Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 181 из 185<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184  185  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В данной теме обсуждаются вопросы связанные с охлаждением видеокарт ATI 5850/5870

Перед тем, как задать свой вопрос, прочтите FAQ.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 27.02.2010 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Череповец
Добрый день
сегодня снова снимал СО с видео чтобы перемазать пасту
обнаружил что терможвачка на памяти высохла снял сделал как читал на ПС нарезал квадратиков из марли пропитал кпт-8
интересует делал ли так кто нибудь и на долго ли хватит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Йошкар-Ола
Dr. Spam писал(а):
Народ, ни у кого референсной турбинки не завалялось(сам моторчик с крыльчаткой)?

Завалялось. ;)

_________________
F@H - RU_Smersh
Hip-Hop Station Red City Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Smersh писал(а):
Dr. Spam писал(а):
Народ, ни у кого референсной турбинки не завалялось(сам моторчик с крыльчаткой)?

Завалялось. ;)


Ну это, уже не очень надо. :-P :lol:
Заказал с ебея перед НГ, в 20 баксов обойдется с доставкой, жду через недельку другую. Искать по словам fan 5850 . На русском ебее тоже были.

А так бы, конечно, взял, если б пораньше и в Москве, чтоб не ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Народ, подскажите!
Собираюсь на стоковой HD5870 менять СО.
Никогда этого не делал. Боюсь чип сколоть или еще чего. Никак не могу найти подробной инструкции! :cry:
Помогите!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Харьков
Посоветуйте охлад для референс 5850, с перспективой в будущем использовать его для 7950/70. Есть возможно хороший б/у вариант - Accelero S1 + тихая 120ка за 200грн(25уе) - но требует некоторой доработки под 5850, и неизвестно пригодится ли дальше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Москва
Fludimir писал(а):
Посоветуйте охлад для референс 5850, с перспективой в будущем использовать его для 7950/70. Есть возможно хороший б/у вариант - Accelero S1 + тихая 120ка за 200грн(25уе) - но требует некоторой доработки под 5850, и неизвестно пригодится ли дальше

выбирать СО "на будущее" бессмысленно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Харьков
GPU-z у меня поначалу показывал какие-то три температуры на VDDC, после следующего запуска перестал, только три GPU. Это он тогда врал, или теперь недоговаривает?

Нужно ли устанавливать дополнительное охлаждение на преобразователь который около видеовыходов?

Добавлено спустя 9 часов 58 минут 21 секунду:
Взял таки аселеро, установил - температуга GPU3 в простое на 10 градусов выше чем остальные две, в нагрузке легко за 100 уходит(пока остальные 50-60). Снял кулер, посмотрел слепок пасты - вполне ровно. На всякий случай перемазал снова - ровно та же картина. Не было ни у кого подобных проблем? Где физически находится датчик gpu3?, может действительно не хватает прижима
В статье по установке аселеро - http://people.overclockers.ru/Evileye/record1 была высокая температура gpu2, которая менялась многвенно если прижать кулер. Но у меня это ни к чему не привело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Москва
Fludimir писал(а):
GPU-z у меня поначалу показывал какие-то три температуры на VDDC, после следующего запуска перестал, только три GPU. Это он тогда врал, или теперь недоговаривает?

Нужно ли устанавливать дополнительное охлаждение на преобразователь который около видеовыходов?

Добавлено спустя 9 часов 58 минут 21 секунду:
Взял таки аселеро, установил - температуга GPU3 в простое на 10 градусов выше чем остальные две, в нагрузке легко за 100 уходит(пока остальные 50-60). Снял кулер, посмотрел слепок пасты - вполне ровно. На всякий случай перемазал снова - ровно та же картина. Не было ни у кого подобных проблем? Где физически находится датчик gpu3?, может действительно не хватает прижима
В статье по установке аселеро - http://people.overclockers.ru/Evileye/record1 была высокая температура gpu2, которая менялась многвенно если прижать кулер. Но у меня это ни к чему не привело

потрогай сам радиатор ,я уверен что он холодный
прижимай лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2008
Откуда: Харьков
Действительно, дело оказалось в плохом прижиме, прикрутил болты по максимуму(поначалу боялся радавить чип) - температуры нормальные, 60-70 под фурмарком в закрытом корпусе

Правда другая проблема осталась - на питание нацепил комплектные радиаторы, но с разгоном на них все равно за 100градусов. А пластину с родного охлаждения поставить не могу, тупо не выкручиваются винты которыми прикручена турбина - шляпки у них мягкие, а усилие большое, в итоге ни один выкрутить не смог


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Посоветуйте какое охлаждение поставить на HIS R5850 iCooler V Turbo 1024MB, например Zalman VF3000A подойдёт или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
беда пришла в мой кишлак, прошу посильной помощи советом...........
на проданной другу референсной поверколаравскай 5850 стала дрибежать турбина, если её чуть придавить в верх дребезг уходит, кто как лечил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
да тема умерла :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Здравствуйте! Хочу сделать водяное охлаждение для 5870 (будет что-то вроде пластин с припаянной медной трубкой). Обдува не будет.. Может есть где-то инфракрасный снимок греющихся элементов что бы я ничего не пропустил? Интересует GV-R587UD-1GD. Спасибо!

KillHunter, думаю нужно почистить от пыли и смазать подшипник.

_________________
наличие оверклока менее заметно чем его отсутствие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
286 писал(а):
KillHunter, думаю нужно почистить от пыли и смазать подшипник.

на сколько я понял турбина очень муторно разбирается а вентилятор не просто снять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
KillHunter писал(а):
286 писал(а):
KillHunter, думаю нужно почистить от пыли и смазать подшипник.

на сколько я понял турбина очень муторно разбирается а вентилятор не просто снять?

У меня с турбинами никогда не было видеокарт. Ничем не подскажу.

_________________
наличие оверклока менее заметно чем его отсутствие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
KillHunter писал(а):
286 писал(а):
KillHunter, думаю нужно почистить от пыли и смазать подшипник.

на сколько я понял турбина очень муторно разбирается а вентилятор не просто снять?

А теперь подскажу. Разбирается легко, все на болтах. Снять придется, но так и прочистить можно будет лучше. Вроде турбины быстро засоряются. Нужно ставить фильтры что бы комп пыль не сосал.

_________________
наличие оверклока менее заметно чем его отсутствие


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2008
Откуда: Россия
KillHunter писал(а):
беда пришла в мой кишлак, прошу посильной помощи советом...........
на проданной другу референсной поверколаравскай 5850 стала дрибежать турбина, если её чуть придавить в верх дребезг уходит, кто как лечил?

Имею аналогичную проблему. Разобрал систему охлаждения, повынимал кошачий пух с шерстью :D, разобрал турбину (кстати, очень легко вынулась, просто руками, безо всяких подкладываний отверток), тоже подчистил и капнул смазки в подшипник. Гудеть стало меньше, но проблема осталась. В общем, заказал Twin Turbo II.. :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2010
Турбина от powercolor 5850 референс

может кому турбина нужна, лежит уже два года без дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Sherminator писал(а):
Турбина от powercolor 5850 референсможет кому турбина нужна, лежит уже два года без дела.

далековато :( а так может и пригодилась бы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2008
Откуда: Россия
Поставил Twin Turbo II, но на вот эти два чипа радиатор не приклеился:
#77
Пока собрал без него, потестил.
GPU-Z показывает "VDDC Phase #1/2/3 temperature" в простое ~45 градусов, после 15 минут бублика под 90. После 5-кратного прогона AvP bench - около 65 град. Это все при оборотах кулера по умолчанию.
Разгона нет. Стоит ли париться по этому поводу?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 181 из 185<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184  185  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan