Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   1988_igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3345 • Страница 68 из 168<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 168  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Системы воздушного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480/560Ti/560

FAQ!
Обновлено 21.10.2013.

Сопутствующие ветки:
Всё о GeForce GTX 465/470/480 (GF100)(Fermi)
Всё о GeForce GTX 460 (GF104)
Всё о GeForce GTX 560/560Ti (GF114)
Статистика VID и разгона GeForce GTX 465/470/480 (FERMI)

Родственные темы:
Воздушное охлаждение - часто задаваемые вопросы.
Воздушное охлаждение видеокарт. Обсуждение, выбор...

Важный раздел:
Теория Охлаждения
Термоинтерфейсы, вентиляторы, построение воздушных потоков, экстремальное охлаждение и иные узкоспециализированные вопросы.

Соблюдение правил конференции - обязательно.
Все пожелания и предложения по теме обсуждаются с кураторами, модераторами данной темы в ЛС.
Бессмысленные посты и оффтоп будут премироваться ЖК.


Обсуждение жидкостного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 ведётся здесь - Системы жидкостного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480.

Для тех, кто бескорыстно делится своим бесценным опытом установки устройств альтернативного охлаждения на видеокарту, - просьба элементарно оформлять результаты вашей работы.
Значения температур до и после, ощущения по изменению уровня шума, технические трудности установки (если есть) и пути их преодоления.
И ваш вердикт - хорошо/плохо, советуете/не рекомендуете. Картинки с изображением процесса и результата - приветствуются.


Последний раз редактировалось 1988_igor 21.10.2013 8:03, всего редактировалось 58 раз(а).
Обновление.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Frolov_vlz писал(а):
Народ! У кого GTX 460, что у вас у всех референсное охлаждение стоит?
Не поверю.
Скажите у кого что стоит. и какие температуры в комбустере?
Пожалуйста, очень надо :shock:

у меня изначально нереференсная MSI gtx460 HAWK c нереференсным охлаждением Twin fozr II в разгоне до 850 по ядру и 1800 по памяти(стоковый разгон) в комбусторе доходит до 66 и ОЧЕНЬ медленно растет до 70 примерно
напруга на ядре - +40mv а именно 1,052v
конфиг профильный

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: KZ, Алматы
Frolov_vlz писал(а):
Народ! У кого GTX 460, что у вас у всех референсное охлаждение стоит?
Не поверю.
Скажите у кого что стоит. и какие температуры в комбустере?
Пожалуйста, очень надо :shock:


У меня референсная карточка от Зотак, в профиле моём всё написано.

_________________
COD: KaPa6aC_PaCKOJI6aC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Откуда: Волжский
HitmaniaC писал(а):
Frolov_vlz писал(а):
Народ! У кого GTX 460, что у вас у всех референсное охлаждение стоит?
Не поверю.
Скажите у кого что стоит. и какие температуры в комбустере?
Пожалуйста, очень надо :shock:


У меня референсная карточка от Зотак, в профиле моём всё написано.

А ты переходник покупал или сам что-то придумал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Che-City
hellrazor писал(а):
Naryck писал(а):
доходит до 95 градусов...

Чета явно не в порядке.

дак ить и я думаю, что не в порядке... только вот что? и что проверить первым делом? отпечаток термопасты?

UPD: отпечаток нормальный, дело было в некрутящемся одном кулере )) его заблокировало что-то в системнике )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
Сменил СО. Фото:
#77
Стандартные гайки не ставил, крутил на обычные М2 и разогнул ребра радиатора для винтов:
#77

#77
Результат (кулер установлен на 75%):
#77

_________________
Ryzen 5800X, Noctua NH-U12P, Asus Strix-F Gaming x570, Corsair PRO 16GB 3200Hhz, GeForce RTX 3070, Iridium pro 240g, XFX Black Edition 750W, HAF912


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Непохвалю всетаки свою gtx460 MSI hawk - хоть и говориться что на этом дизайне она греется меньше но VRM...
вообщем мосфеты стоят в ряд и между каждым маленький BGA конденсатор или резистор который примерно на 0,3мм выше мосфетов - если поклеить цельный радиатор то он недостанет просто до мосфетов и замкнет накоротко все эти резюки, что печально закончится- это обстоятельство сильно затрудняет монтаж цельного радиатора на них - нужна толи толстая термопрокладка, толи выфрезеровать канавки в цельном радиаторе, или клеить маленькие радиаторы с шириной небольше 6мм...Ктонибуть сталкивался с таким и как решилась проблема?
PS ужастно завидую тем кто имеет возможность без проблем приклеить цельный радик на мосфеты...

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Минск
Фото: 42
lexm434 писал(а):
Мужики привет ! Имеется Palit 570 референс греется собака в сrysis 2 до 91 градуса ---- Подскажите хочу поставить zalman VF3000 с каким индексом мне подойдет -- N--A--F ???
Да и скажите а радиаторы на память в комплекте идут ??

VF3000F(GTX580/570), он так и называется. Для охлаждения элементов в комплекте есть плита.


Последний раз редактировалось 1988_igor 08.04.2011 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2011
Посоветуйте пожалуйста СО для 460 Соник Платинум.
Пожелания только два : Безгеморная установка (ничего не пилить, гнуть и т.д), и желательно потише и похолоднее.
Цена значения не имеет.

P.S. Сейчас в Crysis2 иногда греется до 83 и вылетает... Раздражает. В простое 53 градуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
g0dzilla Совсем без доработок встанет разве что DeepCool V4000, но он не на много эффективнее стоковой СО и может вообще не уменьшит температуры. Гораздо лучше Zalman VF3000A, но там надо будет снять 9 ребер, кожух и что то придумать с крепежной планкой, например заменить на подходящую 1 слотовую. Другие СО придется дорабатывать еще больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2011
Откуда: Киев
g0dzilla писал(а):
Посоветуйте пожалуйста СО для 460 Соник Платинум.
Пожелания только два : Безгеморная установка (ничего не пилить, гнуть и т.д), и желательно потише и похолоднее.
Цена значения не имеет.

P.S. Сейчас в Crysis2 иногда греется до 83 и вылетает... Раздражает. В простое 53 градуса.

Если цена не имеет значения - я бы взял Arctic Cooling Accelero Xtreme Plus. Судя по обзорам - одна из лучших СО для видеокарт и не нужно "допиливать" при установке. Сам не ставил, так как пока до лета посижу на стоковой СО, а там посмотрим по температурам.

_________________
Asus P7P55D Pro/Intel Core i5 760/DDR3 4096MB/GeForce GTX580 1536 MB/Intel SSD/SeaSonic X-750/Cooler Master 690 II Advanced/Water Cooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Therapy Для палита ПРИДЕТСЯ допиливать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Через пол года после покупки стал довольно сильно поскрипывать вентилятор на Palit GTX460 Sonic (причем на малых оборотах на сверчка звук похож был :)). Через несколько дней слушать надоело, решила смазать.
Вид под снятой наклейкой слегка шокировал...

#77 #77

Вычистила естественно, всю эту гадость, смазала, наклейку пришлось выкинуть и заменить на простой кусочек скотча. Теперь опять всё тихо. Но вот как оно умудрилось так заржаветь за пол года ума не приложу. Я и на 5-6 летних крутиляторах такого не видела..

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
Ляпучка, О_О ... Непонятно, откуда там ржавчина (если это она) ...

_________________
Ryzen 5800X, Noctua NH-U12P, Asus Strix-F Gaming x570, Corsair PRO 16GB 3200Hhz, GeForce RTX 3070, Iridium pro 240g, XFX Black Edition 750W, HAF912


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Именно она. Крупинками.. И пачкается очень хорошо. Как на батарее отопления :)

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Всем доброго времени суток, хочу задать такой вопрос: купил себе Palit GTX460 Sonic и меня всё устраивает кроме того что на ней стоит радиатор без тепловых трубок, так вот какой можете посоветовать, чтобы дёшево и сердито? Плюс хочу задать такой вопрос, может ктото из вас менял куллеры на более эффективные на Palit GTX 460 SP\560, на них ведь есть тепловые трубки, ведь их можно без заморочек поставить на мою карту, может продадите? Нужен именно радиатор, если у кого то есть пишите на мыло Chyberzet@bk.ru или в ася 409581236, заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Alxel, это из разряда "вам шашечки или ехать?" :)

Чем именно не устраивает? Тем, что трубок нету? GF104 довольно холодный чип, навороченный куллер с тепловыми трубками ему не особо нужен. Обычный алюминиевый радиатор с вентилятором отлично справляется.

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Да во первых тем что трубок нет, во вторых шумит при нагрузке, в третьих разогревается выше 100 градусов бубликом, а ведь ещё не лето!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: Москва САО
Всем привет! Поменял вопщем на своей 470-ой тоже охлад на Arctic Cooling Accelero Xtreme Plus :beer:
Чуток фоток сделал:
Снял стоковое охлаждение(сразу прикупил нормальную крестовую отвертку, чтобы не сорвать болты)
#77 #77
Далее очистил чип от старой пасты(которая была уже сухая) и так же стёр МХ4 которая была нанесена на основание куллера
#77
Далее наклеил радиаторы на память и термолипучки на питание
#77
Далее намазал чип пастой MX2 и привернул на питание радиатор на 3-ёх болтах(кстати термолипучки следует клеить аккуратнее, чтобы они закрывали все микросхемки которые закрывает этот радиатор,
так как мне пришлось потом все разбирать и собирать заново, так как видимо этот радиатор коротил на что то, и комп не запускался с видюхой :D )
#77
Далее вставляем питание вентиляторов в плату и прикручиваем куллер четырьмя болтами, вот в принципе и всё, куллер в собранном состоянии
#77

P.s. Куллером очень доволен, температура в простое теперь 30(была от 43-48), в Фурмарке 1680х1050 8х - за 10 минут не превышала 57 градусов, вентили в авто, их вообще не слышно :dance:

_________________
i7-8700K + Noctua D15|Asus Hero X|Corsair DDR4 3733mhz 2x8Gb|Palit 1080 Super JetStream|SSD Samsung 850 pro 512GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Одесса
Добрый вечер. Подскажите на Palit GeForce GTX460 768 MB что можно поставить по следующим критериям:
1. Полупассивность ( надо чтобы вентили не крутились совсем и включались только под нагрузкой)
2. Минимизировать геморность установки.
3. Цена (чем меньше тем лучше)

По этим критерия я думаю подойдут пассивные системы, а с вентелем я уже дальше сам буду решать (какой брать, как крепить). Или на тех системах охлада, которые описаны в Факе можно понижать скорости вентилей вплоть до отключения програмно?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Прошу, откликнитесь - кто менял кулер на Palit GTX460 или GTX560, скиньте свой эмэил или аську хочу задать несколько вопросов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3345 • Страница 68 из 168<  1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 168  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan