Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 94 из 103<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Dwarven писал(а):
у меня в игре температура всех цп достигает 70 градусов

Начинайте беспокоиться, когда будет 90. И основной фактор, определяющий температуру проца в вашем случае, - это, скорее всего, корпусная вентиляция. Точнее можно будет сказать, если вы максимально подробно заполните профиль.
Dwarven писал(а):
Процессор 4670к на авторазгоне до 4.0 Ghz

Настройте вручную напряжение - температура снизится.
Dwarven писал(а):
Может игра из-за этого тормозить?

Нет.
Dwarven писал(а):
Разве он подходит?

Да.
Dwarven писал(а):
Сейчас запустил игрушку, обороты стоят на 1450 стабильно, вентилятор шумит...

Вы же писали, что он сломался??? Если дело чисто в шуме, то просто надо настроить скорость вентилятора в BIOS/SpeedFan, выставив минимальную вне зависимости от температуры.
Dwarven писал(а):
Вас не смущает то что у него размеры 140х140? ...

Нет, он ставится на Perform'у. Только без настройки его скорости вы опять шум получите.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Dwarven крепление на 120мм, нормально все устанавливается, только может помешать ОЗУ с радиаторами, и не войдет на матринке mATX - в видеокарту в верхнем слоте PCI-E x16 упрется, а так TY-147A по размерам как и TY-140 вот
TY-140 на 10X Performa
#77

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Скажите пожалуйста, где можно купить крепление на кулер. Менял комплектуху и пока туда-сюда, потерял гайки, бэкплейт, остались только шестигранные винты, шестигранный ключ, остального нет. Так-то у меня 11х экстрим, но это теже яйца. Сейчас сел собирать комп и столкнулся с этой проблемой. Может обычные гайки взять? Винты случаем не М3 у данного кулера? И не с дюймовой резьбой?


Последний раз редактировалось ferz227 09.12.2016 21:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
ferz227, раз город не указан, по умолчанию столица, на совке где б/у торгуют спрашивать :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
dns писал(а):
ferz227, раз город не указан, по умолчанию столица, на совке где б/у торгуют спрашивать :-)

Немного дополнил вопрос. Резьба у винтов не М3? Может просто шайбы с гайками простыми подойдут в таком случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
Добрый день,

Подскажите, сабж справится с i7 4690K а авторазгоне? В БИОСе все на авто, но с удивлением узнал, что проц в разгоне так работает. В винде 4400 частота.
Сейчас стоит Skytle Mugen MAX, но он мешает крышке корпуса закрываться, выбираю замену. Или Залман 10х или Deepcool Captan 120 водянку.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Azmodan
Цитата:
с i7 4690K а авторазгоне?
может i5-4690?
Цитата:
с удивлением узнал, что проц в разгоне так работает.
еще больше "удивитесь" когда узнаете какой вольтаж на проце в авторазгоне... в таком режиме никакой кулер не справиться, особенно если проц не "скальпирован", со "скальпированием" хватило-бы и 10X Performa. (только в ручном разгоне, а не в "авто")

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
Яков писал(а):
может i5-4690?

Да, ошибся. i7-4790

Яков писал(а):
еще больше "удивитесь" когда узнаете какой вольтаж на проце в авторазгоне... в таком режиме никакой кулер не справиться, особенно если проц не "скальпирован", со "скальпированием" хватило-бы и 10X Performa. (только в ручном разгоне, а не в "авто")

Не, не удивлюсь. Потому что далек от разгона и не знаю, какой вольтаж там должен быть.
Значит, не справится залман..
Спасибо, буду про воду думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: с Земли
Купил материнку Asus z170p, поставил перформу 10ую, до этого она 4 года трудилась на другой сборке, и работала корректно с переходничком в котором стоит сопротивление, а сейчас на новой мамке иногда винда загружается и кулер вырубается, пока не загрузиться проц активно, wtf? пробовал утилиты асус типо ai suit нифига с ними он тоже отрубается после загрузки винды и начинает ныть раскручиваться выше 50 градусов.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Без переходника пробовали? Видимо мать не понимает что вентилятор PWM и ещё напряжение снижает, можно попробовать в биосе полазить в настройках, возможно есть настройка на этот счёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
PNC вряд ли дело в кулере. Нужно смотреть BIOS материнки. Вам сюда ASUS LGA1151 на чипсете Intel Z170 (процессоры Skylake)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: с Земли
Sania. писал(а):
Без переходника пробовали? Видимо мать не понимает что вентилятор PWM и ещё напряжение снижает, можно попробовать в биосе полазить в настройках, возможно есть настройка на этот счёт.

ruPaladin писал(а):
вряд ли дело в кулере. Нужно смотреть BIOS материнки.

Я там уже первым делом спрашивал, в биосе куФан пытался задрать нижнюю границу на 600 оборотов(это минимум считает асус) Ничего не помогает, загружается винда и куллер останавливается, как меня это бесит ппц)))


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
PNC писал(а):
в биосе куФан пытался задрать нижнюю границу на 600 оборотов

Это не то, мать всего лишь будет предупреждать о оборотах ниже 600, регулировка в процентах задаётся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: с Земли
Sania. писал(а):
Это не то, мать всего лишь будет предупреждать о оборотах ниже 600, регулировка в процентах задаётся.

в процентах тоже задал.
Отключил переходник с сопротивлением, теперь куллер при загрузке винды не вырубается, но заразе пилит с минимальными настройками на 1280 оборотов))) пля, ну что за геммор, раньше на с775 все работало лет 5 идеально без лишних тело движений


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не понятия что именно у вас, у меня с переходником работает как надо. Может мать не понимает что к нему PWM вентилятор подключили и снижает напряжение, от того и падают обороты в ноль, надо диагностировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
PNC писал(а):
загружается винда и куллер останавливается, как меня это бесит

Тогда нужно удалить SpeedFan и прочие программы, регулирующие обороты вентиляторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: с Земли
ruPaladin писал(а):
Тогда нужно удалить SpeedFan и прочие программы, регулирующие обороты вентиляторов.

я выше писал, что поставил чистую лиц вЕнду 7, она загрузилась и вентиль не крутился пока проц не нагрузишь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2016
Кто-нибудь может подсказать, чем можно заменить комплектные винты Перформы 10, те что в инструкции значатся как Silver Bolts B (3mm) (Socket 1156/1155/775/AMD)? Пора уже менять термопасту, но 2 из 4 болтиков стерлись шестигранником еще при вворачивании после прошлой смены термоинтерфейса 3 с лишним года назад, открутить еще как-нибудь смогу, но чем заменить не знаю... Судя по картинке из инструкции, вполне могут подойти Gold Bolts для сокета 1366, но уверенности нет( Если кто-либо уже бился над решением подобной проблемы и сможет поделиться своим опытом, буду очень признателен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Якутск
Чем можно прижим усилить? На 6400 под разгоном с CNPS10X Flex 60-70 градусов, напряжение ~1.3. Паста аналог мх-2 (gd900), у других в похожих системах температура пониже, хотя мб у меня просто дома жарко. Или тут только скальп поможет?
Дело в том, что кулер легко шатается, а материнка соответственно вместе с ним не гнется, шайбы потерял, искать длинные болты и затягивать потуже, или колхозить с бекплейтом?

_________________
R7 5700X 4,8Ghz - B450 Plus - 5700XT - 32gb DDR4 3000mhz - Proton 850W


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
bukkie1030
Больший прижим ничего не даст, скальпируйте.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 94 из 103<  1 ... 91  92  93  94  95  96  97 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan