Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 106 из 185<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109 ... 185  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
В данной теме обсуждаются вопросы связанные с охлаждением видеокарт ATI 5850/5870

Перед тем, как задать свой вопрос, прочтите FAQ.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 27.02.2010 21:21, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Allex...
Как бы vrm4 изогнут, маловероятнотно, но чревато разгерметизацией.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Ну вот и заметка с подробным изложением истории, и предъистории кросса из 2 РАдеонов 5850 с нереференсным охлаждением-
http://people.overclockers.ru/Kalibr/record11

Добавлено спустя 1 час 19 минут 3 секунды:
POTRASHITEL
Мой тебе совет-среж к бениной маме крылья закрываюшие вертушки на Залмане.Они кроме того что мешают воздуху,так еще и шум создают,когда воздух через них проходит.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
калибр

Заметка гуд

На твоем месте я бы поставил наверх более эффективный вариант в виде таракана, внизу соответсвенно арктик. Учитываюя лучшую производительность таракана, верхняя карта с учетом нагрева от нижней уравнялась бы по температурам. А так верх греется от низа, да еще и кулер менее производительный стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
nag77
Я жду до комца месяца Залман VF 300A.И на него возлагаю надежды.Если же он окажется не на уровне ,тогда так и будет:таракан наверх а Залман вниз.С ЗАлманом надо работать,убрать шум,крылья над лопастями декоративные срезать.А там посмотрим.
А Арктик доброго слова не стоит,чего и следовало ожидать-я был знаком с его предшественником.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
калибр писал(а):
Ну вот и заметка с подробным изложением истории, и предъистории кросса из 2 РАдеонов 5850 с нереференсным охлаждением-
http://people.overclockers.ru/Kalibr/record11

Добавлено спустя 1 час 19 минут 3 секунды:

чего то мне расхотелось совсем альтернативное охлаждение ставить. Мне столько раз карты по гарантии не поменяют)))) У меня кстати 280печ сдохла с альтернативой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
калибр писал(а):
А Арктик доброго слова не стоит,чего и следовало ожидать-я был знаком с его предшественником.

Как вы все тут любите свои вердикты ставить... чес слово хлебом не корми..
Воткнул АС вполную над другим видео и чего-то хочет. У меня одиночку он замечательно охлаждает. Пилите, Шура, пилите@ваши залманы и тараканы, вы от этого кайфуете. :lol: :haha:
Залман ваш долгожданный тоже пшиком каким-то кажется...
5-ти кратный прогон Firefly Forest из комплекта 3dMark 2006 на разогнанной 5870 (1000@1300) с AC Twin turbo pro.. при полнейшей тишине..
Цитата:
На твоем месте я бы поставил наверх более эффективный вариант в виде таракана

Будет ли он сверху таким эффективным. =)


Последний раз редактировалось hortyuio 04.06.2010 22:29, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
hortyuio
Я Арктик и в одиночном режиме тоже испытывал,когда только его взял-теже результаты ,и тот же проигрыш.
Цитата:
вы от этого кайфуете

ДА, я получаю удовольствие от того что довожу своими руками до ума недоведеное производителем.И другим советую и помогаю, и мне благодарны и за помощь и за совет.И не вижу в этом ничего плохого.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
dim235
Нет никакой связи с тем какой охлад стоит.Первую я сам по спешке физически угробил,вторая без всякого моего участия умерла.
Если устраивает шум от турбины-никто не навязывает решение об переходе на альтернативное СО.Я делал попытку организации кросса на 4870/4850 и хорошо запомнил рев двух тубин ,на которые найти управу было невозможно. И поэтому мои усилия сейчас.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
калибр писал(а):
hortyuio
Я Арктик и в одиночном режиме тоже испытывал,когда только его взял-теже результаты ,и тот же проигрыш.

Что же ты тогда AC вверх запихал?.. Как выше сказали тогда было бы логично по твоему утверждению поставить таракан наверх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
hortyuio
hortyuio писал(а):
Что же ты тогда AC вверх запихал?..

Ты отчет мой читал?
Именно из за того что первоначально я поменял на таракане один вентиль на тонкий Скаит и ставился он вниз над БП.Арктик не проходил в первоначальной конфигурации по высоте изначально над БП.Придет Залман,доведу его до ума и проверю,если он окажется такой как Арктик(но думаю что всеж получше-5 трубок против 4)то таракан переeдет на верхнюю карту.В нынешней конфигутации с БП сверху теперь вниз меня н ичего не лимитирует.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
калибр когда приедет зальман - я тебя прошу ПЕРЕД тем как резать и кромсать его - поставь как есть... не мучай железку... ;)
если он тебе принципиально не понравится - крылья и хвосты - обрезанные - не дадут прибавки в эффективности в 10-15 градусов :insane: :tooth:

_________________
Кто людям помогает, тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
Allex... писал(а):
калибр когда приедет зальман - я тебя прошу ПЕРЕД тем как резать и кромсать его - поставь как есть... не мучай железку... ;)
если он тебе принципиально не понравится - крылья и хвосты - обрезанные - не дадут прибавки в эффективности в 10-15 градусов :insane: :tooth:

Да я вам стразу скажу, совсем со снятой рамой температура повышается на 10 градусов...

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
POTRASHITEL
Ну в этом ничего удивительного нет-вентили безрамочные и теряется направление воздушного потока.
А ты это проверил в реале? ТЫ бы расказал более подробней.Может стоит мне отменить мой заказ Залмана пока еще не поздно и купить вместо него еще один таракан?
Что скажете?

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 06.06.2010 11:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
Приятная новость, что АС выпускает новый кулер, где в списке значится не только 5870, а и 5850, но когда они появятся?! :?: Arctic Cooling Accelero Xtreme Plus

По опыту точно могу сказать, что Arctic Cooling Accelero Xtreme 5870 лишен совместимости с 5850, даже если и пытаться это сделать, то эти изменения могу повлиять не в лучшую сторону.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
калибр писал(а):
POTRASHITEL Ну в этом ничего удивительного нет-вентили безрамочные и теряется направление воздушного потока.А ты это проверил в реале? ТЫ бы расказал более подробней.Может стоит мне отменить мой заказ Залмана пока еще не поздно и купить вместо него еще один таракан?Что скажете?

Ну смотри, вот тебе тест залмана, на средних оборотах (не громко и не идеально тихо):
#77

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Вот тебе без рамы и это за 3 минуты..дальше даже гнать не пробовал..но у меня корпус не самый продуваемый + вентили все 750рпм + фильтры пылевые которые мешают воздушному потоку:
#77

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кстате вот скрин на стоке, посмотрите какая разница в температуре процессора..
#77

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
POTRASHITEL
Спасибо,короче, как я вижу Залман тоже оказался фуфлом,а жаль .Я возлагал на него надежды.Ну чтож, не поздно мне еще отменить заказ и просто купить второго таракана.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
калибр писал(а):
POTRASHITEL
Спасибо,короче, как я вижу Залман тоже оказался фуфлом,а жаль .Я возлагал на него надежды.Ну чтож, не поздно мне еще отменить заказ и просто купить второго таракана.

Ну почему же? Вполне охлаждает чип, радиатор то сам хорош! А на врм ты термалрайта прицепишь и будет в обще сильно! :)

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
POTRASHITEL Я, уже понял, что все идущие в комплекте кулеров радиаторы на ВРМ, полный отстой и это факт! К любому СО сразу смело можно покупать VRM-R3/4/5, в зависимости от VGA-кулера и по потребностям. Есть вариант на идущие в комплекте радиаторах, заменить т-прокладку, терможвачку, на т-пасту, но есть тоже минус... Чтоб избежать не хороших последствий, хотите тишины и хорошее охлаждение GPU, мой личный выбор это альтернативное СО и VRM-R-ы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
POTRASHITEL
Цитата:
Вполне охлаждает чип

Для такого охлаждения у меня и Арктик есть.Но учитывая кросс, мне надо лучше верхнюю охладить ,а у меня сеичас наоборот.
Запустить на 100% Арктик-это получше,но гораздо шумнее,поэтому поищу кому Арктик спихнуть и возьму таракан.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Владивосток
калибр писал(а):
Для такого охлаждения у меня и Арктик есть.Но учитывая кросс, мне надо лучше верхнюю охладить ,а у меня сеичас наоборот.Запустить на 100% Арктик-это получше,но гораздо шумнее,поэтому поищу кому Арктик спихнуть и возьму таракан.

Таркан так таркан, на залман можно нормальные вентели влепить и будет счастье.

_________________
Оверклокинг это хобби, хобби для людей со смекалкой, инженерной мыслей и с любовью к mhz, но ни как не для ярых фанатов определённых производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
POTRASHITEL
Цитата:
на залман можно нормальные вентели влепить и будет счастье
И получим того же таракана.......Только выше.....

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3699 • Страница 106 из 185<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109 ... 185  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan