Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Пытался найти тему про сей девайс, но удалось найти только про V8.
Если уже есть такая тема, прошу модератора скинуть в личку ссылку на тему, а эту удалить. Ссори, если принесу неудобства.
Предлагаю обсудить тут сей сабж.
#77
Спецификация (по состоянию на 16.05.2010) Взято отсюда
#77
Поправка*
Сокеты: Intel LGA1366/1156/775, AMD 754/939/940/AM2+/AM3 (дополнительные крепежи идут в комплекте
Размеры(для наглядности):
#77

Обзоры на русском:
Ф-Центр
3D News

Обзоры на английском
Legit Reviews
Legit Reviews Сравнение с другими

Вопрос к тем, кто имеет сей девайс - можно ли прицепить дополнительный кулер 120-ку сзади радиатора, который подключен к TEC?
Заранее спасибо



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Топика по кулеру поиск действительно не находит. Впрочем вряд ли стоит рассчитывать на обсуждение, потому что кулер явно неудачный.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2010
Непонятный - это да.
Учитывая то, что ТЕС модуль жрёт 70Вт температура проца не сильно отличается от результатов того-же V8. Думаю виноват кожух, т.к. одно его удаление уменьшает темпу проца на 3-5 градусов. ВОт и думаю, если в системнике будет хороший сквозняк, возможно и кулер покажет себя получше. Единственное, что меня смущает, так это радиатор над оперативой. Доходит ли до него тепло от подошвы кулера хоть? Ато достаточно таки большое расстояние.
За ценой я не постою, лишь бы был большой отрыв от того-же V8. Да и внешне он гораздо симпатичней :oops:
Благодарю за внимание и Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
Если использовать его без ТЕС-модуля и явно с многочисленными дополнительными вентиляторами, то за счет 10-ти тепловых трубок и большой площади теплосъема может что и получится. Только это будет явно шумное и неумное решение! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
кто нибудь менял нам пелетьешку на более мощную?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Цитата:
кто нибудь менял нам пелетьешку на более мощную?

Зачем ? У меня Атлон II Х2 220 Вечером больше 26 градусов не поднимаеться :)
#77
Корпус открыт , + думаю надо купить 3 140вых Ty-140
Будет шик :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
CTumyL писал(а):
Зачем ? У меня Атлон II Х2 220 Вечером больше 26 градусов не поднимаетьс
На даты последних постов в теме иногда бывает полезно посмотреть.

_________________
Очень жаль.


Последний раз редактировалось IIIBa6pouD 16.10.2011 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Оу точно:) Что то v10 не популярен :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
CTumyL писал(а):
Оу точно:) Что то v10 не популярен
Не удивительно, ибо большой, дорогой, уступает в эффективности более дешевым обычным теплотрубникам.

_________________
Очень жаль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Тут ты не прав :) Различие с Silver arrow максимум 3 градуса , это максимум :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
CTumyL писал(а):
Различие с Silver arrow максимум 3 градуса , это максимум
Все уже давным давно протестировано и разложено по полочкам. Если уж он компактному односекционному Baram-у сливает, то разница в максимум 3 градуса с SA выглядит сказкой про белого бычка.

З.Ы. И да, не находите странным, что раз по вашим словам он так близок к SA, то почему же так не популярен? Наверное потому, что это все же далеко от истины.

_________________
Очень жаль.


 

Не знаю как у вас но у меня с ним проц Е7500 в разгоне до 3,8 выше 55 градусов под полной нагрузкой Linx не подымается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Спб
IIIBa6poI/ID писал(а):
CTumyL писал(а):
Различие с Silver arrow максимум 3 градуса , это максимум
Все уже давным давно протестировано и разложено по полочкам. Если уж он компактному односекционному Baram-у сливает, то разница в максимум 3 градуса с SA выглядит сказкой про белого бычка.

З.Ы. И да, не находите странным, что раз по вашим словам он так близок к SA, то почему же так не популярен? Наверное потому, что это все же далеко от истины.


Прикупился данным агрегатом, отьездил месяц (15\15 феня 9550 3Ггц и 1075T 4Ггц).

Так какая ж истина интересует? да, кулер влёт охлаждает 1075T при напруге 1.57 Vc при том что аналоги начнут загибаться после 60 град, а этому только в кайф по ходу ( принцип э-та Пельтье по ходу).
Так почиму ж его не берут всё таки?

1. Цена (какой разумный человек отдаст за этот киллограмм(1.2 кг) 3 т.р О_о)
2. Шум (Это просто турбина какая то на макс оборотах, на фоне 3х120 + видеокарта + 140 БП это чудо инженерной мысли "Воет" нет не воет - "Дует" просто как лайнер.)
3 Габариты ( очерь громоздкий кулер, в большинство корпусов он просто не влазит - либо влазит вытащив все внутренности 5.25 отсеков)

как итог можно сказать, что кулер всё таки хорош, но слишком много у него недостатков весомых, для людей с лишними 3 т.р и корпусом фулл тоуер + глухих можно порекомендовать сиё чудо но целесообразно ли? ведь есть более интересные D14 и стрела.

Дату смотрел) просто решил выложить личный опыт)

_________________
gigabyte z77x-ud5h, 3770k, 2x780 Asus OC DCU2, 8Gb Kingston Black, Стрела SB-E, 1500w thermaltake,SSD RAID 0 (120+120)+64 m4+250+1.5.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2012
Откуда: Тольятти
Хотел бы тоже добавить пару слов про этот кулер, пользуюсь им уже более 1,5 лет.
Хорош кулер или нет, каждый для себя решает сам. Я им доволен, но есть и минусы.
Вкратце про него, отличный внешний вид, смотрится мощно, массивно, про модуль Пельтье и его эффективность, я не знаю как там тестировали, но как я понимаю принцип работы этого модуля, то его эффективность видна при больших температурах, то есть, чем больше температура, тем он больше её снижает, соответственно тесты с температурами в 30, 50 градусов не чего об этом не скажут, думаю он очень хорош для систем с большим тепловыделением, 90 градусов и выше.
По размер хотел бы сказать отдельно, с одной стороны это не практично, у меня не много залез в 5.25 отсеки, ну я кроме двд-рома не чего не собирался ставить, так что мне на это пофигу, а с другой стороны этот размер выделяется и эстетически классно выглядит.
Из минусов, наверно цена, хотя когда я его увидел мне не жалко было почти 3к за него, ну наверно с точки зрения практичности, можно было обойтись и чем-нить за 1,5-2к. Ну можно ещё суда добавить шум, на макс оборотах орёт как будто самолёт взлетает, но я не когда их не использовал, я настроил план охлаждения через Asus suit и норм, итог 70 градусов на i5 при 4ГГц и шума не слышно.
Так же сюда можно добавить не очень удобный монтаж, хотя у меня с этим проблем не было, так как я собирал комп с нуля, я про то, что затягивается он с обратной стороны материнской платы, но это встречается на большинстве башенных и не только кулер, так что особо минусом не назовёшь.
Ещё у меня или брак попался или я перетянул резьбу, в итоге сорвалась резьба у одного болта в месте крепления рамки к основанию, но думаю это единичный случай.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan