Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 185 из 185<  1 ... 181  182  183  184  185
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В данной теме обсуждаются вопросы связанные с охлаждением видеокарт ATI 5850/5870

Перед тем, как задать свой вопрос, прочтите FAQ.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 27.02.2010 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
KillHunter
Все просто - e-bay.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
danil_sneg писал(а):
KillHunter Все просто - e-bay.

боюсь с доставкой с ебей цена ужаснет

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
вменяемое альтернеативное СО на 5850 какое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
KillHunter писал(а):
боюсь с доставкой с ебей цена ужаснет

Да не то что бы
#77
Эт так, для примера. А вот томительное ожидание посылки :grob:

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2013
Господа, подскажите пожалуйста, есть 5870, референсная, насколько безопасно на нее ставить охлад акселлеро Л2, по ваттам вроде низя, но если ее не гонять круглые сутки, вытянет? ПыСы: 185 страниц не в силах листать, сдулся на восьмой, поиск тоже не помог(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
Jihar
Я б даже не пытался ставить эту малютку на 5870, только не для игр. Будет перегрев и троттлинг. Да и питание придется чем то охлаждать по-любому.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2013
Спасибо за совет, а на 5850 тоже маловато будет наверно, да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
Jihar писал(а):
Спасибо за совет, а на 5850 тоже маловато будет наверно, да?

Скорее всего да, хотя я не уверен что эта малютка встанет наряду с родной рамой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
mrFduch писал(а):
Подскажи, заменял только вентилятор с вырезанием крестовины крепления?
Что послужило донором?
[/qoute]
Выглядит действительно как родное, и мне требуется похожее решение.

Понекроманчу маленько. Видеокарта XFX HD-587X-ZNFC Radeon HD 5870 захрустел вентилятор, нашел на алиэкспресе такой же, заказал за $17 с доставкой, приехало, поставил все вроде норм, только вентиль похоже откуда то сняли (и дата производства 2009 год :D ), т.к. на местах где питающий провод проходит в узкие места - на присланном китайцами вентиляторе были вмятины как на моем старом. Если что искал вентиль как FD8025U12S. Так что в принципе если не хочется покупать СО целиком можно поискать вентиляторы отдельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Помнится кто-то выкладывал отчет в картинках, как он менял вентилятор на XFX 5870, не могу найти этот пост. А то при проведении профилактики СО я умудрился поломать родной вентилятор, сейчас думаю над тем как туда крепить обычную 80-ку.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: kharkov.ua
подскажите про референсную турбинку 6870 (я так понимаю она такая же как на 5ххх и 4ххх).
недавно начала тарахтеть и рычать как дизель блин, и с нефиговой вибрацией :(
при чем происходит это как-то рандомно - может сутки проработать нормально, с обычным уровнем шума, на разных оборотах, а потом вдруг прорвёт на порычать на часок-другой. от оборотов это дело похоже не зависит.

кто-то сталкивался с таким ? лечится ли это каким-то ТО, или не стоит и лезть туда не купив новую на замену ?

_________________
Core i5 760 | GA-P55-USB3 | 2+2 DDR3 | Sapphire HD6870 | Chieftec CFT-600-14CS | x64 Win7 SP1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
_MetalliC_ Втулка раздолбалась, очевидно же. Можно попробовать смазать, но на опыте 3870x2, могу сказать что особого толку не будет.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Приветствую!

Вопрос касается кулера Scythe Setsugen 2.

Установлен на старой Radeon HD 5850.

Случайно заметил странность в работе вентилятора, установленного на радиаторе.

Середина вентилятора при его работе очень сильно нагревается (почти обжечься можно. Это так и должно быть?! Это конструктивная особенность вентилятора?
Просто ранее этого не замечал.
Как же он может охлаждать карту, если его собственный вентилятор весьма сильно нагревается при работе. Ведь этот нагрев передается на радиатор.

Заранее спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Всем привет!

Имею Gigabyte Radeon HD5850. Вот типа такой: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl

Стал жужжать вентилятор. Разборка и продувка от пыли не помогла. Решил смазать его, но подумалось, что может проще новый кулер купить? Погуглил и понял, что не могу подыскать такой же новый вентилятор. Помогите, может есть что-то альтернативное? За разгоном не гонюсь, видюха работает штатно. Внешний вид пофиг. Ткните в конкретные ссылки по кулерам, которые подойдут к моей видюхе, плиз.

Или может кулер просто смазать? Чем его мазать? Графитовой смазкой? Силиконовой?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
thunderbeat писал(а):
Всем привет!

Имею Gigabyte Radeon HD5850. Вот типа такой: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl

Стал жужжать вентилятор. Разборка и продувка от пыли не помогла. Решил смазать его, но подумалось, что может проще новый кулер купить? Погуглил и понял, что не могу подыскать такой же новый вентилятор. Помогите, может есть что-то альтернативное? За разгоном не гонюсь, видюха работает штатно. Внешний вид пофиг. Ткните в конкретные ссылки по кулерам, которые подойдут к моей видюхе, плиз.

Или может кулер просто смазать? Чем его мазать? Графитовой смазкой? Силиконовой?


Раз уж ты её разбирал уже...посмотри на вентиле на наклейку, там написана модель его
на этой фотке не могу разобрать #77
Я так понимаю такое у тебя охлаждение?!
Узнаешь модель и глянь тут
Я там на свою ASUS R9 270X нашёл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Купил в ноябре с рук такую 5850 для майнинга #77
Сразу после покупки было слышно что какой то вентиль создает посторонние звуки. Методом торможения пальцем выяснил что это левый вентиль. Я его тогда снял, шайбу выломал, вентиль промыл и смазал втулку жидкостью для гидроусилителей BMW :D После ТО прошло 2 недели майнинга 24\7, и стал колотить правый вентиль- также его разобрал, смазал, но жидкости для ГУРа не было под рукой и я втулку смазал ЛИТОЛом 24.

После карта без остановки и перерыва работала с 5 декабря до примерно 20 июля. В этот день мне позвонил кореш и сказал что от фермы звук посторонний идет( ферма стояла у него). Методом увеличения оборотов через MSI Afterburner выяснилось что эта та самая 5850 о себе дала знать( в ферме было 6 видеокарт).

Мне было влом тогда заниматься обслуживание и ремонтом вентилей- я просто в MSI afterburner выставил на этой видеокарте максимальные обороты и забыл( как позже выяснилось- зря).

Сейчас занялся оживлением вентилей на этой карте и оказалось что левый вентиль намертво заклинил. правый вентиль вполне нормально вращается- хотя и не идеально.

После разборки, мойки и сушки вентилей выяснилось что от работы на сухую в течении пары недель ось левого вентиля не слабо так увеличила диаметр втулки. В результате теперь ось свободно гуляет в отверстии и сами лопасти вентиля имеют люфт порядка 2-3 мм, но до кожуха ещё не достают. Само отверстие в которое вставляется ось- стало овальным :D это видно даже не вооруженным взглядом.
правый вентиль в идеале- никаких люфтов нет, ось туго сидит во втулке.

У меня нет под рукой микрометра, чтоб произвести точные замеры отверстий- но создалось впечатление что ось левого вентиля стала по диаметру ощутимо меньше, чем ось правого вентиля- после того как я вентили поменял местами, то левый вентилятор в правой втулке стал довольно свободно гулять.

Впрочем- карта работала 8 месяцев без остановки, с небольшими перерывами когда вырубали свет. Если перевести эти цифры на обычный игровой комп которым я бы после работы пользовался для игры в танки, то можно считать что вентили отработали 2 года :lol:

и ещё- жидкость для гидроусилителей БМВ не годится чтоб смазывать вентили в майнинге- лучше ЛИТОЛ 24 или трансмиссионное масло.


P.S. Видеокарту скорее всего придется продать, т.к дальнейший майнинг на ней окончательно раздолбает вентили, даже с учетом что я их поменял местами. Да и на 5000 и 6000 серии сейчас уже майнить не столь выгодно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Добрый день, помогите решить проблему.
Стоит вот такая http://market.yandex.ru/product/4989414?hid=91031 видеокарта, в простое примерно 45-50 градусов, в полной нагрузке в той же ксго до 88-95 доходит. По мне так это очень много и простой сменой термопасты не обойтись. Подскажите, какую СО выбрать и на что обратить внимание? Бюджет не столь важен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Ress17 врать вам не стыдно? Карта сделана так что больше 92 не нагревается никогда. После достижения температуры в 92 она сбрасывает частоту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: СПб
Фото: 11
Ress17 писал(а):
Добрый день, помогите решить проблему.
Стоит вот такая http://market.yandex.ru/product/4989414?hid=91031 видеокарта, в простое примерно 45-50 градусов, в полной нагрузке в той же ксго до 88-95 доходит. По мне так это очень много и простой сменой термопасты не обойтись. Подскажите, какую СО выбрать и на что обратить внимание? Бюджет не столь важен.

водяное охлаждение лучше всего подойдет для данной видеокарты при уловиях работы при полной нагрузке. Являясь владельцем таковой, установил водоблок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
всем привет
имеется MSI HD5850 референс охлаждение
у старушки завыла турбина.чистилась регулярно но еще не разбиралась
прошу кинуть адреса где взять заведомо нормальную турбину и терморезину (на всякий случай)-какой толщины
понимаю что вопрос рассматривался-НО НЕ ОДОЛЕЛ Я ВСЕ ТЕМЫ
турбины есть разных марок и производителей-какую брать

ведь уже многие на данные грабли наступали
либо киньте ссылку где уже рассматривался данный вопрос
прошу не пинать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 185 из 185<  1 ... 181  182  183  184  185
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan