Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   1988_igor   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3345 • Страница 3 из 168<  1  2  3  4  5  6 ... 168  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Системы воздушного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480/560Ti/560

FAQ!
Обновлено 21.10.2013.

Сопутствующие ветки:
Всё о GeForce GTX 465/470/480 (GF100)(Fermi)
Всё о GeForce GTX 460 (GF104)
Всё о GeForce GTX 560/560Ti (GF114)
Статистика VID и разгона GeForce GTX 465/470/480 (FERMI)

Родственные темы:
Воздушное охлаждение - часто задаваемые вопросы.
Воздушное охлаждение видеокарт. Обсуждение, выбор...

Важный раздел:
Теория Охлаждения
Термоинтерфейсы, вентиляторы, построение воздушных потоков, экстремальное охлаждение и иные узкоспециализированные вопросы.

Соблюдение правил конференции - обязательно.
Все пожелания и предложения по теме обсуждаются с кураторами, модераторами данной темы в ЛС.
Бессмысленные посты и оффтоп будут премироваться ЖК.


Обсуждение жидкостного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480 ведётся здесь - Системы жидкостного охлаждения видеокарт GTX 460/465/470/480.

Для тех, кто бескорыстно делится своим бесценным опытом установки устройств альтернативного охлаждения на видеокарту, - просьба элементарно оформлять результаты вашей работы.
Значения температур до и после, ощущения по изменению уровня шума, технические трудности установки (если есть) и пути их преодоления.
И ваш вердикт - хорошо/плохо, советуете/не рекомендуете. Картинки с изображением процесса и результата - приветствуются.


Последний раз редактировалось 1988_igor 21.10.2013 8:03, всего редактировалось 58 раз(а).
Обновление.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
ChooPloo мвахаха 94 в бублике на альтенативном охладе. Представляете сколько там на врм и памяти будет? :weep: :lol: Еще и выдувает в корпус))). Имеет резон брать альтернативку если сделают качественную турбинку покруче нвидиевской, либо аркти кулер, потому что я челюсть уронил когда увидел темпы 5970 на арктик кулере, представляю сколько у 480 будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Никто не спорит что акселеро лидер в воздушном охлаждении =) только вот он дороже практически в 2 раза и появится чрз месяц гденибудь не раньше =( что касается бублика, как я и сказал, по одному тесту не стоит судить, малоли как там его устанавливали, может он термоинтерфейс средним пальцем левой ноги мазал, или радиаторы на чипы памяти не поставил, или просто неудачный образец видеокарты/самого кулера. И вообще кто то знает хоть одну реальную ситуацию в жизни которая также нагревает видеочип как фурмарк? в играх то все отлично.
Тот факт что выхлоп идет вкорпус легко решается грамотной организацией циркуляции воздуха в корпусе, без которой собсно один хрен не стоит браться за GTX4xx и любой оверклокинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
ChooPloo вот когда увидим нормальные тесты, да и еще с темпами врм, на которых облажалось большинство альтернативок, вот тогда и поговорим. А сейчас этот кулер- объективно по данному тесту ХУЖЕ стока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Кашира MO
komesergey писал(а):
pokerstar1844 О каком сомнении может быть речь, естественно вдув! Обдувать тепловые трубки 480 и поверхность радиатора должен вентиль этот.

Помогло :-) на 2С

_________________
[censored]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
ChooPloo писал(а):
Заказал 2 этих красавца. Чрз пару недель посмотрим что они могут =)
Вообще то сомнения терзают на счёт того, что данный кулер достойно охладит столь горячую карту. Может и не придётся дно резать :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2005
Откуда: Архангельск
кстати не мешало бы в FAQ добавить http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/29017 - тут как раз тестирование Zotac GTX 480 AMP, по температуре и шуму думаю лучший вариант воздушного охлаждения - заказал себе такую.. (пора со слаем прощаться).. погоняю и отпишусь тут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
NOFX
А со штатным охладом 850МГц карта не брала без поднятия напруги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Alex1978
Я напругу не поднимал,у меня штатная 1.100v :)
Пробывал на стоке конечно,память до 2000Mhz точно не шла и сразу артефачила.
Чип шёл до 825Mhz только.
Это с выкрученными оборотами турбины на 90% :insane:
А тут и разгон выше и тишина гробовая.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Откуда: Харьков
Хочу себе такие шняжки: http://www.evga.com/products/moreInfo.a ... dware&sw=4
http://www.evga.com/products/moreInfo.a ... dware&sw=4
Я так понимаю они должны на все референсы ставиться? Станет ли на мою Asus ENGTX470?

_________________
Все о NAS-серверах http://nas-tweaker.org.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
QwertyBoy, так у тя же тоже референс, чому нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Откуда: Харьков
Кто знает, можно ли установить на референсную GTX 470 с референсной же СО вот это: http://www.ru.aquatuning.de/product_inf ... Black.html
то есть без ватера, так как водянки нету.

_________________
Все о NAS-серверах http://nas-tweaker.org.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Фото: 0
У меня небольшой глупый вопрос)
вот тут - http://www.arctic-cooling.com/catalog/m ... a996176d4c
написано что freezer extreme держит >= 160 Вт.
а вот тут - http://www.arctic-cooling.com/catalog/main.php?cPath=2
написано что accelero (допустим на 5870) держит >= 250 Вт.

вопрос теоретический, если не касаясь тонкостей получится прикрутить cpu freezer extreme (или подобный) к gpu 470/480, он ничего не охладит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Москва
Подскажите, как ведет себя стоковое охлаждение 480-й в сравнении с 8800GTS/GTX (из первых серий)?
Например, если раскрутить турбины там и там на полную, есть ли разница?
Шум от 8800 на 100% оборотах я не считаю критичным, а вот по поводу 480 отзывы не очень. Прямого сравнения не нашел, даже на одну модель данные разных обзоров сильно отличаются по абсолютным значениям шума.

_________________
"Хорошо, здесь я расскажу вам всё так, что вы сможете обсуждать такие вещи как BRDF и BSSRDF с Вашими коллегами."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Minsk,Belarus
GELID Solutions ICY VISION - есть ли тут рельные владельцы?Может подскажете ,встанет он без прблем на Palit (нереференс с 2-мя вентилями)?
Кстати,не ведитесь на статьи - при его охладе ,судя по прочитанному на форуме,результаты температуры как и у референсов и даже выше , а шум на 90-100% - тихий ужас :gun: !Темпа без разгона под ОССТ 92-94 ghb 100%, VID по дефолту 1,012 , разгон нулевой(628 :lol: - экземпляр мой,лотерея,но обидно :( ) ,без нагрузки 43-48 при 40%.Не все есть хорошо с ними ,короче, и этот нереференс не стоит погони.

_________________
Palit SJS 2080;ASRock Z370 Extreme4;8700K@4800;DDR4 16 Gb@3200; Crucial MX500 512GB+1Tb;Corsair RM650i;BenQ PD2700U+QE55Q90T;Windows 11 H лиц,PS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
nfs-1969 Честно даже не верится чтоб 470 не взяла ну хотя бы 700мгц :insane: чувствую весь косяк в охладе ВРМ, я когда со своей 480 снимал стоковую плиту и ставил назад, то накосячил с термопадами именно на ВРМ, так до разборки карта легко брала 850мгц. а после переустановки стабильно стала работать только на 700мгц, все вылечилось опять разборкой и правильной установкой термопадов на ВРМ :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Откуда: Харьков
Какова вообще статистика качества установки СО по разным вендорам. В частности интересует Asus, конкретнее ENGTX470. Интересует именно качество сопряжения СО, а также качество "прокладки" термоинтерфейсов. Спрашиваю потому, что имеется опыт смены термоинтерфейса на профильной мамке (где использовались отвратительные терможвачки консистенции пластмассы, при чем контактировавшие с северником лишь краешком радиатора), благодаря чему, температурный режим улучшился градусов на 15.
Собственно вопрос возникает потому, что имеются сомнения относительно охлаждения подсистемы питания, ввиду того, что разгон совершенно не радует - на стоковом напряжении 1.025В, уже при 625 МГц - арты. Причем охлаждение самого GPU в норме - 88* в бублике.

_________________
Все о NAS-серверах http://nas-tweaker.org.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
QwertyBoy Если карта референс, то по качеству сборки они не отличаются, как повезет, различия в комплектации и гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
Откуда: Харьков
virus1973rus
Карта реф. Походу стоить снять СО и проверить. Хоть гарантию не потеряю, кто в курсе?

_________________
Все о NAS-серверах http://nas-tweaker.org.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
QwertyBoy писал(а):
virus1973rus
Карта реф. Походу стоить снять СО и проверить. Хоть гарантию не потеряю, кто в курсе?


Если покорявому снимешь то потеряешь гарантию . ( если будут видимые следы съема штатного охлада)

_________________
Я волна ..... новая волна ... )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Брянск
QwertyBoy писал(а):
virus1973rus
Карта реф. Походу стоить снять СО и проверить. Хоть гарантию не потеряю, кто в курсе?

Если с температурами на карте все в порядке, и гонится нормально для воздуха, то перебирать СО не советую, лучше однозначно не будет, убедился лично на своем опыте :tooth: термопады и термопаста в референсах используются очень качественные ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3345 • Страница 3 из 168<  1  2  3  4  5  6 ... 168  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan