COOLING grants a limited warranty to its direct customers. По русски - они гарантируют гарантию прямым покупателям. и их гарантия не зависит от дилера. И следом ARCTIC COOLING doesn't offer a manufacturer warranty буквально - они не предоставляют гарантию как производитель!!! о чём тогда вообще речь.... тоесть вот купил я сей девайс у кого-то давно (по факту это был один из радиорынков в москве) и дали мне гарантию ну скажем пол года. Через пол года никто не станет связываться с моими проблемами тк их гаратия вышла, а АС не работает с простыми покупателями и обмен у него через диллеров, которым до тебя нет уже никакого дела....

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 15
здрасьте.
если я поставлю на 5770 кулер Arctic Cooling Accelero L2 Plus, сколько слотов она замёт?можно увидеть у кого такое дело есть? просто на двух картах заменить... а то шуму!!! особенно у одной точно под замену

_________________
см. мой комп в профиле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 434 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan