Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 322 • Страница 2 из 17<  1  2  3  4  5 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Jordan Судя по GFlops при такой частоте HT отключён?

_________________
suum cuique



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Куба
Конечно включен. Посмотри по скриншоту LinX или CPU-Z.
Какой смысл без HT тестировать кулеры на Core i7?

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: СССР
sergei11 писал(а):
Под линпаком температура ядер не превышает 78 градусов, ветилятор родной и термапаста кпт-8
Хороший кулер asus triton 88.:)
А сколько на 200x21? И какие напряжения Vcore, Vtt?

Jordan писал(а):
sergei11
Цитата:
Хороший кулер asus triton 88.

А вот так вот он может?;)
Кстати если оба вентилятора SY1225SL12H раскручивать на полную то у меня получается что-то около того, но уж слишком шумно. На этом скрине какие обороты вентиляторов не видно, и что кстати это за кулер?

Вообще на разных процессорах не корректно сравнивать - большой разброс по тепловыделению разогнанных i7. Мне например приходится QPI Vtt (на шине 190-200) задирать до 1.40v, от этого нагрев сильно зависит.

Ждем сравнения нового Тритона с IFX14, желательно с приблизительно одинаковыми вентиляторами (если возможно).


Последний раз редактировалось dmush 17.03.2009 22:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
dmush
Цитата:
Кстати если вентиляторы раскручивать на полную то у меня получается около того, но уже слишком шумно.

Судя по скриншотам, у тебя напряжение существенно ниже, чем у меня (1.4В). Поднимешь до моего, прибавишь к пиковой температуре еще 5-7 градусов, гарантирую.

Цитата:
На этом скрине какие обороты вентиляторов не видно, и что кстати это за кулер?

Обороты вентилятора - 1200 RPM. Что за кулер - не скажу пока.
Сравнения Тритона в ближайшее время не будет, нет его у меня.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: СССР
Jordan писал(а):
Судя по скриншотам, у тебя напряжение существенно ниже, чем у меня (1.4В). Поднимешь до моего, прибавишь к пиковой температуре еще 5-7 градусов, гарантирую.
У тебя 1.384в у меня 1.344в (в биосе у меня кстате стоит 1.41в), не такая уж разница. Ты кстати не ответил Vtt у тебя сколько? У меня (сейчас посмотрел - 1.435в) - вот из-за этого и греется сильнее (я кстати волнуюсь не опасно ли так завышать?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
dmush
Vtt = 1,525V

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: СССР
Jordan писал(а):
dmush
Vtt = 1,525V
мда, многовато - говорят что контролеры памяти летят после сильного повышения Vtt :roll:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: Екатеринбург
А термопасты с ним в комплекте нету чтоли или она настолько хуже чем кпт-8 ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2009
Вобщем установил Triton 88 , и очень доволен, основание не зеркальное , ровность не проверял так как всеравно притиркой заниматься заранее не собирался , в комплекте шприц с пастой Asus Thermal Extremaly Cool достаточно похожей по цвету и консистенции на Алсил 3 но немного более густая, судя по всему достаточно неплохая.
Разгон 3.4ghz(20х170) Vcore 1.264v температура процессора 71градус(ядра 66,65,65,64) под загрузкой Prime95 , температура материнки 58градусов

Корпус: Bigtower Chieftec "CA-01B-B-B" (500Вт, ATX12V V2.0)
Cpu: Core i7 920 2.66ghz
MB: Asus P6T Deluxe Palm OC
Память: Corsair XMS3 DHX CM3X2G1600C9DHX DDR3-1066 (2х2гб)
Видеокарта Gigabyte GTX280 1024mb

Изьвеняюсь заранее если чтото не так написал , думаю может комуто информация пригодиться!
Добавлено спустя 9 минут, 27 секунд
Да кстати куллер стоит вплотную к дополнительной турбинке охлаждения материнки но не перекашивает его , также куллер не перекрывает ниодного слота оперативной памяти
Добавлено спустя 2 минуты, 29 секунд
Да кстати куллер стоит вплотную к дополнительной турбинке охлаждения материнки но не перекашивает его , также куллер не перекрывает ниодного слота оперативной памяти
Добавлено спустя 23 минуты, 5 секунд
#77

#77

#77
Куллер

#77
Кулер вплотную стоит к турбинке, но не наклоняет ее.

#77

#77
Пятно контакта штатного куллера

#77
сам процессор по краям заовален


Последний раз редактировалось Kroven 19.03.2009 5:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Планета Земля.
Ну что, пополняется ряды счастливых обладателей тритонов.:)
dmush писал(а):
А сколько на 200x21? И какие напряжения Vcore, Vtt?

200*21, Vcore-1.46, QPI-1.38


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Поставил данный кулер. Дополнительно на него навесил два вентилятора coоler master 120, правда должны крутиться на 1200, а крутятся на 1100 и 1000. Термопасту использовал ту, что с ним в комплекте. Основание не полировал. Нагревал 15-ю проходами в LinX 0.5.8, температуры смотрел в Everest 5.00.1650.
Особо с разгоном не парился, времени не было, пока предварительно получилось так:

HT вкл, все энерго. технологии вкл.
3.843Ghz - 183х21, Vcore 1.248, темп. ядер 74-75, обороты кулера 1700
в покое ядра 35-40, кулер примерно 970 оборотов, но и напряжение падает до 1.056

Дальше:
HT вкл, все энерго. технологии вкл
4.011Ghz - 191x21, Vcore 1.344, ядра 83-84 и кулер раскручивается до максимума ~2200
покой: ядра 39-44, кулер ~1000

Пробовал 4.2GHz, HT выкл, напряжение "от балды" воткнул 1.456 и температуры около 90 пошли... Надо вобщем дальше тестить с более низкой напругой.

Скрины позже может выложу.
Пока мой вывод такой: Кулер очень хорош по соотношению эффективность\шум. Его термопаста приемлема, уж точно лучше чем кпт8. В Крайзисе кулер крутится ~1200 при 4 Ghz, так что его не слышно, Linx то понятно - жарит. С установкой никаких проблем нет, радиаторы corsair dominator ему не мешают, просто дополнительный вентилятор надо чуть преподнять. Эти крепления для доп. вентиляторов - крепкие тугие, так что и вибраций я не наблюдал.
Вобщем, у меня еще древний тесный корпус inwin с никакой вентиляцией. Так что в нормальном корпусе, с доп. двумя нормальными вентиляторами (на которые он по идее и расчитан) кулер triton 88 будет вполне эффективным и тихим, при приличном разгоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Планета Земля.
Досихпор не могу найти ни одного обзора:( Хотелось бы увидеть его в сравнение с другими моделями.
Добавлено спустя 12 минут, 8 секунд
К сожалению мало обладателей данного кулера:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: СССР
sergei11
А тебя он что, не устраивает? Обзоры imho читают до покупки (при выборе), а не после. :)
По моему Тритон88 - отличный кулер, из конкурентов по эффективности его "сделает" наверное только IFX-14 да и то не на много, а стоит Thermalright на треть дороже (а с учетом опционального для него LGA1366 крепления разница будет еще больше).
Справляется с моим Ci7@4200 без особого шума, макс. температура в Линпаке не выше 83°
Хотя я все равно перехожу на воду, CPU то можно хорошо и тихо охладить воздушкой, а вот GTX295 не получается - уж больно она горяча и шумна.


Последний раз редактировалось dmush 24.04.2009 13:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2009
Откуда: Пермь
а где можно приобрести данный куллер, не могу найти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
А основание у этих кулеров у всех ровное? Или как у TRUE 120, шарик с заваленными углами? Жалко мне TRUE но похоже менять на Triton придется, не могу даже SMT включить на i7@4000, греется даже при vcore 1,35. Надо надеяться Triton с HT On справится?
Добавлено спустя 1 минуту, 53 секунды
О, кстати! А этот не лучше?


 

Цитата:
По моему Тритон88 - отличный кулер, из конкурентов по эффективности его "сделает" наверное только IFX-14 да и то не на много, а стоит Thermalright на треть дороже (а с учетом опционального для него LGA1366 крепления разница будет еще больше).



Прикалываешся ? :shock:

ТР Ультра 120 , АС Фризэр Экстрим , Ноктюа NH-U12P , Мюгэн2 , СМ V8 на худой конец - ты наверное про эти кулера забыл (или может вообще не знал про них) которые по эффективности "сделают" Тритон88-ой - причем рядом с ними последний нервно курит в сторонке ...

:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Шлёпа ТР Ультра120? С его кривым основанием? Который у меня еле-еле i7@4000 Ht off охлаждает? Ноктюа NH-U12P? Который в РФ вообще не купить?


 

Bozo

К сожалению термалрайты славятся кривыми основаниями и требуют полировки ...

Цитата:
Который у меня еле-еле i7@4000 Ht off охлаждает?


Эммм - извени но тут с тобой в корни не соглашусь , у меня самого нема его - но у друга есть так что знаю что говорю , не вериш мне - посмотри тэсты , причем друг его юзает не на жидком метале а на КПТ-8 ...

ХЗ как ты его юзаеш - может контакт с теплораспределительной крышкой проца - вооще мертвый ...

2)Да действительно - Ноктюа тяжко найти очень , а как же АС Фризэр Экстрим , Мюген2 , КулерМастер V8 ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: СССР
Bozo писал(а):
А основание у этих кулеров у всех ровное? Или как у TRUE 120, шарик с заваленными углами?
Я же выкладывал фотки основания - смотри первое сообщение. А статистика судя по оживленности этой ветки я думаю не скоро появится.

Шлёпа писал(а):
Прикалываешся ? :shock:

ТР Ультра 120 , АС Фризэр Экстрим , Ноктюа NH-U12P , Мюгэн2 , СМ V8 на худой конец - ты наверное про эти кулера забыл (или может вообще не знал про них) которые по эффективности "сделают" Тритон88-ой - причем рядом с ними последний нервно курит в сторонке ... :lol:
С первого сообщения и сразу такой самоуверенный тон ... Шлёпа, ну неужели ты проводил сравнительное тестирование этих кулеров с Тритоном 88? Или у тебя есть хотя бы один из них? Тогда огласи свой результат, посмотрим кто прикалывается, и нервно курит в сторонке

Шлёпа писал(а):
Да действительно - Ноктюа тяжко найти очень , а как же АС Фризэр Экстрим , Мюген2 , КулерМастер V8 ???
AC Freezer XTREME и Scythe Mugen 2 у нас то же не найти, а ASUS Triton 88, свободно продается уже несколько месяцев. А Cooler Master V8 проигрывает даже у Thermalright Ultra-120 не говоря уж о Тритоне:
http://www.overclockers.ru/lab/30617.shtml
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ling/26396

P.S. хотя свой Тритон 88 все равно с грустью продаю - перешел на воду, если есть желающие пишите в личку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2006
привет всем !
вчера приобрел это чудо инженерной мысли от компании ASUS

из косяков:на задней пластине для LGA775 одна впресованная втулка резьбой на максимальной затяжке стала прокручиваться (думаю как зафиксировть - либо заменю на залмановскую от старого кулера)

теперь температурные режимы:
проц Q9400 2,66@3.2 1,37Вольт
в простое 35-39 под нагрузкой (ООСТ, тест линпак) ядра не выше 73 (причем температура ядер различается на 2-3 градуса, под залманом было до 10).

и вот вопрос: почему крышка 70 градусов!!!! (под залманом было на 5-7-10 градусов ниже температуры ядер но тест (ООСТ, тест линпак) не проходил


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 322 • Страница 2 из 17<  1  2  3  4  5 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan