Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 1 из 1851  2  3  4  5 ... 185  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В данной теме обсуждаются вопросы связанные с охлаждением видеокарт ATI 5850/5870

Перед тем, как задать свой вопрос, прочтите FAQ.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 27.02.2010 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
to all
Альтернативное охлаждение не дает мне покоя ни на минуту. А её, альтернативу, пока в продаже не найти. Хочу увидеть фоты DuOrb Extreme на 5850, так как это похоже самый лучший вариант, сохраняется родная пластина и карта не сильно толстеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
maugli-14
А он где-то есть в продаже в России?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
maugli-14 писал(а):
Альтернативное охлаждение не дает мне покоя ни на минуту. А её, альтернативу, пока в продаже не найти. Хочу увидеть фоты DuOrb Extreme на 5850, так как это похоже самый лучший вариант, сохраняется родная пластина и карта не сильно толстеет.

А чем тебе не нравится accelero S1 + небольшая доработка (правда, его тоже сложновато найти в продаже).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
gavgav
Конечно не найти его :( Появится в продаже, никуда не денется.
Pyroman
Pyroman писал(а):
А чем тебе не нравится accelero S1 + небольшая доработка (правда, его тоже сложновато найти в продаже).

Пока даже не рассматривал, гнуть радиаторы не хочу, еще была инфа что чип не контактирует пару миллиметров(Или это Аселерро S2?), да и он тоже не маленький, 33мм, а еще 25 мм вентиляторы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Красноярск
Цитата:
здесь больше для нас интерес представляет какие ставили системы охлаждения из воды на графчипы, как охлаждали память и какие получили результаты...

Водоблок EK-VGA Supreme, стандартное крепление подходит, на чипах памяти радиаторы от воздушных кулеров, на схеме питания пиленые из радиаторы чьего-то южного моста) на термоклее, охлаждаются вентилем.
#77
Температура максимальная по чипу, за все время, около 42 при хорошо прогретой воде.
Преобразователи правда в осст под 100, но в играх максимум 65-70.
#77
Разгон повседневный при 1,25в:
#77


Последний раз редактировалось EpiloG 02.12.2009 23:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Цитата:
Преобразователи правда в осст под 100

У меня там 140, так что не парьтесь :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
Свершилось!!!
http://www.thermalright.com/new_a_page/ ... patibility


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
maugli-14
maugli-14 писал(а):
Свершилось!!!

А по серьезному,когда это появилось?Неделю назад только вот это чудовище объявилось http://www.thermalright.com/new_a_page/product_page/vga/spitfire/product_vga_cooler_spitfire.htmlИ когда его ждать и по чем? :(

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 27.02.2010 21:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
калибр
По всей видимости только сегодня, вчера я тоже туда лазил и не видел. Когда будет - даже не знаю...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
калибр
Цитата:
ерез пару дней я получу Т-РАД 2 свой,мог и раньше да деньги за пересылку платить жаба давила,потом плюнул-снявши голову -по волосам......Самопалка моя на силовики давно готова.А за новье узнаю.Думаю в лучшем случае-месяц ждать его.А тут же шило в" мадам сижу" опробовать РАД.


Т-РАД 2 давно у меня лежит, думал поставить на 4870, но не срослось. В планах покупка 5850 - вот на нее я его обязательно поставлю. калибр, если что то станет известно по новым VRM для 5800 серии - сообщите плиз, с удовольствием возьму себе и войду в долю. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2007
Откуда: Челябинск
Комрады а если попробовать пропилить "окошко" в верхней крышке напротив медлных пластин и поставить на него вертушку, а-ля 80-92мм и пусть дует на медные пластины дополнительно с турбинкой?
Хотя я за связку T-Rad2 GTX и VMR-3 ну или VMR-4 (это уже как будет угодно), хотя в моём корпусе SS Raven-2 - T-Rad не работает, даже на штатных частотах.

_________________
Maximus V Formula | i7-3770k - Heligon HE01 | HD 7970 DirectCU II Top | Corsair Dominator Platinum 2x8Gb | Auzentech Forte 7.1 | Roccat Kave Solid 5.1


Последний раз редактировалось Apex 04.12.2009 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2009
Откуда: Файна Юкрайна
Кстати чисто из любопытства перевернул нижний вентель на выдув (стоял на обдув) темпа упала на 3-4 градуса на 100% нагрузке )) #77

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Bullwais там пару постов выше ссылка на бенч Heaven Benchmark v1.0, сделаешь в своем кросе с такими же настройками ?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Пора все же сво подбирать (( Верхняя карта постоянно на 5-6 градусов горячее...

_________________
i9-9900k✌ROG STRIX Z370-G GAMING(WI-FI AC)🤞Alseye H240✌Crucial 2x16 GB DDR4 3200 MHz Ballistix✌SeaSonic Platinum P-860✌Adata SX8200PNP 480gb✌RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Получил сегодня свой Т-Рад2.Радость была омрачена после открытия коробки и проверки плоскодти теплосъемной пластины.Ужас!!!!!
Конечно кривая плоскость-это уже как визитная карточка Термалрайта,но не до такой же степени!!
#77
#77
#77
#77
На кой черт нужно это никелирование ,если плоскость кривая и с такими следами от фрезы!!!!Попытался дома заполировать,да нет дома нужного кол-ва пасты и нулевки.Возьму завтра на работу,и там буду доводить до ума.Начал зачищать еще дома ,кривизна ужасная!Кроме всего.чтобы претворить в жизнь мою задумку об установке двух тонких вертушек по 100/92 мм,выяснилось ,что вторая вертушка просто так не становится-нужно на раме кулера просверлить добавочные отверстия .Радует только то,что посадочные размеры совпадают с картой-те же 53мм.поэтому непонятно,для каких карт предназначена вторая ,новая версия Т-Рада.
Завтра доведу все до ума ,тогда отпишусь,и отснимусь.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 06.12.2009 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2008
Откуда: ????
думал тож его купить Т-Рад2 чет теперь не хочу и после моей ультры 120 ужас !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Вообще непонятно,как Термалрайт со своими кривыми плоскостями являются кучшими кулерами?!Или они там считают что лучшее враг хорошего? :gun:

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Latvia, Riga
Фото: 5
maugli-14
У нас на демонстрации

_________________
Форум читал с 2004 года. Зарегистрировался в 2005 - чувствую себя стариком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Кривой Рог
калибр Bullwais термалрайты - как советские мотоциклы... в них нужно внести чуточку себя :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
VladPayne
:D

калибр
Это же не для NASA делают кулеры, а так, китайский ширпотреб. У джордона в статье было что отпечаток от чипа АТИ был неплох.
Кстати, внеси поправочку в фак, по поводу V320. Фраза должна звучать так "Вместе с установленной системой охлаждения видеокарта занимает полных четыре слота"
А то снова не понятно, как СО занимает три слота под картой. Карта у нас по дефоту двуслотовая, и получается что занимает полных пять слотов, что уже перебор.
Вот картинка
#77
Занимает как видно четыре слота. И я очень на это надеюсь что этот так, лишаться звуковухи я не хочу. Wi-fi уже можно выкинуть, я купил USB вариант.
К тому же есть Scythe Slip Stream Slim 120x120x15мм 800rpm (SY1212SL12SL), но их найти уверен просто нереально :weep:
Цитата:
посадочные размеры совпадают с картой-те же 53мм.поэтому непонятно,для каких карт предназначена вторая ,новая версия Т-Рада.

Разница в 200 рублей, но зато у версии GTX уже идут в комплекте два вентилятора.


Последний раз редактировалось maugli-14 07.12.2009 1:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Россия
Нет конечно можно выпускать СО с идеально ровным основанием, различной конструкции и самой лучше теромпастой или ЖМ в комплекте, но это будет штучным и дорогим товаром. За такое вряд ли кто возьмётся. Вот почему самодельные ватеры почти всегда лучше тех что продаются в магазинах?.. да потому что сделано всё для себя любимого и с любовью.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 1 из 1851  2  3  4  5 ... 185  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan