Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 100 из 185<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103 ... 185  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В данной теме обсуждаются вопросы связанные с охлаждением видеокарт ATI 5850/5870

Перед тем, как задать свой вопрос, прочтите FAQ.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 27.02.2010 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: Москва
oleninну как тебе сказать. Она слишком высокая.

_________________
To overclock or not to overclock...:?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
olenin писал(а):
Как вам температура моей видеокарты 5870 после пяти минут Furmark?
Включил данный тест, поскольку пару раз вылетел из игры Battlefield2 с надписью о том, что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен.

Я бы подумал на твоем месте над охлаждением не только видеокарты, но и всего, что в системном блоке. Жесткие диски под 50 тоже не айс.. Кулеры крутяться по 2000об, но толку что-то от них мало...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
olenin писал(а):
Как вам температура моей видеокарты 5870 после пяти минут Furmark?
#77
Включил данный тест, поскольку пару раз вылетел из игры Battlefield2 с надписью о том, что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен.

:?: что за корпус?охлаждение на видяхе референс? как корпус расположен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Drumfunk корпус такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4017686 только с боковой прозрачной стенкой с кулером. Сам корпус уже ВЕСЬ увешал кулерами (там максимум можно поставить 2 по 80 впереди, 2 сзади, один сверху). Все равно температура высокая(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
olenin писал(а):
Drumfunk корпус такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4017686 только с боковой прозрачной стенкой с кулером. Сам корпус уже ВЕСЬ увешал кулерами (там максимум можно поставить 2 по 80 впереди, 2 сзади, один сверху). Все равно температура высокая(

а на видеокарте какое охлаждение?есть возможность снять системник и выложить фотографии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
olenin
Ну вот и сразу темпы на проце упали .Конечно радикально улучшить ситуацию-менять корпус ,как не крути а тесноват он.А походу дела-карта у тебя в разгоне?А то смотрю ты Эверестом пользуешься,а не раз предупреждалось не запускать его.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
калибр писал(а):
olenin
А то смотрю ты Эверестом пользуешься,а не раз предупреждалось не запускать его.

Я тоже пользовался и на 5850 и сейчас на 5870 и ничего. Единичный случай может не надо списывать на Еверест?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
hortyuio
Это не моя инициатива,это предупреждение от автора MCI AF Николайчука.Он предупредил об возможном выходе из строя карты с референснпй системой питания при запуске 2 иболее прог имеющих доступ к мониторингу напруги, ССС имеет доступ всегда.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 1 секунду:
Сорвался мой заказ Залмана VF 3000.Ждал я ждал, да написал им письмо с вопросом когда вышлют-проснулись,британские дети!А мы, грит,к вам не отправляем и деньги вам возвращаем.
Козлы!

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
olenin
Вот видишь.Дядька Калибр туфту не посоветует.Ты бы пользовался для контроля за температурами вот этой прогой.Гораздо удобней и больше показывает.

Добавлено спустя 55 минут 23 секунды:
olenin
А вот это что?
Цитата:
На процессоре оба кулера также работают, гоняя воздух от него, проверил.

Не обратил внимание поначалу на фразу.Один кулер должен нагнетать воздух,а тот что ближе к вытяжке из корпуса должен вытягивать воздух,чтобы постоянно новый воздух через решётку кулера проходил.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
калибр писал(а):
Сорвался мой заказ Залмана VF 3000.Ждал я ждал, да написал им письмо с вопросом когда вышлют-проснулись,британские дети!А мы, грит,к вам не отправляем и деньги вам возвращаем.
Козлы!

печально!

я вот загорелся вот такой штукой
http://www.hexus.net/content/item.php?item=24299
летом должна в продаже появится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2010
HWMonitor - ее можно без опаски использовать совместно с ССС + CPU-Z + GPU-Z?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Drumfunk
Дорого однако!ДА и не верится мне что при таком мизерном кол-ве воды эффективно будет при долгой работе.Вода начнет прогреваться,или вентиль должен на 5 000об/мин крутится.
А с Залманом- написал я письмецо в другую английскую фирму-они офф,дистрибьютеры Залмана.И я у них не раз делал заказы и без проблем получал.Посмотрим что ответят.Завтра правда выходной,ну так послезавтра.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
калибр
так в охлаждении современных компонентов имеющих маленький размер основная задача не охладить... а отвести тепло. быстро.
вода для этих целей подходит хорошо... кстати именно поэтому и используются тепловые трубки...
тепло от ГПУ отвели... и потом радиатор с площадью в 0,25кв.м. можно охлаждать "неспеша"
вобщем - такая вода имеет место быть. вопрос в том насколько эффективной окажется...
жаль что неудался эксперимент с водой...
иначе бы мы потеряли энтузиаста воздушного охлаждения...

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Allex...
Как я и предполагал особой эффективностью эта штучка не обладает
#77
Это все что она может предложить.Тоже или даже лучше и хороший кулер может выдать.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
калибр писал(а):
Allex...
Как я и предполагал особой эффективностью эта штучка не обладает
Это все что она может предложить.Тоже или даже лучше и хороший кулер может выдать.

там тестирование с радиатором 120 мм, а в продаже планируется 240 мм. Мне очень понравился CWCH50 и я думаю эта будет аналогична по эффективности.
Да и это все таки прототип был, я думаю будет эффективней иначе покупать не будут.

+ мало места занимает
+универсальность
- стоимость

посмотрим, когда выйдет, уж очень интересно =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
ага, и одно из основных достоинств фулкаверов - это построение кросса в "соседних" через один слотах...

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Собрался покупать 5850 ... вот только не знаю какую .
посоветуйте нереферансную модель с хорошим и тихим охлаждением.
Я хотел купить Saphire Radeon 5850 Toxic .Что посоветуете ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Связался с этим английским сайтом -офф.дистрибьюторов Залмана и после переписки с ними, они с моей подачи выставили новый Залман на предзаказ.Получат его к июлю ,нескоро,но VRM 3/4 мы все еще дольше ждали,и у них нет проблем с отправкой.Я с ними давно дело имею,и никаких нареканий у меня на них нет.Вот их адресс http://www.quietpc.com/gb-en-gbp/products/ati-vga/vf3000.Так что заитересованные-прошу.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2009
Откуда: Стокгольм
Prishel moy Zalman,sorri za latinnicu,pishu s chujogo kompa,na moem interneta net posle pereezda,zavtra ili poslezavtra podkluchat,otpishusb,a poka vot kartinki)))
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2008
Откуда: Пермь
Товарищи знатоки, что будет лучше EK-VGA Supreme+VRM4 (вода) или ZALMAN VF3000+VRM4(воздух)??? :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 100 из 185<  1 ... 97  98  99  100  101  102  103 ... 185  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan