Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
Alexey B писал(а):
Владельцы HR-03 -их, отпишитесь. пожалуйста, насколько верхние изгибы тепловых трубок выступают над краем полноразмерной видеокарты (ну или расстояние от текстолита мат платы до верхнего изгиба ТТ)???

???



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Присматриваюсь к кулеру Thermalright Spitfire.

#77

Очень даже ничего он. На официальном сайте не указанна поддержка видеокарты GTX275. Возник вопрос: В чём же заключается эта самая поддержка? Нет нужных радиаторов в комплекте? Прижимная пластина с бэкплейтом не совпадает по размерам с отверстиями? Скажите, в чём эта самая поддержка заключается?
#77 #77 #77 #77 #77 #77

Очень надеюсь услышать толковый ответ. Спасибо.


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Dimentoza писал(а):
Скажите, в чём эта самая поддержка заключается?
ему нужно другое крепление на чип (размеры отверстий не совпадают) и дополнительное охлаждение на nvio.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Ну наконец-то в Термаллайте задумались об установке Thermalright Spitfire на GTX.
http://www.thermalright.com/new_a_page/news_page/gf_100_vga_btk.html
Сразу надо было, а то кулер есть, но подходит только для старых видеокарт. Ждём, когда завезут. Назрел интересный проект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2009
Я на днях купил HR-03 GT на свою gts 250,после 10 прогонов крайзиса-45гр :lol:

_________________
FX 8320 @ 4.2
POV GTX 580 + Thermalright HR-03 GT
8gb DDR3 . OCZ ModXtream PRO 600W

BF BC2: Ru_haker_sc
BF4: PEM0HT_O6yBu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Скажите - реально-ли выгнуть трубки на 90* на кулере HR-03 и при этом не повредить их?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Dimentoza писал(а):
Скажите - реально-ли выгнуть трубки на 90* на кулере HR-03 и при этом не повредить их?

Начинается отсюда.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2010
Откуда: Краснодар
Господа, обладатели HR-03GT, у меня к Вам огромная просьба. Измерьте, пожалуйста, кто-нибудь растояния между дырками крепления. И скажите, позволит ли рассверливание установить его на Radeon 4770, у которого между центрами винтов 44мм. Просто на оф.сайте пишут, что они несовместимы, а у нас в Краснодаре про Thermalright вообще никто не знает, вот из Москвы заказ оформляю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Откуда: Самара
Dimentoza писал(а):
Ну наконец-то в Термаллайте задумались об установке Thermalright Spitfire на GTX.

Мдя! Лоханулся я однако). Надо было продать идейку Термалрайту)) Или запатентовать))). Вот только они свой Спитфайр ставят так, что неизвестно чем проц охлаждать))). Я свой гнутый 03-ий ставил также, но переместив в.карту во второй слот. У кого второго слота нет, то можно вверх ногами ставить. Другу сейчас так и сделали.
Кто спрашивал фотки? Вот что нашел:(на фотке установлен в первый слот, второй свободен, просто пробовал варианты и это префинальный изгиб. Окончательный вариант ближе к 80гр.).
#77
#77

_________________
P5E (x38), E8400, 295ПЕЧ (One), 4Gb 800, воздух..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Спасибо за фото. Я тут ещё парочку увидел интересных:
#77 #77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2010
Откуда: Краснодар
ASXZXC писал(а):
Вот только они свой Спитфайр ставят так, что неизвестно чем проц охлаждать))).

Да уж. Высота 154мм. Ну сделали б пошире, да пониже, чтоб хоть во второй порт влез. А то их же IFX-14 его туда категорически не пускет. Да что там второй, он в третий то не влазит, 3см они не делят. И даже вверх ногами никак не помещается, всего 2см для этого не хватает - в пол упирается. Материнка Asus P6T SE, да и корпус не низкий - 45см. Вообще непонятно на кого сие чудо рассчитано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Откуда: Самара
Meshanja писал(а):
И даже вверх ногами никак не помещается, всего 2см для этого не хватает - в пол упирается.

Все зависит от корпуса. У мню во втором слоте с Тритоном 88 помещался (если не изменяет память.) У дружбана в простом корпусе в первом слоте вверх ногами висит, нл прокладку вместо ноги подложили.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Dimentoza писал(а):
Я тут ещё парочку увидел интересных

Корпус только в горизонталку! Иначе PCI Х-х-рясь!

_________________
P5E (x38), E8400, 295ПЕЧ (One), 4Gb 800, воздух..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2010
Откуда: Краснодар
ASXZXC писал(а):
Все зависит от корпуса.

Да, почти. Вот у меня Triton 180, и если бы материнка крепилась на 2 см выше, а там как раз столько остаётся между ней и бп, то SpitFire вверх ногами бы помещался как раз упершись в пол, и для IFX-14 на проце хватило бы места, но тоже впритык. Но вот поставить SpitFire как положено, трубками вверх, удастся только при гораздо более скромном радиаторе на проц, который не быдет высоко подниматься над платой, чтобы SpitFire смог стать перед ним. Но такое соотношение размеров изначально маразматично. А с нормальным радиатором на проц, даже при установке видяхи в третий pci-ex слот в самом низу платы, который даже если и есть, то раза в 4 медленне остальных, всё равно SpitFire трубами вверх не встанет. Материнки, конечно, тоже разные, но не до такой же степени.
P.S. ASXZXC, а сколько у Вас расстояние между дырками крепления HR-03GT?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: Тула
Привет, подскажите, что будет эффективнее и тише на GTX285 HR-03 или T-Rad2 ??Спс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
VBIF542 писал(а):
что будет эффективнее и тише на GTX285 HR-03 или T-Rad2 ??

насчет тишины, все зависит от вертушек и оборотов. На HR-03 больше 1 не поставишь, а вот на T-Rad2 прийдется ставить 2х92мм. Опять же, в зависимости от оборотов, будет и разница в температуре и шуме. У меня стоит HR-03GTX + S-Flex на 650об на постоянке. в простое темпа от 37 до 39 (в зависимости от комнатной). А насчет эффективности, у них практически паритет, так что тут дело предпочтения. Ещё 03 с вентилем нужно 3 слота, так что решать вам, не будет ли он помехой для других железяк. У меня вентиль всего в нескольких сантиметрах от звуковухи. Если надо, могу выложить фото as is.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: Тула
Schumi F1
у меня внизу свободны 5 слотов, на кулер сразу будет установлен GentleTyphoon на 1600. Тогда остановлюсь на HR-03 GTX. Спс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Schumi F1 писал(а):
Если надо, могу выложить фото as is.

Надо, покажи пожалуйста.
Теперь вот какой вопрос. Можно ли охладить ВРМ на видеокарте ASUS GTX275 при помощи Thermalright HR-09 S/U 1?
#77

#77 #77 #77

http://hotline.ua/tx/thermalright_hr-09_su_1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Dimentoza писал(а):
Можно ли охладить ВРМ на видеокарте ASUS GTX275 при помощи Thermalright HR-09 S/U 1?

можно, но не нужно. дешевле и менее геморойно будет установить индивидуальные радики на каждую фазу питания, и сверху положить 92мм вентиль. И не надо городить туда громадные радики, все равно тепло по большей части уходит передается через обратную часть текстолита.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2009
Откуда: Самара
Meshanja писал(а):
ASXZXC, а сколько у Вас расстояние между дырками крепления HR-03GT?

Карта передана другу. Не могу оперативно ответить.
Взяв стоковый охлад ОТ 280 ПЕЧ замерил: по диагонали 86,5мм, по периметру 61~61,3 мм. - для 03GTX
Мона добавить в ФАК.
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Dimentoza писал(а):
Можно ли охладить ВРМ

Можно. Но крепить "задерешься". Да и к ядру можешь перегородить доступ воздуха (смотря как и что задумал)
Шуми Ф1 прав - лучше обдув.

_________________
P5E (x38), E8400, 295ПЕЧ (One), 4Gb 800, воздух..


Последний раз редактировалось ASXZXC 29.03.2010 22:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Я понял, спасибо.
Есть один проектик - в основе HR-03GTX. Воплощу в жизнь - покажу. Идея состоит в выбросе всего горячего воздуха за борт (но не как у ASXZXC, дырявить боковую стенку не буду).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 196 • Страница 5 из 10<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan