Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 3 из 185<  1  2  3  4  5  6 ... 185  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В данной теме обсуждаются вопросы связанные с охлаждением видеокарт ATI 5850/5870

Перед тем, как задать свой вопрос, прочтите FAQ.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 27.02.2010 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Судя по обзору http://ht4u.net/reviews/2009/scythe_set ... on_hd5800/ новый кулер от Scythe несовместим с родной термпластиной, т.е. и с разгоном с повышением напряжения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва
Кстсти, а Scythe MUSASHI кто пробовал? Судя по их сайту, он совместим с 58хх, невзирая на свой возраст...

#77
#77
#77


Последний раз редактировалось ArtLonger 08.12.2009 9:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
gavgav
Vetalar
Xardazzz
Очнь интересный кулер.Любопытно,что ни на одном сайте Скайта его нет,а везде продают.Непонятно,вентиль стоит из под низу,как он рабптает-на вдув,или выдув?
А теперь о моих баранах! :oops:
Как я кляну себя за то,что поддался на эту провокацию с Т-Радом!!!!!Эти чертовы радиаторы абсолютно не клеются!!SOS!!!Помогите-подскажие,как их снова сделать клеикими??
Но и это еще не беда.А беда ,что после стольких сборок-разборок моей многострадальной карты,в конце концов,я сделал что-то не то,и она с выбросом почти дыма и ревом тырбины на полных оборотах приказала долго жить! :weep: Разобрал я ее ,придал(на сколько возможно)первозданный вид и отдал в лавку,с надеждой что пройдет и заменят.
Вот уж точно:лучшее враг хорошего!Сколько раз закаивался,а все равно! :fingal: :weep: :(

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2009
Откуда: Тюмень
калибр Сочуствую. А почему сгорела-то ? Сам как думаешь ? Перегрев ? Говорят что и больше 1.2 на них это совсем не айс...

_________________
TT Soprano/Corsair HX850/i7-920(3.6)/P6TD_D/mugen2/KVR1333D3N9 1Gbх3/HD5850(950*1200*1.21)/WD RE3 500*2 RAID0/23" Samsung P2350


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
калибр
Что, угробил карточку? И при каких условиях? Наверное забыл охладить ту штучку, что возле мостика кросфаера?
А радиаторы на термоклей, типа Алсила-5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Файна Юкрайна
калибр сочуствую ((( Думаю после твоих модификаций вернут ...... Но в этом есть хорошие стороны .... Например повод перейти на 5970...

_________________
i9-9900k✌ROG STRIX Z370-G GAMING(WI-FI AC)🤞Alseye H240✌Crucial 2x16 GB DDR4 3200 MHz Ballistix✌SeaSonic Platinum P-860✌Adata SX8200PNP 480gb✌RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Омск
Фото: 8
ArtLonger
По Мусаши, пользовал его на 4870, сам кулер очень неплох, но!!! радиаторы на цепи питания - никакие. На 4870 оставлял родную пластину, пройдет ли такой трюк с 5850 - ХЗ.


Последний раз редактировалось Vlad25 08.12.2009 12:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
калибр писал(а):
Очнь интересный кулер.Любопытно,что ни на одном сайте Скайта его нет,а везде продают.Непонятно,вентиль стоит из под низу,как он рабптает-на вдув,или выдув?

Ну "везде продают" это ты загнул. Вентилятор там явно дует воздух от карты. Ни о какой совместимости со штатной пластиной там, разумеется, и речи быть не может - кулер явно делался с прицелом на минимальную толщину.

Впрочем, есть еще старый мусаши.
Судя по этой фотографии мусаши кулер вполне совместим со штатной пластиной.
калибр писал(а):
Как я кляну себя за то,что поддался на эту провокацию с Т-Радом!!!!!Эти чертовы радиаторы абсолютно не клеются!!SOS!!!Помогите-подскажие,как их снова сделать клеикими??

Купить обычный термоклей (например, алсил-5) и смешать его с термопастой в пропорциях 1:1 (чтобы потом проще отклеивалось)
калибр писал(а):
Но и это еще не беда.А беда ,что после стольких сборок-разборок моей многострадальной карты,в конце концов,я сделал что-то не то,и она с выбросом почти дыма и ревом тырбины на полных оборотах приказала долго жить! :weep: Разобрал я ее ,придал(на сколько возможно)первозданный вид и отдал в лавку,с надеждой что пройдет и заменят.
Вот уж точно:лучшее враг хорошего!Сколько раз закаивался,а все равно! :fingal: :weep: :(

Сочувствую и желаю успехов с заменой по гарантии, хотя боюсь, что с твоими модификациями это будет проблематично :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Pyroman
Ты ошибаешься,я имел в виду не старого знакомого Musashi ,ссылку на которого ты привел http://www.scythe-eu.com/en/products/vga-cooler.html,а вот этот http://www.ifocus.co.nz/Cooling/VGA+Cooling/SCYTHE+SCVSG-1000+SETSUGEN+120mm+Sleeve+VGA+Cooler+-+Retail.html. Уних и номера разные.Если ты присмотришься повнимательней,то увидишь то,о чем я сказал-вентиль снизу,между радиатором и камнем.А сам радиатор ,как на Мугене разделен на секции под каждую трубку,что дает заначительный прирост в эфективности.А это очень интересное решение-забирать воздух от карты и гнать его наружу через радиатор.А-то во всех обычных кулерах ,что меня удивляло-горячим воздухом после трубок охлаждать саму карту?
Спасибо за поддержку,друзья -провокаторы,Чтобы я взял еще что-то покруче и экспериментировал. :beer:
Ага!А если накроется ,так на мою ответственность. :-x Я вам что-Джордан,за счет сайта эксперименты проводить? :gun: Все из своего кармана.Помолитесь за меня,чтобы ради общего дела поменяли мне по гарантии. :oops:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
maugli-14
maugli-14 писал(а):
Наверное забыл охладить ту штучку, что возле мостика кросфаера

Похоже что дым как раз от нее.И что это такое?Уже кто-то спрашивал,но никто так и не ответил.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 08.12.2009 12:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва
Имхо для цепей питания Setsugen не обещает ничего хорошего...

#77

Обзор:
http://www.pcgameshardware.de/aid,687784/Scythe-Setsugen-Details-zum-Grafikkarten-Kuehler-Update-Neu-im-Preisvergleich-und-Testlabor/Luftkuehlung/News/


Последний раз редактировалось ArtLonger 08.12.2009 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
Цитата:
Похоже что дым как раз от нее.И что это такое?Уже кто-то спрашивал,но никто так и не ответил.

Так я и спрашивал :) Похоже что это тоже VRM, но памяти.
-Что это за элемент, питание памяти?
Ответ гуру : Да, скорее всего.


Последний раз редактировалось maugli-14 08.12.2009 12:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Latvia, Riga
Фото: 5
калибр писал(а):
И что это такое?

В первую очередь прими мои соболезнования!
А так, говорят что там как раз вольтерра стоит (?) или что-то подобное

_________________
Форум читал с 2004 года. Зарегистрировался в 2005 - чувствую себя стариком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Действительно, около кроссфайра стоят вольтерра и VRM на память. С другой стороны на палитовском 4870 все VRM были без охлаждения, жутко грелись, но работали. Правда, возможно, т.к. на 5ххх серии память работает на более высокой частоте, то и напряжение на ней выше и VRM совсем без охлаждения уже не выживают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва
калибр
Цитата:
Похоже что трубки стоят 8мм.Если это так-то это здорово.
А вот габаритов точных я не нашёл, только в одном магазе стояло 180 x 33.5 x 139mm. А у меня от слота до крышки всего 120мм...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
калибр писал(а):
Ты ошибаешься,я имел в виду не старого знакомого Musashi ,ссылку на которого ты привел http://www.scythe-eu.com/en/products/vga-cooler.html,а вот этот http://www.ifocus.co.nz/Cooling/VGA+Cooling/SCYTHE+SCVSG-1000+SETSUGEN+120mm+Sleeve+VGA+Cooler+-+Retail.html.

Так я и писал про 2 разных кулера - в первой части я говорил про сетсуген, а во второй про мусаши. Вентиль сетсугена как раз расположен между видеокартой и радиатором, и дует по направлению ОТ видеокарты.
PS Возможно, ты просто прочитал первую версию сообщения, которую я потом отредактировал :)
Цитата:
Какова комфортная температура для данной карты? И как отрегулировать границы скоростей пропеллера при разных температурах? Только через БИОС?
Обычно обороты регулируютя через моск (с помощью которого можно, например, прочитать фак и скачать msi afterburner), но ты можешь попробовать другие варианты :)


Последний раз редактировалось Pyroman 08.12.2009 12:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Pyroman
Pyroman писал(а):
PS Возможно, ты просто прочитал первую версию сообщения, которую я потом отредактировал

ТАк и есть! :beer: Я отправил свое и потом увидел твое откоректированное. :tooth:
Мы так плотно общаемся,что не успеваем прочесть=подкоректировать свои сообщения. :writer:
Но все же, почему на сайтах Скайта об этом кулере нет упоминания? :?:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
k_k
Не рекомендую пользоваться Траем-дурная программа.Обороты или через ССС,или MSI.Для +80* -30% оборотов очень мало.Хотя бы 40-45%.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 08.12.2009 13:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
калибр писал(а):
Но все же, почему на сайтах Скайта об этом кулере нет упоминания? :?:

Найди мне упоминания про mugen2 SCMG-2100 на сайте скитча :) А ведь этой модификации (отличается от обычной наличием s1156 креплений) уже около месяца.
Лично я смог найти про него упоминание только на оф форуме считча (ну и в магазинах, где он продается :) ) Так что это обычная для скитча тормознутость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Челябинск
калибр писал(а):
А теперь о моих баранах! :oops:
Как я кляну себя за то,что поддался на эту провокацию с Т-Радом!!!!!Эти чертовы радиаторы абсолютно не клеются!!SOS!!!Помогите-подскажие,как их снова сделать клеикими?? Но и это еще не беда.А беда ,что после стольких сборок-разборок моей многострадальной карты,в конце концов,я сделал что-то не то,и она с выбросом почти дыма и ревом тырбины на полных оборотах приказала долго жить!


Зря ты так, очень хороший кулер, читал где то на форумах, капали чуть чуть растворителя на "жвачку" которая на радиаторе что бы он "размяк" а потом прижимали.
После сборки разборки штатного охлаждения, особенно несколько раз, резинки лучше поменять, особенно там где VMR, и если резинки на память не прижимаются, поставить более толстые (слава богу они есть в магазинах и 0.5 и 1.0 и даже 1.5 мм). Удачи тебе в попытке поменять карту по гарантии!

Карту я получил, за что спасибо комраду Хренподберёшьник, гнать пока не гнал, в штатных частотах
В 2006 марке 20700 (на 4870 было 18700 при разгоне в потолок), в Vantage - P15000 (опять же было в районе P11000).

_________________
Maximus V Formula | i7-3770k - Heligon HE01 | HD 7970 DirectCU II Top | Corsair Dominator Platinum 2x8Gb | Auzentech Forte 7.1 | Roccat Kave Solid 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Присмотревшись повнимательней,к этой новинке от Скайта мне кажется что несмотря на хорошую идею,воплощение -не очень.Как и написано в "обзоре" компоновка от Мугена.Но......!Применение одного 120мм вентиля,вместо 2 тех же тонких 100мм оставляет 2 крайние тубки и их секции прктически без обдува.Вечно у Скаита не хватает полной законченности.Им бы бы у Нокти поучится. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ApexChe
ApexChe писал(а):
Зря ты так, очень хороший кулер

Кулер-то хороший.Да исполнение подкачало.Все не слава богу-и подошва кривая,и радиаторы не клеются.Наверно он был не мой,и вчера явно был не мой день.
Резинки наверно есть,но чем они толще ,тем эффективность ниже.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Файна Юкрайна
калибр Что я могу тебе сказать :
Во-первых родная СО довольно таки хорошая...
Во-вторых максимум что можно было сделать так это действительно немного модифицировать радиатор.. чего ты и добился снизив темпу почти на 20 градусов..
Ну а в третьих хватит ломать себе голову тем более в ущерб кошельку.. Даже тот T-rad2 снизить тебе темпу еще на 5 градусов в сравнении с твоими модификациями и что.... Выход один перейти на воду... ИМХО
P.S. Я допустим слежу за твоими модификациями и собираю по техонечку на водоблоки. )) А твоя потеря 5850 как раз могла бы быть той же помпой и водоблоком для проца и карточки... счатаешь не прав ??

_________________
i9-9900k✌ROG STRIX Z370-G GAMING(WI-FI AC)🤞Alseye H240✌Crucial 2x16 GB DDR4 3200 MHz Ballistix✌SeaSonic Platinum P-860✌Adata SX8200PNP 480gb✌RTX3070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 3 из 185<  1  2  3  4  5  6 ... 185  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan