Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
Сайт вендора: http://www.arctic-cooling.com/

Обзоры:
Arctic Cooling Freezer 7 Pro Rev.2
Обзор и тест кулера Arctic Cooling Freezer 13 — первый русскоязычный обзор.

_________________
Скачайте книгу: http://www.*********/klub/kak-kupit-deshevo-noutbuki-telefoni-komplektuiuschie



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Откуда: г.Белая Церковь
Взял себе ARCTIC COOLING Alpine 11 Rev.2, кулер порадовал- работает практически бесшумно, охлаждает довольно таки неплохо, как за свои деньги(взял за 128 грн), но преимущества увидел лишь после... доработки НАПИЛЬНИКОМ!!! У меня мать MSI P55A-G55, так вот на нее он отказывался устанавливаться, ибо упирался в кондюки над процом. Вращение вокруг оси не помогло, ибо все равно он находил во что упереться. Итого решил проблему за полчаса, просадив основание кулера с одной стороны на глубину порядка 3мм и шириной около 10мм, после этого все получилось. Жаль родную термопасту не опробывал, после обработки нанес залмановскую.
Сейчас i5-650 разогнан до 3491 МГц, турбобуст включен, в Евересте температура под нагрузкой не более 48 градусов по крышке, и не более 62 по более горячему ядру, кулер работает с оборотами 2100 об/мин под нагрузкой(гнал бы дальше, но мать MSI P55A-G55 безбожно задирает напряжение на ядре, которое нельзя менять в меньшую сторону, только добавлять до значения установленного матерью:((()

_________________
Слово "жидкость" нужно заменить на "еврейкость"- скажем НЕТ антисемитизму!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: Moscow
Victor Kotyara
Да, прямые руки и сейчас актуальны. :)

_________________
Скачайте книгу: http://www.*********/klub/kak-kupit-deshevo-noutbuki-telefoni-komplektuiuschie


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
Доброго времени суток. Очень нужна помощь!
Ситуация такая:
Есть машина:
AMD Phenom II x4 945 95w
Gigabyte MA790GPT - UD3H
4 Гб озу ДДР3 1333 (2х2Gb)
Supphire radeon 4870 1 Gb.

Изначально на процессоре стоял боксовый куллер. При напряжении 1.33 V температура в простое 47, в нагрузке Еверестом 59.
Недавно задумался о возможности разгона, и просто лучшего и более тихого охлаждения процессора.
Был выбран куллер Arctic Cooling Freezer Xtreme Rev 2 к которому был дополнительно прикреплен 120mm Zalman.
После его установки и тэстирования получил огорчающие результаты, температура упала примерно на 2 градуса(
Забыл добавить: Вместе с ним я модернизировал корпус и в отске для CD_ROM поставил 140 мм термалрайт вентиль на вдув, из за него я подозреваю и получил -2 градуса в корпусе.
Пару дней подумал, почитал форумы, решил что плохо установил куллер, либо на основанни было слышком много термопасты либо что то в этом духе.
Сегодня купил термопасту Arctic Cooling MX-4. 2 Раза переустанавливал куллер. В итоге сейчас имею 48 в простое и 59 в нагрузке Еверестом.
Прочитал здесь инфу про нанесения термопасты и ровность подошвы куллеров. Смотрел у меня вроде основание не идеальное но вроде ровное.
Термопасту пробывал наносить и "размером с пол рисового зернышка" - тогда её просто нехватает для всей поверхности. Ипробывал пальцем размазать по всей поверхности - это вообще не получилось т.к. на ней оставались следы и отпечатки пальцев и распределялась она неравномерно.
В итоге я нанес около 2-3х спичечных головок термопасты при который получил результаты преведенные выше.
И получил огромный радиатор на крутой термопасте с двумя 120мм вентилями который охлаждает так же как и боксовый пропеллер на алюминиевом коробке((
Прошу помочь опытным советом, что я делаю не так. Если необходимы какие-то фото сделаю завтра. Спасибо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
BJIAD
Температуры указаны без разгона? Теплотрубки около основания в нагрузке тёплые/горячие?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
psilocebin писал(а):
BJIAD
Температуры указаны без разгона? Теплотрубки около основания в нагрузке тёплые/горячие?

Без разгона. Около основания не пробывал, в режиме слабой нагрузки компа пробывал сам радиатор почти комнатной температуры, трубки погорячее.
Сегодня опять пробывал переустановить пару раз. Пришел к выводу что наилучшие показатели когда много термопасты мажу.
И заметил что крепление с одной стороны отогнуто вверх чуть сильнее чем другое, и это ощутимо при затяжке винтов, с одной стороны нужно заметно больше закручивать. Возможно из за этого куллер косо стоит на проце и плохо контакт? Так же попробывал поставить его без пасты и в этом случае я могу рукой туговато немножко его двигать, на боксовом такого не получаеться.

Сейчас снял куллер, хочу попробывать вернуть в магазин с укзание этого дефекта, такое вообще возможно?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
В сервисном центре руками чуть отогнули крепление с одной стороны, попробывали поставить на плату, вроде держится без люфта. Сказали термопасту лучше наносить тонким слоем на поверность. Но у меня с этим проблематично, получаеться криво и с неровностями даже при размазывании карточной, а пальцем еще хуже)
Может у кого-то будут какието советы по установке куллера пока я не предпринял новую попытку его установки?)

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 48 секунд:
И так, я переустановил куллер нанеся термопасты размером с горошинку, т.к. определил неровность подошвы, незначительную.
НО! При установке как раньше я не прикреплял дополнительно еще 1 вентиль 120 мм Zalman, и получил такие результаты: 36 в простое и 49 в нагрузке.
Результатом доволен.
Но как так!??? Кто может объяснить почему штатный вентиль на 120 мм охлаждает лучше БЕЗ помощи еще одного 120 мм??
Вентиля были установленны в одном направлении на выдув к задней стенке (проверял неоднократно) где воздух из корпуса выдувается другим вентилем.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
BJIAD
Имхо проблема была в плохом прижиме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2012
psilocebin писал(а):
BJIAD
Имхо проблема была в плохом прижиме.

Действительно, сейчас протестил еще раз, при нагрузке добавляя Zalman 120mm получаю -(0-1) градус, как по мне не стоит заморачиваться из за него с нестандартным самодельным крплением и к тому же он накрывает сверху все слоты ОЗУ исключая возможность установки на неё радиаторов(
Проблема была в пиржиме. Извиняюсь за свои поспешные выводы) первый раз имел дело с такого типа куллерами.
psilocebin писал(а):
Теплотрубки около основания в нагрузке тёплые/горячие?

А теплотрубки у основания в нагрузке при температуре проца 47-49 все таки даже трудно назвать теплыми, пальцами практически не чувствуеться никакая температура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2013
Откуда: Днепропетровск
Всем привет!
Купил на днях Arctic Freezer Xtreme Rev 2 имея такую систему:
процессор Intel Core 2 Duo E6550
мамка Asus p5gc-mx/1333
Корпус GMC R2 Toast
Пролема 1 (не существенная) в мой "прекрасный корпус" кулер не хочет становится на выдув в заднюю или преднюю стенку так как защитный копус вентилятора упирается в решетку БП
Проблема 2 при установке на Т-сокет (я так понимаю что не только у меня такая проблема) пластина кулера не плотно прилегает к процессору. Я заметил это по 2-ум причинам:
когда снимал кулер то заметил что термопаста была размазана на тридцати процентах от всех площади, при тестироние на ОССТ и на T&M при загрузке минут через 20 температура повышалась на ядрах до 63 градусов (хотя AIDA64 показывала в этот момент 53градуса на ядрах, хз почему) и это при максимальных оборотах кулера под 1500rpm

В общем помогите решить вторую проблему прижима, если нужно что то докупить то желательно в этом магазине сокол или в любом другом украинском магазине: http://hotline.ua/или яндекс маркет для украинского региона

З.Ы. решение хочется не дорогое, так как летом буду менять мамку+проц+корпус


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Откуда: Москва
Обладатели Freezer Xtreme rev2, уточните плиз: температура 37-40 градусов в простое и до 76 под нагрузкой - это нормально? проц i5 3570K, без какого-либо разгона. А то смущают меня такие цифры, грешу на то, что слишком много термопасты положил. :-(

_________________
3570K\MSI Z77A-G43\2x4Gb Kingston 1600\Corsair GS 128Gb\WD Red 2Tb\Asus 7970 ROG Matrix\Corsair AX860i\HP 27xi


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2012
почему винт не крутится по полной? arctic cooling f12 pro pwm(установлен на радиатор цп) - цп греется до 77 градусов (под нагрузкой) , а скорость вращения винта (RPM) выше 917 не поднимается, хотя заявлен диапазон 500 - 1500 RPM. как заставить винт крутиться быстрее? пусть лучше шумит , но охлаждает! :diablo:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
xcumArx
Поковыряйся в настройках биоса, может тихий режим стоит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2012
стоит - Turbo, но так прогревается на тесте LinX , в играх максимум видел 69


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2017
Всем добрый день, проживаю в Украине в городе Измаил, с интернетом на ВЫ, но в компьютерах что то понимаю, хочу себе ARCTIC COOLING Freezer Xtreme Rev 2. Не устраивает цена которую лупят у нас в физических магазинах за них, до этого покупал комплектующие для пк через интернет, на сайте Для-дома но у них последнее время пропала линейка Электроники, а я уже так привык и доверие образовалось.
Тем кому действительно пришло всё в целости и рабочее и если что можно было вернуть товар, посоветуйте интернет магазин. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Товарищи, у меня кулер Arctic Cooling Freezer i32, помогите найти крепление под АМ4 или 1151v2.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
desdechado, он только под интеловские процы. И крепление для сокета 1151v2 такое же самое как и для сокетов 1151, 1155, 1150.

"Arctic предлагает широкий набор продуктов аудио и разных аксессуаров. Но корни швейцарской компании все же находятся в сегменте кулеров. Arctic заработала репутацию весьма интересными кулерами в начальном сегменте. И новые модели Freezer a32 (AMD) и Freezer i32 (Intel) продолжают добрые традиции."

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
MAUZERISLT писал(а):
крепление для сокета 1151v2 такое же самое как и для сокетов 1150.

спасибо порадовал на НГ, а то жалко этот кулер менять при возможном апгрейде :oops:

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Кулер Arctic Freezer 33 TR: плюс один для AMD Ryzen Threadripper

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
написал письмо про переходник под АМ4 и вот ответ:

Dear Alexandr ***,
Hello,
No, I didn't. I didn't.
We don't have anything to restore your i32 with.
The i32 is not AMD compatible and doesn't have an adapter either.
I'm sorry we can't help you.
Greetings Carsten

Your ARCTIC Team,

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan