Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 5 из 185<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 185  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В данной теме обсуждаются вопросы связанные с охлаждением видеокарт ATI 5850/5870

Перед тем, как задать свой вопрос, прочтите FAQ.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 27.02.2010 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва
Итак, на сайте Scuthe появился Setsugen:
http://www.scythe-eu.com/en/products/vga-cooler/setsugen.html


Также добавили примечание по совместимости с Musashi:
Цитата:
It is recommended to use the heatsink-plate coming with the original cooler to cool the VR/MosFET
http://www.scythe-eu.com/en/products/vga-cooler/musashi-high-end-vga-cooler.html

#77

Кстати, в обзоре Musashi+5850 на ht4u.net показания температуры с совершенно голыми цепями питания были не совсем уж провальными, но только на максимальнвх оборотах вентиляторов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
Всем привет,
наконец то нашел свободную минуту и поставил старый добрый Accelero S1.
#77

#77

В простое температера теперь 36 градусов вместо 48 с родным кулером. В играх пока толком не тестил, завтра отпишусь, предварительно Сталкер ЗП 60 вместо 70. Но самое главное тишина. :D Ведь предыдущая 4870 стояла с Accelero и конечно родная турбина, что не говорите шумит.
P.S. Извиняюсь за фотки, делел с мобилки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
Буржуй
Это ты отгибал что-то на асселеро? Как отпечаток от чипа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Буржуй
Давай подробнее и в картинках!!!
Особенно интересует температура силовиков и пришлось ли разгибать радиатор ???
У меня тоже акселеро 1 безхозный лежит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Кривой Рог
ren69
maugli-14
Четыре ребра радиатора пришлось подогнуть в месте где двухэтажный слот DVI. Делается это, замечу Вам легко. Больше никаких манипуляций с радиатором делать не надо. Тесты в бублике и в играх подробнее выложу к вечеру. Вобщем если у меня на 4870 стоял он без проблем то и с 5850 думаю справится лучше стока.
Кстати турбо модуль от Асселеро не справляется как с 4870 так и с 5850. Я поставил 2 90мм вентиля на 1200 об.
До вечера! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
В x-memory появился MUSASHI
http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SE ... NT_ID=1320
Стоит ли брать? Я хочу тишины, а не проход бублика в режиме постпроцессинга.

up. А... была-не была, поставил в резев, поехал покупать. Тесты во вторник, когда вернусь к своему компу :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
Android19
Зайди в ССС, закладку овердрайв, разлочь замочек и выстави значение вентилятора на 21, к примеру, и отруби все назад. Это не страшно.
Sergei_Nikolaevich
Проверю ;)
928
Счас предварительно буду отписываться:

Ну что, купил. Померил - если в корпусе до корзины с жесткими дисками у меня ровно 27см, то с установленной Мусаши будет 26,7 см. Три миллиметра!!! То есть впритык, и это не считая концов теплотрубок(+1см), которые думаю не упрутся в стойку корзины для жестких дисков, хотя теплотрубка прямо так туда и метит... но ниче, десять минут и отломлю негодный кусок от стойки корзины.
Вентиляторы там конечно аццтой, до 1300 оборотов не слышно, но и дует кое как, на полной скорости это уже не тишина но дует тоже не ахти. Но посмотрим как будет слышно в корпусе, возможно 1400 оборотов будет в самый раз. Да и сменить вентиляторы не проблема, уж как нить поставить 92мм можно.
Основание очень ровное, зеркальное.
Корпус у меня такой
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: =)
Фото: 8
maugli-14 спасибо за инфу! значит 5870 целиком обдувать будет...это хорошо...а что с VRM? клеил из комплекта мелкие радиаторы? мне по фоткам казалось, что уж слишком маленькие - на забугорных сайтах их клеят, но мне не очень верится в их эффективность... :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
928
Так я купил из расчета оставить родную раму, а там с температурами все хорошо, а будет еще лучше - обдув идет прямо на раму.
Тем более в комплекте идет медная пластина для GPU, мм 2, точно не смотрел. С ней эффективность будет чуть ниже, но зато кулер будет возможность поставить повыше, если что из родной рамы будет не давать поставить кулер прямо.
Ставить буду во вторник, я сейчас не дома.
Вот кстати обзор
http://overclockers.ru/lab/30717.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: =)
Фото: 8
maugli-14 в тесте как раз и видно, что не хватает охлаждения системы питания...у 5800 есть ещё чип рядом с видеовыходами, его тоже нужно охладить - он больше всех греется из-за того что к нему приходит теплый\горячий воздух с радиатора ядра - нечто похожее было с 4870х2, там тоже сильнее грелось к видеовыходам...спасибо, что написал про родную раму - это был мой следующий вопрос :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
Буржуй
Поздравляю :beer:
По ядру ты профит словил. Но питание где-то упустил, 115 градусов уже очень... Какое разрешение в играх? Какие настройки бублика? Постпроцессинг включен или только Xtreme прожиг?
Какие обороты у кулеров?
Хотя у меня утихомиренная 3870, в бублике может спокойно дойти до 101 градуса, а на полных оборотах до 92. Утихомиренная в играх 86-89 максимум, обычно 82. Тишина ценой вставки маленького резистора - бесценна :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
Пришла на днях новая 5870, долго тянули в гарантийке :abuse: Температуры силовых элементов с новой "конструкцией" более чем порадовали (55С под OCCT) :dance: решил использовать тпасту STG1, вместо термопрокладок сомнительной эффективности по капли на каждый элемент, что бы не попала на контакты. Разогнал пока до 1000@1.212V/5000
#77#77#77

_________________
Mind is our power... Speed is our force...(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
maugli-14 писал(а):
С родной рамой водоблок не встает?

C какой рамой? :spy: У 5870 рама не съемная.

_________________
Mind is our power... Speed is our force...(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
badangel
Настораживает у тебя на втором фото отсутствие на силовике возле выходов радиатора.Он греется даже силнее чем остальные.
Ты имеешь в виду ,что на радиаторы вместо т-прокладок ты нанес т-пасту?А как ее клейкие свойства?
А турбину ты часом не с мамы Асуса взял?

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
badangel
Рама это такая штука, на фотке черная, как точно она называется я не знаю
http://img99.imageshack..us/i/cooleropengross.jpg/
И она вполне съемная, откручиваешь кожух и турбину и ставишь обратно. Зачем было творить такое когда родная рама встала бы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
калибр писал(а):
badangel
Настораживает у тебя на втором фото отсутствие на силовике возле выходов радиатора.Он греется даже силнее чем остальные.
Ты имеешь в виду ,что на радиаторы вместо т-прокладок ты нанес т-пасту?А как ее клейкие свойства?
А турбину ты часом не с мамы Асуса взял?

Каком силовике? с белой наклейкой? Это не силовик, а регулятор и ни хрена он не греется :D Турбина и радиатор с матерей асус, да. Клейкие свойства термопасты? Это как? Намазал термопасту и прижал рамой от 9500, разве на фото не видно?
ЗЫ. Ты имел в виду возле портов? Стоит там радиатор.
maugli-14
Еще раз. У 5870 радиатор и рама - это монолитная конструкция, они намертво друг к другу припаяны.

_________________
Mind is our power... Speed is our force...(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
badangel
Не знал :fingal: , на 5850 радиатор независимо идет от рамы.
калибр
Добавь в фак
Цитата:
У 5870 радиатор и рама - это монолитная конструкция, они намертво друг к другу припаяны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
badangel
maugli-14
badangel писал(а):
Еще раз. У 5870 радиатор и рама - это монолитная конструкция, они намертво друг к другу припаяны.

maugli-14 писал(а):
Добавь в фак

Всегда у меня возникает вопрос-а как можно алюминиевую(сам проверял)раму припаять к радиатору .Есть у меня подозрение что это клей -типа эпоксидки,или что-то похожее.
А кажется в ФАКе про это есть.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2005
калибр писал(а):
Всегда у меня возникает вопрос-а как можно алюминиевую(сам проверял)раму припаять к радиатору .Есть у меня подозрение что это клей -типа эпоксидки,или что-то похожее.
А кажется в ФАКе про это есть.

Нет, она припаяна, Вы хоть обзоры читали? Никакого там клея нет, конструкция монолитна.
#77

_________________
Mind is our power... Speed is our force...(c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
ArtLonger
    Овчинка выделки не стоила ,на мой взгляд, вот это с разгоном в бублике что было у меня
#77 .

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 5 из 185<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 185  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan