Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2009
W124TH ленивый нынче народ пошёл, вот и сам грешу.



Партнер
 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Камрады, у нас в FAQ не все радиаторы от Термалрайта же
Еще для VRM есть радиаторы VRM1 и VRM2.
В Москве вроде пока еще не засветились в проджаже.. но все же интересно о них побольше узнать.
:beer:

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Привинтил к 4890 Thermalright HR-03+@GT. Судите сами что вышло. Результаты отписал тут.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

T-Rad2 - просто монстр.
Приобрел 8800GT от XFX -YHF4, СО однослотовая, с тонким медным основанием. Сразу включил бенчмарк в Furmark, за минуту температура поднялась до 102 градусов - я в шоке. Температура в простое под 70. Захожу в настройки скорости вращения турбины в RivaTuner, ставлю с 35% на 100%. Вой при этом стоит знатный, но под нагрузкой температура упала до 92 градусов. Эксплуатировать с такой СО карту желания не было, поэтому использовал запасенный T-Rad2. При установке пришлось помучиться - пластина на железке со штрих-кодом, закрывающей порты (отличительная черта карт от XFX) мешала тепловым трубкам (причем всего на пару миллиметров не хватало кулеру до посадочных отверстий), пришлось отогнуть. Владельцу XFX, имейте в виду - перед установкой лучше стырить у кого-либо такую же планку, но без пластины, а свою сохранить для возможной продажи.

Термопасту использовал идущую в комплекте, два вентилятора GlacialTech 92х92 на подшипнике скольжения (достаточно тихие, и несравненно тише, чем родная система даже на 65%). В итоге - 56 градусов после пяти минут тестирования в Furmark (extreme burning)! У кулера очень быстро прогревается вся поверхность, вплоть до концов темловых трубок - вот это эффективность! Причем хочу заметить, проблемы с геометрией пяты и меня не обошли - примерно шестая часть не контактирует с ядром. Температура окружения - около 40 градусов под нагрузкой, но обратная сторона платы со стороны цепей питания достаточно горячая, хоть и не настолько, как с родной ОС. Видимо, придется что-то лепить и на обратную сторону, чтобы дисбаланса не было :)
Но изделия Thermalright в моих глазах поднялись еще выше. Остается надеяться, что с увеличением объемов продаж они не станут менее качественными и не попадут под каток экономии и минимизации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Имею HR-03 PLUS + HR-11. Раньше стоял на 8800GTS 640. Температура была 75-90! В корпусе без обдува. Циркуляции воздуха небыло плюс еще IFX-14 + IFX-10 рядом грели.

8800 выкинул - печка (без обдува).

Подскажите, есть ли "холодная" карта, на которую встанет HR-03 PLUS + HR-11 (с доработкой дрелью). Температура желательно без обдува под нагрузкой не больше 50!.

Хотел было брать 9800, но коллеги с форума сказали что чип тот же, и 9800 не холодная карта. Дороже GF9800 брать не буду, да и горячие они все.

Сейчас посмотрел совместимость, остаётся:
9500 GT
9600 GSO (G94)
9600 GT (G94)

Что из этого будет холоднее и работать без доп. обдува ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
assasin13 писал(а):
Температура желательно без обдува под нагрузкой не больше 50!.
Это тебе на воду смотреть надо. А зачем меньше 50? 50 ° -безопасная для любого электрического элемента температура. Зачем мутить?
assasin13 писал(а):
Имею HR-03 PLUS + HR-11. Раньше стоял на 8800GTS 640. Температура была 75-90! В корпусе без обдува. Циркуляции воздуха небыло плюс еще IFX-14 + IFX-10 рядом грели.8800 выкинул - печка (без обдува).
А не дешевле было снять боковую крышку? Ну а так, конечно корпус с нормальным обдувом, если нет желания на «кишки» смотреть.

assasin13 писал(а):
Подскажите, есть ли "холодная" карта, на которую встанет HR-03 PLUS + HR-11 (с доработкой дрелью).
С доработкой дрелью встанет на любой современный Радеон (включая ледяные 57х0/58х0). Вообще у вас надуманная проблема какая-то. У меня стоит доработанный HR-03+@GT (всего лишь надо дрелью рассверлить отверстия). Стояла на 8800GTS 512, затем на 4890 и сейчас на Sapphire Vapor-X 4870 1GB. Всегда имел ровно -20 ° к сток.СО. Хоть в простое, хоть в нагрузке. Вот сделал фото температур в дефолте.

#77

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2009
Недели две назад на Sapphire Vapor-X 4870 1GB сменил систему охлаждения на Thermalright Т-Rad2 очень доволен, снижение температуры где то -15-20 градусов.
Результаты по температуре несколько хуже чем у Джордана в статье, многое зависит от корпуса, применяемых вентиляторов, термопасты и конкретного экземпляра чипа.
В отличии от HR-03 GT Thermalright Т-Rad2 установить на Vapor-X 4870 без доработки карты нельзя, мешает радиатор системы питания.
Поработал напильником, отпилил радиатор питания до высоты 12 мм. площадь охлаждения уменьшилась раза в три, с этим нужно было что-то делать. Для улутьшения охлаждения чипов питания (их там ровно 20 шт.) решил убрать термоппрокладку и установить радиатор через термопасту на чипы, но плата карты выгибалась естественно контакта средних чипов небыло. Изготовил бекплейт на обратную сторону видеокарты из алюминиевого профиля сечением глето 12х6мм. (материал дверная алюминиевая ручка) и прикрутил через штатную термопрокладку.
Чипы питания прижались к радиатору очень плотно.
На самом деле тепература чипов питания неизвестна, но думаю, что прямой обдув вентилятором и замена термопрокладки делают свое дело.
На Thermalright Т-Rad2 установил два венилятора Scythe 92x92x25 Kama PWM и зпитал в паралель от видеокарты, вентиляторы прекрасно регулируются через АТТ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Челябинск
квазимодо4
У меня стоит на моей 4870 Asus Dark Knight - ничего доробатывать не пришлось, штатный радиатор на фазах питания прекрасно влез под T-Rad2, я его брал одновременно с покупкой карты, и карту выбирал специально под него :-) У неё переделаны фазы питания, нет этой супергорячей микросборки. Стоят два вентелятора с трёх-пиновым питанием (у карты тож три пина питание) регулировалось до поры, до времени, а потом обратил внимание на перегрев карты - вентеляторы стоят. Сгорел ключ управляющий вентеляторами :-(

_________________
Maximus V Formula | i7-3770k - Heligon HE01 | HD 7970 DirectCU II Top | Corsair Dominator Platinum 2x8Gb | Auzentech Forte 7.1 | Roccat Kave Solid 5.1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
А не подскажите какие вентиляторы стоит ставить на T-Rad2? Есть ли низкопрофильные 92мм вентиляторы?
И еще один глупый вопрос - чем отлечается T-Rad2 от T-Rad2 GTX? Если я правильно понял, то GTX переработана для установки на N-Vidia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
astiava Отверстия для крепления у GTX Позволяют поставить его на 9*00 и GTX2**

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2009
astiava писал(а):
А не подскажите какие вентиляторы стоит ставить на T-Rad2? Есть ли низкопрофильные 92мм вентиляторы?
И еще один глупый вопрос - чем отлечается T-Rad2 от T-Rad2 GTX? Если я правильно понял, то GTX переработана для установки на N-Vidia

Какой, зависит от системы управлкения вентилятором (от видеокарты - 3пин, 4пин, от 5,7,12в молекса, от реобаса)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Эх, купил я T-Rad2, а оказалось что на мой HIS'овский 4850 он не встает. Тепловым трубкам мешают 4 конденсатора. Так что рекомендую быть внимательным, чтобы не попасть так же как я :-) Теперь ХЗ что делать с T-Rad2 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Челябинск
Была у меня проблема, когда DuOrb не ставился на сапфировскую 3850 AGP'шную версию, правда там в один конденсатор упирался. Купил такой же кондюк, на ножки надел кембрики что бы не было замыкания и положил его боком на плату :-)

_________________
Maximus V Formula | i7-3770k - Heligon HE01 | HD 7970 DirectCU II Top | Corsair Dominator Platinum 2x8Gb | Auzentech Forte 7.1 | Roccat Kave Solid 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2006
Откуда: Тара
Кто нить знает радиаторы для силовых элементов 5850/5870 VRM-3 VRM-4 подходят для 4870 референс?

_________________
[OVER] GiZmO
steam: Gizmo_M
BFBC2: GiZmO_RUS_55
EA Origin: GiZmO_RUS


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
tyndiez писал(а):
Кто нить знает радиаторы для силовых элементов 5850/5870 VRM-3 VRM-4 подходят для 4870 референс?
не подходят.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Челябинск
tyndiez писал(а):
Кто нить знает радиаторы для силовых элементов 5850/5870 VRM-3 VRM-4 подходят для 4870 референс?

Не подходят, а ты видел их где то в продаже? Для 4870 свои есть и они относительно свободно продаются, что не скажешь о 3 и 4.

_________________
Maximus V Formula | i7-3770k - Heligon HE01 | HD 7970 DirectCU II Top | Corsair Dominator Platinum 2x8Gb | Auzentech Forte 7.1 | Roccat Kave Solid 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Сейчас на Thermalright HR-03GTX стоит Zalman F3GRL@800rpm. Так вот вопрос. А вообще этому радику побоку какой вентиль стоит или лучше будет тот что с высоким давлением.
собственно к чему вопрос. Даже на 800 еле-еле слышен воздушный поток проходящий через секции радика. вот думаю, или ещё их уменьшить или ставить что-то потише.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Вопрос к обладателям T-Rad2 GTX: стартуют ли родные вентили на 5В и как они по уровню шума?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Владельцы HR-03 -их, отпишитесь. пожалуйста, насколько верхние изгибы тепловых трубок выступают над краем полноразмерной видеокарты (ну или расстояние от текстолита мат платы до верхнего изгиба ТТ)???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2009
Откуда: В. Новгород
Народ интересует 5850 что взять из моделей и где купить(это в личку отпишитесь)

_________________
Xeon3520@3.8,X58,GeForce470GTX Sli,3/2gb ddr3 1600Mhz,Corsair Tx950w,hdd 1tbt,Raid 0 WD VelociRaptor 300Gb/2, X-fi Titanium, CM HAF932..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 4 из 10<  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan