Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 104 из 185<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 185  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В данной теме обсуждаются вопросы связанные с охлаждением видеокарт ATI 5850/5870

Перед тем, как задать свой вопрос, прочтите FAQ.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 27.02.2010 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
ZSaimont писал(а):
и как по шуму она.

по сравнению с чем?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
вернее так - в 2Д она громче референса, в 3Д - тише референса. температуры в 3Д с бубликом - примерно 75 градусов. VRM не мониторится.. соответственно какие там температуры - никто не знает...
в этой ветке точно были скрины с PSC+ - ищите. по крайней мере была 100% 5850. а она не намного млабее греется а СО - одинаковы.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
ZSaimont писал(а):
народ, может кто скрин бублика на PowerColor PCS+ HD5870 выложить? и как по шуму она
10 минут хватит? По шуму средне-до воя турбины далеко. ;) Испытание проводились при комнатной t=26 ° C (показания термопары мультиметра DT-838).

#77

Простой:

#77

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Allex... писал(а):
вернее так - в 2Д она громче референса, в 3Д - тише референса

В обоих случаях тише. ;) К тому же никакого воя на старте как в случае с референсом.

Недостатки:
-нельзя софтвольтмодить (ШИМ UPi)
-не охлаждаются чипы памяти.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
Allex... bibukov спасибо :beer:

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
Свежий обзор и тест суперкулера для видеокарт Thermalright Spitfire + VRM-R5

Подходит и для 5850 и для 5870.

_________________
Скачайте книгу: http://www.*********/klub/kak-kupit-deshevo-noutbuki-telefoni-komplektuiuschie


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
Да уж, 47-50 градусов под бубликом, это круто ))

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
True Slayer писал(а):

Статья хорошая,но есть пара вопросов
1.какая ширина видеокарты получается? от мамки до торца куллера Thermalright Spitfire?(всмысле в какой корпус влезет по ширине)
2.как изготовлена подошва Thermalright Spitfire(ровная или как обычно?)
3.радиаторы памяти ничем не обдуваются-как сие повлияет на работу видеокарты?
кто знает отпишитесь плиз :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Ничего хорошего в отсутствии охлаждения чипов памяти нет. Они по дефолту греются "дай Боже", а при разгоне и вовсе будут терять в стабильности. Так что охлаждение необходимо. Проводил, кстати, эксперименты на системной памяти DDR2@2,65 V. При нагрузке праймом разница между голыми чипами и чипами с радиатором составила ~10С. При измерении температуры термопарой реобаса. При более точном замере (тепловизором, к примеру) разница была бы еще более заметной.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
Ну так я и думал просто у меня корпус Aerocool V-Touch Pro(с шикарным 400мм куллером)как раз для обдува радиатора Thermalright Spitfire,но смущало отсутствие обдува памяти(что Вы и подтвердили)Буду наверно ставить Arctic Cooling Accelero Twin Turbo и VRM-R5(3 или 4)Спасибо!
И еще вопрос на оф сайте Arctic Cooling нет ни слова подходит ли на 5850?В FAG показана установка на 5850(если нюансы в установке?)


Последний раз редактировалось denver9 31.05.2010 14:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
Все же решил поменять дребезжащий сток на альтернативное со. Что преимущественней ставить? Так понимаю обновка со вылезет в тысячи 3 кровных - охлад гпу+врм, вот и думаю что брать целесообразней? В юлмарте T-Rad2 GTX 1800р, есть Scythe Musashi, SCVMS-1000, так же 1800р, еще имеется Accelero Xtreme 2900 по той же цене. Залманов что то не нашел. Это на гпу. А на врм что поставить? VRM-R не пойдеть, места и так мало в корпусе.. Хотя имеется пиленый сток от 280гтх. Мож из него что сварганить получится?
Изначально думал и надеялся что получится поставить на карту свой Accelero XTREME GTX 280, не подошел по длинне. Теплосъемник расположен не там где надо. :weep:
bibukov
Вы если не ошибаюсь ставили мосфетники от термалрайта на врм? Или это было в теории? Не смог найти это обсуждение.. Как они устанавливались, влезут ли в разогнутом виде под T-Rad2 и на сколько эффективно делали свое дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
fuckinfreak писал(а):
Вы если не ошибаюсь ставили мосфетники от термалрайта на врм? Или это было в теории? Не смог найти это обсуждение.. Как они устанавливались, влезут ли в разогнутом виде под T-Rad2 и на сколько эффективно делали свое дело?

Ну от эффекта там волосы дыбом. По сравнению с референсом 4890 я выиграл ~60 ° C под бубликом (120...125 под референсом против 65...67 под HR-09 U-Type 2). :D Вот такой сильный отрыв. Только там один нюанс-родная ТП (термопрокладка) IMHO, толстая слишком, потому применял ТП Koolance 0,5 mm, обмазанную с обоих сторон АлСил-5.

Влезет-не влезет честно говоря не в курсе. Этосмотреть надо.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
denver9 писал(а):
Ну так я и думал просто у меня корпус Aerocool V-Touch Pro(с шикарным 400мм куллером)

У моего 3Q Wind Tunnel тоже 2 250-ки на боковой крышки, тем не менее этого недостаточно для охлаждения элементов на плате, как материнской, так и видеокарте.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
fuckinfreak, ставить лучше что-то низкопрофильное. Я сейчас сам продаю Thermalright HR-03GT, так как вентилятор упирается в SATA-разъемы. Arctic Cooling альтернативы не вижу. Ну разве что Т-Рад, но это опять же консольная нагрузка на текстолит.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
True Slayer писал(а):


Не комплексно они подходят к охлаждению видеокарты. Да-охлаждение VRM+GPU-это, конечно же, здорово. А вот чипы памяти никак не охлаждаются (пассив (даже с радиаторами на чипах)-зло, и проблемы он не решит). Будет перегрев. Не удивлюсь, если такая видеокарта вскоре «заартефачит».

Еще мне не нравится большая консольная нагрузка на текстолит. IMHO, ничего хорошего в прогибе РСВ нету.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
denver9 писал(а):
И еще вопрос на оф сайте Arctic Cooling нет ни слова подходит ли на 5850?В FAG показана установка на 5850(если нюансы в установке?)
.
Сейчас вроде уже все подходят, на первых выпусках мешал DVI разъем, сейчас же там уже есть вырез в радиаторе. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
denver9
Без установки спец охлаждения на Vrm, Accelero Twin Turbo Pro лучше не ставить.Идущий в комплекте радиатор не эффективен.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 31.05.2010 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Цитата:
Еще мне не нравится большая консольная нагрузка на текстолит. IMHO, ничего хорошего в прогибе РСВ нету
с учетом радиаторов и вентилей в районе кг будет. пипец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
а почему все забывают что у паруса есть "приспособа" которая этот парус фиксирует?
а вот передвигать ящик БЕЗ такой штуки- я бы не решился..
кстати - а неужели это так страшит истинного оверклокера?
#77
в правом нижнем углу - такая штукенция торчит - отогнута и не подставлена под радиатор... но смысл понятен...

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 165
Какие принципиальные различия имеет T-Rad2 GTX в сравнении с собратом T-Rad2. Кроме двух вентилей в комплекте. Их нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Цитата:
Какие принципиальные различия имеет T-Rad2 GTX в сравнении с собратом T-Rad2. Кроме двух вентилей в комплекте. Их нет?

http://thermalright.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
калибр писал(а):
denver9
Без установки спец охлаждения на Vrm, Accelero Twin Turbo Pro лучше не ставить.Идущий в комплекте радиатор не эффективен.

Ну я и хочу с Accelero Twin Turbo Pro на VRM поставить Thermalright VRM 3
А как понять Accelero Twin Turbo Pro для 5850?(он как то подписан?)


Последний раз редактировалось калибр 01.06.2010 6:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
denver9 писал(а):
А как понять Accelero Twin Turbo Pro для 5850?(он как то подписан?)

да. там есть наклеечка. жёлтенькая помоему...
страниц 20-30 был и тест и обзор и фото. но все версии помоему уже должны быть такими - первых версий были единицы.
в любом случае - есть характерный вырез... но и это не страшно - обычные ножницы и 2 минут - и 100% совместимость обеспечена.

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
сенкс будем покупать и ставить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Тоже интересует Accelero Twin Turbo Pro, не подскажете где его можно достать в СПБ? И еще посоветуйте, что лучше ставить Accelero или T-RAD2? Что будет эффективнее? Или может что то иное? Карта 5870, референс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 104 из 185<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 185  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan