Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 434 • Страница 5 из 22<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
#77

В этой теме обсуждается выбор, опыт эксплуатации и сравнение с конкурентами ветки кулеров Accelero. Прежде, чем задавать вопросы, рекомендуется прочитать ЧаВо. и посетить тему "Воздушное охлаждение видеокарт. Обсуждение, выбор ..."

Уважаемые форумчане! Фанатство, оффтопик и флуд будут награждаться по всей строгости ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


Последний раз редактировалось Fito.and.Fitipaldis 14.06.2009 13:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
Tim Ronski
Буду спорить :)
Цитата:
Ну судя по этой статье...все-таки далеко не идеальный

Опять же, обращаясь к Его Воздушеству, он GTX280 только похвалил. Потом, температура элементов питания - 77 градусов, для ПЕЧей - это много? :)
Цитата:
К тому же с учетом немалых размеров Xtreme GTX280 я бы его штатные вентили сменил нафиг на нормальные 80х25.

Получится, примерно, то же самое. Там основное действующее лицо - радиатор, а кожух, в принципе, довольно компактный.
Цитата:
Так что в принципе, установка S1 на карты этой линейки возможна

Документальных подтверждений не нашёл: ни у нас, ни у буржуев. Если есть-выкладывайте! Народ порадуется :)

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Fito.and.Fitipaldis
Fito.and.Fitipaldis писал(а):
Опять же, обращаясь к Его Воздушеству, он GTX280 только похвалил. Потом, температура элементов питания - 77 градусов, для ПЕЧей - это много?

Вот я теперь думаю - откуда у меня в голове взялись 102С на питании GTX285? Наверное это следствиет общения с 4890... Я бы вообще даже не стал морочитьcя, при 77С на vrm такой карты, как GTX285. Так что пожалуй да, Accelero и правда рулеzzzzzzzz..... Хотя, да вот собственно Иорданец-то и писал про эти 100С, только у него была тогда GTX260 65нм, да и как мне кажется, та пластина, якобы для охлаждения vrm, сыграла негативный эффект, ибо площадь рассеивания тепла почти не увеличивает, зато ухудшает обдув платы.
Fito.and.Fitipaldis писал(а):
Получится, примерно, то же самое. Там основное действующее лицо - радиатор, а кожух, в принципе, довольно компактный.

Ты не понял, я не предлагаю уменьшить его габариты))) я имел ввиду, что раз кулер и так здоровый - то можно поставить вместо штатных тонких вентиляторов обычные, толщиной 25мм, пускай кулер станет еще на сантиметр выше - в данном случае непринципиально. Зато три полноценных 92х25мм вентилятора (по идее там как раз столько встанет) дадут намного лучший баланс шума и производительности.
Fito.and.Fitipaldis писал(а):
Документальных подтверждений не нашёл: ни у нас, ни у буржуев. Если есть-выкладывайте! Народ порадуется

Нету и у меня, и боюсь, что и не будет, потому что у меня больше нету 65нм карт, а снять рамку вокруг 55нм чипа не получается. Тем более, у Xigmatek BattleAxe изначально есть крепеж под карты линейки 8800(G80) и пара отверстий по диагонали там совпадает, поэтому Иорданец и сумел его установить на GTX260, но используя основные крепежные отверстия, а не тот второй ряд, что оставался под рамку, как я думал раньше. С S1 такое не пройдет,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Fito.and.Fitipaldis
а что на этом сайте Иорданец делает? Я про обзор АС 280ПЕЧ.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Schumi F1 Иорданец теперь здесь вне закона, он же из "старой" команды, так что теперь его обзоры выходят на ф-центре


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Tim Ronski
Да не, я про обзор на http://www.xbitlabs.com

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
Tim Ronski
Цитата:
Ты не понял

Немного :) Звиняйте! В принципе, мысль хорошая, но стоимость этого чуда возрастёт экспоненциально... :(
Цитата:
С S1 такое не пройдет

Я тоже читал на каком-то буржуйском ресурсе, что кто-то попытался "подпилить" и провести прочие "действия руками", но из этого ничего не вышло. Зато полная совместимость с Радиками (4770 пока под вопросом) - ещё один повод для фанатов Нвидиа быстренько переметнуться в штаб "красных" :hitrost:

Schumi F1, Tim Ronski
Мне кажется, господа, эту тему вам лучше обсудить в ЛС :)

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Fito.and.Fitipaldis писал(а):
ещё один повод для фанатов Нвидиа быстренько переметнуться в штаб "красных"

Низачто.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Fito.and.Fitipaldis
Fito.and.Fitipaldis писал(а):
стоимость этого чуда возрастёт экспоненциально..

Чему там возрастать? Кулер недорогой относительно, 45 евро стоит, а вертушек у меня и так валяется много.
Fito.and.Fitipaldis писал(а):
Зато полная совместимость с Радиками

Ты вспомнил бы, сколько было трепа по поводу его установки на 4870...когда карта была новинкой.
Fito.and.Fitipaldis писал(а):
ещё один повод для фанатов Нвидиа быстренько переметнуться в штаб "красных"

нафиг-нафиг... Я тут вон какую штуку приглядел http://www.silentchill.ru/shop/424.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
Tim Ronski
Цитата:
Кулер недорогой относительно

А какой же тогда дорогой? :)
Цитата:
Ты вспомнил бы, сколько было трепа по поводу его установки на 4870...когда карта была новинкой.

Ну этого всегда хватает...
Цитата:
Я тут вон какую штуку приглядел

Чего-то маленький вес смушшает :hitrost:

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
Кулер для VGA ARCTIC COOLING Accelero Xtreme Fan GTX280 - 68 Евро! Скока-скока?! :shock: :insane:

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2008
вопрос по с1. у меня 2 ревизия, с ним в комлекте шли пластмассовые клипсы, которые сверху на видюху вешаются. тоесть кулер поставил, прищёлкнул их и ништяк. а если на другую видюху надо кулер поставить? они же не отсоединяются, или я не прав?

_________________
http://hwbot.org/user/shushka/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
Shushka
Почему? Отсоединяются свободно :) Если всё делать аккуратно, то будет норм ;)

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: dk
думаю заказать на свою 4870 Accelero Twin Turbo. Там вроде в комплекте поставляется mx-2 паста. Это так? И сколько ее там? Обычный тюбик на 4г или какой-то одноразовый? Просто чтоб не покупать дополнительную термопасту думаю воспользоваться той что в комплекте, за одно намажу ее на процессор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
CyberTronics
Термоинтерфейс отдельно не поставляется: он нанесён сразу на основание кулера. То есть, для установки (и, может даже, переустановки) на видеокарту его более, чем достаточно. А вот "намазать на процессор" уже нельзя. Поэтому, к сожалению, запаса замечательной MX-2 у вас не будет :( Нужно покупать отдельно.
Добавлено спустя 4 минуты, 15 секунд
Цитата:
заказать на свою 4870 Accelero Twin Turbo

Я бы постоветовал S1 + 120мм или парой вентиляторов Kaze Jyu :) Kaze Jyu ещё не пробовал: займусь после зарплаты :) Поэтому, однозначной рекомендации пока давать не буду. А со 120мм пропеллером, по стоимости должно получиться примерно, как TwinTurbo, а по эффективности и уровню шума - вне конкуренции.

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: dk
Fito.and.Fitipaldis писал(а):
Я бы постоветовал S1 + 120мм

а проблем с установкой не будет? Установится так же легко как твин турбо или надо будет что-то подпиливать и подтачивать? Ведь официально С1 вроде бы не совместим с 48хх серией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Россия, Сибирь
Fito.and.Fitipaldis писал(а):
Я бы постоветовал S1 + 120мм или парой вентиляторов Kaze JyuKaze Jyu ещё не пробовал: займусь после зарплаты

Облазил все инет-магазины... Если где-то найдете возможность приобрести парочку SY1012SL12L, маякните пожалуйста в личку... Буду признателен...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
Цитата:
а проблем с установкой не будет? Установится так же легко как твин турбо или надо будет что-то подпиливать и подтачивать? Ведь официально С1 вроде бы не совместим с 48хх серией.


Проблем почти нет!У меня на сапфир 4850 стал ляля,но несмог поставить на один чип памяти радиатор,мешали трубки!Вот что получилось:
#77
Отредактировано куратором: Fito.and.Fitipaldis. Дата: 27.06.2009 13:40


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
CyberTronics
Никаких. Крепления S1 и TwinTurbo аналогичны, схема установки одинаковая.
Цитата:
Ведь официально С1 вроде бы не совместим с 48хх серией

Это вы где такое прочитали? :) Вот там больше не читайте, а читайте ЧаВо! ;) Линк

Alex_gamber
X-Memory. Но это дорогой вариант. Спросите в Выборе Железа-может подскажут, где их можно купить у вас.

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Николаев
Цитата:
6. С какими видеокартами совместимы кулеры S2?
ATI:
HD 3600 series, HD 2400 series, X1650, X1600, X1550, X1300, X1050 series, X850, X800, X700, X600, X550, X300 series, 9XXX series
nVIDIA:
GeForce 9600GT, GeForce 8600/8500, 8400 series, GeForce 7600, 7300, 6600 series, FX 5950, 5900, 5700 (Ultra) series, FX 5600, 5500, 5200 series, GeForce 4 Ti, MX series.


Что насчет 9500 GT? 9600GSO? 9600GSO 512МБ? Radeon HD 4xxx? Кто-нибудь пробовал юзать S2 на этих карточках?
А то пора менять мою X800 GTO на что-нибудь вменяемое :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Столица
Alex_gamber
http://www.onics.ru/ вот тут вроде есть, но что у них с доставкой по России - хз.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 434 • Страница 5 из 22<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan