Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Что то встречал. И это будет постоянные обороты? Т.е. Не будут меняться?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Болшево,М.О.
ni82 писал(а):
Что то встречал. И это будет постоянные обороты? Т.е. Не будут меняться?

Да,будут постоянные обороты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Не а. Не работает. Вернее нет. Только авто регулирование от температуры/загрузки процессора, но для этого нужен 4-х пиновый кулер. SpeedFan неудалось настроить, неработает. Хотел повесить реостат, но он 330омный (многовато). Шаг регулированеи небольшой. Меняет существенно меняет обороты под конец шкалы (на я ещё подумаю). Остаётся реобас ставить. У меня на барахолке парень продаёт alman ZM-MFC1 ~450 рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Кулерок хорош правда крепления меня не порадовали(единственный плюс таких креплений это надежность :-) )заставил консультанта проверить ровность поверхности можно сказать идеальная(то есть нет выпуклости как в обзоре :-) тоже порадовало.Ну а как в работе отпишусь позже(числа 26 :-) отдыхаю от своего ведра пока что :tooth: )

_________________
Intel Core i7-2600K\Thermalright Archon\Gigabyte GA-Z68XP-UD3P\Kingston KHX1866C9D3K2/8Gб/кросс7970/plextor m3 128 Gb/Intel x25m 80Gb\corsair ax850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Москва
Сегодня приобрёл N620. Здоровенный по сравнению с моим бывшим Hyper TX3. 850грамм немного шокировали- а мать не поломает? Вроде не должен- сзади какие то крепления идут. Возможный минус- трубки могут упереться в радиатор от мат. платы. Надеюсь всё установится без извращений. Установлю завтра/послезавтра и посмотрю что с разгоном. Правда камешек у меня C2D E7300 :( и TX3 позволил его раскочегарить до 3600Мгц с 1.3V. С 620-м попробую подняться минимум до 3800Мгц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2008
Откуда: Нижний новгород
Хочу приобрести N620.
Стоит ли оно того?
Сейчас стоит IH-4405
Проц q9400 в разгоне до 3,35 - темпа в нагрузке 85 градусов...
Тестил linx, темпа показывала HWMonitor

Вопросы сторонние:
1) сколько вентиляторов идет в комплекте с N620
2) можно ли отключить подсветку у него?
3) Будет ли заметна разница при замене IH-4405 на N620


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Болшево,М.О.
lazer7 писал(а):
Вопросы сторонние:
1) сколько вентиляторов идет в комплекте с N620
2) можно ли отключить подсветку у него?
3) Будет ли заметна разница при замене IH-4405 на N620


Вентиляторов в комплекте с N620 два,подсветка не отключается (да она и не слишком сильная).Насчёт разницы с IH-4405- как мне кажется,они примерно одинаковы,а там кто его знает,точно не могу сказать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
на am2 сильно сложно его садить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Intel Corp [NN]
да без разницы на какой am, но я один не смог его прикрутить, понадобилась помощь, слишком уж здоровый, и почти уперся в боковую крышку(меньше сантиметра осталось)

_________________
AMD Phenom II X4 965 | MSI A870-G54 | 4x2Gb OCZ 1600Mhz | MSI GeForce GTX 560 Ti OC | CM Hyper N620 | Thermaltake EVO_Blue 750W | Thermaltake V9 BlacX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
N620 своих денег стоит, ставил его почти два года назад, но после смены видеокарты с 260( референс ) на 570 ( нереференс ) сменил его на воду Корсар, так как горячий воздух от видяхи поднимался к нему и он начинал кричать на максимальных оборотах, сменил тока из-за того что стало слишком шумно в нагрузке.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2009
подскажите, какие варианты придушить n520 что бы не шумел? производителем заявлено 19dBA, тут похоже все 40 в наличии :-x

к примеру заменить вентиляторы на 800-1200 об., какие модели подойдут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Болшево,М.О.
А в биосе материнки меньшие обороты нельзя выставить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2009
только для 4pin авто регулирование % оборотов от температуры цп, а этот 3pin, вот и думаю то ли можно какие то тихоходы поставить, или новый покупать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Болшево,М.О.
На моей материнке и для 3pin можно выставить обороты от 50 до 100% от максимальных,не авторегулирование,конечно,а фиксированное значение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
amxpci писал(а):
подскажите, какие варианты придушить n520 что бы не шумел? производителем заявлено 19dBA, тут похоже все 40 в наличии :-x

к примеру заменить вентиляторы на 800-1200 об., какие модели подойдут?


19dBA производитель обещает на минимальных скоростях вентиляторов, которые скорее всего около 800 что отчасти является правдой. Вообще качество вентиляторов CM считая средней паршивости.

Вентиляторы которые подойдут имеют размер 92x92x25, вообще посоветовал бы Enermax но для данного куллера это неоправданные затраты, а так любые но на гидродинамическом подшипнике они не дешевые, но качественные на втулке будут по цене почти одинаковые но имеют наработку на отказ меньше.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2009
DKR спасибо за ответ, посмотрел сколько стоят Enermax в моей деревне - смысла нет ставить на этот куллер :crazy: уж лучше новый взять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Подскажите, кулер N620 установиться в сокет 1155?
И нужны ли для этого будут какие-либо переходники крепления?

_________________
i7-4790K, ASUS Z87-Pro, 16Gb Ram HyperX, 1070 Super JetStream, WD6000HLHX Raptor, WD5000HHTZ Raptor, SSD shpm2280p2h/240, SSD 240G Samsung


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Посоветуйте тихие ветродувы на замену стоковых! Стокового кулера ваще не слышно!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
ZZZZ писал(а):
Подскажите, кулер N620 установиться в сокет 1155?
И нужны ли для этого будут какие-либо переходники крепления?

замучался ставить n620 на i5-2500k & asrock z68 pro...винты слишком длинные..( кстати почему так? ) , гайки до конца не затягивают, пришлось мудрить со всякими там шайбочками и тд..при закручивании сами винты прокручиваются в том месте где на ножках универсальные три отверстия спаренных вместе под три интэловских сокета..короче психов нахватался... :bandhead: на ам3 платформе крепления этого кулера просто сказка-без проблем поставил и проработал год на старом феноме..
Уважаемые, подскажите кто как справлялся с подобной проблемой?..
-----------------------------------------

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 59 секунд:
Дополню сам себя-на просторах тырнэта наткнулся на пост одного товарища с подобной проблемой....-
Цитата:
Купил такой 29.10.09. Установить на Core i7-860 сначала не получилось: после затяжки гаек с обратной стороны backplate до конца резьбы, кулер продолжал болтаться на процессоре, не хватало буквально пару миллиметров:) Крепление кулера содержало заводской дефект: китайцы вставили винты не той стороной, не забыв надеть стопорные шайбы;) Речь идет только о новом (универсальном) креплении под socket775/1156/1366 (с креплением под процессоры AMD проблем быть не должно). Лечится просто - аккуратно демонтируем стопорные шайбы, переставляем "винт" вместе с пружиной в обратном направлении, фиксируем, после чего кулер нормально устанавливается, теперь радуемся! Справедливости ради Core i7-860 (на номинальной частоте) под LinPack не дотянул до 50 градусов в закрытом корпусе! В таком режиме шумит более чем умеренно.
P.S. Пишу все это потому, что судя по фотографии в прайсе http://www.fcenter.ru/foto.shtml?81301:184815 я не единственный счастливый покупатель неправильного крепежа, похоже, что это бракованная партия.

Поступил согласно совета-переставил винты..и нормально поставил кулер! Даже на старой полусухой ( больше года у меня уже лежит..) кпт-8 и с нормальным прижимом темпиратура упала в разы по сравнению с кой каким прижимом через шайбочки и термопастой титан нано-грииз... Возможно кому нибудь этот случай тоже поможет..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
..А вообще, вернул n 620 на Phenom вместо боксовского, там ему лучше живеться.. :-) , на i5 взял Glacialtech Alaska-не бомба конечно, но что было в наличии, заказывать мюген и ждать сил не хватило... :-x


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan