Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 2 из 185<  1  2  3  4  5 ... 185  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В данной теме обсуждаются вопросы связанные с охлаждением видеокарт ATI 5850/5870

Перед тем, как задать свой вопрос, прочтите FAQ.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 27.02.2010 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Господа, не говорите ерунды, сделать ровное основание - это не сверхъестественная задача. Всем производителям СО это почему-то удаётся за исключением термалрайта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
gavgav
согласен, ну что за издевательство над покупателями со стороны термалрайта, может , они считают, что для видео не обязательно ровные поверхности делать, ну такая же песня у них и для процессоров :weep: ....самому можно конечно заравнять умеючи(главное не завалить края)..и вопрос, стоит оно того, альтернатив совсем нет от других брендов? если нет, то придется добавлять "чуточку себя" :-) , а так если есть - можно еще подумать, а стоит ли оно того...

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
miigg
Как раз термалтейк проблем с этим не имеет. Так получилось, что кулеры на CPU и GPU сейчас стоят от этой фирмы и при всей убогости комплектных вентиляторов, основание у них абсолютно идеально зеркальное и ровное, лист миллиметровки отражается без каких-либо искажений. Хотя и стоят они раза в 1.5-2 дешевле термалрайтовских аналогов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
калибр Следы от фрезы не страшно, важнее ровность (отсутствие "волны"). Можешь сделать фотку с линейкой наподобие такой: http://www.fcenter.ru/img/article/coole ... 144326.jpg
Насчет v320: со штатными вентиляторами карта + v320 занимает 4 слота, если поставить тонкие вентили (10-12мм толщиной), то будет 3 слота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
maugli-14
maugli-14 писал(а):
Разница в 200 рублей, но зато у версии GTX уже идут в комплекте два вентилятора.

miigg писал(а):
главное не завалить края)..

Смотрел я эти вентиляторы-дешевка Термалрайтовская.Посмотри на 92 мм Скайтовские вентили Gentle Typhoon-и тише и производительней
.Ну завалю я к примеру края ,ну и что?Сам кристал почти в 2 раза меньше подошвы кулера.Где будет завал,а где кристал.
И т-паста идущая в комплекте с кулером-какое-то белое гуано,только шприц красивый ,как МХ-2(3).

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
maugli-14
maugli-14 писал(а):
К тому же есть Scythe Slip Stream Slim 120x120x15мм 800rpm (SY1212SL12SL), но их найти уверен просто нереально

Nalim
Nalim писал(а):
поверхность зеркальная, что даже можно бриться

Slip Stream элементарно покупается через Е-бэй ,стоит там около 10$ и столько же за пересылку.Я там купил и получил такие же 100/92 мм.Если есть кредит карт ,то не проблема.
Поверхность и у меня была зеркальная ,но кривая.Поэтону снова!На кой хрен это зекало,если оно кривое?

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 07.12.2009 7:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
калибр писал(а):
Gentle Typhoon-и тише и производительней

Только вчера купил такой 92мм на кулер проца - классный вентиль, до 1300 оборотов тихий. Но и цена тоже не малая. У этих вентилей только один минус, контактные отверстия имеют стойки между собой.
Ну а вдруг утихомиренные вентили штатные вполне устроят. Вообще я нацелился на v320, очень хочу сохранить родную пластину в действии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва
maugli-14

У Вас Термалтэйк V320? Померяйте пожалуйста, на сколько он выступает за край карты (тот, где разъём под мостики). Просто к меня достаточно низкий корпус-десктоп (Термалтэйк 7000), боюсь что не влезет.
Или скажите полный размер от слота PCI до края кулера, если не сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2009
Откуда: Москва
калибр

Вот я и удивился, отпечаток термопасты идеален, без дефектов охвата углов и провалов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Nalim
Отпечаток и в самом деле может быть полным.Вопрос в том,а толщина т-пасты везде ли одинаковая будет?Если нет-то эффективность термопередачи будет неравномерная.Приложи к подошве стальную линейку,лезвие,что-нибудь абсолютно ровное и посмотри на свет зазор.Идеально-когда вообще нет зазора.Увидеть можно и 0,01 мм.Если у тебя так-повезло тебе ,и не повезло мне.На работе час потратил чтобы худо-бедно выровнять подошву-очень неудобно .Пластина сама под радиатором ,взятся за нее нельзя,начинаешь ею елозить,она играет.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Челябинск
калибр писал(а):
ApexChe писал(а):
Raven-2 - T-Rad не работает

насколько я помню-Равен ,это корпус с вертикальным расположением МоБо и видеокарты?Моя мечта.Но как это что в нем Т-рад не работает?какая связь?


Да, была и моя мечта, вот осуществил :-) Взял да и купил и БП Enermax к нему в комплекте, а так же Asus 5870 (до кучи так сказать)
А связь прямая, полагал что всем известен сей факт, что термотрубки не работают в "положении" запаяными концами вниз, а если и работают то очень плохо. Тем более что процессор получается на много выше конца трубок, короче работает меньше трети радиатора, профильная 4870 будучи установленой в сей замечательный корпус в любой 3д игре или приложении, даже без разгона через 10-15 минут максимум вываливается с ошибкой или начинает сыпать артефактами, при том что в нормальном положении спокойно держала разгон до 850-870 мгц. Кстати фирма производитель корпуса честно об этом предупредила, и на сайте и в узермануале к корпусу. А вот стоковое охлаждения, если верить форумам и тому же сайту работает несколько эффективнее чем в обычном корпусе.

_________________
Maximus V Formula | i7-3770k - Heligon HE01 | HD 7970 DirectCU II Top | Corsair Dominator Platinum 2x8Gb | Auzentech Forte 7.1 | Roccat Kave Solid 5.1


Последний раз редактировалось Apex 07.12.2009 11:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2009
Откуда: Москва
А вот со стоковой системой охлаждения не повезло, 5850 грелась как..... С разгоном оказалось все довольно просто, был прошит биос от Асус 5870, утилита использовалась только та ,что встроена в драйвер, напряжение а 2d пляшет от 0.95 до 1.0625 , в 3d 1.125 , напруга не менялась, полная стабильность 930/1300.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
калибр писал(а):
Nalim
Отпечаток и в самом деле может быть полным.Вопрос в том,а толщина т-пасты везде ли одинаковая будет?Если нет-то эффективность термопередачи будет неравномерная.Приложи к подошве стальную линейку,лезвие,что-нибудь абсолютно ровное и посмотри на свет зазор.Идеально-когда вообще нет зазора.Увидеть можно и 0,01 мм.Если у тебя так-повезло тебе ,и не повезло мне.На работе час потратил чтобы худо-бедно выровнять подошву-очень неудобно .Пластина сама под радиатором ,взятся за нее нельзя,начинаешь ею елозить,она играет.

Согласен :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Челябинск
калибр писал(а):
Получил сегодня свой Т-Рад2.Радость была омрачена после открытия коробки и проверки плоскодти теплосъемной пластины.


В этом плане мне повезло, у SI-123SE не значительный "горбик" в середие, но это даже скорее плюс чем минус, а у T-Rad2 практический идиальная поверхность.
Есть ещё HR-03 и там тож всё нормально. Правда радиаторы из USA заказаные :-)

_________________
Maximus V Formula | i7-3770k - Heligon HE01 | HD 7970 DirectCU II Top | Corsair Dominator Platinum 2x8Gb | Auzentech Forte 7.1 | Roccat Kave Solid 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
ApexChe
Да ,горько раставаться.с мечтой! :weep:
Спасибо за информацию.Вопрос снят с повестки дня.Не придется деньги на ветер выбрасывать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ApexChe
ApexChe писал(а):
Правда радиаторы из USA заказаные

А что?Новье на силовики VRM-3/4 уже в продаже появились?

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Челябинск
калибр
Почему же горько? Я корпусом более чем доволен, тем более буду собирать в нём "воду". На T-Rad2 я даже и не смотрю уже, потестировал и хватит, радиатор отличный но нужно двигаться вперёд :-) Новая видяха, новая система охлаждения. Радиаторы заказывал в стародавние времена, у нас их не было ещё. Про силовики, щас посмотрю, если честно не интересовался даже этим вопросом в свете того что просматриваю темы про "воду", которую планирую заказывать оттуда же.

_________________
Maximus V Formula | i7-3770k - Heligon HE01 | HD 7970 DirectCU II Top | Corsair Dominator Platinum 2x8Gb | Auzentech Forte 7.1 | Roccat Kave Solid 5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
yorka писал(а):
Нет конечно можно выпускать СО с идеально ровным основанием, различной конструкции и самой лучше теромпастой или ЖМ в комплекте, но это будет штучным и дорогим товаром. За такое вряд ли кто возьмётся. Вот почему самодельные ватеры почти всегда лучше тех что продаются в магазинах?.. да потому что сделано всё для себя любимого и с любовью.

Уважаемый никогда не держал руках кулера Ноктия?
Вот там всё это есть и ровность и термопаста человеческая, и нискажу что их кулера супер дороги........................


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
KillHunter
KillHunter писал(а):
кулера супер дороги

Не в тему ,конечно,не кулеры обсуждаем,но у Ноктюы тоже цены дай бог.Но за ихними разработками целый институт стоит и делают потом на совесть.Сколько времени лучшим кулером для CPU был Телмалрайт,и все- Ноктя его сбросила с пьедестала.(кстати заказал себе такой)
На мой взгляд ,когда говорим про соотношение цена/производительность для5850.можно так сказать и про продукцию Скайта:и цены разумные.и качество на высоте(включая подошвы пластин)и производительность почти на уровне Термалрайта.
Цитата:
Cкорее мир перевернётся, чем термалрайт снизит цены или сделает ровные основания...

Наткнулся на такую класную фразу в нете. :beer:

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
ArtLonger писал(а):
maugli-14

У Вас Термалтэйк V320? Померяйте пожалуйста, на сколько он выступает за край карты (тот, где разъём под мостики). Просто к меня достаточно низкий корпус-десктоп (Термалтэйк 7000), боюсь что не влезет.
Или скажите полный размер от слота PCI до края кулера, если не сложно.

Пока еще у меня его нету, но будет :) Про размеры надо спрашивать gavgav у него этот кулер стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: беларусь гомель
Фото: 20
вот ещё одна "воздушная альтернатива" от Scythe для 5850/70

#77

_________________
You MUST be STEEL!!! You MUST be DOOM!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
интересный вариант, да и цена разумная. у меня кулер на CPU от Scythe стоит и он хорошо справляется без всяких доделок напильником.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
Vetalar
Да, интересный вариант, непонятно только как он с родной пластиной подружится ли... Ну и когда он будет в россии и будет ли вообще.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 2 из 185<  1  2  3  4  5 ... 185  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan