Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   6pejheb   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 25 из 28<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
_NooB_ спасибо, завтра-послезавтра куплю, отпишусь о результате. Единственное что, не знаю как и сколько термопасты нанести(как я понимаю в комплекте должна идти).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Terry26 наносить надо очень мало, очень тонким слоем чтобы закрыла всю площадь основания кулера... Я обычно нежирным пальцем размазываю, кто-то просто капает на центр, кто-то рисунок рисует в виде сетки... Ошибка многих, что думают, чем больше термопасты тем лучше, а она нужна чтобы неровности кристаллов погасить, вот и все :-) Так что много не лейте) Да и лишнее выжмется и на сокет\материнку попадет ;)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: КИЕВ
Блин, че за ересь, сменить Cooler Master Hyper 212 + на Cooler Master Hyper 212 EVO и получил +5 градусов С :shock: В чем проблема? в теории кулер лудше, ну по крайней мере не хуже. я в шоке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
P@shk@ Основание, вентилятор, припой, термопаста...

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: КИЕВ
_NooB_ писал(а):
Основание, вентилятор, припой, термопаста...

контакт ровный, сегодня снимал, перемазал термопасту, кулер в норме+ поставил второй толку ноль. Может бракованый? как узнать

Добавлено спустя 35 минут 22 секунды:
Походу буду меня обратно на свой 212+, этот пойдет в системк без разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: КИЕВ
вернул обратно свой 212+ . Короче говоря при одинаковых условиях, старый куллер выигрывает у нового 10 градувов С. :roll:
Оставил он нового себе вертушку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Теплотрубки, не? можно в горячую воду поставить и смотреть, как ведут себя трубки - авось брак.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Купил кулер, с помощью youtube разобрался с его установкой, в общем установить легко, единственное что неудобно - пришлось снимать материнку. Не думал кстати, что кулер такой огромный, в маленький корпус не влезет. Температура упала на 10-15 градусов по равнению с боксовым кулером, шума практически не издает. Очень доволен покупкой! Теперь можно будет попробовать заняться легким разгоном)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
Откуда: Эстония
Поставили другу новый процессор i5 3550,вместе с ним приобрели новый кулер CoolerMaster TX3 EVO,поставили всё отлично,но он постоянно крутится на все 100%,постоянно 2200-2300 оборотов,что в простое что в нагрузке,как я понимаю это не нормально,температуры вот такие:
#77

Кто что посоветует?Пока что выставили в ручную обороты примерно 1400.Материнская плата MSI Z77A-G43.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
Откуда: Эстония
Никто не подскажет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
Скиффф
а чем выставили обороты 1400?
в биосе поставь Silent он должен сам раскручиваться при нагрузке...

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
Откуда: Эстония
reizor89 Выставили программой "Speedfan",в биосе данной функции нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
Скиффф
спроси здесь

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
Откуда: Эстония
Разобрался,в биосе есть такая настройка,но чутка по другому выглядит.В CPU smart fan target поставили 60 градусов,а минимальные обороты поставили 12.5%,когда будет достигаться температура 60,то тогда он будет повышать свои обороты)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
подскажите пожалуйста
сейчас стоит Cooler Master Hyper 212 на s775
надо ли менять кулер при переходе на s1155, в комплекте для s1155 креплений нет
или можно как-то установить, купить отдельно крепеж и т.п.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
вытянет ли 212+ без вертушки G530 в пассиве?
TDP 65 вт
Как мне видится - только с легким сквозняком...

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2011
denisrux
а ты точно нормально прицепил куллер к процу? а термопасты сколько добавил?
при тесте,радиаторы и медные трубки должны отводить тепло на себя,то бишь должны быть горячими,а при температуре в 98С ты и прикоснуться на 2 секунды не сможешь.

Попробуй:
1)заново разобрать и качество установить обратно,обычно на самих вентиляторах указывают стрелки(сторону) куда выдувает воздух,обрати на это внимание(т.е. тебе нужно чтобы горячий воздух выходил из корпуса компа и не балуйся с термопастой,добавь её в нужны порциях,а не от души по больше :) )
2)установить другие куллера если не поможет первый пункт и посмотреть разницу
3)если ни первый и ни второй пункт не решили проблему,значит что то с : а)процом или б)мат.платой

PS а какие частоты ты выставил? 2500К берет 4.0-4.5 на более низком вольтаже(на сколько я помню,так что 1.4 это многовато даже для данной серии)

_________________
Intel i5 760 @ 4.00Ghz
GA-P55-USB3
Cooler Master EVO 212
3xCooler Xilence XPF.120L 120x120mm
GlachialTech GP550AL
GTX-460 1GB @ 850\2000
WD 500GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2011
denisrux
2500K идеален для разгона и не так сильно греется,попробуй поставить другой кулер и посмотри на радиатор\медные трубки.

или же может не правильно работают датчики на материнке?(то бишь проц реально не прогревается,а датчики фигачат 80 градусов :) )

_________________
Intel i5 760 @ 4.00Ghz
GA-P55-USB3
Cooler Master EVO 212
3xCooler Xilence XPF.120L 120x120mm
GlachialTech GP550AL
GTX-460 1GB @ 850\2000
WD 500GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Для профильного конфига приобрёл 212 EVO , в номинале в простое 31 градус, в стресс тесте core damage 50 градусов, в разгоне до 4000 максимум 57, доволен как слон, до этого стоял штатный, в простое было 41, в нагрузке к сожалению не мерял. И, кстати , шума не слышно, в отличии от штатного- тот в простое ревел как зверь (в сравнении)

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту 59 секунд:
и ещё небольшой оффтоп- есть кулер в корпусе на выдув, у него свой датчик температуры, он на проводе- куда лучше его подвесить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Фото: 0
подскажите как разобрать, чтобы смазать CoolerMaster TX3, при нагрузке начал громко шуметь


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 25 из 28<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan