Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   1988_igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3345 • Страница 162 из 168<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 168  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Системы воздушного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480/560Ti/560

FAQ!
Обновлено 21.10.2013.

Сопутствующие ветки:
Всё о GeForce GTX 465/470/480 (GF100)(Fermi)
Всё о GeForce GTX 460 (GF104)
Всё о GeForce GTX 560/560Ti (GF114)
Статистика VID и разгона GeForce GTX 465/470/480 (FERMI)

Родственные темы:
Воздушное охлаждение - часто задаваемые вопросы.
Воздушное охлаждение видеокарт. Обсуждение, выбор...

Важный раздел:
Теория Охлаждения
Термоинтерфейсы, вентиляторы, построение воздушных потоков, экстремальное охлаждение и иные узкоспециализированные вопросы.

Соблюдение правил конференции - обязательно.
Все пожелания и предложения по теме обсуждаются с кураторами, модераторами данной темы в ЛС.
Бессмысленные посты и оффтоп будут премироваться ЖК.


Обсуждение жидкостного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 ведётся здесь - Системы жидкостного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480.

Для тех, кто бескорыстно делится своим бесценным опытом установки устройств альтернативного охлаждения на видеокарту, - просьба элементарно оформлять результаты вашей работы.
Значения температур до и после, ощущения по изменению уровня шума, технические трудности установки (если есть) и пути их преодоления.
И ваш вердикт - хорошо/плохо, советуете/не рекомендуете. Картинки с изображением процесса и результата - приветствуются.


Последний раз редактировалось 1988_igor 21.10.2013 8:03, всего редактировалось 58 раз(а).
Обновление.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
Dart-s писал(а):
еще вариант просверлить новые отверстия чуть в стороне от старых, нарезать резьбу и вкрутить шпильки.

этот вариант мне больше всего нравится, но придется спиливать старые "трубочки с резьбой", так как при смещении они будут дотрагиваться к другим элементам видеокарты и могут замыкать там что-то

но у меня возник вопрос, зачем производитель сделал там отверстия 53х53 но "трубочки с резьбой" туда не вставил? неужели нету возможности их как-нибудь использовать?

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
NachoBarbero писал(а):
этот вариант мне больше всего нравится, но придется спиливать старые "трубочки с резьбой", так как при смещении они будут дотрагиваться к другим элементам видеокарты и могут замыкать там что-то

но у меня возник вопрос, зачем производитель сделал там отверстия 53х53 но "трубочки с резьбой" туда не вставил? неужели нету возможности их как-нибудь использовать?


можно и не спиливать - достаточно снизу приклеить диэлектрик - изоленту\картон, короче см. по карте будут они там чего то касаться или нет. можно попробовать пассатижами вытащить - они там скорее всего просто запрессованы. в принципе если получится их вытащить без повреждения резьбы то можно в другие отверстия забить.

в зависимости от применения этого кулера "трубочки с резьбой" ставятся в те или иные отверстия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
Dart-s писал(а):
в принципе если получится их вытащить


не получается :/

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
С бекплейта 775 сокета выбил молотком эти "трубочки с резьбой" под винтики 3мм. Их диаметр оказался как раз на 1/4 миллиметра больше чем диаметр отверстия в охлаждении.
Теперь их надо сточить (либо отпилить от них) лишнее и вбить в те готовые отверстия.
Как появится время, сделаю и покажу результат :writer:


Вложения:
IMG_20160223_141513.jpg
IMG_20160223_141513.jpg [ 1.2 МБ | Просмотров: 1795 ]
IMG_20160223_141614.jpg
IMG_20160223_141614.jpg [ 1.13 МБ | Просмотров: 1795 ]
IMG_20160223_141733.jpg
IMG_20160223_141733.jpg [ 448.49 КБ | Просмотров: 1795 ]
IMG_20160221_184916.jpg
IMG_20160221_184916.jpg [ 1.45 МБ | Просмотров: 1795 ]

_________________
Конфигурация компа в профиле
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
NachoBarbero писал(а):
сделаю и покажу результат :writer:


ждем строго положительный результат! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
Dart-s писал(а):
ждем строго положительный результат!

Нашелся покупатель на охлаждение, продал в 2 раза дороже чем взял донорную видеокарту. Так что уже не покажу ничего :)

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
NachoBarbero писал(а):
Нашелся покупатель на охлаждение, продал в 2 раза дороже чем взял донорную видеокарту. Так что уже не покажу ничего :)


Э-эх! :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2013
Откуда: СПБ
Фото: 9
Не успел я в тот раз купить охлад MSI Twin Frozr, а что-либо другое из-за смещённого чипа не подходит - нужно гнуть трубки. Взял на gtx 460SE(разгон +100МГц) б/у Deepcool V4000. Приколхозил стандартный вентилятор с PWM. Температуры в FurMark: до замены: 78С (2600об/мин), после: 63С (2400об/мин). Единственное различие в термопасте - до была mx4, а после комплектный Deepcool. Огорчили тонкие трубки - всё время думал, что они толще на нем; и контакт с крышкой не полный.

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 219.36 КБ | Просмотров: 1425 ]

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 290.12 КБ | Просмотров: 1425 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 299.05 КБ | Просмотров: 1425 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 162.54 КБ | Просмотров: 1425 ]


Последний раз редактировалось CROVVD 14.04.2016 0:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CROVVD писал(а):
Температуры в FurMark: до 78С (2600об/мин), после 63С (2400об/мин).



до 78С (2600об/мин), после 63С (2400об/мин) - это как понимать? :shock: :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2013
Откуда: СПБ
Фото: 9
Dart-s снижение температуры при практически одинаковых оборотах :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CROVVD писал(а):
Dart-s снижение температуры при практически одинаковых оборотах :D


А! сорри затупил че-то! :oops: Поздравляю! Еще конечно крышку снять для полного феншуя и стало бы просто супер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2013
Откуда: СПБ
Фото: 9
Dart-s об этом я думал уже. Профит от всего этого может достигать всего 3 градуса на gtx460. Хоть на некоторых экземплярах крышка снимается легко, но риск всё же остается. Потом затягивать крепление нужно каждый раз с риском повредить чип. Сейчас риск только в изогнутом текстолите от массы радиатора и перетяжки болтов крепления. Но эта мысль голову не покидает всё же... От скуки может сделаю потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CROVVD писал(а):
Dart-s об этом я думал уже. Профит от всего этого может достигать всего 3 градуса на gtx460.


вообще то обычно от 8гр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2013
Откуда: СПБ
Фото: 9
Dart-s с термопастой под крышкой не все так плохо, поэтому пусть пока работает. Вопрос у меня по поводу затягивания винтов на охлаждении, как понять с каким усилием затягивать винты на радиаторе? Я закручивал руками без отвертки, чтобы чувствовать усилие - текстолит чуть-чуть загнулся, пришлось даже ослаблять. На винты насадил стандартные пружинки, может по ним как-то смотреть, но масса радиатора увеличилась с 160г до 380г+вентилятор(50-80г), даже не знаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CROVVD писал(а):
Dart-s с термопастой под крышкой не все так плохо, поэтому пусть пока работает. Вопрос у меня по поводу затягивания винтов на охлаждении, как понять с каким усилием затягивать винты на радиаторе? Я закручивал руками без отвертки, чтобы чувствовать усилие - текстолит чуть-чуть загнулся, пришлось даже ослаблять. На винты насадил стандартные пружинки, может по ним как-то смотреть, но масса радиатора увеличилась с 160г до 380г+вентилятор(50-80г), даже не знаю...


по идее надо бэкплейт ставить. кстати на палит подходит от радеона - тока чуть отверстия расточить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2016
Здравствуйте. Попала ко мне карточка Zotac GTX560 с турбинной родной СО. Охлаждение не справляется ввиду, видимо, разрушившегося подшипника, т.к. крыльчатка турбины вращается с усилием (но еще жива - температура в простое 55-60 градусов). Имеется охлаждение DeepCool v6000, но на радиаторах для элементов питания и памяти практически полностью разрушились термопрокладки. Прокладки с какими параметрами нужно использовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
RScherbakov писал(а):
Здравствуйте. Попала ко мне карточка Zotac GTX560 с турбинной родной СО. Охлаждение не справляется ввиду, видимо, разрушившегося подшипника, т.к. крыльчатка турбины вращается с усилием (но еще жива - температура в простое 55-60 градусов). Имеется охлаждение DeepCool v6000, но на радиаторах для элементов питания и памяти практически полностью разрушились термопрокладки. Прокладки с какими параметрами нужно использовать?


конкретно параметры нигде не пишут. а вообще радиаторы лучше клеить на смесь 1:1 термоклея (радиал\алсил-5) и термопасты (кпт-8\алсил-3) или делать термопрокладки самому - http://people.overclockers.ru/Darts/181 ... ermokleya/

также советую шлифовать основания радиаторов - особенно питальника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2013
Откуда: СПБ
Фото: 9
Dart-s термопасту на мосфеты можно мазать? Сам радиатор на винтах будет. Хочу распилить старый радиатор и прикрепить на элементы питания :crazy: Еще решил сделать бэкплейт размером с весь текстолит. Будет ли эффективней охлаждаться ВК, если термопрокладку положить между текстолитом и пластиной бэкплейта в районе чипа и питания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CROVVD писал(а):
Dart-s термопасту на мосфеты можно мазать? Сам радиатор на винтах будет. Хочу распилить старый радиатор и прикрепить на элементы питания :crazy: Еще решил сделать бэкплейт размером с весь текстолит. Будет ли эффективней охлаждаться ВК, если термопрокладку положить между текстолитом и пластиной бэкплейта в районе чипа и питания?


термопасту на мосфеты мазать можно!!! бэкплейт размером с весь текстолит если из алюминия то есть смысл термопрокладку положить между текстолитом и пластиной бэкплейта в районе чипа и питания, но вообще прямой обдув эффективнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2013
Откуда: СПБ
Фото: 9
Dart-s прямой обдув делать точно не буду - шума достаточно. Пластина будет из алюминия. Осталось решить сверлить отверстия в ней или класть термопрокладку)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3345 • Страница 162 из 168<  1 ... 159  160  161  162  163  164  165 ... 168  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan