Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 322 • Страница 12 из 17<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Ouninpohja писал(а):
ChooPloo хз, на гемине2с такой год почти пахал, ниче ему не случилось
выбирать скорее надо не по кол-ву оборотов, а по воздушному потоку, давлению и дб. единственное что могу сказать точно 1ммh2o и 68cfm маловато для тритона поэтому и буду менять на км, да и воздушный поток больше


хм, *задумался*. наноксия и вправду по воздушному потоку чуть ли не в2 раза проигрывает кулермастеру... странно как то все это. а что тебя надоумило на этот выбор? только из ценовой категории КМ рассматривал кандидатов?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: e-burg
ChooPloo писал(а):
хм, *задумался*. наноксия и вправду по воздушному потоку чуть ли не в2 раза проигрывает кулермастеру... странно как то все это. а что тебя надоумило на этот выбор? только из ценовой категории КМ рассматривал кандидатов?

не мАсква. самые крупные сети присутствующие в городе это никс и днс, так что собственно кроме скифов и км достойных вертушек нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Как тут писали в тесте при стандартном по умолчанию кулере - процессор прогрелся до 37 градусов, а вот у меня в простое (сейчас) 43 градуса при вращении вентилятора около 1713 оборотов. В чем загвоздка?!
Процессор Амд Феном Х4 965, разогнанный до 3.6 Ггц.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:
ChooPloo писал(а):
Народ, а хватает ли штатного прижима тритону? если нет то как и насколько усилить? =)

Вот это мне тоже весьма интересно, поскольку прижим считаю недостаточно сильным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: e-burg
Longvud вы хотели чтобы у вас грудус в градус совпало? да и юзать тритона с дефолтным вентилем.....
ChooPloo да вроде хватает прижима, в любом случае если вам покажется его мало то в случае со штеудом проблем не будет, шайбы под пружины и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Ouninpohja писал(а):
вы хотели чтобы у вас грудус в градус совпало? да и юзать тритона с дефолтным вентилем.....

В тесте как раз с вентилятором по умолчанию показана такая температура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Longvud
У всех разная комплектация системников, потому и не будет одинаковая температура.
Разные корпуса, количество вентилей, продувка корпуса, температура в помещении и куча других факторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Darius13 писал(а):
Longvud
У всех разная комплектация системников, потому и не будет одинаковая температура.
Разные корпуса, количество вентилей, продувка корпуса, температура в помещении и куча других факторов.

Ну с этим я конечно же согласен.
Просто у меня процессор почти такой же, как в обзоре. Видеокарта Рэдион 5850, а тесте 5870. А блок питания, наоборот, лишь 550 Вт, поэтому должен я думая и меньше тепла генерировать.
Корпус, быть может, хуже продувается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
Ouninpohja Спасибо) Хороший вариант - попробую на праздниках, заодно и "уборку" в системнике сделаю;)

_________________
Чтобы установить обновления, необходимо установить обновление Центра Обновлений. (с)Vista


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: e-burg
Zubast не обязательно так, я крепил стандартными скобами 2 куллера, сбоку и посередине, нужен еще только ластик
http://i6.fastpic.ru/big/2010/0428/48/7 ... 30f548.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Ouninpohja, а что за вентиляторы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: e-burg
Longvud слип стримы 120мм 1200об/м. слабовато давление, не прокачивают радиатор, буду менять
viewtopic.php?p=7191890#p7191890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Ouninpohja, спасибо за ответ.
А на какие будете менять, если не секрет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Ouninpohja, а на какие вертушки Вы собираетесь менять Ваши?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: e-burg
Longvud читайте второй пост темы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Ouninpohja, 2000 оборотов - это круто. Шуметь прилично будут. Такие вещать только на реобас.
На номинальной скорости их вряд ли оставишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: e-burg
Longvud писал(а):
Ouninpohja, 2000 оборотов - это круто. Шуметь прилично будут. Такие вещать только на реобас.
На номинальной скорости их вряд ли оставишь.

каждый считает своим долгом рассказать мне об этом
юзал я гемини2с, на нем такой же карлсон только с pwm, ниче, не шумел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Ouninpohja писал(а):
каждый считает своим долгом рассказать мне об этом

Я себя к каждому не отношу и никакого долга у меня перед Вами нет. Сказал лишь то, что считал нужным.
Можете хоть пропеллер от самолета себе повесить. Дело-то Ваше, поэтому то, что Вы повесите на свой кулер мне совершенно безразлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: e-burg
отрубил боковой SY1225SL12M на 88, темпы под линпаком подлнялись всего на пару градусов=> вентили уг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: Minsk
подскажите какой кулер будет лучше для фенома 955 - ASUS Triton 88 или Thermaltake BigTyp 14 Pro? ...или они приблизительно одинаковы, или ни то и ни другое? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Откуда: e-burg
Dlife 88 гораздо лучше любого из тайфунов при наличии нормальных вертушек


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 322 • Страница 12 из 17<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan