Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 322 • Страница 4 из 17<  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: СССР
Snake from the Yurga писал(а):
По мне так 30x35 тоже мало чтобы укрыть нормально процессор.
Из-за этого даже пришлось поменять 45 ваттный AMD на 65 ваттный Intel. Просто мне было интересно учли ли в асус свои ошибки? Видно нет.
Несмотря на то что асусовцы не учли твое мнение о недостаточно большой подошве, это никак не отразилось на производительности кулера - по эффективности Triton 88 почти не уступает даже лидеру IFX-14, а с одинаковыми вентиляторами даже лучше него. Как я уже писал, на мой взгляд лучше бы этот кулер шел вообще без вентиляторов, но с креплениями под три 120мм вентилятора - тогда каждый смог бы подобрать вентиляторы и их количество под свои предпочтения (тишина-производительность) не переплачивая за бестолковый вентилятор идущий в комплекте.
Кстати про отношение площади крышки и самого кристалла под ней уже обсуждали на первой странице этого топика.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
http://www.easycom.com.ua/data/cooler/0 ... 3/?lang=ru
вот у меня почти тоже самое присходило. А я брал кулер для тихого компа чтобы по ночам можно было его оставить на закачки из интернета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: СССР
Snake from the Yurga писал(а):
http://www.easycom.com.ua/data/cooler/0905221223/?lang=ru
вот у меня почти тоже самое присходило. А я брал кулер для тихого компа чтобы по ночам можно было его оставить на закачки из интернета.
Чего-то я не пойму - какая здесь связь с Triton 88?
На твоем Triton 85 всего 4 трубки, небольшой радиатор с частым оребрением, но слабым вентилятором. Вот например у Triton 77 примерно то же строение, практически такая же площадь подошвы (30x32), вентилятор даже с меньшим расходом, а результаты несравнимо лучше:
http://www.frostytech.com/articleview.c ... 312&page=4
Так что искать причину только в небольшой подошве неверно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Откуда: Самара
Snake from the Yurga На указанном сайте Залман 9700 делает ИФХ-14 ))). Молчу))).

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
dmush
А у тебя Тритон стоит как рекомендовал АСУС?

_________________
P5E (x38), E8400, 295ПЕЧ (One), 4Gb 800, воздух..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: СССР
ASXZXC писал(а):
А у тебя Тритон стоит как рекомендовал АСУС?
уже полгода как перешел на воду
фотки того как было до этого - в первом посте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Доброго времени суток всем!Есть вопрос к "старым"-какие вентили посоветуете ставить на тритона?Заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Aquashat писал(а):
Доброго времени суток всем!Есть вопрос к "старым"-какие вентили посоветуете ставить на тритона?Заранее спасибо.

а какие вентили можно советовать? ну он должен быть 120 на 120 и чтоб был как можно быстрее и как можно тише одновременно :D в соответствии с личными требованиями к тишине и охлаждению. Ну noiseblocker или scythe s-flex к примеру :-)
вот большой тест 120мм вентилей http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ling/26919

_________________
Intel Xeon X5675@4.1GHz/Asus Triton88/3x8Gb 1600 MHz/Gigabyte GA-EX58-UD5/Palit GTX 1080/Corsair AX760i/Asus VG27A 2560x1440@144


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Или Scythe Ultra Kaze (DFS123812L-2000)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: СССР
Aquashat писал(а):
Или Scythe Ultra Kaze (DFS123812L-2000)?
Не мелочись - бери уж сразу Triebwerk TK-122 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Так "золотую середину" ищу!Мне надо сразу 4 штуки.Уверен твой совет стоящий-но кризис "батенька" поджимает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Откуда: СССР
Aquashat писал(а):
Так "золотую середину" ищу!Мне надо сразу 4 штуки.Уверен твой совет стоящий-но кризис "батенька" поджимает.
С трудом представляю себе четыре Scythe Ultra Kaze установленные на бедном Тритоне :)
Вообще про вентиляторы продуктивнее здесь спрашивать:
viewtopic.php?f=5&t=33968


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Из дешевых может GlacialTech HDLA с гидродинамическим подшипником, правда оборотов всего 950, зато малошумный и стоит рублей 170. :-)
Если центральный вентиль оставить родной асусовский и навесить два таких, то этого будет более чем достаточно для такого проца как core i7 920@3843МГц. LinX не сможет нагреть выше 75.
А так я думаю, родной + 2 вентилятора на 1200-1300 оборотов (типа Thermalright TR-FDB 1300) хватит для хорошего разгона, куда там четыре не представляю.

_________________
Intel Xeon X5675@4.1GHz/Asus Triton88/3x8Gb 1600 MHz/Gigabyte GA-EX58-UD5/Palit GTX 1080/Corsair AX760i/Asus VG27A 2560x1440@144


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Кроме тритона есть ещё и 3Q propeler-туда остальные.Спасибо за советы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2008
Ребят подскажите пожалуйста, стоит ли наносить жидкий металл на основание кулера Triton 88 а то в описании жидкого металла сказано что не наносить его на алюминиевые поверхности в виду его повышенной реакции с алюминием. Подскажите пожалуйста как быть ?
А то как то не охота наносить кпт 8 на кор ай семь


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Откуда: France
Das_in
Цитата:
не наносить его на алюминиевые поверхности в виду его повышенной реакции с алюминием. Подскажите пожалуйста как быть ?

Внимательно читать:
Цитата:
Как и у Axe Square AMAzing, тепловые трубки Triton 88 уложены в желобки и пропаяны, а минимальная толщина медной никелированной пластины основания под трубками равна 3,5 мм.

...и думать.
Я уже и не помню, когда держал в руках кулер с алюминиевым основанием. "Десятикопеечные" GlacialTech что-ли? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2008
благодарствую, спасибо большое за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Das_in
купите хорошую пасту, вроде Arctic silver 5 или OCZ Freeze Xtreme, вместо жидкого металла. Неудобный он, да и толку на core i7 имхо не так уж и много (площадь ядра под крышкой большая, а стало быт и пятно теплопередачи тоже)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2008
Всенепременно воспользовался бы данным советом, но увы в нашем маленьком городе всё что можно найти так это КПТ-8 и АлСил - 3.
А чем собственно плох и не удобен ЖМ ? тем что имеет высокую электропроводность и в случае попадания за крышку процессора может вызвать замыкание ? или есть ещё что то ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2009
Купил тритона(был box) и доволен как удав!Темпа снизилась 10-12 градусов.В разгоне до 20!Менял сам и в первый раз-поэтому результаты могут быть и лучше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Tomsk
Есть возможность взять тритона и муген 2 (стоят одинаково). Отсюда естественный вопрос кому отдать предпочтение. Если использовать при средних и низких оборотах. Проблемы с наличием вентилей нет, так что как будет в сравнении муген с 2мя пвм на 1300 об и тритон с теми же оборотами, количество вентилей на тритоне значение не имеет, а вот стоковый можно и под замену. Просто статья статьёй но прямого противопоставления этих двух кулеров не было, ну или хотя бы в одинаковых условиях.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 322 • Страница 4 из 17<  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan