Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   6pejheb   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Попал, случайно, в мои руки данный девайс, посмотрел на него и решил, что чего- то не хватает для полного счастья. После непродолжительных верчений в руках решено было добавить борта на боковых частях радиатора, дабы снизить потерю воздушного потока.
http://fotki.yandex.ru/users/KENDOR1/view/134642/
Теперь хочу между двумя башнями установить что-то вроде антикрыльев, которые от центра вентилятора увеличивали бы воздушное давление непосредственно на башни. Так- же буду чудить с креплением на AM2, т.к. оно ко мне не попало. Фото буду добавлять по мере готовности.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
дело хорошее затеял, но не проверял эффективность до и после ??

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Пока что не судьба, т.к. просто нет крепления (прижимной пластины) под AM2, а под Интела оно просто в хлам разбито. При демонтаже там высверливались болты, поэтому и выдумывается всё по ходу.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Так, забацал крепление под AM2, но пока не тестил по- сравнению с дефолтом. На всякий, прошу не просить о выкладке резалтов по эффективности до полного воплощения идеи..
http://fotki.yandex.ru/users/KENDOR1/view/135087/
http://fotki.yandex.ru/users/KENDOR1/view/135086/
http://fotki.yandex.ru/users/KENDOR1/view/135089/
http://fotki.yandex.ru/users/KENDOR1/view/135088/
В прочем- можно и последовательно на самом сервисе просмотреть.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Привет!
Вот наконец- таки прилепил, так называемые мною, антикрылья. Проблема была в том, что бы сделать их легкими и монолитными с креплениями для радиатора. После недельного поиска решил разрезать "рак" от винта на 3,5 дюйма, изготовленного из непонятного сплава аллюминия. Фиг с ним, но намучался резать, просто ужас, в итоге победил. Сразу хочу оговорится, что всё- таки я не снимал боковые кожухи, поэтому заранее был бы благодарен за ВАШИ резалты при похожих условиях на дефолтном кулёре... Ладно, приведу железо использованное для "теста".
- непосредственно сам HYPER 212 аля-MOD
- вентилятор 120x120 TITAN GreenVision (950rpm max)
- камень Athlon X2 4600 (2.4 HGz) Brisbane, с огромным сожалением констатирую тот факт, что не нашлось доступного камня с TDP 125W :bandhead:
- мать ASUS M3A78 PRO bios 0801
- мозги SAMSUNG PC-6400 (M3 78T2863RZS-CF7)
- видео PowerColor HD4830
- винт Seagate 80Gb, резак ASUS
- БП AceBel 560W (510W)
ОС Win XP Proff SP2, S&M 1.9.1, CoreTemp 0.99.4, CPU-Z. Темпа в помещении 22 по цельсию.
Так всё выглядело в сборе :mad2:
#77
При сборке всплыли интересные детали, так если кто-то решит собирать машину на данной матери и с применением данного кулера, думаю не плохо узнать о практической невозможности установить память в первый слот после установки кулера. В моём случае, с выпуклыми бортами, пришлось прижать кожух к радиатору, а линейку памяти с небольшим усилием и под небольшим углом усаживать на своё место во второй слот.
#77
После старта, машина была разогнана с напряжением на ядрах 1,42V до частоты около 3,38GHz, но оказалась нестабильна. Так как моей целью был вовсе не разгон, частоты были снижены до 3,12GHz, а напруга до 1,25V.Все дальнейшие снимки температур делались на 15-й минуте под S&M, это время было принято, как достаточное для стабилизации показателей температуры.
Первый снимок сделан с антикрылом:
#77
Прошу прощение за качество, просто не сразу сообразил отключить вспышку.
Второе фото- для сравнения эффективности антикрыло было удалено:
#77
Честно признаюсь, был несколько удивлён, получается эффективность при 2-х данных условиях равна, а разница в 1 градус на ядрах постоянно присутствовала с перевесом то большую, то в меньшую сторону.
После "тяжёлых" режимов мне стало интересно, а как HYPER покажет себя на штатных частотах, а за одно и сравнить с эффективностью по- сравнению с общедоступным (бюджетным) охладителем под маркой ASUS R8A4-8LB3, который к тому- же язык не поворачивается назвать тихим. Вот, что из этого получилось:
#77
А вот и наш бюджетник:
#77
Да разница есть, не правда-ли, хотя в корпусе состояние R8A4, на мой вгляд, было бы ещё хуже. Но и это ещё не всё! В самом конце проделанной работы устрол краш тест ASUS-у, так для себя, чисто поржать. Но скринов , ВЫ милые, не получите, правильно- при разгоне до предыдущей частоты помню температуру в районе 65 на каждом ядре, потом квадрат Малевича. До 15-й минуты оставалось ещё 4 и фотик загорал рядом.

Ну, что- же, в принципе сделал что хотел. В свою- же машину буду устанавливать уже без антикрыла и вентилятор будет заменён на IceHAMMER от одноимённой водяны с понижением оборотов до 1400.
Всем РЕСПЕКТ!!! :beer:

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


Последний раз редактировалось KENDOR 27.10.2009 22:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
Напряжение на ядре 3.25v?!?!?! :shock: Ты Уверен?На 2v проц уже сгорел бы!

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Минск
Обзоры и тесты по кулерам Cooler Master

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Сразуже займу второй пост, шапка подправится , а тут размещу ФАКЮ. Но это уже завтра , спать пора.

1. Hyper TX3
(RR-910-HTX3-GP)
#77

2. Hyper 212+
(RR-B10-212P-GP)
#77

3. Hyper 212
(RR-CCH-LB12-GP / RR-CCH-LB22-GP)
#77

4. Hyper 101
(RR-H101)
#77

5. Vortex 752 , V2 ,V4
(RR-CCH-P922-GP) (UCI-L9P2-GP) (UCI-L9P4-GP)
Разница между первыми двумя и V4 , в наличии у последнего 4 тепловых трубок , установочные размеры теже.
#77

Обзоры и тесты по кулерам Cooler Master

bit-tech.net (англоязычные):
Five LGA1156 coolers tested on Lynnfield (Cooler Master Hyper 212 Plus, Cooler Master Hyper TX3)
Cooler Master Z600 CPU Cooler
Cooler Master Hyper TX2 & 212

anandtech.com (англоязычные):
Cooler Master Hyper 6+: Universal Heatpipe Tower
Cooler Master GeminII: Performer or Poser?
Cooler Master Hyper 212: Looking for a Winner

overclockers.ru:
Обзоры на overclockers.ru.

fcenter.ru:
Кулеры Cooler Master Hyper 212 Plus, Hyper N620 и Cogage TRUE Spirit
Кулеры Cooler Master Hyper N520, Scythe Katana 3 и REEVEN, GELID Silent Spirit
Cooler Master V10: 10 тепловых трубок, 3 радиатора, 2 вентилятора и модуль Пельтье. Суперкулер?
Новые кулера от Cooler Master, ASUS и Thermaltake – торжество дизайна над здравым смыслом и крупицы рациональности (Cooler Master Hyper TX, Cooler Master Hyper UC, Cooler Master Mars, Cooler Master Eclipse)

ixbt.com:
Cooler Master Hyper 212
Cooler Master Mars, Hyper UC, Hyper TX и другие против Intel Core 2 Extreme
Cooler Master Eclipse и Thermaltake Big Typhoon VX
Cooler Master Geminii S (RR-CCH-PBJ1-GP): назад в будущее
Cooler Master Hyper Z600 (RR-600-NNU1-GP): пассивный или активный?
Cooler Master Hyper TX2 и Hyper 212
Cooler Master Sphere (RR-CCZ-LL12-GP)
Кулеры Cooler Master V4, Scythe Shuriken и Zalman CNPS8700 NT

3dnews.ru:
Два новых кулера: Cooler Master Hyper TX и Eclipse
Cooler Master V10 – на ступеньку выше других
Cooler Master Hyper TX3 – хорошее охлаждение, недорого
Cooler Master Hyper 212 Plus - мастерство недорогого охлаждения

ferra.ru:
Floston Cyclone и CoolerMaster Gemini II, или Новости индустрии охлаждения

hwp.ru:
Обзор кулера Cooler Master Hyper 212 Plus
Обзор кулера Cooler Master Hyper TX3 - решение для Intel и AMD за 20 баксов
Обзор кулера Cooler Master V10
Обзор кулера Cooler Master Hyper N520
Обзор кулера Cooler Master V8

itc.ua:
Охлаждение процессора: 20 эффективных моделей кулеров (Cooler Master Eclipse, Cooler Master Hyper TX, Cooler Master Hyper UC, Cooler Master Mars)
Кулеры высокого класса (Cooler Master GeminII)
Процессорные кулеры: холодные новинки сезона (Cooler Master Sphere)
Мини-тест процессорных кулеров (Cooler Master Hyper N620, Cooler Master Hyper TX3)
Бюджетные СО для LGA775: альтернатива боксовому кулеру (Cooler Master Hyper TX3)

overclockers.com.ua:
Мастера охлаждения. Cooler Master Hyper Z600 и Cooler Master V8 против Thermalright Ultra-120 eXtreme

thg.ru:
Выбираем кулер для платформы LGA 1156: тест десяти моделей (Cooler Master Hyper 212 Plus)
Выбираем кулер для CPU: тест THG. Часть II (Cooler Master Hyper TX2)

megaobzor.com:
Тестируем кулер за 30 долларов - CoolerMaster Hyper 212 Plus

hardnsoft.ru:
Cooler Master Hyper TX2
Cooler Master Hyper 212

_________________
Phenom X4 945/Hyper Z600R/ASUS CrossHAir4/AData 2*4Gb 1600 CL9/460 HAWK/ Crucial M4 64Gb +750gb+2*500gb+1500gb/CM 690-II Advanced/OCZ Fatality 750W


Последний раз редактировалось 6pejheb 06.08.2011 1:32, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
В связи со сменой платформы (775 -> 1156) пришлось заменить и кулер с Hyper 212 (далее - 212) на Hyper 212 Plus (далее - Plus). Хотя поначалу думал, что модернизирую 212 на новый сокет, но потом подвернулась возможность выгодно его продать, и проблема решилась покупкой Plus.
Опишу сначала разницу в впечатлениях по отношению к Plus ("+" - Plus, имхо, лучше 212; "-" - Plus, имхо, хуже 212).
- Plus заметно легче 212 ("-": видимо, сэкономили на радиаторе - он сильно Уже);
- на подошву Plus выведены тепловые трубки - у 212 они были упрятаны внутрь основания ("-": у современных процессоров ядро не очень большое, имхо, крайние тепловые трубки будут работать плохо);
- из-за выведенных трубок, подошва у Plus с прорезями в отличие от гладкой у 212 ("-": контакт с процессором хуже);
- у Plus иная конструкция радиатора - без "проплешины" в середине (тут ничего не могу сказать);
- чтобы добраться до процессора на 212, надо было вынимать материнскую плату, Plus лишён этого недостатка ("+": несомненно, это большое достоинство);
- прижим к процессору у 212, как мне кажется, сильнее, чем у Plus ("-": имхо, сильнее, значит лучше).
Температурный режим с Plus на Intel Core i3-530 4,5 ГГц:
Под Linx - 70-75 гр.С.
Тест стабильности Everest - 55-60 гр.С.
Тест стабильности WinRAR, 7-Zip - 45-50 и 50-55 гр.С. соответственно.
В простое - 30-35 гр.С.
Температуры снимал с помощью Real Temp.
Теперь, собственно, вопрос.
Если у кого-то была/есть/будет возможность сравнить 212 и Plus на одной и той же системе (желательно разогнанной) - огласите результаты пожалуйста. Очень интересно - променял ли я шило на мыло, или один из них всё же лучше другого?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Минск
ReDmit писал(а):
В связи со сменой платформы (775 -> 1156) пришлось заменить и кулер с Hyper 212 (далее - 212) на Hyper 212 Plus (далее - Plus). Хотя поначалу думал, что модернизирую 212 на новый сокет, но потом подвернулась возможность выгодно его продать, и проблема решилась покупкой Plus.
Если у кого-то была/есть/будет возможность сравнить 212 и Plus на одной и той же системе (желательно разогнанной) - огласите результаты пожалуйста. Очень интересно - променял ли я шило на мыло, или один из них всё же лучше другого?


В общем я столкнулся с той же проблемой на стадии перехода с 775 на 1156.
Попросил товарища , он сейчас в индии работает , найти мне крепление на 1156 для GeminII тк кулерок неплохой. Но там его в продаже нет , впрочем как и у на в РБ. Поэтому взял пока промежуточным кулером ТХ3 (тк V4 на 5300@3.9 ну очень уж шумит).

По поводу просьбы , в принципе я могу это сделать - но на профильной маме залип датчик температуры проца , поэтому если только на открытом стенде устроит , есть еще мама X38-DS5 от жыжабайта.
Но только не прямо сейчас , 212+ нужно будет съездить взять , и дать на замену что-нибудь.
По поводу + и - обоих озвучу как домой приеду (а то писать долго).

_________________
Phenom X4 945/Hyper Z600R/ASUS CrossHAir4/AData 2*4Gb 1600 CL9/460 HAWK/ Crucial M4 64Gb +750gb+2*500gb+1500gb/CM 690-II Advanced/OCZ Fatality 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
6pejheb писал(а):
но на профильной маме залип датчик температуры проца

Вроде бы датчик температуры процессора находится в процессоре? Я к тому, что замена материнской платы вроде как датчик не оживит? Или я что-то упустил?
6pejheb писал(а):
поэтому если только на открытом стенде устроит

Устроит в любом виде. Интересует разница температур под одинаковой нагрузкой между Cooler Master Hyper 212 и Cooler Master Hyper 212 Plus в одинаковых условиях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 131
На профиле, проц без разгона. Hyper TX 3 со 2-м доп вентилятором Zalman, оба вентиля на кулере 1600 об. Темп в простое ок 35-37 град, под нагрузкой в играх и 3D Марках макс. 56-64 град в зависимости от ядра и большей или меньшей загрузки приложением. Да разгона пока руки не дошли, но скоро доберусь. Я ждал от него большей эффективности, наверное много просто хотел, а может и то, что есть, неплохо. Но когда брал систему хотел V8 взять, вот только крипежек не было в нашем городе под него. Напряжение на проце стоит пока в авто режиме, т. е. в покое 0,8-0,9 при нагрузке 1.06.
При напряжение 1.28 на проц, все остальное в дефалт, шина 160 (3360, TB on) при запуске linpack через сек 40 темп догоняет 90 град и тест отключается.
А при напряж 1.20 через 1.5 минуты выскакивают такие темпы. Делаю вывод, что куллер для разгона не годится видимо...

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Вопрос возник по Hyper TX3, там на штатном вентиляторе 4 контакта, может кто знает зачем 4-ый ему понадобился? :?:

_________________
"No fate"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2004
Откуда: Вена
Kas1781

PWM

_________________
Цвет верёвки дело вкуса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2009
Откуда: Russian
Поставил новый кулер cooler master Hyper 212 Plus , в простое показывает EVEREST 32 ОС, Биос 32 , RealTemp - 40 ОС . Так чему верить ? Это нормально ?
Есть у кого образец как нужно мазать и сколько термопасты для этого кулера , ведь у него на подошве есть зазоры ! ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Минск
spikerQ писал(а):
Есть у кого образец как нужно мазать и сколько термопасты для этого кулера , ведь у него на подошве есть зазоры ! ?

Я на кулера с прямым контактом трубок мажу так.
Сначала мажем пасту (У меня довольно жидковатая Titan NAno Grease) на основание кулера , и пластиковой карточкой ровняем , чтобы основание было голеникое , а в бороздах паста.
А потом мажем проц как обычно , я мажу мало и томким слоем размазываю по всей поверхности. Получается вроде неплохо.
Просто если не замазывать углубления возле трубок , там скапливается воздух , и мешает теплоотводу.

_________________
Phenom X4 945/Hyper Z600R/ASUS CrossHAir4/AData 2*4Gb 1600 CL9/460 HAWK/ Crucial M4 64Gb +750gb+2*500gb+1500gb/CM 690-II Advanced/OCZ Fatality 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Как хорошо, что тема появилась :beer:
Кулер CoolerMasre Hyper 212 + (вентилятор стандартный CM Blade 120.. в запасе лежит другой, но тоже фирмы СМ)
Пока о старом процессоре: стоит AMD 64 x2 6000+ (3.0 ГГц, 125 Вт). В простое ядра-30*С,крышка-24*с, в нагрузке - 44 и 38 соответственно(смотрю Speedfan - показания с биосом сходятся) :-) Это в "тяжелых играх".. В Линпарке не гонял и не собираюсь. Вентиляция к корпусе отличная, так что температура хорошая. Скоро приедет мой AMD x4 925 - тогда тоже отпишусь..

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Судя по "Статистике разгона CPU", Cooler Master Hyper 212+ — самая популярная модель кулера в категории процессоров Core i5/i7 (Lynnfield). ;)


Последний раз редактировалось ReDmit 08.02.2010 19:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
ReDmit
Для и7 боязно использовать, но за цену 1000руб - он себя хорошо оправдывает)))

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Вот именно. Соотношение цена/качество весьма привлекательно.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2008
Откуда: Минск
_NooB_ писал(а):
Как хорошо, что тема появилась :beer:

Благодарю , самого очень раздражало такое положение дел. Тем более что у нас в РБ - это самые популярные кулера по продажам. По себе скажу - в месяц уходят 10-15 TX3, на фоне 3-4 других.

Хочу все обрадовать, нашел я таки открытый 212+ (у самого запечатанный лежит , но в РБ с дешевыми кулерами туговато, не решился вскрывать - все равно кто-то купит).
И взял процик Q6700. В общем будут учавствовать все кулера из шапки + процы Celeron 430 : E5300 : Q6700.
Насчет разгонов не обещаю , тк на разных мамках хочу сравнить усредненный результат. Но в номинале протесчи все.
Также попробую в пассиве.

Может у кого какие пожелания к тесту. Линпак будет , простой будет , я думаю достаточно.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
А , еще моментик. Добавлять в топик N520 и N620 , их есть у меня , но закрыты - сам не пользовался???
Но теоретически , попозже можно и протестировать.

_________________
Phenom X4 945/Hyper Z600R/ASUS CrossHAir4/AData 2*4Gb 1600 CL9/460 HAWK/ Crucial M4 64Gb +750gb+2*500gb+1500gb/CM 690-II Advanced/OCZ Fatality 750W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 1 из 281  2  3  4  5 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan