Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 5 из 103<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 103  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Флирт
У тебя же 2 вентиля висит на флексе? Можешь сделать плз 1-2 фотки его, хочу приблизительно прикинуть по расстоянию до памяти, да и вообще по размерам с 2мя вертушками.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2006
Откуда: Тутаев
belyi1
Цитата:
какой из тех флексов лучше, на 28дб/1600об или 34дб/1900об?

Без разницы, все равно замедлять надо, да и цена одинаковая. Возьмите старшую модель :)
Цитата:
вентиль ,идущий с кулером, тоже менять придетса ?

Да лучше, чтобы два одинаковых стояло вентиляторов.
Цитата:
реобас у меня такой http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/co ... 70424.html

То что нужно :beer:
Цитата:
непонял,зачем выдувать сзади если есть сверху 200мм

Поток идет линейно же: Комната<=120mm корпус <= 120mm |Zalman| <=120mm.
Цитата:
если я тебя правильно понял,какой смысл передвигать верхний на другую посадку,темболее на вдув,боковушки разве не за глаза хватит для притока воздуха? да и выдув будет только сзади...

___________________________________________Свежий воздух с верхнего вентилятора
Комната<=120mm корпус <= 120mm |Zalman| <=120mm V_____V_____V
Цитата:
на минимальных оборотах напор воздуха от передних вентилей на корзинах поможет в охлаждении проца-видяхи или это расчитано только на винчестеры

Да именно для этого, для HDD.
Цитата:
и следует убрать вторую корзину?

Если она не к чему, то можно и убрать, зачем лишние нагромождения в корпусе.
Цитата:
у меня видяха выдувает воздух внутрь корпуса,от бокового вентиля,дуещего на неё, глюки не начнутса?

Нет.
mose
Цитата:
Что-то я не смог найти обзор этих вентиляторов. Может, если попадался обзорчик, скините ссылку?

Этих я не видел, но вот пару материалов:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ling/26919
http://www.overclockers.ru/lab/33718/Ve ... torov.html
Funia
Цитата:
У тебя же 2 вентиля висит на флексе?

Именно так, в профиле написано :)
Цитата:
Можешь сделать плз 1-2 фотки его, хочу приблизительно прикинуть по расстоянию до памяти, да и вообще по размерам с 2мя вертушками.

К сожалению, не на что мне фотографировать. Не цифровика, не телефона с камерой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Флирт
Ужас :) Я вот прост думаю. Ща пока еще память жду для компа, думаю взять вторую вертушку на флекс. Пока есть Залман Ф3 обычный и думаю может взять с подстветкой еще одну 120ку на него повесить (для красоты в корпусе так сказать :) ). У меня будет по идее вдув спереди и сбоку по 200ке, спереди возможно еще дополнительное 120ка, а на выдув сверху 200ка и сзади 120ка. На флекс планирую повесить 1ю вертушку в сторону продува к задней стенке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
FuniaЯ поставил вентиль на флекс , как у Jordanа.Т.е. выдув наверх, где у меня стоит 140мм.
Если у вас наверхней крышке корпуса вентиль стоит на вытяжку, то, думаю, ориентировать имеет смысл именно как у Jordanа.
И тогда проблем с установкой модулей памяти с высокими радиаторами можно избежать, всё зависит от материнки.

_________________
мне не надо врагов...мне хватает себя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Откуда: Вологда
CHOO_JOY писал(а):
FuniaЯ поставил вентиль на флекс , как у Jordanа.Т.е. выдув наверх, где у меня стоит 140мм.
Если у вас наверхней крышке корпуса вентиль стоит на вытяжку, то, думаю, ориентировать имеет смысл именно как у Jordanа.
И тогда проблем с установкой модулей памяти с высокими радиаторами можно избежать, всё зависит от материнки.


Сдается мне, что проблем с памятью тогда будет еще больше:
Толщина Флекса с двумя вертушками 74+25+25= 124мм (с учетом углублений под вентиляторы, даже миллиметра на 2 меньше). Т.е. от центра процессора он будет выдвигаться на 60-62мм где-то.
Ширина Флекса 133мм, т.е. если его поставить перпендикулярно слотам памяти, то он будет выдвигаться в сторону памяти на 66-67мм. Разница - миллиметров в 5 получается

_________________
i7-13700kf❖GB Z790 Aorus Elite AX❖Freezer II 280❖Kingston DDR5 16x2 6400 Cl36❖GB RTX4090 GOC❖PHANTEKS Eclipse G500A❖MSI MPG A1000G❖GB AORUS FI27Q-X-EK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
ктонибудь купил уже перформу? если есть такие,гляньте,сколько остаетса места от вентиля перформы до первого слота памяти (хочу узнать влезет ли туда память с высокими гребешками)

забыл что платформы разные могут быть и соответственно расположение элементов,вот вобщем мать на которой надо прикинуть http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 40707.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
mose писал(а):
Сдается мне, что проблем с памятью тогда будет еще больше:Толщина Флекса с двумя вертушками 74+25+25= 124мм (с учетом углублений под вентиляторы, даже миллиметра на 2 меньше). Т.е. от центра процессора он будет выдвигаться на 60-62мм где-то.Ширина Флекса 133мм, т.е. если его поставить перпендикулярно слотам памяти, то он будет выдвигаться в сторону памяти на 66-67мм. Разница - миллиметров в 5 получается

Я же написал, что от материнки зависит.Дабы не быть голословным, вот фото http://s51...radikal.ru/i134/1003/17/07d16d1e804d.jpg http://s58...radikal.ru/i160/1003/e2/1668ccc21d61.jpg

_________________
мне не надо врагов...мне хватает себя...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Funia писал(а):
Пока есть Залман Ф3 обычный...

Кстати по Залману Ф3 мой небольшой опыт - у меня (поскольку взял такой же Залман один) с одной стороны на Флексе стоит Залман Ф3 на вдув, с другой - GlacialTech EDLA1 на выдув. Так вот, Залман я ставил через реобас, идущий с ним в комплекте. В результате обнаружил, что вентиль с этим реобасом имеет свойство через какое-то время просто останавливаться. Заводится снова только после легкого "пинка" по лопастям вентилятора. В итоге снял нафиг этот реобас, и гудит у меня теперь он со скоростью ок. 1750 оборотов. Что, в-прочем, на фоне трещащего WD1001FALS, не сильно напрягает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2006
Откуда: Тутаев
G3N
Цитата:
Что, в-прочем, на фоне трещащего WD1001FALS, не сильно напрягает...

У меня такой хард, и максимум что я могу позволить из 120ток, это 1000об\с GlacialTech EDLA1. незнаю, что у тебя там трещит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Флирт писал(а):
G3N
Цитата:
Что, в-прочем, на фоне трещащего WD1001FALS, не сильно напрягает...

У меня такой хард, и максимум что я могу позволить из 120ток, это 1000об\с GlacialTech EDLA1. незнаю, что у тебя там трещит.

ОФФ.
Возможно, 6 головок на 3 пластинах? :) Не стоит забывать, что эти диски существуют в двух вариантах - мне повезло (по моей же вине, в-прочем, - начал читать именно про эти диски уже после покупки и установки в корпус, раньше считал, что все WD качественные и тихие)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
G3N
У меня тоже терабайтный FALS с 3 пластинами... Действительно сильно шумит? Я прост всё комп никак не соберу, почта россии съела посылку с моими 8 гигами памяти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
Funia писал(а):
G3N
У меня тоже терабайтный FALS с 3 пластинами... Действительно сильно шумит? Я прост всё комп никак не соберу, почта россии съела посылку с моими 8 гигами памяти...

по-моему с жесткими вам в другую тему).
Поставил вчера Залман Флекс +вентиль Залман Ф3. Первые впечатления от охлаждения - класссссс!!!! Вентиль посадил через переходник который с ним в комплекте шел, обороты снизились до 1190, тихо и охлаждает хорошо. Потом поставлю регулятор вращения на него чтобы самому регулировать как надо. В мой корпус Залман залез в самый притык. Поставил его так - воздух дует на заднюю стенку.Сам кулер не затрагивает память, а вот вентиль уже залазит на слоты памяти (весит сейчас он у меня чуть выше памяти, разница между ними в несколько милиметров). Если сам вентилятор будет касаться памяти, это как? Ничего страшного не будет для памяти? Касается чисто каркасом а не лопастями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2006
Откуда: Тутаев
Nimezida
Цитата:
Ничего страшного не будет для памяти? Касается чисто каркасом а не лопастями.

Конечно не чего не будет, он же пластмассовый :) Главное чтобы не касались металлические крепежи этого самого вентилятора.
Сейчас у меня еще где то пол сантиметра от вентилятора до первой планки памяти т.е. влезет с любыми радиаторами. А вот на предыдущей GA-P55M-UD2 было в точности как ты описал:
Цитата:
вентиль уже залазит на слоты памяти (весит сейчас он у меня чуть выше памяти, разница между ними в несколько милиметров)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Обзор двух кулеров
http://www.ixbt.com/cpu/zalman-cnps10x- ... 2k10.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
Fox69 Если уж давать ссылку на обзор, то в этом обзоре должен быть хоть какой-то смысл. Тестирование на P4 ... а почему не на PII или PIII ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Funia писал(а):
G3N
У меня тоже терабайтный FALS с 3 пластинами... Действительно сильно шумит?

ОФФ. Лично я был в шоке... как очень старый "больной" диск. Хотя у меня сейчас даже 12-летний 60 гб ата сигейт так не шумит :insane: Но, как показывает практика, все зависит от степени восприимчивости - для кого-то это не главное, видимо. ОФФ

Nimezida
Абсолютно ничего страшного, однако :) Пусть касается, лишь бы не задевал лопастями. На всякий случай посматривай за Залманом Ф3 на реобасе, вдруг они все такие "тихушники", как у меня..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Москва
Fox69 писал(а):

На самом деле бессмысленный обзор на таком процессоре. на 4-х ядерниках расклад совсем другой будет...

_________________
DICE - idiots! (tm)

i5 1060kf \ MSI Z590-A PRO\16Gb DDR-4 \ MSI GamingX 3060Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
Pyroman
Это вопрос не ко мне,сам обзор свежий от 18.03,а то что они на пнях тестят,наверное думают что они самые горячие,согласно ихней методике пень выделяет 150Вт

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
firewalker писал(а):
На самом деле бессмысленный обзор на таком процессоре. на 4-х ядерниках расклад совсем другой будет..

А что у нас весь форум сидит уже на 4-х ядерниках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Ну четвертые пни то это тоже уже слишком... Хотя бы на корках вторых 8й серии или квадах обычных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
G3N писал(а):
Nimezida
Абсолютно ничего страшного, однако :) Пусть касается, лишь бы не задевал лопастями. На всякий случай посматривай за Залманом Ф3 на реобасе, вдруг они все такие "тихушники", как у меня..

Я после твоего поста загружаю винду и включаю Эверест теперь постоянно))). Сегодня постараюсь поставить регулятор на него ручной.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Флирт писал(а):
Nimezida
Цитата:
Ничего страшного не будет для памяти? Касается чисто каркасом а не лопастями.

Конечно не чего не будет, он же пластмассовый :) Главное чтобы не касались металлические крепежи этого самого вентилятора.
Сейчас у меня еще где то пол сантиметра от вентилятора до первой планки памяти т.е. влезет с любыми радиаторами. А вот на предыдущей GA-P55M-UD2 было в точности как ты описал:
Цитата:
вентиль уже залазит на слоты памяти (весит сейчас он у меня чуть выше памяти, разница между ними в несколько милиметров)

Спасибо. Успокоил:)
У меня просто корпус маловат, так бы его(вентиль) еще можно было немного сдвинуть в сторону боковой крышки.

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 56 секунд:
Посмотрел тут температуру на проце. Почему такой сильный разброс темп по ядрам? Смотрел в простое, темпа всегда скачет то может от 28-39, то от 30-34, бред какой то.... :insane:
Вот скриншот:
#77
Почему в Эвересте и в Темп реал так скачат темпы, обновление похоже каждую секунду и всегда разные темпы. Может я кулер неправильно установил? Чего то совсем не догоняю...

П.С. Перезагрузил РеалТемп и там теперь показывает 28 28 28 32 температура по ядрам. И скачет постоянно - 27 27 27 31 например. Почему по последнему ядру темпа не такая как у остальных? Перекос, неправильно затянул?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2052 • Страница 5 из 103<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 103  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan